14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
1345678917
Снайпер
Опель ты нормальный за 300 не возьмешь.
На японский автопром внимание обрати. Если умеешь водить то на праворуких..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Опель ты нормальный за 300 не возьмешь.
На японский автопром внимание обрати. Если умеешь водить то на праворуких..
СсылкаПожаловаться
Возьмешь в Белоруссии,а хочешь еще дешевле,нужно в Польшу за ним скатать и взять ,можно уложиться в 250000 с дорогой,но это будет поколение G,2008 г.в
СсылкаПожаловаться
grozny alhan
У отца Опель Астра. у меня Калина универсал без всех наворотов. А на опель и кондиционер есть и АБС, иномарка лучше, но калина не отстает. отец на моей ездит. Говорит эта мягче, дорожный проссвет и все такое. короче, бери калину не пожалеешь. Не понравится, продашь
СсылкаПожаловаться
Юрий
Бери новый авто - будешь прав. Калина в люксе это то, что надо за такие деньги. тока движок самый мощный надо брать - это при использовании кондера понимаешь.
СсылкаПожаловаться
grozny alhan
Идите вы все кто не любит наш автопром в ...опу! Сами сделайте хотя бы семерку. Машина-это средство передвижения. а потом уже роскошь. и ваши выпендрежки типа русское гмно или туфта. бред какой-то. Я всегда считал тех кто не любит русские машины выпендрежками
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на grozny alhan
grozny alhan
Идите вы все кто не любит наш автопром в ...опу! Сами сделайте хотя бы семерку. Машина-это средство передвижения. а потом уже роскошь. и ваши выпендрежки типа русское гмно или туфта. бред какой-то. Я всегда считал тех кто не любит русские машины выпендрежками
СсылкаПожаловаться
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!(((((
Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!(((((
Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиатор печки на любой машине геморно менять. Вентилятор печки - да, со съемом всей панели меняется. Салонник меняется проще, особо разбирать не надо, хотя и сложнее чем у некоторых иномарок.
Блок ЭБУ надо переставить под бардачок. Но я год отъездил без перстановок, проблем не было. Да и в основном мозги заливает у машин от 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Радиатор печки на любой машине геморно менять. Вентилятор печки - да, со съемом всей панели меняется. Салонник меняется проще, особо разбирать не надо, хотя и сложнее чем у некоторых иномарок.
Блок ЭБУ надо переставить под бардачок. Но я год отъездил без перстановок, проблем не было. Да и в основном мозги заливает у машин от 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радиатор печки на любой машине геморно менять.
Ну не скажите... не встречали такого гемора на др. авто, надеюсь вы с этим не столкнетесь, а если столкнетесь - отдайте в сервис, сбережете время, здоровье и нервы. а заливает мозги из-за крышек рб (избыточного давления в системе)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Радиатор печки на любой машине геморно менять.
Ну не скажите... не встречали такого гемора на др. авто, надеюсь вы с этим не столкнетесь, а если столкнетесь - отдайте в сервис, сбережете время, здоровье и нервы. а заливает мозги из-за крышек рб (избыточного давления в системе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работал некотрое время арматурщиком в сервисе мерседеса. Там тоже на некотрых моделях надо было снимать всю "торпеду". Тоже говно-машины, да, и инженеры лохи?)
Да, авто, в которых ВСЁ легко доступно и меняется на раз-два - не существует. Везде есть свои проблемы с доступом к тем или иным узлам.
Вообще я не понимаю ваших стонов. Рейка, печка, коробка... Большую часть проблем можно упредить, если на машину не забивать!
Я, к примеру, каждый день заглядываю под капот, уровень тормозухи смотрю, ОЖ, омывайки. Всегда все в порядке - и тем не менее, на авось не полагаюсь. Периодически езжу на диагностику уходовой (даром что обходится в 100 р.) А вот друг у меня на 10-ке распиздяй, нихрена не заботится. Вот и попал на капиталку на 60 тысячах из-за перегрева. Тоже автоваз виноват?
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я работал некотрое время арматурщиком в сервисе мерседеса. Там тоже на некотрых моделях надо было снимать всю "торпеду". Тоже говно-машины, да, и инженеры лохи?)
Да, авто, в которых ВСЁ легко доступно и меняется на раз-два - не существует. Везде есть свои проблемы с доступом к тем или иным узлам.
Вообще я не понимаю ваших стонов. Рейка, печка, коробка... Большую часть проблем можно упредить, если на машину не забивать!
Я, к примеру, каждый день заглядываю под капот, уровень тормозухи смотрю, ОЖ, омывайки. Всегда все в порядке - и тем не менее, на авось не полагаюсь. Периодически езжу на диагностику уходовой (даром что обходится в 100 р.) А вот друг у меня на 10-ке распиздяй, нихрена не заботится. Вот и попал на капиталку на 60 тысячах из-за перегрева. Тоже автоваз виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечу коротко: проблемы должны решать не мы с вами а завод. А вам я пожелаю заглядывать под капот только в случаях проверки эксплутационных жидкостей. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Отвечу коротко: проблемы должны решать не мы с вами а завод. А вам я пожелаю заглядывать под капот только в случаях проверки эксплутационных жидкостей. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно Яна!Правильно рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
С@л@в@т АхмедьяновВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!(((((
Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема не в машине, а в прокладке между седеньем и рулём, у меня приора и проблем не знаю!!! гарантия 3 года, если есть проблемы то в сервис центре устранят без проблем и бесплатно
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на С@л@в@т Ахмедьянов
С@л@в@т Ахмедьянов
проблема не в машине, а в прокладке между седеньем и рулём, у меня приора и проблем не знаю!!! гарантия 3 года, если есть проблемы то в сервис центре устранят без проблем и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да...Вот она где истина однако...Оказывается виноват не ВАЗ,который простейшие по конструкции автомобили собрать нормально не может,а человек,который за них свои кровные отдал...Интересный подход у вас,ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
С@л@в@т АхмедьяновВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну да...Вот она где истина однако...Оказывается виноват не ВАЗ,который простейшие по конструкции автомобили собрать нормально не может,а человек,который за них свои кровные отдал...Интересный подход у вас,ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своих денег ваз оправдывает, где вы ещё купите новую иномарку с климатической установкой за 370 тыщ??? альтернативы нет кроме нексия и китаёзов, если хотите удобства и комфорта то покупайте иномарку не дешевле 800-1300 тыщ, и не кто не заставляет тебя покупать ВАЗ, каждый сам решает что ему брать и по своим деньгам
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на С@л@в@т Ахмедьянов
С@л@в@т Ахмедьянов
своих денег ваз оправдывает, где вы ещё купите новую иномарку с климатической установкой за 370 тыщ??? альтернативы нет кроме нексия и китаёзов, если хотите удобства и комфорта то покупайте иномарку не дешевле 800-1300 тыщ, и не кто не заставляет тебя покупать ВАЗ, каждый сам решает что ему брать и по своим деньгам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь это?Мы тут про проблемы с качеством связанные говорили,а ты про то,что купить за эти дэнги...)))За 370 я отличную б\у иномарку возьму и будет мне счастье.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Причем здесь это?Мы тут про проблемы с качеством связанные говорили,а ты про то,что купить за эти дэнги...)))За 370 я отличную б\у иномарку возьму и будет мне счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь это?Мы тут про проблемы с качеством связанные говорили,а ты про то,что купить за эти дэнги...)))За 370 я отличную б\у иномарку возьму и будет мне счастье.

Здесь я с Вами согласен. Вы купите отличную, а я - нет) Точнее вероятность того, что покупка окажется отличной у меня намного ниже.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Причем здесь это?Мы тут про проблемы с качеством связанные говорили,а ты про то,что купить за эти дэнги...)))За 370 я отличную б\у иномарку возьму и будет мне счастье.

Здесь я с Вами согласен. Вы купите отличную, а я - нет) Точнее вероятность того, что покупка окажется отличной у меня намного ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ищите людей,которые вам с этим помогут.Или с салона,сданые по трейд-ин смотрите.Там гораздо меньше возможности вкрячится.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!(((((
Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!((((( Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!

Была 9ка , проехала 135 км за 8 лет. заменил генератор. стартер и распределитель. А в логане НЕТ ФИЛЬТРА В САЛООНЕ.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Когтястый
Когтястый
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!((((( Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!

Была 9ка , проехала 135 км за 8 лет. заменил генератор. стартер и распределитель. А в логане НЕТ ФИЛЬТРА В САЛООНЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как так нету??? У меня стоит!!! Вынул заглушку вставил фильтр.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Русские машины - это как конструтор для ребенка, в котором ты всегда будешь что то крутить и строить!(((((
Потому как инженеры Автоваза вечно хотят как лучше(наверное) а получается как всегда...а исправлять Вам!!!!Вспомните девятки монтажные блоки которых коротили под капотом....прошло 20 лет и что? Да, блок в салоне, но зачем же мозги под печку засунули????-опять 25...а вы знаете, что нужно сделать, чтобы эту печку поменять? - лучше вам не знать...и так во всем: салонный фильтр, вентилятор печки-запиханы так, что хрен достанешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Яна! Представьте себе в любом современном авто так всего напихано ОГО КАК!!! Вы когда нибудь видели снятое переднее крыло с BMW 7 серии - нет? Советую голубушка посмотреть что можно напихать и как с этим жить аккуратно!
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария