11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто(паркетника) до 1 млн.руб.


Планируется покупка нового авто стоимостью не более 1 млн.руб.

В основном для поездки по городу. Требование к авто как и у всех: надежность, безопасность, комфорт
и добротный.

Первоначально рассматриваю паркетники, на данный момент
выбор пал на Opel Mokka
в максималке, с полным приводом.
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
IT
Вот честно я бы не брал Мокку то... Тяжелая машина с низким клиренсом, если груженая - то днищем за каждую кочку цепляться...
(сразу вспоминаются опущенные приоры брякающие по асфальту....)
http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokk...
Альтернативы...
Монопривод механика....
195 клиренс ASX (самый безопасный авто года в США 2012 теперь будут собирать в США )) Мое мнение 1.6 Механика Самый выгодный вариант
200 клиренс Кашкая... я бы тоже только 1.6 Механику смотрел...
200 клиренс Volkswagen Tiguan моноприводный....
Корейцы
Kia Sportage моноприводный...
================================
Самое главное чтобы меня не заплевали - напомню что есть еще ДУСТЕР в полной комплектации...))
Чуть дороже....1 ляма но получше...
Ну хотя бы Форд Куго там хоть клиренс 188
Kia Sportage полноприводный...
Volkswagen Tiguan из полных приводов..
Outlander XL или Обновленный не XL - тот же ASX только чуть длинней и покомфортнее=) 2.0 4WD CVT
Кашкая 2+
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
Вот честно я бы не брал Мокку то... Тяжелая машина с низким клиренсом, если груженая - то днищем за каждую кочку цепляться...
(сразу вспоминаются опущенные приоры брякающие по асфальту....)
http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokk...
Альтернативы...
Монопривод механика....
195 клиренс ASX (самый безопасный авто года в США 2012 теперь будут собирать в США )) Мое мнение 1.6 Механика Самый выгодный вариант
200 клиренс Кашкая... я бы тоже только 1.6 Механику смотрел...
200 клиренс Volkswagen Tiguan моноприводный....
Корейцы
Kia Sportage моноприводный...
================================
Самое главное чтобы меня не заплевали - напомню что есть еще ДУСТЕР в полной комплектации...))
Чуть дороже....1 ляма но получше...
Ну хотя бы Форд Куго там хоть клиренс 188
Kia Sportage полноприводный...
Volkswagen Tiguan из полных приводов..
Outlander XL или Обновленный не XL - тот же ASX только чуть длинней и покомфортнее=) 2.0 4WD CVT
Кашкая 2+
СсылкаПожаловаться
Человек выбирает симпатишный Мокко, а Вы ему жуткий Дастер...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Человек выбирает симпатишный Мокко, а Вы ему жуткий Дастер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я в шутку - просто уже достали с дастером... за который и 500 000 с натягом жалко отдавать, хотя за 500 купил бы)) но не каждый
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну на Шниву тоже ценник задратый
Самое главное это еще не шевроле, но уже и не нива =)
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на IT
IT
Ну на Шниву тоже ценник задратый
Самое главное это еще не шевроле, но уже и не нива =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на IT
IT
Это я в шутку - просто уже достали с дастером... за который и 500 000 с натягом жалко отдавать, хотя за 500 купил бы)) но не каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Весной выйдет Chevrolet Tracker, вроде будет подешевле Опеля, на той же базе.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Весной выйдет Chevrolet Tracker, вроде будет подешевле Опеля, на той же базе.
СсылкаПожаловаться
Chevrolet Tracker это таже Мокка, на одном заводе вроде как даже будут собирать, дешевле будет на 30тыс примерно говорят...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДенисВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так производитель один и тот же - GM, и база у них будет одинаковая, типа разница в дизайне салона и кузова, а начинка таже будет, соотв-но ценовая категория точно такая же - так манагер у ОД сказал. Хотя да, кто знает как будет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Денис
Денис
Chevrolet Tracker это таже Мокка, на одном заводе вроде как даже будут собирать, дешевле будет на 30тыс примерно говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина новая - низкий клиренс, непонятные нагорождения под бензобаком... и очень низко для паркетника то
(я бы просто насторожился....), сказать по машину ничего толком не зя... ибо новая она очень и ттх (кроме начинки) не впечатляют даже отпугивают....
Посмотрите и правда лучше Кашкая или ASX или даже Аутлендер за эти деньги... клиренс порядка около 200...
Даже среди хундаев можно поискать Hyundai ix35 например....клиренс и то чуть получше будет 170 против 159 (а то и меньше по факту)
В целом все достаточно надежные авто...
------------------------------------------------------------
Посмотрел что он собран на тойже базе что и Шевролет Авео с Ходовыми качествами Опель Астра (не огонь), Из первых отзывов владельцев Сильное сопротивление боковому ветру
Потом даже сидел и вдумчиво думал....=)
Получается что даже Toyota Camry куда лучше будет....
и Даже Mazda 6
клиренс 160 и 165 соответственно - угол въезда у них по сути одинаков.
Но это машины куда комфортнее D и E класс... не только по салону (простора там хватает) но и по качеству....
А если компактно и полноприводный можно даже рассмотреть Suzuki SX4 помоему он не меньше Жука (но лично по мне все они мелкие... Мока Джук и Сузуки SX4;)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Машина новая - низкий клиренс, непонятные нагорождения под бензобаком... и очень низко для паркетника то
(я бы просто насторожился....), сказать по машину ничего толком не зя... ибо новая она очень и ттх (кроме начинки) не впечатляют даже отпугивают....
Посмотрите и правда лучше Кашкая или ASX или даже Аутлендер за эти деньги... клиренс порядка около 200...
Даже среди хундаев можно поискать Hyundai ix35 например....клиренс и то чуть получше будет 170 против 159 (а то и меньше по факту)
В целом все достаточно надежные авто...
------------------------------------------------------------
Посмотрел что он собран на тойже базе что и Шевролет Авео с Ходовыми качествами Опель Астра (не огонь), Из первых отзывов владельцев Сильное сопротивление боковому ветру
Потом даже сидел и вдумчиво думал....=)
Получается что даже Toyota Camry куда лучше будет....
и Даже Mazda 6
клиренс 160 и 165 соответственно - угол въезда у них по сути одинаков.
Но это машины куда комфортнее D и E класс... не только по салону (простора там хватает) но и по качеству....
А если компактно и полноприводный можно даже рассмотреть Suzuki SX4 помоему он не меньше Жука (но лично по мне все они мелкие... Мока Джук и Сузуки SX4;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом так и получается http://mokka-club.com/tehnicheskie-harak...
Альтернатива только Мокке только SX4... да и дешевле будет
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на IT
IT
Машина новая - низкий клиренс, непонятные нагорождения под бензобаком... и очень низко для паркетника то
(я бы просто насторожился....), сказать по машину ничего толком не зя... ибо новая она очень и ттх (кроме начинки) не впечатляют даже отпугивают....
Посмотрите и правда лучше Кашкая или ASX или даже Аутлендер за эти деньги... клиренс порядка около 200...
Даже среди хундаев можно поискать Hyundai ix35 например....клиренс и то чуть получше будет 170 против 159 (а то и меньше по факту)
В целом все достаточно надежные авто...
------------------------------------------------------------
Посмотрел что он собран на тойже базе что и Шевролет Авео с Ходовыми качествами Опель Астра (не огонь), Из первых отзывов владельцев Сильное сопротивление боковому ветру
Потом даже сидел и вдумчиво думал....=)
Получается что даже Toyota Camry куда лучше будет....
и Даже Mazda 6
клиренс 160 и 165 соответственно - угол въезда у них по сути одинаков.
Но это машины куда комфортнее D и E класс... не только по салону (простора там хватает) но и по качеству....
А если компактно и полноприводный можно даже рассмотреть Suzuki SX4 помоему он не меньше Жука (но лично по мне все они мелкие... Мока Джук и Сузуки SX4;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом согласен, но если брать паркетник, так уж полный привод. А Кашкай, ASX и т.д. будут куда дороже...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Денис
Денис
В целом согласен, но если брать паркетник, так уж полный привод. А Кашкай, ASX и т.д. будут куда дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда наверное Сузуки брать надо - хотя тоже мелковата как и мокка и джук)), либо копить до весны... где-то с конца февраля например до марта-апреля, там слив автомобилей 12 года будет... может что и выберешь )
Outlander XL последние продают те что по 1.119 ляма - как бы минимум того что надо... я думаю можно и поторговаться...
Один леший... авто снимается с производства... в пользу нового в неказистой обвертке...
Ил уже смотреть Аута в Обвертке Французов ))
citroen c-crosser 2.0 литра 4wd
или
Peugeot 4007 2.0 литра 4wd
Это уже паркетники так паркетники =) просто, но уже со вкусом....
СсылкаПожаловаться
Денис
Посути меня только низкий клиренс и смущаем в Мокке, в остальном устраивает. Кайрон не нравится ни внешне, ни в нутри. New Actyon симпотичный, но опять же у меня предвзятое отношение к бренду SsangYong...
СсылкаПожаловаться
Денис
Ситуация следующая, изначально выбирал авто за цену 700-800т.р., после выхода Мокки задумался и решил что уж если брать, то паркетник, добавив "скребя зубами" 200-300тыс. Поэтому ценовую планку уже поднял, и поднимать ещё раз, даже на теже 100т.р. уже некуда, а то так можно и до Таурега дойти...
СсылкаПожаловаться
Денис
Кашкай и ASX- лично для меня, морально устарели. Tiguan, ix35, Sportage с хорошей комплектации вылазят за рамки 1млн.р. Outlander XL так же нравится, но тут уже далеко за 1млн.
СсылкаПожаловаться
Gr@y
не знаю где вы увидели Спортейдж далеко за миллион
http://openroad-spb.kia.ru/models/newspo...
Монопривод комп. Люкс 959 000, полный - 1 029 000 (все щас со скидкой 80 000 идет), да еще и все на автомате, на ручке естесно дешевле
вы хотя бы поизучали предновогодние прайсы, скидки рулят как никак
СсылкаПожаловаться
Пророк
В Мокке полный привод = 0, т.к. он предназначен только для небольшого "подруливания" на асфальтированной дороге, на трассе на высокой скорости когда машина уходит в занос. Тогда же он и включается. Кстати это касается и большинства других паркетников. И тогда вопрос: а нужен этот полный привод? Если нет то присмотрись к пежо 3008. Просвет как и у Мокки, но в салоне потрясающе удобно. Если уж и просвет маленький - см. Мазда СХ5, с ручной коробкой просвет 21,5, с автоматом меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария