Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор авто для поездок по городу.

Уважаемые форумчане. Нужен мудрый совет.
Нужен авто для езды по городу. Себя дорогого возить с работы до дома и наоборот. Пробег около 40 км. в день. основные параметры:
1. Достаточный комфорт.
2. Не обременительное содержание (расход топлива и тех. обслуживание).
3.Не очень большие габариты (приблизительно не более чем у лады-калины).
4. "Понты" не нужны.
5. Коробка только механика (душа не лежит к автомату).
Б/у ни в коем случае, Китай тоже нет. Лада 50 на 50 (Лада-калина 2, стоит ли). Просмотрел много "бюджетников", склоняюсь к Рено Сандеро, в крайнем случае Логан.
Про себя: за рулем с 1991 г. Ранее были авто штук 15, Жигули, Окушки, шкода, мицубиси,шнивы. По нескольку дней приходилось кататься на различных других моделях авто, все и не запомнишь.
На данный момент в семье 2 авто. Рено Дастер дизель для дачи (очень подходящий для меня авто) и ДЭУ Матиз с 2008 г. На нем и мотаюсь по городу. Машинка хороша но за 5 с небольшим лет хочется что-то другое.
Пересмотрел кучу сайтов. Может Вы подскажете что-то толковое?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
AlexKey
Сандеро Степвей бери или Шкоду Фабию..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Сандеро Степвей бери или Шкоду Фабию..
СсылкаПожаловаться
У Шкоды маленький клиренс, 14 см по моему. Хочется что-то от 15 см.(ямы во дворе). Сандеро Степвей на 100 руб. дороже Сандеро. Денег жалко. Бюджет до 550-600 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
У Шкоды маленький клиренс, 14 см по моему. Хочется что-то от 15 см.(ямы во дворе). Сандеро Степвей на 100 руб. дороже Сандеро. Денег жалко. Бюджет до 550-600 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у степвея 175 мм клиренс + внедорожный обвес на механике со всеми доп. опциями заводскими он около 500 тыс. стоит..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у степвея 175 мм клиренс + внедорожный обвес на механике со всеми доп. опциями заводскими он около 500 тыс. стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходил в салон (Овод ОД). Степвэй с кондиционером и нужными мне опциями (парктроник, регулировка и обогрев наружных зеркал и т.д.) под 600 руб. Сандеро в 500 укладывается. Тем более такой клиренс в городе на мой взгляд не нужен.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Шевроле Авео хетчбек смотрите.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Шевроле Авео хетчбек смотрите.
СсылкаПожаловаться
У Авео, на форумах пишут, подвеска плохо "глотает" ямы.
СсылкаПожаловаться
У Авео, на форумах пишут, подвеска плохо "глотает" ямы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "бюджетники" практически все такие. Ну и в городе не так уж много ям. Если бюджет позволяет, обратите внимание на Ниссан Тииду хетчбек ( нравятся мне хетчбеки!)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А "бюджетники" практически все такие. Ну и в городе не так уж много ям. Если бюджет позволяет, обратите внимание на Ниссан Тииду хетчбек ( нравятся мне хетчбеки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тест драйвил Рено Сандеро и сидел в качестве пассажира в Авео. Небо и земля. Авео только для европейских дорог. Мое мнение.
Тиида по моему дороговато.
СсылкаПожаловаться
Тест драйвил Рено Сандеро и сидел в качестве пассажира в Авео. Небо и земля. Авео только для европейских дорог. Мое мнение.
Тиида по моему дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще неплохой вариант для города Опель Корса, есть и трехдерные и пяти. Но дороже Сандеро. Если Сандеро Вас устраивает, то и берите его. По мне, так у него салон из прошлого века. Одни вентиляционные заглушки и кнопки блокировки дверей чего стоят! А так у меня сосед по даче (80 км от Москвы) ездит, доволен. Говорит,что крепкая и надежная, уже третий год в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую за Сандерика. Машинка для города самое то и продать потом не проблема.
Всё остальное дороже. А Фабия женственная какая-то.

Логан не надо, ибо страшен , да и рестайл скоро.Потом старый даром не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую за Сандерика. Машинка для города самое то и продать потом не проблема.
Всё остальное дороже. А Фабия женственная какая-то.

Логан не надо, ибо страшен , да и рестайл скоро.Потом старый даром не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Про логан тоже самое думаю. По поводу "женских" авто это предрассудки. Брюки раньше были тоже только мужской одеждой.
СсылкаПожаловаться
Если дастер очень устраивает, то и логан (сандеро) будет в тему. се то же самое: похожая подвеска, эргономика, посадка, обзор. Логан в содержании дешевле дастера. правда бензинчика кушать будет не меньше чем дастер на дизеле. И расходники не совсем одни и те же.
Калина 2 может и не плохой будет авто, но первые - однозначно будут косячными. А гарантия от ВАЗа - вещь сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Если дастер очень устраивает, то и логан (сандеро) будет в тему. се то же самое: похожая подвеска, эргономика, посадка, обзор. Логан в содержании дешевле дастера. правда бензинчика кушать будет не меньше чем дастер на дизеле. И расходники не совсем одни и те же.
Калина 2 может и не плохой будет авто, но первые - однозначно будут косячными. А гарантия от ВАЗа - вещь сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А Дастер на дизеле кушает по городу 7 л.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А Дастер на дизеле кушает по городу 7 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А логан в реальной жизни по крупному городу - считай 10. Плюс минус зависит от трафика, ну и педалирования.
СсылкаПожаловаться
злыдень
Да нафиг, ездий на О\Т...
СсылкаПожаловаться
злыдень
Да нафиг, ездий на О\Т...
СсылкаПожаловаться
Общественным транспортом не пользуюсь с 1996 г. и не собираюсь.В Москве слишком много приезжих и в метро не протолкнуться. Жена каждый день пользуется О/Т и просвещает меня отсталого.
СсылкаПожаловаться
Общественным транспортом не пользуюсь с 1996 г. и не собираюсь.В Москве слишком много приезжих и в метро не протолкнуться. Жена каждый день пользуется О/Т и просвещает меня отсталого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин... еслиб в Нижнем было-бы метро как в москве, мнеб "колеса" вообще нафиг не нужны были бы...
СсылкаПожаловаться
злыдень
Блин... еслиб в Нижнем было-бы метро как в москве, мнеб "колеса" вообще нафиг не нужны были бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко что в Нижнем нет метро. Был там в янаре 2013 г. Улицы от снега совсем не убираются.
СсылкаПожаловаться
Жалко что в Нижнем нет метро. Был там в янаре 2013 г. Улицы от снега совсем не убираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Метро в Н.Новгороде есть, только станций маловато. штук 10-12, и все кроме одной, в нижней части города. Может лет через двадцать будет что-то более цельное....ждемс...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."Общественным транспортом не пользуюсь с 1996 г. и не собираюсь..."
по Москве продолжай на шустрой Матизке передвигаться -лучше не найдёшь да и смысла нет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть еще вариант - ниссан ноут
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть еще вариант - ниссан ноут
СсылкаПожаловаться
Коллега по работе пользует данное авто 2 года. Проблемы с передними тормозными дисками регулярно. На удивление быстро изнашиваются, 10 тыс. пробега и замена.
А так машинка вроде ничего, спасибо подумаю.
СсылкаПожаловаться
Коллега по работе пользует данное авто 2 года. Проблемы с передними тормозными дисками регулярно. На удивление быстро изнашиваются, 10 тыс. пробега и замена.
А так машинка вроде ничего, спасибо подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он диски за 350 рублей совместимые что ли ставит?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Диски родные. Обслуживается у ОД. Колодки под замену каждые 10 тыс. вместе с дисками. Товарищ опытный автомобилист. Диски действительно изнашиваются. Манера езды спокойная.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет диски родные. Обслуживается у ОД. Опыт вождения авто у товарища более 20 лет. Манера езды спокойная.
СсылкаПожаловаться
Нет диски родные. Обслуживается у ОД. Опыт вождения авто у товарища более 20 лет. Манера езды спокойная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно.. у нас корпоративный ноут 1.4 механика - меняли на них тормозную систему по регламенту...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
странно.. у нас корпоративный ноут 1.4 механика - меняли на них тормозную систему по регламенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может такой Ноут попался?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю.. а какого у него года? до рейсталинговый или послересталинговый?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что за диски и шины стоят?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Chevrolet Niva, вседорожник GLC 1.7 MT (80 л.с.) 545 000 руб.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Chevrolet Niva, вседорожник GLC 1.7 MT (80 л.с.) 545 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Было 2 новых Шнивы (одна 5 лет, другая 2 года). Больше за руль этого ведра с болтами, похожего на внедорожник не сяду.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Полоседан,за такую сумму и комплектация не плохая на механике.
СсылкаПожаловаться
Andrey
СсылкаПожаловаться
полумашину только и покупать..
СсылкаПожаловаться
Andrey
СсылкаПожаловаться
После Матиза не плохой вариант. Но по подвеске много проигрывает Рено. Поло нравится. Подумаю.
СсылкаПожаловаться
На Дастере по городу слабо?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru