14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
садовникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.
СсылкаПожаловаться
По тексту сразу видно,что ты и есть самый настоящий ПРОФАН, Серега))))))
СсылкаПожаловаться
роман второвВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.
СсылкаПожаловаться
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

полностью согласен калина машинка хорошая но в рено места по любому поболя у самого сандерка не на радуюсь
СсылкаПожаловаться
роман второв
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

полностью согласен калина машинка хорошая но в рено места по любому поболя у самого сандерка не на радуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну??? Линейкой я, конечно, не мерил, но мне в салоне Сендеро теснее, чем в Калине. Про другие характеристики не говорю, на Сандеро ездил только пассажиром.
СсылкаПожаловаться
роман второвВ ответ на shaman
shaman
Да ну??? Линейкой я, конечно, не мерил, но мне в салоне Сендеро теснее, чем в Калине. Про другие характеристики не говорю, на Сандеро ездил только пассажиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ия не мерял но после волги (преведущая машина) в сандеро как сел в салоне посадка удобней и места вполне достаточно в калине удобного для себя ипассажив положжения найти извини не могли при моём росте 192 ивесе 93кг ну и пассажиры не карлики
СсылкаПожаловаться
роман второв
да ия не мерял но после волги (преведущая машина) в сандеро как сел в салоне посадка удобней и места вполне достаточно в калине удобного для себя ипассажив положжения найти извини не могли при моём росте 192 ивесе 93кг ну и пассажиры не карлики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше места и удобнее сидеть - разные понятия! :-))) Вот в салоне УАЗа - буханки сидеть на откидных лавках неудобно, а места там точно больше, чем в любой легковухе. Удобство посадки в Сандеро после Волги может быть от лучшей эргономики сидений и вообще места водителя. При этом "теснота" может компенсироваться "уютностью". Ну примерно так. Хотя мне при моих 178см. и в Калине очень комфортно было, а вот в Сандеро показалось, что места меньше...
СсылкаПожаловаться
роман второвВ ответ на shaman
shaman
Больше места и удобнее сидеть - разные понятия! :-))) Вот в салоне УАЗа - буханки сидеть на откидных лавках неудобно, а места там точно больше, чем в любой легковухе. Удобство посадки в Сандеро после Волги может быть от лучшей эргономики сидений и вообще места водителя. При этом "теснота" может компенсироваться "уютностью". Ну примерно так. Хотя мне при моих 178см. и в Калине очень комфортно было, а вот в Сандеро показалось, что места меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на сидении водителя или пассажира и прчем тут уютность важен комфорт свой и пассажиров в сандеро его больше без вопросов
СсылкаПожаловаться
. .
Для себя бы взял Сандеро.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на . .
. .
Для себя бы взял Сандеро.
СсылкаПожаловаться
А денежки то нету у чела!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сержа
Сержа
А денежки то нету у чела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоды кисло )....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сержа
Сержа
А денежки то нету у чела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А денежки то нету у чела!

на б/у то есть, просто там комплектация нулевая
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
А денежки то нету у чела!

на б/у то есть, просто там комплектация нулевая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без кондея ваще не рассматривай машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Калина унив.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Калина унив.
СсылкаПожаловаться
А седан уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
петр мухамедзянов
я бы за калина универ мне нравится
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
+1000000000!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!
СсылкаПожаловаться
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!

Я правильно понимаю, что Вы бы из двух машин, т.е. новая калина люкс 1.6 и б/у сандеро, в котором ничего нет, приобрели бы рено?
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!

Я правильно понимаю, что Вы бы из двух машин, т.е. новая калина люкс 1.6 и б/у сандеро, в котором ничего нет, приобрели бы рено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбирайте из двух зол: ездить без комфорта на сандеро или ездить на калине, но на СТО...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
выбирайте из двух зол: ездить без комфорта на сандеро или ездить на калине, но на СТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ничего из того, что Вы описали - ни стука, ни рёва, - не было ни у меня на Калине, ни у отца. Течь, правда, была, но не из печки, а из-под прокладки помпы. Вылечилось подтягиванием болтиков, дело десяти минут вместе со снятием-установкой кожуха ремня ГРМ. Но это надо, чтобы хоть примерно понимать устройство автомобиля и чтобы руки росли не из нижней части спины. На СТО только сервис по книжке, через 15т.км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Скажу честно- владею калиной и второй моей машиной ВАЗ не будет никогда...потому как вы не знаете чего от нее ждать завтра: течи печки, рева коробки, стуки в рулевой и пр. Короче лотерея - кому как повезет. На сайте калиноводов уже написаны сотни страниц обсуждений проблем. отец катает второй год сандеро и проблем ноль!

Я правильно понимаю, что Вы бы из двух машин, т.е. новая калина люкс 1.6 и б/у сандеро, в котором ничего нет, приобрели бы рено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина что люкс что не люкс, какая разница? качество сборки и запчастей не зависит от комплектации...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария