3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто. Новая калина (универсал) в люксе?

Всем Доброго времени суток!
Обращаюсь за совтом вот по какому вопросу, настал момент купить собственное авто, ибо машина нужна очень часто, а постояно брать машину у отца не получается. Имеем на старте бюджет в 300 тыс. деревянных (200 своих и 100 заемных у семьи). Есть возможность залезть в потребительский кредит (100-110 тысяч). Мои надежды: АБС, водительская подушка (в идеале + подушка пассажира), кондиционер плюс не очень дорогое обслуживание. По техническим моментам, езда в основном по городу, время от времени загород/межгород. Был в автосалоне, в калине все устраивает, даже вроде по отзывам довольно надежна, но не до конца уверен в автовазе. Смотрел нексию, шанс, приору - везде не могу усесться (у меня рост 190), а если сам сяду, то за мной места очень мало, альбеа очень дорога в обслуге, акцентов как я понял больше не выпускают. б/у не рассматриваю, потому что, во-первых, я очень мало соображаю по технике авто, во-вторых, нет знакомых сервисменов, чтобы досконально проверить авто. Хотел бы сандеро, но по деньгам не потяну (особенно 22 тысячи за доставку авто до автосалона). Один родственник продает черного полуторагодовалого сандеро за 380 тыс. с 1.6 двигателем (авто ухожен, в отличном состоянии), но там даже кондиционера нет. В общем, либо брать калину в люксе самую дешевую за 374 тыс., где есть почти все, что нужно, либо этого сандерика, но там пустовато(((. У нас в городе особо больших пробок в принципе нет, но хочется комфорта.
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
forum forum
САндеро явный некомфорт...фигня а не авто...уж лучше КАлина в люксе
СсылкаПожаловаться
Сержа
А Гранту почему не расматриваете? Цена то, еще и останется на погулять))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сержа
Сержа
А Гранту почему не расматриваете? Цена то, еще и останется на погулять))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А Гранту почему не расматриваете? Цена то, еще и останется на погулять))))))))))))

Смотрел, был на тест драйве. По-моему, в калине шумка получше, педали полегче, салон поприятнее. Да и детские болезни.
п.с. Люксовые гранты то когда будут? В августе? В нормах нет ни кондиционера, ни абс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
А Гранту почему не расматриваете? Цена то, еще и останется на погулять))))))))))))

Смотрел, был на тест драйве. По-моему, в калине шумка получше, педали полегче, салон поприятнее. Да и детские болезни.
п.с. Люксовые гранты то когда будут? В августе? В нормах нет ни кондиционера, ни абс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акценты выпускают по сей день. 450 вроде новая в норм комплектации. намного лучше росавтопрома...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
акценты выпускают по сей день. 450 вроде новая в норм комплектации. намного лучше росавтопрома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предел - 400
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
предел - 400
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда бу с небольшим пробегом, чем новую калину, с которой хоть и по гарантии, мучаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
А Гранту почему не расматриваете? Цена то, еще и останется на погулять))))))))))))

Смотрел, был на тест драйве. По-моему, в калине шумка получше, педали полегче, салон поприятнее. Да и детские болезни.
п.с. Люксовые гранты то когда будут? В августе? В нормах нет ни кондиционера, ни абс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.mail.ru/article.html?id=3701... - там все написано.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.
СсылкаПожаловаться
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет? Ничем не хуже автоваза, а то и лучше. Я не рекламирую, батя у меня взял Лифан Смайл - 315 руб., прошел первое ТО, рад что на наш автопром не позарился. Комплектация полная к стати.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сержа
Сержа
А почему бы и нет? Ничем не хуже автоваза, а то и лучше. Я не рекламирую, батя у меня взял Лифан Смайл - 315 руб., прошел первое ТО, рад что на наш автопром не позарился. Комплектация полная к стати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы и нет? Ничем не хуже автоваза, а то и лучше. Я не рекламирую, батя у меня взял Лифан Смайл - 315 руб., прошел первое ТО, рад что на наш автопром не позарился. Комплектация полная к стати.

смайл очень маленький.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
А почему бы и нет? Ничем не хуже автоваза, а то и лучше. Я не рекламирую, батя у меня взял Лифан Смайл - 315 руб., прошел первое ТО, рад что на наш автопром не позарился. Комплектация полная к стати.

смайл очень маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть ещё лифан солано за эти деньги.если не срочно как вы говорите.я бы дожидался бы ларгуса.а так калина
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно не знаю, что за Китай ты там смотрел, но Чери ИНдис в твою сумму очень приличный вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на forum forum
forum forum
я конечно не знаю, что за Китай ты там смотрел, но Чери ИНдис в твою сумму очень приличный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я конечно не знаю, что за Китай ты там смотрел, но Чери ИНдис в твою сумму очень приличный вариант

Смотрел, по дизайну какая-то убогость, плюс внутри не смог комфортно разместиться.
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
я конечно не знаю, что за Китай ты там смотрел, но Чери ИНдис в твою сумму очень приличный вариант

Смотрел, по дизайну какая-то убогость, плюс внутри не смог комфортно разместиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть возможность, то дождитесь ларгуса
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорынычВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русские машины не могут быть люкс априори. Сандеро хоть и московской сборки - уже похоже на машину ( лучше Степвэй)
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловейВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Юрьевич.Вам сколько лет . Следи за своим сленгом. Похоже у тебя или белое или черное. А человек пусть и профан, но спрашивает об оттенках цветов удобства и надежности техники.Стопроцентной машины не бывает.Можно дать совет , а можно навязывать свое мнение.Лично я за ту технику производителя , которая 70% изготавливается автоматами и 30% ручной сборкой \ не считая эксклюзивных , спортивных и навороченнных дорогих машин\.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Владимир Соловей
Владимир Соловей
Сергей Юрьевич.Вам сколько лет . Следи за своим сленгом. Похоже у тебя или белое или черное. А человек пусть и профан, но спрашивает об оттенках цветов удобства и надежности техники.Стопроцентной машины не бывает.Можно дать совет , а можно навязывать свое мнение.Лично я за ту технику производителя , которая 70% изготавливается автоматами и 30% ручной сборкой \ не считая эксклюзивных , спортивных и навороченнных дорогих машин\.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 23, возраст критичен при выборе машины?? Следить за сленгом??? Не понял вашего юмора. Вы либо невнимательно читали цитированные мной сообщения либо не отвечаете за свои слова.
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Смех да и только, автор в машинах профан, причем абсолютный, кстати и форум тоже зацикленный на китайском автопроме, от того, что я напишу никому лучше не станет конечно, но сандеро-веШЧ за эти деньги, единственный недостаток средний багажник для хэчика, а так-брать и не думать.

Причем тут вообще китай?
Я не написал в шапке, но китай не рассматриваю. Был в салоне, после чего все мысли о китае выбросил из головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сандеро без задних мыслей, или копить далее на что-то более весомое....А это произаедение табуреточной фабрики из Тольятти даже и рассматривать не надо как машину ДЛЯ СЕБЯ, и тем более для семьи....
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
Сандеро без задних мыслей, или копить далее на что-то более весомое....А это произаедение табуреточной фабрики из Тольятти даже и рассматривать не надо как машину ДЛЯ СЕБЯ, и тем более для семьи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сандеро и без вариантов. Бери 1,6 с кондеем обязательно. По поводу, доставки дуй в Москву, там не будет. Предварительно обзвони дилеров (с официального сайта Рено). Но все равно ждать 2-3 месяца. Из того что в наличии все обвешано ДОПами, тебе не нужными - они все в три дорога. Потом докупишь в магазинах. Если с деньгами напряг, то бери белый и может Логан. Все тоже, но съэкономишь 10 тр на Логане и 7 ТР на цвете. Или спец серии Энержди всякие или сильвер (блек) лайны. Там многое включено пакетами, будет чуть подешевле. Цены у разных дилеров в одном регионе могут различаться - обзвони всех ближайших, если в Москву не поедешь. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария