24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
14567891017
РВ ответ на grozny alhan
grozny alhan
Идите вы все кто не любит наш автопром в ...опу! Сами сделайте хотя бы семерку. Машина-это средство передвижения. а потом уже роскошь. и ваши выпендрежки типа русское гмно или туфта. бред какой-то. Я всегда считал тех кто не любит русские машины выпендрежками
СсылкаПожаловаться
Идите вы все кто не любит наш автопром в ...опу! Сами сделайте хотя бы семерку. Машина-это средство передвижения. а потом уже роскошь. и ваши выпендрежки типа русское гмно или туфта. бред какой-то. Я всегда считал тех кто не любит русские машины выпендрежками

Машина - средство передвижения. а наш автохлам - средство стояния в мастерской. ме первое авто калина. следующее точно будет не автоваз.
СсылкаПожаловаться
Роман ДеминВ ответ на grozny alhan
grozny alhan
Идите вы все кто не любит наш автопром в ...опу! Сами сделайте хотя бы семерку. Машина-это средство передвижения. а потом уже роскошь. и ваши выпендрежки типа русское гмно или туфта. бред какой-то. Я всегда считал тех кто не любит русские машины выпендрежками
СсылкаПожаловаться
Машина ко всему прочему-это средство повышенной опасности. Чем старее конструкция, тем опасней. По этому любить наш автопром сложно и опасно. Сам ездил и на 2107, и на 21093. Сейчас у меня лачетти. Покупал б/у 2 года назад с пробегом 66000 км. Проехал на ней 120000 км и в основном только т.о. Не одного отказа в дороге. На наших было мягко говоря на много сложнее. Слова: коммутатор, карбюратор,генератор-стали ругательными. И это, к сожалению, далеко не весь список. Так что выпендрёж здесь не при чем. Я не претендую на истину в последней инстанции. У всех есть свои наблюдения и выводы, а это только мои. По этому прошу пакости не писать, а то как-то не красиво читать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Роман Демин
Роман Демин
Машина ко всему прочему-это средство повышенной опасности. Чем старее конструкция, тем опасней. По этому любить наш автопром сложно и опасно. Сам ездил и на 2107, и на 21093. Сейчас у меня лачетти. Покупал б/у 2 года назад с пробегом 66000 км. Проехал на ней 120000 км и в основном только т.о. Не одного отказа в дороге. На наших было мягко говоря на много сложнее. Слова: коммутатор, карбюратор,генератор-стали ругательными. И это, к сожалению, далеко не весь список. Так что выпендрёж здесь не при чем. Я не претендую на истину в последней инстанции. У всех есть свои наблюдения и выводы, а это только мои. По этому прошу пакости не писать, а то как-то не красиво читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было поездить на калине люксовой, и вот уже ее сравнивать с лачетти. Разница была бы уже не такой существенной. А при езде по плохой дороге вообще сравнение было бы не в пользу лачика.
СсылкаПожаловаться
Роман Демин
Машина ко всему прочему-это средство повышенной опасности. Чем старее конструкция, тем опасней. По этому любить наш автопром сложно и опасно. Сам ездил и на 2107, и на 21093. Сейчас у меня лачетти. Покупал б/у 2 года назад с пробегом 66000 км. Проехал на ней 120000 км и в основном только т.о. Не одного отказа в дороге. На наших было мягко говоря на много сложнее. Слова: коммутатор, карбюратор,генератор-стали ругательными. И это, к сожалению, далеко не весь список. Так что выпендрёж здесь не при чем. Я не претендую на истину в последней инстанции. У всех есть свои наблюдения и выводы, а это только мои. По этому прошу пакости не писать, а то как-то не красиво читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммутатор карбюратор -ох как давно енто было ты ещё про динозавров вспомни! Давай чё посвежей....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ZDZ
ZDZ
Коммутатор карбюратор -ох как давно енто было ты ещё про динозавров вспомни! Давай чё посвежей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так уж и давно...И машин этих по нашим дорогам бегает великое множество...Жигули они и есть Жигули,пусть даже и без карбюратора...
