20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
shamanВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
калина что люкс что не люкс, какая разница? качество сборки и запчастей не зависит от комплектации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот как раз комплектация и зависит от того, люкс или не люкс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорынычВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!

А я не возьму лохан. Калина второй машиной-без проблем. Пока.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Позавчера обмывали у тестя моего другана Калину новенькую)))Что могу сказать,в плане удобно залезть за руль и брыкнутся на сидушку водителя-вопросов нет,нормально вобщем.Кстати,у меня такое ощущение создалось-что от руля до щитка приборов-расстояние наверно с метр)))Ничё в принципе страшного-но привыкать короче нада.Сзади места нормуль,багажник тож хорош...Кстати,открывается как на шестёрке(давить нада туды куда ключ вставляешь)-улыбнуло)))Посадка высокая-всё видать хорошо...Едет резво,(86 л.с. помоему там)прокатнулся чуток)))Тама тока кондёра нету,да и у нас в принципе он не нужен...Вобщем у меня вопросы-тока за внешний вид,ну,не очень он мне.А так,аппарат нормальный.Да и люди говорят что Калина лучше Приоры собрана...Яб конечно Дэу присоветовал,но,с ростом таким-лучше Калину)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сашок
Сашок
Позавчера обмывали у тестя моего другана Калину новенькую)))Что могу сказать,в плане удобно залезть за руль и брыкнутся на сидушку водителя-вопросов нет,нормально вобщем.Кстати,у меня такое ощущение создалось-что от руля до щитка приборов-расстояние наверно с метр)))Ничё в принципе страшного-но привыкать короче нада.Сзади места нормуль,багажник тож хорош...Кстати,открывается как на шестёрке(давить нада туды куда ключ вставляешь)-улыбнуло)))Посадка высокая-всё видать хорошо...Едет резво,(86 л.с. помоему там)прокатнулся чуток)))Тама тока кондёра нету,да и у нас в принципе он не нужен...Вобщем у меня вопросы-тока за внешний вид,ну,не очень он мне.А так,аппарат нормальный.Да и люди говорят что Калина лучше Приоры собрана...Яб конечно Дэу присоветовал,но,с ростом таким-лучше Калину)))))
СсылкаПожаловаться
Калина в люксе или сандеро пустой, но ухоженный, б/у 1.5 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Калина в люксе или сандеро пустой, но ухоженный, б/у 1.5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калины примерно года на 3 без особого Б хватит...Тут выбор за Вами,или пустая но надёжная и бэушная тачка,или новенькая,вся в смазке Калина с наворотами...Яб Калину взял))))А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся.А если машина будет ухоженная-то потеряете при продаже по минимуму,да и вобще быстро её заберут.В плане запчастей-они есть чуть ли не в киосках,это же жигули,самая дешёвая тачка в обслуге))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорынычВ ответ на Сашок
Сашок
Калины примерно года на 3 без особого Б хватит...Тут выбор за Вами,или пустая но надёжная и бэушная тачка,или новенькая,вся в смазке Калина с наворотами...Яб Калину взял))))А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся.А если машина будет ухоженная-то потеряете при продаже по минимуму,да и вобще быстро её заберут.В плане запчастей-они есть чуть ли не в киосках,это же жигули,самая дешёвая тачка в обслуге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калины примерно года на 3 без особого Б хватит...Тут выбор за Вами,или пустая но надёжная и бэушная тачка,или новенькая,вся в смазке Калина с наворотами...Яб Калину взял))))А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся.А если машина будет ухоженная-то потеряете при продаже по минимуму,да и вобще быстро её заберут.В плане запчастей-они есть чуть ли не в киосках,это же жигули,самая дешёвая тачка в обслуге))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорынычВ ответ на Алексей Горыныч
Алексей Горыныч
Калины примерно года на 3 без особого Б хватит...Тут выбор за Вами,или пустая но надёжная и бэушная тачка,или новенькая,вся в смазке Калина с наворотами...Яб Калину взял))))А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся.А если машина будет ухоженная-то потеряете при продаже по минимуму,да и вобще быстро её заберут.В плане запчастей-они есть чуть ли не в киосках,это же жигули,самая дешёвая тачка в обслуге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там года 3 откатать и продать какому -нибудь ЛОХУ чуть дешевле новой
СсылкаПожаловаться
Алексей Горыныч
А там года 3 откатать и продать какому -нибудь ЛОХУ чуть дешевле новой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пипец,чё,бэушные тачки лохи тока берут?...Или тока бэушные Калины?...Мда,стопудовая логика-пасиб,поржал малёха))))
СсылкаПожаловаться
Игорь_®В ответ на Сашок
Сашок
Калины примерно года на 3 без особого Б хватит...Тут выбор за Вами,или пустая но надёжная и бэушная тачка,или новенькая,вся в смазке Калина с наворотами...Яб Калину взял))))А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся.А если машина будет ухоженная-то потеряете при продаже по минимуму,да и вобще быстро её заберут.В плане запчастей-они есть чуть ли не в киосках,это же жигули,самая дешёвая тачка в обслуге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там,года 3 откатать и продать,как известно на рынке вторичном наши тачки как горячие пирожки расходятся
Что есть то есть - год-два-три покататься (вполне терпимо, особенно пока новая) и сдать практически за те же деньги, что и взял. Главное не забыть указать в объявлении "не бита, не крашена, летняя эксплуатация, гаражное хранение, один хозяин")))
Обслуга и легкость избавления, минимальные потери в цене - этих достоинств у Вазов не отнять. Моя 10-летняя пятнашка ушла за те же бабки, за которые я ее шестилетку брал, ни сколько не потеряла в цене, хотя за эти 4 года износ приличный.
Сейчас вот нужна срочно вторая машина, а деньги будут лишь через год-два, что делать? Купить калину или гранту как временный вариант, как появятся деньги, продать и взять что-то посерьезней. Можно конечно купить б/у пыжика за эти деньги, в котором будет все что нужно, но вот как его продавать через 2 года - это большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
сергей федорчукВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Калина в люксе или сандеро пустой, но ухоженный, б/у 1.5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище,- бери француза и не забивай себе голову жигулями.Жигули это пройденый этап.У моего товарища калина универсал,так он уже проклял тотдень когда её купил. Сам езжу на Логане почти три года.Неодной поломки,только маслеце меняю.Рулевое не убиваемое,в -35 заводитца с пол пинка. Хочеш компликтацию,можно подобрать и спробегом."самое главное,что-бы была сервисная книжка".
СсылкаПожаловаться
сергей федорчук
Дружище,- бери француза и не забивай себе голову жигулями.Жигули это пройденый этап.У моего товарища калина универсал,так он уже проклял тотдень когда её купил. Сам езжу на Логане почти три года.Неодной поломки,только маслеце меняю.Рулевое не убиваемое,в -35 заводитца с пол пинка. Хочеш компликтацию,можно подобрать и спробегом."самое главное,что-бы была сервисная книжка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логан и француз - немного разные вещи...или вы по шильдику смотрите?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Позавчера обмывали у тестя моего другана Калину новенькую)))Что могу сказать,в плане удобно залезть за руль и брыкнутся на сидушку водителя-вопросов нет,нормально вобщем.Кстати,у меня такое ощущение создалось-что от руля до щитка приборов-расстояние наверно с метр)))Ничё в принципе страшного-но привыкать короче нада.Сзади места нормуль,багажник тож хорош...Кстати,открывается как на шестёрке(давить нада туды куда ключ вставляешь)-улыбнуло)))Посадка высокая-всё видать хорошо...Едет резво,(86 л.с. помоему там)прокатнулся чуток)))Тама тока кондёра нету,да и у нас в принципе он не нужен...Вобщем у меня вопросы-тока за внешний вид,ну,не очень он мне.А так,аппарат нормальный.Да и люди говорят что Калина лучше Приоры собрана...Яб конечно Дэу присоветовал,но,с ростом таким-лучше Калину)))))
СсылкаПожаловаться
Обмывали???Ты же не пьешь,Санек?!В Нексии однозначно тесно человеку будет,ее даже и рассматривать не стоит.Разницы в сборке между Приорой и Калиной нет конечно.Завод тот же,люди те же.Здорова.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Обмывали???Ты же не пьешь,Санек?!В Нексии однозначно тесно человеку будет,ее даже и рассматривать не стоит.Разницы в сборке между Приорой и Калиной нет конечно.Завод тот же,люди те же.Здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Мишань,так это,яж образно вобщем)))Не скажу же что мол сок пили за машину)))Ну они там бухали короче,а я чай пил,кушал пельмешки)))Но Калину капитально всю облазил,везде загленул,осталось тока во внутрь бака посмотреть))))Кстати,впервые вот так,прям лично,досконально почти исследовал Калину))))..Я про то что тут вон на форуме то и дело пишут что Калина лучше Приоры собрана...Я то сам то не в курсе,чё там именно лучше)))А так,линии кузова ровные,зазоры дверей-ровные и небольшие.Чё кстати меня ещё в Калине напрягло,так это что задняя полочка крепиться к задней двери не верёвочками,а пластиковыми штуковинами-помоему хрень какая то,на морозе стопудово отвалиться)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Привет.Мишань,так это,яж образно вобщем)))Не скажу же что мол сок пили за машину)))Ну они там бухали короче,а я чай пил,кушал пельмешки)))Но Калину капитально всю облазил,везде загленул,осталось тока во внутрь бака посмотреть))))Кстати,впервые вот так,прям лично,досконально почти исследовал Калину))))..Я про то что тут вон на форуме то и дело пишут что Калина лучше Приоры собрана...Я то сам то не в курсе,чё там именно лучше)))А так,линии кузова ровные,зазоры дверей-ровные и небольшие.Чё кстати меня ещё в Калине напрягло,так это что задняя полочка крепиться к задней двери не верёвочками,а пластиковыми штуковинами-помоему хрень какая то,на морозе стопудово отвалиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю ещё,новую Приору хетч видел-так тама короче бардачок криво закрывался,щель с палец указательный шириной-мелочь конечно,но неприятно,а в Калине с бардачком норм))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Добавлю ещё,новую Приору хетч видел-так тама короче бардачок криво закрывался,щель с палец указательный шириной-мелочь конечно,но неприятно,а в Калине с бардачком норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это определяющего значения не имеет.Бардачок не показатель.Все ТАЗы тот же х.. только в другой руке.По мне из Тольяттинских авто заслуживают внимания только Калина и Приора универсалы.Шнива была бы более-менее неплохим вариантом если бы не чахлый,маломощный моторчик...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да это определяющего значения не имеет.Бардачок не показатель.Все ТАЗы тот же х.. только в другой руке.По мне из Тольяттинских авто заслуживают внимания только Калина и Приора универсалы.Шнива была бы более-менее неплохим вариантом если бы не чахлый,маломощный моторчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шнива внедорожник ведь,ей мощность то и не нужна,раздатка есть же))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Шнива внедорожник ведь,ей мощность то и не нужна,раздатка есть же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань,ты что из леса на ней вылезать не будешь???Запас мощности никогда лишним не бывает!И чувствовать себя ущербным на трассе не придется и лишнего расхода топлива из-за недостатка мощности и необходимости постоянно крутить мотор не будет и маневры делать не будешь боятся.Это ведь не УАЗик и им подобные авто в стиле"милитари",которым действительно ни скорость ни маневренность не нужна,это машина для смешанного использования.И городская в том числе.Были Шнивы с моторами 1.8,122 лошадки от Опеля,но их мало к сожалению выпустили...Не пошли они из-за дороговизны своей...А ведь с тем мотором совсем другое дело было...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сань,ты что из леса на ней вылезать не будешь???Запас мощности никогда лишним не бывает!И чувствовать себя ущербным на трассе не придется и лишнего расхода топлива из-за недостатка мощности и необходимости постоянно крутить мотор не будет и маневры делать не будешь боятся.Это ведь не УАЗик и им подобные авто в стиле"милитари",которым действительно ни скорость ни маневренность не нужна,это машина для смешанного использования.И городская в том числе.Были Шнивы с моторами 1.8,122 лошадки от Опеля,но их мало к сожалению выпустили...Не пошли они из-за дороговизны своей...А ведь с тем мотором совсем другое дело было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Миша,по работе,я вплотную имею отношение к нефтянной отрасли.Работаю на месторождении,причём не маленьком.Представь,стоят кусты нефтянные и вокруг тайга.Дороги,хм,кое где даже зимники есть)))И есть у нас Нива пикап рабочая,и с полной сурьёзностью говорю,что лазить по говнам на ней,пониженная и пошёл...80 с гаком лошадей-хватает.Свою работу-Нива отрабатывает честно,без всякого Б...Да и потом,не будешь же ты по лесу-бурелому на третей передаче ехать-так можно тама в лесу всю подвеску оставить.Включается первая скорость и алга,тачка ползёт.Для прохождения более говянных участков-есть пониженная скорость.Если конечно хочется потаскать прицепы чуть ли не от Камаза-то тама да,движок для таких целей на Ниве слабоват)))Нива-это внедорожник,и требования к таким машинам тока одно-чтоб по говнам хорошо лазила...Что касается трассы-есть авто которые для этого и сделаны,легковушки короче.Что касается маневров,да чё то я на на Ниве по трассе маневрировал и некомфортно себя не чувствовал.Для такого сарая-управление нормуль)))...Для смешанного пользования-есть паркетники и кроссоверы,которые с виду джип,а проходимость как у жигулей))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Миша,по работе,я вплотную имею отношение к нефтянной отрасли.Работаю на месторождении,причём не маленьком.Представь,стоят кусты нефтянные и вокруг тайга.Дороги,хм,кое где даже зимники есть)))И есть у нас Нива пикап рабочая,и с полной сурьёзностью говорю,что лазить по говнам на ней,пониженная и пошёл...80 с гаком лошадей-хватает.Свою работу-Нива отрабатывает честно,без всякого Б...Да и потом,не будешь же ты по лесу-бурелому на третей передаче ехать-так можно тама в лесу всю подвеску оставить.Включается первая скорость и алга,тачка ползёт.Для прохождения более говянных участков-есть пониженная скорость.Если конечно хочется потаскать прицепы чуть ли не от Камаза-то тама да,движок для таких целей на Ниве слабоват)))Нива-это внедорожник,и требования к таким машинам тока одно-чтоб по говнам хорошо лазила...Что касается трассы-есть авто которые для этого и сделаны,легковушки короче.Что касается маневров,да чё то я на на Ниве по трассе маневрировал и некомфортно себя не чувствовал.Для такого сарая-управление нормуль)))...Для смешанного пользования-есть паркетники и кроссоверы,которые с виду джип,а проходимость как у жигулей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в том-то и дело,Санек,что ей бы еще нормальный двигатель и был бы автомобиль для всего и вся!Ты опять же судишь по своей земле,а вот хочется мне на рыбалку ездить,проходимость нужна и на трассе себя ущербным чувствовать не хочется,охота что-бы машина везла более-менее!Так почему ты говоришь что мощность ей не нужна???Многие,очень многие отказываются от покупки Шнивы только по причине слабенького мотора!Это,Санек,серьезный минус!А работа тут не причем...У вас там вообще надо на УАЗах передвигаться.По современным меркам 80 лошадей для такого авто-это смехотворная мощность.Поэтому я и гляжу в сторону японских внедоров.Мало того что качество и надежность на высоте так еще и по моторам и по трансмиссиям и по кузовам выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария