21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто до 500.000 руб

Понимаю, много таких тем тут было, но все же... Очень нравится мазда 6 II поколения, но страшно брать б/у (больше даже пугает юридическая чистота). Есть мазда 3 2009 года по птс, 2010 эксплуатация с прозрачной историей, автомат, пробег 88 тыс. Из нового особо ничего не нравится, если только дастер в базе, но машина очень уж скучная... Что можете еще посоветовать?
Владислав Емелин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Митя Бубликов
Мазда 3-ка 105 коней с древней АКП эт овощ, светит, но не едет, будут обьезжать даже Приоры, Хонду Сивика смотри или Фокуса 2 2,0 литрового в комплектации Гиа или Титаниум и будешь доволен. За 500 хорошие экземпляры найти не проблема 8,9 годов.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЕмелинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Мазда 3-ка 105 коней с древней АКП эт овощ, светит, но не едет, будут обьезжать даже Приоры, Хонду Сивика смотри или Фокуса 2 2,0 литрового в комплектации Гиа или Титаниум и будешь доволен. За 500 хорошие экземпляры найти не проблема 8,9 годов.
СсылкаПожаловаться
до этого ездил на приоре, мазду догнать тяжелее. сивик пониже будет (живу в провинции, хотя езжу по асфальту), фокус что-то не очень внешне нравится, да и много их у нас... ищу не старше 5 лет машину. а то что движок и коробка древние - для бу это + ремонтопригодность да и надежность
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ЕмелинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
крутовато для чего? в первую очередь мощность двигателя - это активная безопасность.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
5-летняя машина С-класса с овощным мотором - красная цена 350 рублей.
А насчет "приоры будут объезжать" - приоры много чего "объезжают", не показатель. 98 сил по паспорту (реально даже больше) и 1100 кг веса - неплохое соотношение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, 3 года на приоре гонял - мотора хватало всегда, просто надо не бояться крутить мотор. У меня евро-3 был, с газом на тросике, насчет электронных педалей не знаю - может задушили их сверх меры
СсылкаПожаловаться
Владислав ЕмелинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
движка приоры вполне хватало, надо только крутить) 4000-5000 оборотов - самолет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ЕмелинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
все так рассуждают про свой авто) но с физикой не поспоришь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ЕмелинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну если на 5-ой, то в горку не тянет) движок крутить надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ЕмелинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а что бери мазду, что там может пугать то. проверь по базе Гибдд.
а как же залог в банке? говорят сейчас даже без ПТС в залоге встречаются
СсылкаПожаловаться
Владислав Емелин
а что бери мазду, что там может пугать то. проверь по базе Гибдд.
а как же залог в банке? говорят сейчас даже без ПТС в залоге встречаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проверишь залог в банке или в другом месте, только если приставами наложен арест, но тут и не должны давать регистрировать в ГАИ так как будет запрет... (можно на сайте приставов посмотреть, но не более чем...да и залоги бывают не только банковские).
СсылкаПожаловаться
nyukta
мазду ищи 2 литровую на механике это еще что то...сивик что акпп что механика практически одинаков...фокус...лансер..астра..за 500 тыщ выбор огромный...
СсылкаПожаловаться
Владислав ЕмелинВ ответ на nyukta
nyukta
мазду ищи 2 литровую на механике это еще что то...сивик что акпп что механика практически одинаков...фокус...лансер..астра..за 500 тыщ выбор огромный...
СсылкаПожаловаться
в идеале конечно мазда 6 2литра, но будет ли аппарат не убитым...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Владислав Емелин
Владислав Емелин
в идеале конечно мазда 6 2литра, но будет ли аппарат не убитым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маздовские движки достаточно надежны...цепь...автоматы вот только их не особо как то...не первый месяц "шерстю" инет по мазде 6...сам хочу ее взять...в конце концов есть диагностика...
СсылкаПожаловаться
IT
Дастер бери в Базе... не задумывайся над БУ маздой))
за 50 тыс до ума доведешь...
Авто мягкое хорошо по нашим дорогам идет, я просто нагло по ямкам и кочкам проезжаю, никакого дискомфорта...
Управляемость моноприводного тоже хорошая...
там 102 лс при весит 1205 (по ПТС) без кондера по факту меньше...
Оптика ночью светит без ПТФ нормально, дорогу видно впереди хорошо...
Приходилось в ночное время макс прокатиться 100+ км... с учетом что я раньше таскал гири и штанги позвоночник просевший...
Изначально хотел менять сидушку водилы, но стоковые сидения и подвеска на столько хорошо отработали, что откровенно хреновый асфальт.. я можно сказать не заметил - только видел визуально...
Чудно входит в поворот (ожидаемый для переднеприводной машины мягкий крен и даже не ожиданно на скорости 40-60 вход в поворот более острый чем 90 градусов...)
Реально динамики 1.6 хватает для движения по ПДД пока обкатка не кручу больше 3000-3500 оборотов...
И Их хватает за глаза... но мотор высокооборотистый более 5000, у приятеля приора есть 98 лс универсал...
В Динамике ей не уступает...
В Потрохах это очень дешевый авто по сути Логановский проверенный годами надежный 1.6 мотор только другой кузов... и вес все на 100 кг больше...
Насчет скучности... хз купи красивые чехлы под цвет.. обвесы пластиковые... (расширители арок наеврное даже желательно, и молдинги-отбойники на двери, если хочешь) я вон мордочку поменял на в стиле аля "Джип компас"... и сразу авто преображается вид интереснее...
Что нравится есть два цвета где он хорошо смотрится...
1) Черный с некрашенным бамперами все монолитно...
2) Белый в комбинации чернобелого обвеса(хотябы менть решетку радиатора и поставь раширители арок все смотрится супер...)



Ну и вот у Аутеника не крашены зеркала ручки все кроме решетки (она хром) черно белое
Только бампера полностью черные... и рейлингов нету...



Из доп затрат кроме авто за 500...
Смотри долго искал что под крепление подходит там 2 дина 2 полочки втаскиваешь полочки пилишь перегородку... долго искал что подходило бы под крепления штатные и без особого головняка...
1 антенна с провроводом там есть
Купишь переходник для антены под китайскую магнитолу 200-250 рублей пасивный
Переходник Reno ISO тоже рублей 300-500 от производителя....подобрать болты придется под ушки крепления побольше...
Магнтолку смотри если не нужна камера заднего вида... можно вообще за 500 однодиновую....и не мучатся...
А если хочешь с экраном и камерой заднего вида подходит Mystery MDD-7100 в зависмиости от региона около 4000 рублей. камера заднего вида в номерной знак (в подсветку) стоит от 1500 если попроще за 1000 можно, подключается автоматически при подаче сигнала с заднего хода).
Колонки найдешь сам по цене/звуку этот мафон походу тянет 50 ватные я 35 ватные 13 дюймовые 3 полосные - я на 70% от макс громкости слышу что колонки уже рвет...
Можно поставить колонки и 16 дюймов но они будут выступать из дверей... но в штатные дырки влезут...
Разводка колонок там есть...
Чего еще ...ручник конечно можно и подтянуть 7-8 щелчков до максимума...
Слабоват отклик педалей....после японца кажется овощной, но потом подстраиваешься под ход педелей и КПП ходовые все 5 в городе можно почти все время на 3й кататься... под 60 что на 4 что на 5 держит лишь бы обороты ниже 2000 не падали. Чего нравится ничего не дребезжит... ничегоне скрипит во время езды...
Шумки конечно там нету... Рейлингов там нету, а следовательно и шума от них на скорости тоже нету ))
Но если припрет можешь и поставить... хотя лучше купить навесной съемный багажник китайский за 3-5 тыс (не накладка рейлинги а именно съемный багажния ну что-то типа аля как на ВАЗиках в свое время было только поцивильнее).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на IT
IT
Дастер бери в Базе... не задумывайся над БУ маздой))
за 50 тыс до ума доведешь...
Авто мягкое хорошо по нашим дорогам идет, я просто нагло по ямкам и кочкам проезжаю, никакого дискомфорта...
Управляемость моноприводного тоже хорошая...
там 102 лс при весит 1205 (по ПТС) без кондера по факту меньше...
Оптика ночью светит без ПТФ нормально, дорогу видно впереди хорошо...
Приходилось в ночное время макс прокатиться 100+ км... с учетом что я раньше таскал гири и штанги позвоночник просевший...
Изначально хотел менять сидушку водилы, но стоковые сидения и подвеска на столько хорошо отработали, что откровенно хреновый асфальт.. я можно сказать не заметил - только видел визуально...
Чудно входит в поворот (ожидаемый для переднеприводной машины мягкий крен и даже не ожиданно на скорости 40-60 вход в поворот более острый чем 90 градусов...)
Реально динамики 1.6 хватает для движения по ПДД пока обкатка не кручу больше 3000-3500 оборотов...
И Их хватает за глаза... но мотор высокооборотистый более 5000, у приятеля приора есть 98 лс универсал...
В Динамике ей не уступает...
В Потрохах это очень дешевый авто по сути Логановский проверенный годами надежный 1.6 мотор только другой кузов... и вес все на 100 кг больше...
Насчет скучности... хз купи красивые чехлы под цвет.. обвесы пластиковые... (расширители арок наеврное даже желательно, и молдинги-отбойники на двери, если хочешь) я вон мордочку поменял на в стиле аля "Джип компас"... и сразу авто преображается вид интереснее...
Что нравится есть два цвета где он хорошо смотрится...
1) Черный с некрашенным бамперами все монолитно...
2) Белый в комбинации чернобелого обвеса(хотябы менть решетку радиатора и поставь раширители арок все смотрится супер...)



Ну и вот у Аутеника не крашены зеркала ручки все кроме решетки (она хром) черно белое
Только бампера полностью черные... и рейлингов нету...



Из доп затрат кроме авто за 500...
Смотри долго искал что под крепление подходит там 2 дина 2 полочки втаскиваешь полочки пилишь перегородку... долго искал что подходило бы под крепления штатные и без особого головняка...
1 антенна с провроводом там есть
Купишь переходник для антены под китайскую магнитолу 200-250 рублей пасивный
Переходник Reno ISO тоже рублей 300-500 от производителя....подобрать болты придется под ушки крепления побольше...
Магнтолку смотри если не нужна камера заднего вида... можно вообще за 500 однодиновую....и не мучатся...
А если хочешь с экраном и камерой заднего вида подходит Mystery MDD-7100 в зависмиости от региона около 4000 рублей. камера заднего вида в номерной знак (в подсветку) стоит от 1500 если попроще за 1000 можно, подключается автоматически при подаче сигнала с заднего хода).
Колонки найдешь сам по цене/звуку этот мафон походу тянет 50 ватные я 35 ватные 13 дюймовые 3 полосные - я на 70% от макс громкости слышу что колонки уже рвет...
Можно поставить колонки и 16 дюймов но они будут выступать из дверей... но в штатные дырки влезут...
Разводка колонок там есть...
Чего еще ...ручник конечно можно и подтянуть 7-8 щелчков до максимума...
Слабоват отклик педалей....после японца кажется овощной, но потом подстраиваешься под ход педелей и КПП ходовые все 5 в городе можно почти все время на 3й кататься... под 60 что на 4 что на 5 держит лишь бы обороты ниже 2000 не падали. Чего нравится ничего не дребезжит... ничегоне скрипит во время езды...
Шумки конечно там нету... Рейлингов там нету, а следовательно и шума от них на скорости тоже нету ))
Но если припрет можешь и поставить... хотя лучше купить навесной съемный багажник китайский за 3-5 тыс (не накладка рейлинги а именно съемный багажния ну что-то типа аля как на ВАЗиках в свое время было только поцивильнее).
СсылкаПожаловаться
Юморист)))Отдай пол ляма и собирай конструктор)))Напоминает перестроечные времена,когда один купит металлолом и @@тся с ним во дворе пол года,потом проедет 100 кило и по новой.
СсылкаПожаловаться
12