СсылкаПожаловаться
Ваня
сандеро однозначно!
СсылкаПожаловаться
grozny alhan
у
СсылкаПожаловаться
Юрий
У брата калина в люксе 1 год с нуля, он оч. доволен, машина прет как по рельсам и хоть куда заехать можно - клиренс позволяет, у меня некся тоже с нуля, но думаю калина лучше и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
grozny alhan
чем дороже машина. тем дороже обслуживание
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Писец..Калиноводы неисправимы... В своей глупости...
Пересядьте разок в иномарку.. Хоть в нексию за 200 тысяч...
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на Снайпер
Снайпер
Писец..Калиноводы неисправимы... В своей глупости...
Пересядьте разок в иномарку.. Хоть в нексию за 200 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Нексия это УТИЛЬ!!! Неслушайте Его!!!!В Калине Не сидел....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я и езжу на нексии, тока в нее в новую машину!!!!на 40 тыс пробега - 40 тыс ремонта это без ТО.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А на японцах не ездил? Мой совет попробуй..
Это небо и земля.. Забудешь что открывая капот может кроме окончания незамерзайки что-то болеть...
Говорю как пересевший с отечественного автопрома. После этого никакие тазы в голову никогда не придут..
СсылкаПожаловаться
садовник
В Сандеро или в Логане при росте 190 см и выше водителю тесновато,даже если сиденье отодвинуть до упора
назад и вниз и рулевую колонку подвинуть.А если рейку решитесь передвинуть,то получиться только на 1 см назад.Но не во всех моделях Рено тесно великанам ( есть,в которых комфортно)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на садовник
садовник
В Сандеро или в Логане при росте 190 см и выше водителю тесновато,даже если сиденье отодвинуть до упора
назад и вниз и рулевую колонку подвинуть.А если рейку решитесь передвинуть,то получиться только на 1 см назад.Но не во всех моделях Рено тесно великанам ( есть,в которых комфортно)
СсылкаПожаловаться
Ну так-то я в автошколе учился на логане, все было нормально. С тех пор если даже и вырос, то может на пару сантиметров.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на садовник
садовник
В Сандеро или в Логане при росте 190 см и выше водителю тесновато,даже если сиденье отодвинуть до упора
назад и вниз и рулевую колонку подвинуть.А если рейку решитесь передвинуть,то получиться только на 1 см назад.Но не во всех моделях Рено тесно великанам ( есть,в которых комфортно)
СсылкаПожаловаться
У меня 196 и нормально езжу и на Логане и на Сандеро. За 50 тысяч только ТО и ...термостат за 300 рублей поменял. Все.
СсылкаПожаловаться
садовникВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
У меня 196 и нормально езжу и на Логане и на Сандеро. За 50 тысяч только ТО и ...термостат за 300 рублей поменял. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ростом 196 см присядьте в салоне фольсваген поло седан и сравните с Логаном
или Сандеро, сразу почувствуете разницу - где Вам будет комфортнее.
Я с таким же ростом и в жигули влезаю - только руль другой( спортивный) и сиденье назад.
Конечно если купили Логан( Сандеро),куда же теперь деваться - привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на садовник
садовник
Вы с ростом 196 см присядьте в салоне фольсваген поло седан и сравните с Логаном
или Сандеро, сразу почувствуете разницу - где Вам будет комфортнее.
Я с таким же ростом и в жигули влезаю - только руль другой( спортивный) и сиденье назад.
Конечно если купили Логан( Сандеро),куда же теперь деваться - привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я смотрел Поло седан... Теснее он, в частности уже в плечах и правая нога лежит на бороде панели. По качеству сказать не могу. Да и не о нем здесь речь. И не Вам с вашими 176 тогда судить о его размерах.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да катаюсь периодически на короле отцовской - ей 4 года, но все же требуется её уже сбагрить кому-нибудь, реч идет о покупке авто за 350 - 400 тыс. руб. она и будет стоить 400-450 я бы себе её не взял.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я тогда никуя не понимаю в этой жизни.
Как можно катаясь на нексии (не самой плохой иномарке) и беря у отца тойоту советовать калину...
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария