11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто: Lancer X vs Lada Granta

Всем привет! У меня произошла дилемма в выборе авто и хотелось бы почитать мнения других пользователей (желательно аргументированные).
Суть такова: я студент, подрабатываю, в среднем имея зп 20.000р в месяц. Выбираю себе второй автомобиль (ранее была калина) в ценовом диапазоне ~400.000р. С детства мечтаю о Лансере Х, с движком 1.8л — 2.0л, выпуска 2007-2008 года. Автомобили уже имеют пробег в среднем 100.000-200.000. Родители рекомендуют мне взять новую Гранту с автосалона и говорят, что лучше я буду ездить на новом авто, пусть и русском, но не буду вкладывать деньги на ремонт. А Лансер, по их мнению, я не смогу содержать, потому что, якобы, я его куплю и буду безостановочно покупать детали, менять масло и тд, и тп. Я, после калины, ОЧЕНЬ скептически отношусь к российскому автопрому и считаю, что японец будет проверенным и надёжным.
Как считаете, лучше взять новую Гранту с автосалона или все же Лансер с пробегом?
Влад Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей Гусев
12 летнее авто разденет. Родители правы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не Не Не,Бери Лансера,никого не слушай.Тем более от детства недалеко ушёл.Только потом сюда не лезь с вопросами,что у тебя с машиной случилось.)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А теперь подумай, почему у лансера 10 нет продолжения - лансер 11, были 8-9 , а 11 нет... причём 9 встречаются не реже, если не чаще 10-го...
СсылкаПожаловаться
Игорь ХрамовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А теперь подумай, почему у лансера 10 нет продолжения - лансер 11, были 8-9 , а 11 нет... причём 9 встречаются не реже, если не чаще 10-го...
СсылкаПожаловаться
И почему же у лансера нет продолжения? Может потому что в целом стал падать спрос на седаны, а вырос спрос на кроссоверы и запустили на конвейер Эклипс кросс?)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Игорь Храмов
Игорь Храмов
И почему же у лансера нет продолжения? Может потому что в целом стал падать спрос на седаны, а вырос спрос на кроссоверы и запустили на конвейер Эклипс кросс?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тойоты на короллу не упал спрос, у мазды на "матрёшку" не упал спрос, и только у митцу на некогда вполне успешный лансер упал, сдулся он по качеству, вот и упал, внешность и имя перестали отвечать содержанию.... Сделали агрессивный дизайн а за этим дизайном надёжности и долголетия модели с неплохой раллийной историей нет, вот и прекратилась модель.
СсылкаПожаловаться
...
знакомый взял такой лансер тех же годов. Не ездит. Вечно что-то ломается и расход до 18 литров доходит.
СсылкаПожаловаться
ТулаВ ответ на ...
...
знакомый взял такой лансер тех же годов. Не ездит. Вечно что-то ломается и расход до 18 литров доходит.
СсылкаПожаловаться
вот почитала и диву даюсь с комментариев, у меня лансер x, уже четыре года 2,0, 2008 год, пробег 159000, какой расход 18? 9,5 максимум 11, машина полностью устраивает
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Тула
Тула
вот почитала и диву даюсь с комментариев, у меня лансер x, уже четыре года 2,0, 2008 год, пробег 159000, какой расход 18? 9,5 максимум 11, машина полностью устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хз, кому как повезет, может. Многие же тоже что только не говорят про ВАЗ, другие же на нем ездят и горя не знают.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как сказал Генри Форд - самый хороший автомобиль это новый! При этом лансер хорошее авто, но очень сложно найти такой в нормальном состоянии, можно попасть на нехилый ремонт. Ну а если не хочешь ладу, посмотри 2-3х годовалых корейцев, предложений масса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Л
Гранту конечно
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
мечтаю о Лансере Х, с движком 1.8л — 2.0л, выпуска 2007-2008 года. Автомобили уже имеют пробег в среднем 100.000-200.000.


Если найти Лансер с реальным пробегом до 150т.км...то поездит ещё..Но боюсь что не найти такой..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Новую Гранту за 400 уже не купить, к сожалению. Еще тыр 60 надо, и то она будет без кондея. А более-менее комплектация уже за 500 переваливает. Ну а 12-ти летний Лансер я бы смотреть даже не стал. Машина молодежная была, их покупали, чтобы гонять "в хвост и в гриву". И пробеги там не 100-200, а от 200...(((((((( От этого на дорогах их уже почти не осталось. Степан выше верно подметил, что 9-х не меньше попадается. Ищите корейца до пяти лет, ну или Гранту в кредит.
СсылкаПожаловаться
Это я
а на новом что масло не надо менять?
СсылкаПожаловаться
алексей александров
Не то и не то. С такой з\п машину вообще ранновато брать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Coколов
Влад, добрый день! Все таки автомобили сильно разнятся - десятилетний и новый. В любом случае БУ это огромные риски нарваться на полный хлам, а соответственно на большие расходы. Хотя внешне,соглашусь, Лансер Х - это "пацанский" авто и с неплохой репутацией. Но если Вы студент и ограничены в средствах, то лучшим выбором я бы считал Гранту с классическим автоматом Jatco. Сегодня я ехал на такси в такой машине и удивился комфорту и тишине в машине. А Лансер - это еще Та погремушка. Тестировал его когда то новым в салоне - гремело и трещало в нем все что можно. От покупки отказался в итоге. Сам сейчас обладаю двумя иномарками и мнение ни каким образом не строю на Теориях ненависти к отечественному автопрому или хаить кого бы то ни было. Только опыт (20 лет за рулем, более 15 авто было в овладении - от отечественных до премиум немцев)
Словом, если не играть в "крутого пацана" и не комплексовать, то выбор разума - это Гранта.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Coколов
Виктор Coколов
Влад, добрый день! Все таки автомобили сильно разнятся - десятилетний и новый. В любом случае БУ это огромные риски нарваться на полный хлам, а соответственно на большие расходы. Хотя внешне,соглашусь, Лансер Х - это "пацанский" авто и с неплохой репутацией. Но если Вы студент и ограничены в средствах, то лучшим выбором я бы считал Гранту с классическим автоматом Jatco. Сегодня я ехал на такси в такой машине и удивился комфорту и тишине в машине. А Лансер - это еще Та погремушка. Тестировал его когда то новым в салоне - гремело и трещало в нем все что можно. От покупки отказался в итоге. Сам сейчас обладаю двумя иномарками и мнение ни каким образом не строю на Теориях ненависти к отечественному автопрому или хаить кого бы то ни было. Только опыт (20 лет за рулем, более 15 авто было в овладении - от отечественных до премиум немцев)
Словом, если не играть в "крутого пацана" и не комплексовать, то выбор разума - это Гранта.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Бюджет только маловат для такой покупки... Тут еще к 400 надо 200 добавлять. 4 месяца назад искали машину для сына 19 лет, только что получившего права. Много чего пересмотрели в бюджете "до 300". В итоге купили двухлетнюю "Калину-кросс" за 400 тыр. Ибо все, что дешевле, откровенный хлам. Найти можно, безусловно. Но нужно время. А если права в кармане, каникулы до сентября, и надо ездить - то только то, на что сразу упал взгляд... Сын доволен...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор Coколов
Виктор Coколов
Влад, добрый день! Все таки автомобили сильно разнятся - десятилетний и новый. В любом случае БУ это огромные риски нарваться на полный хлам, а соответственно на большие расходы. Хотя внешне,соглашусь, Лансер Х - это "пацанский" авто и с неплохой репутацией. Но если Вы студент и ограничены в средствах, то лучшим выбором я бы считал Гранту с классическим автоматом Jatco. Сегодня я ехал на такси в такой машине и удивился комфорту и тишине в машине. А Лансер - это еще Та погремушка. Тестировал его когда то новым в салоне - гремело и трещало в нем все что можно. От покупки отказался в итоге. Сам сейчас обладаю двумя иномарками и мнение ни каким образом не строю на Теориях ненависти к отечественному автопрому или хаить кого бы то ни было. Только опыт (20 лет за рулем, более 15 авто было в овладении - от отечественных до премиум немцев)
Словом, если не играть в "крутого пацана" и не комплексовать, то выбор разума - это Гранта.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Зачем людей в блудняк вгонять?!! Какой мля классический автомат?!! Это вариатор!! Где у лансера с нуля чё то скрипело?!! У меня супруга на нем 5 лет отъездила, ни разу ни че не скрипнуло! Выбор разума - это точно не гранта! АвтоВАЗ походу превратился в фабрику триолей своих авто!
СсылкаПожаловаться
Виктор CoколовВ ответ на Сергей
Сергей
Зачем людей в блудняк вгонять?!! Какой мля классический автомат?!! Это вариатор!! Где у лансера с нуля чё то скрипело?!! У меня супруга на нем 5 лет отъездила, ни разу ни че не скрипнуло! Выбор разума - это точно не гранта! АвтоВАЗ походу превратился в фабрику триолей своих авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, спорить не буду - учите матчасть. ссылка ниже
https://akpphelp.ru/lada_granta_s_akpp.h...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей
Сергей
Зачем людей в блудняк вгонять?!! Какой мля классический автомат?!! Это вариатор!! Где у лансера с нуля чё то скрипело?!! У меня супруга на нем 5 лет отъездила, ни разу ни че не скрипнуло! Выбор разума - это точно не гранта! АвтоВАЗ походу превратился в фабрику триолей своих авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор на Гранте??? Откуда и когда???))))))))))))) А вот 4-х ступка "Джатко" имеет место быть... Ну и про Лансер... 10-м не владел, но хуже, чем 9-й у меня машины не было. Брал с нуля, за три года переломалось все, хуже любого ВАЗа... И ничего не делалось по гарантии. Мицубиши для меня больше не существует...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор Coколов
Николай, согласен с Вами - Бюджет решает многое и если есть ограничения, то и время на поиски подходящего варианта уйдет больше. Но согласитесь, что это данность при этом и ничего страшного))) Кто ищет, тот всегда найдет!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария