24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Сергей ЮрьевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вот объясните мне дураку зачем за 300 тыс брать отечественные ведра? Зачем поддерживать этих халявщиков и бракоделов?
Поясню- Были давно пятерка и и десятка..Постоянно что-то летело..
Расстался с бывышей женой-нужны были колеса всзял праворульку-Ниссан Санни за 140 тыщ с кондеем, гидроусилителем, АБС, стеклоподъемником, автоматом и др приблудами . (на голову лучшей 10-ки и тем более прочих сырых грант и калин и приор..)
4 года без косяков.. Неделю назад мазду 6-ку купил красавицу 2006 г за 410 тыс. почти в идеале со всем фаршем...
Вообщем в отечественный таз ни ногой, тем более за такие деньги..
СсылкаПожаловаться
Вопрос не том, что нужно купить отечественное авто, вопрос в том, что купить нужно новое. Если бы я мог качественно выбрать б/у, я бы выбрал. А так машина на гарантии хотя бы. А то пришел на авторынок, а там у всех бывший хозяин пенсионер который зимой машину в гараж ставил, а летом ездил очень мало, все машины в идеальном состоянии, небитые и со средним пробегом 5-6 тысяч км за год.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Вопрос не том, что нужно купить отечественное авто, вопрос в том, что купить нужно новое. Если бы я мог качественно выбрать б/у, я бы выбрал. А так машина на гарантии хотя бы. А то пришел на авторынок, а там у всех бывший хозяин пенсионер который зимой машину в гараж ставил, а летом ездил очень мало, все машины в идеальном состоянии, небитые и со средним пробегом 5-6 тысяч км за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не том, что нужно купить отечественное авто, вопрос в том, что купить нужно новое. Если бы я мог качественно выбрать б/у, я бы выбрал. А так машина на гарантии хотя бы. А то пришел на авторынок, а там у всех бывший хозяин пенсионер который зимой машину в гараж ставил, а летом ездил очень мало, все машины в идеальном состоянии, небитые и со средним пробегом 5-6 тысяч км за год.

Господи Исусе! Ну какая у наших тазов гарантия, мой приятель по вот такой "гарантии" в свое время за свою 14-ю денег в салоне под 30 оставил. Гарантия бывает только на иномарки, причем не нашинской сборки и то, при условии, что машина застрахована по КАСКО в этом салоне, а если каски нет, будешь в очереди на ремонт 1,5-2 месяца без машины сидеть. А так на мой взгляд сандеро не плохой вариант, у нас на работе за весь гарантийный срок, правда на логане только пара лампочек сгорела и все. А на счет кандея это глупость, зачем нужна опция которой будете пользоваться от силы 2 месяца в год, мы же не в Африке)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Вопрос не том, что нужно купить отечественное авто, вопрос в том, что купить нужно новое. Если бы я мог качественно выбрать б/у, я бы выбрал. А так машина на гарантии хотя бы. А то пришел на авторынок, а там у всех бывший хозяин пенсионер который зимой машину в гараж ставил, а летом ездил очень мало, все машины в идеальном состоянии, небитые и со средним пробегом 5-6 тысяч км за год.

Господи Исусе! Ну какая у наших тазов гарантия, мой приятель по вот такой "гарантии" в свое время за свою 14-ю денег в салоне под 30 оставил. Гарантия бывает только на иномарки, причем не нашинской сборки и то, при условии, что машина застрахована по КАСКО в этом салоне, а если каски нет, будешь в очереди на ремонт 1,5-2 месяца без машины сидеть. А так на мой взгляд сандеро не плохой вариант, у нас на работе за весь гарантийный срок, правда на логане только пара лампочек сгорела и все. А на счет кандея это глупость, зачем нужна опция которой будете пользоваться от силы 2 месяца в год, мы же не в Африке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал месяцев 5. Просто мне кажется, тратя 380 тыс. на покупку, покупать машину без кондиционера не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Я бы сказал месяцев 5. Просто мне кажется, тратя 380 тыс. на покупку, покупать машину без кондиционера не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1. Я стал обращать внмиание на отечественные авто только после того как туда стали ставить кондиционер. Это слишком важный элемент. А второй по важности - музыка) Кроме шуток, на калине на наличие сверчков обращаешь внимание только до установки музыки.
СсылкаПожаловаться
Роман ДеминВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Я бы сказал месяцев 5. Просто мне кажется, тратя 380 тыс. на покупку, покупать машину без кондиционера не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кондей нужен-это не только комфорт, но и безопасность(пассивная). Калину покупать-это лотерея. Можно новую купить хуже, чем на рынке. Знакомый тебя тоже по ходу хочет развести на бабло. Говорю тебе ,380 за пустой 1.6-дорого. Новый у официалов 419 т.р. За 380 купишь машину б/у из салона с небольшой гарантией. Просто не спеши и не зацикливайся на одном авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вопрос не том, что нужно купить отечественное авто, вопрос в том, что купить нужно новое. Если бы я мог качественно выбрать б/у, я бы выбрал. А так машина на гарантии хотя бы. А то пришел на авторынок, а там у всех бывший хозяин пенсионер который зимой машину в гараж ставил, а летом ездил очень мало, все машины в идеальном состоянии, небитые и со средним пробегом 5-6 тысяч км за год.

Господи Исусе! Ну какая у наших тазов гарантия, мой приятель по вот такой "гарантии" в свое время за свою 14-ю денег в салоне под 30 оставил. Гарантия бывает только на иномарки, причем не нашинской сборки и то, при условии, что машина застрахована по КАСКО в этом салоне, а если каски нет, будешь в очереди на ремонт 1,5-2 месяца без машины сидеть. А так на мой взгляд сандеро не плохой вариант, у нас на работе за весь гарантийный срок, правда на логане только пара лампочек сгорела и все. А на счет кандея это глупость, зачем нужна опция которой будете пользоваться от силы 2 месяца в год, мы же не в Африке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная у ВАЗа гарантия. На Калину - 3 !!!года и 50 тыр пробега! Воспользовался на Калине 1 раз - меняли глушитель на третьем году, дырка прогорела со спичку диаметром. А вот когда узнал, что друг на своём Опель Астра (польской сборки), новом, взятом из салона за 600 тыр!!!!через 2 года за свои деньги подшипники ступиц задних колёс менял, при пробеге в 40 т.км. - вот тут я понял, что моя Калина за 243т500р (в ценах 2007 года) - гораздо лучший выбор, чем кредитная кабала на 5 лет и ремонт за свой счёт через 2 года!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на shaman
shaman
Нормальная у ВАЗа гарантия. На Калину - 3 !!!года и 50 тыр пробега! Воспользовался на Калине 1 раз - меняли глушитель на третьем году, дырка прогорела со спичку диаметром. А вот когда узнал, что друг на своём Опель Астра (польской сборки), новом, взятом из салона за 600 тыр!!!!через 2 года за свои деньги подшипники ступиц задних колёс менял, при пробеге в 40 т.км. - вот тут я понял, что моя Калина за 243т500р (в ценах 2007 года) - гораздо лучший выбор, чем кредитная кабала на 5 лет и ремонт за свой счёт через 2 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случись такое - ан калине тоже за свои пришлось бы менять, гарантия на ходовую год или 35 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Случись такое - ан калине тоже за свои пришлось бы менять, гарантия на ходовую год или 35 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут Вы правы - пункт 1.4. Гарантийных обязательств. Но парадокс заключается в том, что намоей Калине за 3 года и 92 000 км пробега этого не случилось, а на Опеле за 2 года и 40 000 км - случилось! Вообще двухрядные подшипники ступиц переднеприводных ВАЗов 100 000 км ходят, как правило, без проблем, поэтому когда я услышал про такие проблемы на машине за 600 000руб. - меня это, мягко говоря, удивило....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на shaman
shaman
Вот тут Вы правы - пункт 1.4. Гарантийных обязательств. Но парадокс заключается в том, что намоей Калине за 3 года и 92 000 км пробега этого не случилось, а на Опеле за 2 года и 40 000 км - случилось! Вообще двухрядные подшипники ступиц переднеприводных ВАЗов 100 000 км ходят, как правило, без проблем, поэтому когда я услышал про такие проблемы на машине за 600 000руб. - меня это, мягко говоря, удивило....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, подвеска не является слабым местом Калины и обычно ходит много больше гарантийного срока. С опелем же, я уверен, случайность. Другое дело, что если не по гарантии - то на калину вообще копейки стоить будет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Ну, подвеска не является слабым местом Калины и обычно ходит много больше гарантийного срока. С опелем же, я уверен, случайность. Другое дело, что если не по гарантии - то на калину вообще копейки стоить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая случайность. В ценах не помню, врать не буду, но раз в пять дороже, чем ВАЗовские. То, что у него на этих же 40 000 км. один амортизатор потёк (а менять их сказали, лучше парой на одной оси), он списал на наши плохие дороги, мол, несколько раз ловил колдобины при поездке на юг. Но когда у него на 60 000 км. рулевая рейка потекла, как выяснилось, из-за раковин на валу!!!!Вот тут его опель стал для него просто ведром хуже любого ВАЗа. Причём ему в сервисе объяснили, что у него комплектация дешёвая, поэтому вал идет не хромированый, и на нём образуются раковины, а на модификациях покруче эта проблема якобы решена, там вал хромированный. Может, ему и лапшу на уши вешают, но человек реально расстроился от такой покупки и её сюрпризов. Последняя капля - через 3 года у него начала пузыриться краска на багажнике, в сервисе опять же сказали, что это только у машин польского производства, так что ему просто не повезло. Вот такая история. Теперь он думает - как этот Опель продать и что взамен купить. Ему вроде как по статусу на ВАЗах ездить стрёмно, а всё, что реально лучше - стоит под лимон! За 400 - 500 тыр ничего стоящего нет!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Попроси отца помочь в выбором.
И искать не на авторынках а по объявлениям у частников. Очень часто попадаются недорогие и приличные авто..
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Попроси отца помочь в выбором.
И искать не на авторынках а по объявлениям у частников. Очень часто попадаются недорогие и приличные авто..
СсылкаПожаловаться
Да просил, ходили вместе (по рынку, правда), но он тоже не может однозначно сказать, какое у машины прошлое. Говорит, тип покупать если б/у - то у родственников только, т.к. он свою когда покупал, вроде бы все было в идеале, а через пару дней стойки менял)))
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Да просил, ходили вместе (по рынку, правда), но он тоже не может однозначно сказать, какое у машины прошлое. Говорит, тип покупать если б/у - то у родственников только, т.к. он свою когда покупал, вроде бы все было в идеале, а через пару дней стойки менял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стойки - ерунда, считай расходник. Вот если бы он попал на капиталку ДВС, кривой кузов, перебитые номера и т.д. - вот это гемор!
Мой вам совет: не соображаете в б.у. - не лезте (если только у родственников, даже не у знакомых), мало свободного времени, нет знакомых сервисменов - забудьте о ВАЗе в каком бы он люксе не был! возьмите бюджетную иномарку, пускай сандеро, пускай в минималке, но вы на ней будете ездить, а не чинить...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я искал на auto.ru avito.ru, drom.ru..
Ты бы видел какую я мазду нашел..) Искал прада мес. 3.. Много очень хлама на продажах выдающихся за отличное состояние..
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я искал на auto.ru avito.ru, drom.ru..
Ты бы видел какую я мазду нашел..) Искал прада мес. 3.. Много очень хлама на продажах выдающихся за отличное состояние..
СсылкаПожаловаться
За совет спасибо, попробую, конечно, поискать... Хотя мне кажется, толку мало от этого.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Сандеро, Сандеро и еще раз Сандеро-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Бери Опель б/У, Вектра или астра- надежно и уютно! Еще лучше-Универсал...
СсылкаПожаловаться
SAID SHIDAEV
я бы ходил пешком! чем покупать российское автго-но!
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на SAID SHIDAEV
SAID SHIDAEV
я бы ходил пешком! чем покупать российское автго-но!
СсылкаПожаловаться
ну зачем так?БЫСТРО вы взлетели я смотрю.понятно что люди к хорошему быстро привыкают.не забывай что с высоты падать больно. ВОПЕРВЫХ не все могут зарабатывать по 50 или 100т в месяц.А если большенство людей зарабатывают крохи,а им надо авто не для форса как тебе,а просто доехать кудато. СЧИТАЮ нармальным шагом который делает автор,чтобы мог кудато съездить,что то привести.ОН просто обротился за советом
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
ну зачем так?БЫСТРО вы взлетели я смотрю.понятно что люди к хорошему быстро привыкают.не забывай что с высоты падать больно. ВОПЕРВЫХ не все могут зарабатывать по 50 или 100т в месяц.А если большенство людей зарабатывают крохи,а им надо авто не для форса как тебе,а просто доехать кудато. СЧИТАЮ нармальным шагом который делает автор,чтобы мог кудато съездить,что то привести.ОН просто обротился за советом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кх-кх... Форсить на любом бюджетнике не просто будет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария