14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто бизнес класса при пробеге 5000 км/год

В связи с необходимостью общаться по работе с руководством крупных компаний, мне сказали, что  мой сх-7 в Питере уже не по подходит по статусу… :-О   =((( Встал выбор автомобиля бизнес класса. Седан после кроссовера не хочу, надо значит джип. Но пока в средствах все-таки ограничен. В прикидках рассчитывал около 2 млн. Если брать автомобиль в пределах 2 лет как планировалось изначально, то можно было взять либо Туарега, либо МЛ, либо Джип Чероки (рассматривался еще Прадо, но друзья сказали «красиво, но ведро, не бери»). Но реально из них пожалуй, только МЛ еще как-то по статусу близко подойдет.
И тут возник еще вариант, по поводу которого хочу посоветоваться:
Я езжу очень мало – годовой пробег в среднем 5000 км за год. Дом 3-4 остановки от офиса. Спортзал тоже. Магазин либо рядом с домом или рядом с офисом. За город только летом выбираюсь.
… И мой коллега говорит: - А чего бы тебе тогда не взять машину выше классом, пусть и с большим сроком эксплуатации? Не 2 года, а 5-6, но в отличном состоянии? У тебя такой среднемесячный  пробег, что делать тебе ничего не придется фактически (а скоро еще и в паркинге машина будет стоять). Машина не сильно потеряет в стоимости за пару лет. И можешь даже ОСАГО ограничиться. На встречах зато будет что нужно – можно взять или Х5, или Финика какого-нибудь, или Крузер, Ауди…
Я конечно боюсь стоимости ремонтов по 200-300 тыс. И без Каско стремно немного. Но с учетом моего пробега может стоить рассмотреть такой вариант ? Опыта эксплуатации 5-6 летних машин у меня нет. Два вопроса: 1й - насколько это здравое предложение, и 2й – какой авто вообще рассматривать ?
 
Спасибо !
 
Yuk1mura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
конь педальный
Интересно, что это за статус такой, который не позволяет ездить на сх-7, но допускает всякий б/у шный хлам? Уж понтоваться до конца, так заложи хату, возьми кредит, коли нет особых денег, и купи новую тачилу. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Детский сад)))
Человек, которому якобы доверяют общаться с руководством крупных компаний, на форуме спрашивает у случайных людей "Какое авто ему купить?"
Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Детский сад)))
Человек, которому якобы доверяют общаться с руководством крупных компаний, на форуме спрашивает у случайных людей "Какое авто ему купить?"
Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
В связи с необходимостью общаться по работе с руководством крупных компаний, мне сказали, что мой сх-7 в Питере уже не по подходит по статусу… :-О =((( Встал выбор автомобиля бизнес класса.

Возможно, еще не доверили, до приобретения "соответствующего авто":)
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Детский сад)))
Человек, которому якобы доверяют общаться с руководством крупных компаний, на форуме спрашивает у случайных людей "Какое авто ему купить?"
Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
просто у него отходняк начался после затяжных праздников
СсылкаПожаловаться
Николай
Вы не руководитель компании, так? Значит как не выпендривайтесь "рядом стоять" не будете. Вот когда станете , тогда другое дело, будите попу рвать.
СсылкаПожаловаться
Yuk1muraВ ответ на Николай
Николай
Вы не руководитель компании, так? Значит как не выпендривайтесь "рядом стоять" не будете. Вот когда станете , тогда другое дело, будите попу рвать.
СсылкаПожаловаться
руководитель
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
каен десятилетку за тысяч 800, остальное на "тюнинг".
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ох уж эти понты
СсылкаПожаловаться
Виктор
А компании, в которой работаете, взять под вас автомобиль по статусу в лизинг слабо? Нормальные, а не выпендрежные, так и делают.
СсылкаПожаловаться
Yuk1muraВ ответ на Виктор
Виктор
А компании, в которой работаете, взять под вас автомобиль по статусу в лизинг слабо? Нормальные, а не выпендрежные, так и делают.
СсылкаПожаловаться
вот это наверное тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Yuk1mura
Yuk1mura
вот это наверное тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем вариант удобный для того, кто на машине ездит. А потом, по истечении срока лизинга, машину можно выкупить по остаточной стоимости. Это будут копейки.
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Yuk1mura
Yuk1mura
вот это наверное тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю для вас это лучший вариант)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Автор - работник (турбо)вентиляторного завода
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Автор - работник (турбо)вентиляторного завода
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения-дерзайте.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
С таким годовым пробегом лучше б/у.
Для солидности Мерседес или Лексус S-класса. Вольво CX90 менее престижна, но смотрится солидно и будет новее.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Вообще-то, если причина покупки - "не соответствие статусу при встрече с серьезными людьми", то 6-летние серийные машины тоже ему не соответствуют. Никак.
Машина, которая стоит 2 млн. имеет у взрослых людей статус на 2 млн. И никак не больше.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вообще-то, если причина покупки - "не соответствие статусу при встрече с серьезными людьми", то 6-летние серийные машины тоже ему не соответствуют. Никак.
Машина, которая стоит 2 млн. имеет у взрослых людей статус на 2 млн. И никак не больше.
СсылкаПожаловаться
Машина, которая стоит 2 млн. имеет у взрослых людей статус на 2 млн. И никак не больше.

Хорошо сказано!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вообще-то, если причина покупки - "не соответствие статусу при встрече с серьезными людьми", то 6-летние серийные машины тоже ему не соответствуют. Никак.
Машина, которая стоит 2 млн. имеет у взрослых людей статус на 2 млн. И никак не больше.
СсылкаПожаловаться
То что 3-х летнее стоит 2 млн, то в салоне может стоить и 4!!! И если состояние нормальное, то расскажи как 3-х летку от годовалой отличишь?
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
5-6 летний престижный авто)) ну как вам на пальцах обьяснить - вы ведь видите на улицах потрепанные бнв? они когда то были престижны, а сейчас выглядят ... вот 5-6 летний престижный авто очучается так же. Не коньяк, лучше не становится и статус тоже. Все понимают что это за модель когда выпускалась и что чего стоит. Хотите сьекономить -2-3х летняя машина, но которая до сих пор продается в салоне новой. и еще, современные 5-6 летние машины уже сыпятся(немчура особенно) - ремонтировать будете. ну кроме порша, действительно надежен хоть и ваг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария