3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто с высоким клиренсом в бюджете до 600 тр

Как основной авто в семье используется Кашкай 2л бензин механика передний привод. В принципе устраивает. На замену ваз 2110 1.6 16 кл, которая использовалась как рабочая лошадка на во время ремонта и стройки на даче, выбирается авто для поездок в основном по городу дом-работа и может иногда на дачу (30 км от города). Требования высокий клиренс и посадка за рулем. Хоть с 10 кой особых проблем и не испытывал, пузотерки не рассматриваем, хотя жене внешне Солярис нравится. Полный привод не нужен, переднего на кашкае хватало для зимы по городу и для сезонных поездок на дачу, в говны не лажу. Из того что попадает в бюджет рассматриваю бу спортейдж 2 рестайлинг 2л бензин механика передний привод 2010 гв пробег до 40 тк, бу ниссан жук 1,6 л бензин механика передний привод 2011 гв пробег до 40 тк, новый рено дастер 1,6 л бензин механика передний привод с кондером. Из этих авто проходящих по цене интересует более экономичный в эксплуатации (надежнось, недорогие ТО и ремонты) и приемлемый по комфорту (на уровне кашкая)...Что посоветуете?
Александр Кулаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Производителям полный привод(как и другие опции) нужен для зарабатывания денег, как и инженерам которые там работают, а вот потребителям он нужен или не нужен решать самим, хотя многим для самовнушения в своем преимуществе он надо типа для лучшей управляемости и устойчивости, чем и пользуются производители, а вообще сколько не проводили опытов и тестов автожурналисты самый удобный и предсказуемый это передний привод, а на полном надо еще уметь ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автожурналисты сначала сами бы научились, потом тестировали :)
Вообще, настоящий постоянный полный привод в полной мере проявляет себя на "липучке" в гололед. То есть в условиях, когда монопривод не едет вообще.
Если топикстартеру он не нужен - значит не нужен, я летом предпочитаю задний, но можно и передний, а зимой - фуллтайм 4ВД, дороги у нас такие.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Boroda
Boroda
Автожурналисты сначала сами бы научились, потом тестировали :)
Вообще, настоящий постоянный полный привод в полной мере проявляет себя на "липучке" в гололед. То есть в условиях, когда монопривод не едет вообще.
Если топикстартеру он не нужен - значит не нужен, я летом предпочитаю задний, но можно и передний, а зимой - фуллтайм 4ВД, дороги у нас такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я понял умный , а остальные не компенгагены /не разбираются/в своем деле, в гололед то есть на льду конечно лучше постоянный полный, но на шипах, а не липучке, для любителей даже спецрезину выпускают с шипами боллее 5мм, которую запрещено использовать в быту, а если не доходит то можно экпиремент простой провести пустить с горы два куска резины одну с гвоздями другую без и посмотреть что дальше уйдет
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ну я понял умный , а остальные не компенгагены /не разбираются/в своем деле, в гололед то есть на льду конечно лучше постоянный полный, но на шипах, а не липучке, для любителей даже спецрезину выпускают с шипами боллее 5мм, которую запрещено использовать в быту, а если не доходит то можно экпиремент простой провести пустить с горы два куска резины одну с гвоздями другую без и посмотреть что дальше уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Результаты "эксперимента с горы" в +1 и в -30 будут очень разные - шипы хорошо держат только на мягком льду.
У нас зима 7 месяцев в году и морозы до -40-50 - от шипов в такой мороз толку никакого, кроме вреда. Качественная липучка ходит гораздо лучше в этих условиях, а держать третий комплект резины для осенне/весенних гололедов как-то непрактично.
Кстати, разные липучки на льду ведут себя по-разному - от "корова на льду" до вполне уверенного разгона/торможения.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Boroda
Boroda
Результаты "эксперимента с горы" в +1 и в -30 будут очень разные - шипы хорошо держат только на мягком льду.
У нас зима 7 месяцев в году и морозы до -40-50 - от шипов в такой мороз толку никакого, кроме вреда. Качественная липучка ходит гораздо лучше в этих условиях, а держать третий комплект резины для осенне/весенних гололедов как-то непрактично.
Кстати, разные липучки на льду ведут себя по-разному - от "корова на льду" до вполне уверенного разгона/торможения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я то думал что вся резина разных брендов одно и тоже, спасибо буду знать
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ну я понял умный , а остальные не компенгагены /не разбираются/в своем деле, в гололед то есть на льду конечно лучше постоянный полный, но на шипах, а не липучке, для любителей даже спецрезину выпускают с шипами боллее 5мм, которую запрещено использовать в быту, а если не доходит то можно экпиремент простой провести пустить с горы два куска резины одну с гвоздями другую без и посмотреть что дальше уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На шипах я и на заднем проеду :)
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на Boroda
Boroda
Автожурналисты сначала сами бы научились, потом тестировали :)
Вообще, настоящий постоянный полный привод в полной мере проявляет себя на "липучке" в гололед. То есть в условиях, когда монопривод не едет вообще.
Если топикстартеру он не нужен - значит не нужен, я летом предпочитаю задний, но можно и передний, а зимой - фуллтайм 4ВД, дороги у нас такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я зимой езжу на зимней шипованной резине...))) по гололеду идет...
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вот наверное инженера-идиоты сидят в Ауди, МВ, Ровере,Субару, Митцубиси и Сузуки и чего это они постоянный полный привод ставят на свои машины, половина из которых кроссоверы или вообще легковые модели. Конечно постоянный привод в городе и на асфальте не нужен, зачем он? Если только для лучшей управляемости и устойчивости, так это же фигня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПОРИТЬ НЕ БУДУ- НЕ ЕЗДИЛ, НО С ПЕРЕДНИМ ПРОБЛЕМ НЕ ИСПЫТЫВАЛ...НО И У ТЕХ ЖЕ СУЗУКИ И МИЦУБИСИ НЕ НА ВСЕ ПОГОЛОВНО СТАВЯТ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ, А ЕСТЬ И С ПОДКЛЮЧАЕМЫМ...ТО ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ НЕ НЕ ВСЕГДА ОН НУЖЕН...ДА И НАПРЯГАЮТ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗАДНИМ РЕДУКТОРОМ И РАЗДАТКОЙ...
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Александр Кулаков
Александр Кулаков
СПОРИТЬ НЕ БУДУ- НЕ ЕЗДИЛ, НО С ПЕРЕДНИМ ПРОБЛЕМ НЕ ИСПЫТЫВАЛ...НО И У ТЕХ ЖЕ СУЗУКИ И МИЦУБИСИ НЕ НА ВСЕ ПОГОЛОВНО СТАВЯТ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ, А ЕСТЬ И С ПОДКЛЮЧАЕМЫМ...ТО ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ НЕ НЕ ВСЕГДА ОН НУЖЕН...ДА И НАПРЯГАЮТ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗАДНИМ РЕДУКТОРОМ И РАЗДАТКОЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постоянный полный очень ставят на чистых асфальтовых кроссоверах и легковых авто, пример: Ауди Q-серия, S-серия; Мерсы легковые E,S-класс, которые на бездорожье вообще никогда не выезжают и раздатки не имеют.
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Постоянный полный очень ставят на чистых асфальтовых кроссоверах и легковых авто, пример: Ауди Q-серия, S-серия; Мерсы легковые E,S-класс, которые на бездорожье вообще никогда не выезжают и раздатки не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это другой класс, а постоянный полный в любом случае менее экономичен, более дорогой в обслуживании и цене, и менее надежен, так как есть задний редуктор, раздатка и че там еще...которые могут сломатся...
СсылкаПожаловаться
363 @list.ru (495) 255-39-00В ответ на Артём-66
Артём-66
Вот наверное инженера-идиоты сидят в Ауди, МВ, Ровере,Субару, Митцубиси и Сузуки и чего это они постоянный полный привод ставят на свои машины, половина из которых кроссоверы или вообще легковые модели. Конечно постоянный привод в городе и на асфальте не нужен, зачем он? Если только для лучшей управляемости и устойчивости, так это же фигня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ми не идиот, ми умен. Это наш маркетинг, очень грамотен.
СсылкаПожаловаться
Владимир
сандеро степвэй. Но по уровню комфорта это конечно не кашкай.
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на Владимир
Владимир
сандеро степвэй. Но по уровню комфорта это конечно не кашкай.
СсылкаПожаловаться
есть Дастер в списке...степвей поменьше и клиренсом ниже и объем салона багажника
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Александр Кулаков
Александр Кулаков
есть Дастер в списке...степвей поменьше и клиренсом ниже и объем салона багажника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та у нового степвея сейчас клиренс 207 мм.,шо у меня на х-треле.
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на сергей клен
сергей клен
Та у нового степвея сейчас клиренс 207 мм.,шо у меня на х-треле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где он этот новый? но объем салона и багажника и посадка за рулюм все равно в пользу дастера...хотя я бы посмотрел на новый с таким клиренсом...мне он больше чем sx4 подошел бы как тут советовали...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Александр Кулаков
Александр Кулаков
и где он этот новый? но объем салона и багажника и посадка за рулюм все равно в пользу дастера...хотя я бы посмотрел на новый с таким клиренсом...мне он больше чем sx4 подошел бы как тут советовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в салонах уже стоит и продается.(Украина)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ совсем не экономичный, много-много жрёт, всё время ломается и ТО дорогие. Масла надо 7 литров менять каждые 10 тыс.км.
Зато действительно очень высоко сидишь и клиренс большой. Не берите УАЗ для города. Лучше "Дастер".
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Из Вашего перечня включая экономичность, не прихотливость, высокий клиренс и надёжность по сравнению с указанными конкурентами пожалуй только Джук.
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Из Вашего перечня включая экономичность, не прихотливость, высокий клиренс и надёжность по сравнению с указанными конкурентами пожалуй только Джук.
СсылкаПожаловаться
для себя еще плюс в пользу жука то, что с ниссановским сервисом у нас в городе знаком, в принципе устраивает, как по качеству так и по отношению к клиенту, про другие не в курсе...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Кулаков
Александр Кулаков
для себя еще плюс в пользу жука то, что с ниссановским сервисом у нас в городе знаком, в принципе устраивает, как по качеству так и по отношению к клиенту, про другие не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нравится НИссан бери вот это...классный аппарат
http://tyumen.drom.ru/nissan/serena/1003...
СсылкаПожаловаться
Александр КулаковВ ответ на forum forum
forum forum
если нравится НИссан бери вот это...классный аппарат
http://tyumen.drom.ru/nissan/serena/1003...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это минивэн...тем более не свежий...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария