21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Михаил Герасимов
Вот в том-то и дело,Санек,что ей бы еще нормальный двигатель и был бы автомобиль для всего и вся!Ты опять же судишь по своей земле,а вот хочется мне на рыбалку ездить,проходимость нужна и на трассе себя ущербным чувствовать не хочется,охота что-бы машина везла более-менее!Так почему ты говоришь что мощность ей не нужна???Многие,очень многие отказываются от покупки Шнивы только по причине слабенького мотора!Это,Санек,серьезный минус!А работа тут не причем...У вас там вообще надо на УАЗах передвигаться.По современным меркам 80 лошадей для такого авто-это смехотворная мощность.Поэтому я и гляжу в сторону японских внедоров.Мало того что качество и надежность на высоте так еще и по моторам и по трансмиссиям и по кузовам выбор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дааа,Уаз вабще было бы самое то!!!Фермер нам нужен.А дают тока Нивы))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Дааа,Уаз вабще было бы самое то!!!Фермер нам нужен.А дают тока Нивы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам надо по Крузаку двухсотому выдать и все вообще четко будет!))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вам надо по Крузаку двухсотому выдать и все вообще четко будет!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не,жалко его будет...У нас кстати пацаны как то по заявкам на БМВ Х5 ездили,короче ихняя Нива сломалась,ну и пока она на ремонте была,хозяин её на своём Х5 пацанов возил))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Не,жалко его будет...У нас кстати пацаны как то по заявкам на БМВ Х5 ездили,короче ихняя Нива сломалась,ну и пока она на ремонте была,хозяин её на своём Х5 пацанов возил))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Х5 не лучший вариант для таких"вылазок"...Нипроходимостью ни надежностью он не радует...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Х5 не лучший вариант для таких"вылазок"...Нипроходимостью ни надежностью он не радует...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да это помоему большой мобиль для покатушек-не более не менее,и тока по асфальту)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Да это помоему большой мобиль для покатушек-не более не менее,и тока по асфальту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да конечно...Даже представить не получается у вас там сей мобиль...)))А вот
Кукурузер,например семидесятый там вполне уместно бы смотрелся.УАЗик машина неплохая,только ломается в самый неподходящий момент...)))Далеко завезет,а обратно не факт...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вам надо по Крузаку двухсотому выдать и все вообще четко будет!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Говорить, что крузак хуже Нивы, глупо, но по сравнению с Нивой у крузака есть недостаток - его ВЕС!!!!А в топких местах это очень важный фактор!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на shaman
shaman
Говорить, что крузак хуже Нивы, глупо, но по сравнению с Нивой у крузака есть недостаток - его ВЕС!!!!А в топких местах это очень важный фактор!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это точно.Нива Марш самое то для такого.Шины низкого давления-не утонешь.Она через лежащего человека переезжает и вреда ему не причиняет.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сашок
Сашок
Привет.Мишань,так это,яж образно вобщем)))Не скажу же что мол сок пили за машину)))Ну они там бухали короче,а я чай пил,кушал пельмешки)))Но Калину капитально всю облазил,везде загленул,осталось тока во внутрь бака посмотреть))))Кстати,впервые вот так,прям лично,досконально почти исследовал Калину))))..Я про то что тут вон на форуме то и дело пишут что Калина лучше Приоры собрана...Я то сам то не в курсе,чё там именно лучше)))А так,линии кузова ровные,зазоры дверей-ровные и небольшие.Чё кстати меня ещё в Калине напрягло,так это что задняя полочка крепиться к задней двери не верёвочками,а пластиковыми штуковинами-помоему хрень какая то,на морозе стопудово отвалиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, за 3 года не отвалились, включая поездки на зимнюю рыбалку.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Копите денежку, и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сержа
Сержа
Копите денежку, и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Я бы с радостью еще копил, но обстоятельства жизненные против этого...
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Я бы с радостью еще копил, но обстоятельства жизненные против этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил бы то , на что хватает. Катался и по чуть откладывал....года 2 и поменял на что-то интереснее...а что делать ?..Жить и кататься сейчас хочется)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Пустой Сандеро тоже на фиг не нужен.У самого рост 190 и вес 115 и в принципе в Калине помешаюсь нормально.
СсылкаПожаловаться
роман второвВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Пустой Сандеро тоже на фиг не нужен.У самого рост 190 и вес 115 и в принципе в Калине помешаюсь нормально.
СсылкаПожаловаться
не смеши
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на роман второв
роман второв
не смеши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешу.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Я тоже не люблю маленькие авто, и наш автопром. Были наши практически все (из прошлого века). А 4 года назад взял, да купил себе Форд Скорпио 2 (1995 год). Не спорю - старое авто, но в другую не сяду теперь! Это просто корабль)))))))))) На дороге опасаюсь только Камазов!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сержа
Сержа
Я тоже не люблю маленькие авто, и наш автопром. Были наши практически все (из прошлого века). А 4 года назад взял, да купил себе Форд Скорпио 2 (1995 год). Не спорю - старое авто, но в другую не сяду теперь! Это просто корабль)))))))))) На дороге опасаюсь только Камазов!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже второй Скорп по-нраву.Гарный корабль!И довольно надежный!В свое время не пошел из-за специфической внешности.И первый тоже аппарат хороший.Особенно седан.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Мне тоже второй Скорп по-нраву.Гарный корабль!И довольно надежный!В свое время не пошел из-за специфической внешности.И первый тоже аппарат хороший.Особенно седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за специфической внешности и взял! А то щас все на корейский манер - уродцы!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Калина , самый лучший вариант в Вашем случае. Уже обкатанная машина, экономичная, ремонтнопригодная в любом гараже.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вот объясните мне дураку зачем за 300 тыс брать отечественные ведра? Зачем поддерживать этих халявщиков и бракоделов?
Поясню- Были давно пятерка и и десятка..Постоянно что-то летело..
Расстался с бывышей женой-нужны были колеса всзял праворульку-Ниссан Санни за 140 тыщ с кондеем, гидроусилителем, АБС, стеклоподъемником, автоматом и др приблудами . (на голову лучшей 10-ки и тем более прочих сырых грант и калин и приор..)
4 года без косяков.. Неделю назад мазду 6-ку купил красавицу 2006 г за 410 тыс. почти в идеале со всем фаршем...
Вообщем в отечественный таз ни ногой, тем более за такие деньги..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария