3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Помогите с выбором авто: Toyota Corolla, Volkswagen Jetta, Hyundai Elantra?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
СергейВ ответ на IT
IT
Элантра это тот же пустышка солярис, только чуть побольше размером... -не капельки оно не стоит своих денег...
Корова достаточно неплохое авто, но....не более того... вялая машина... (ну наверное за исключением варианта Спорт ) салон так себе чуть лучше Элантры.
Volkswagen Jetta среди этих всех выглядит наиболее предпочтительнее, но есть один минус, заливать в нее бензин ниже 95 не стоит...
И брать лучше двиглом 1.6....
СсылкаПожаловаться
Корейская Элантра со 132 лошадьми и 200км/ч пустышка, а мексиканская дохлая Джетта с ее 105 л.с и 177 км/ч нормально! Насмешил! Солярис ,который ты тут "пустышкой" называешь, и то мощнее! Кстати "пустышка" это марка или комплектация?! Грамотей выискался!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей
Сергей
Корейская Элантра со 132 лошадьми и 200км/ч пустышка, а мексиканская дохлая Джетта с ее 105 л.с и 177 км/ч нормально! Насмешил! Солярис ,который ты тут "пустышкой" называешь, и то мощнее! Кстати "пустышка" это марка или комплектация?! Грамотей выискался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейская Элантра со 132 лошадьми и 200км/ч пустышка, а мексиканская дохлая Джетта с ее 105 л.с и 177 км/ч нормально! Насмешил! Солярис ,который ты тут "пустышкой" называешь, и то мощнее! Кстати "пустышка" это марка или комплектация?! Грамотей выискался!

а ты где на таких скоростях то ездить собрался!!!!насмешил!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Корейская Элантра со 132 лошадьми и 200км/ч пустышка, а мексиканская дохлая Джетта с ее 105 л.с и 177 км/ч нормально! Насмешил! Солярис ,который ты тут "пустышкой" называешь, и то мощнее! Кстати "пустышка" это марка или комплектация?! Грамотей выискался!

а ты где на таких скоростях то ездить собрался!!!!насмешил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то лошадки не помешают: при обгоне, при подъеме, на проселочной дороге в грязь....и т.д. Вот уж действительно смешно когда водители этого не понимают! Насмешил!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей
Сергей
Ну так то лошадки не помешают: при обгоне, при подъеме, на проселочной дороге в грязь....и т.д. Вот уж действительно смешно когда водители этого не понимают! Насмешил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так то лошадки не помешают: при обгоне, при подъеме, на проселочной дороге в грязь....и т.д. Вот уж действительно смешно когда водители этого не понимают! Насмешил!

тебе теоретику что толку обьяснять!!! ты паспортные данные увидел и давай слюной брызгать!!! ты на машинке сначала прокатись а потом выводы делай!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Ну так то лошадки не помешают: при обгоне, при подъеме, на проселочной дороге в грязь....и т.д. Вот уж действительно смешно когда водители этого не понимают! Насмешил!

тебе теоретику что толку обьяснять!!! ты паспортные данные увидел и давай слюной брызгать!!! ты на машинке сначала прокатись а потом выводы делай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так-то я уже давненько практик и машина у меня не первая, и что такое лошадиные силы я,в отличие от тебя, знаю. Есть технические характеристики, им я и верю, а не всяким балаболам. Кстати слюной я в отличии от тебя не брызжу, т.к. это не прилично.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей
Сергей
Корейская Элантра со 132 лошадьми и 200км/ч пустышка, а мексиканская дохлая Джетта с ее 105 л.с и 177 км/ч нормально! Насмешил! Солярис ,который ты тут "пустышкой" называешь, и то мощнее! Кстати "пустышка" это марка или комплектация?! Грамотей выискался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сравнивать по динамике с соляросом 1.4 где 107 лс....то 1.6 105 лс Джетта интереснее...
если с 1.6 123лс то солярис...но там и размер другой, масса, комфорт....
ну а сравнивать эти 2 двигла по надежности просто бессмысленно....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ну если сравнивать по динамике с соляросом 1.4 где 107 лс....то 1.6 105 лс Джетта интереснее...
если с 1.6 123лс то солярис...но там и размер другой, масса, комфорт....
ну а сравнивать эти 2 двигла по надежности просто бессмысленно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно Джетта поинтереснее, я и не спорю. Она и стоит тысяч на 200 побольше Соляриса. (Если бы она была хуже,то кто ее за такие деньги брал?). Мне вообще, честно говоря, в С классе Опель Астра J больше всего интересна. А из этих трех Королла самая надежная будет, Элантра самая комфортная, а в Джетте, кроме фольцвагеновской эмблемки, ничего интересного не вижу.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей
Сергей
Конечно Джетта поинтереснее, я и не спорю. Она и стоит тысяч на 200 побольше Соляриса. (Если бы она была хуже,то кто ее за такие деньги брал?). Мне вообще, честно говоря, в С классе Опель Астра J больше всего интересна. А из этих трех Королла самая надежная будет, Элантра самая комфортная, а в Джетте, кроме фольцвагеновской эмблемки, ничего интересного не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу с Вами согласиться....
Королла - да надежная, да Тойота...но...:
1.Мало простора для выбора (только 1.6 124 лс);
2. Дороговато...мягко говоря....
3. По сути так же минималистична как и вагены....вопрос вкуса...

Уважаю аргументированное мнение другого человека, и Ваше по данному вопросу, но мои рационалистические и эстетические предпочтения на стороне Джетты....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
не могу с Вами согласиться....
Королла - да надежная, да Тойота...но...:
1.Мало простора для выбора (только 1.6 124 лс);
2. Дороговато...мягко говоря....
3. По сути так же минималистична как и вагены....вопрос вкуса...

Уважаю аргументированное мнение другого человека, и Ваше по данному вопросу, но мои рационалистические и эстетические предпочтения на стороне Джетты....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только высказал свою точку зрения,не более того. Сколько людей столько и мнений. Хотя посмотрите, у Джетты недостатки(слабый двигатель, стромность отделки салона), у Тойоты тоже есть недостатки (кроме 1 первого пункта я с Вами согласен). Остается Хендай (мощный двигатель, приличная отделка салона,5 лет гарантии, корейская сборка)- так может зря ее тут некоторые называют пустышкой!? Может не машина пустышка, а люди пустозвоны?!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей
Сергей
Я только высказал свою точку зрения,не более того. Сколько людей столько и мнений. Хотя посмотрите, у Джетты недостатки(слабый двигатель, стромность отделки салона), у Тойоты тоже есть недостатки (кроме 1 первого пункта я с Вами согласен). Остается Хендай (мощный двигатель, приличная отделка салона,5 лет гарантии, корейская сборка)- так может зря ее тут некоторые называют пустышкой!? Может не машина пустышка, а люди пустозвоны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про силовики Джетты:
1.6 - не праздник для гонщика конечно....доехать до работы и обратно по пробкам - можно...
1.4 (122лс) - хороший мерзавец..и надежный...
1.4 (150лс) - просто мерзавец...много отказов...толком еще не апробирован для наших условий...

В свое время просто мечтал об Аванте (именно Аванте), но отказался...отделка и вправду гуд....но ДОНЦах кореяки уж очень долго сидят....

Приятно читать адекватного человека на данном форуме...а то я уже совсем расстроился....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Про силовики Джетты:
1.6 - не праздник для гонщика конечно....доехать до работы и обратно по пробкам - можно...
1.4 (122лс) - хороший мерзавец..и надежный...
1.4 (150лс) - просто мерзавец...много отказов...толком еще не апробирован для наших условий...

В свое время просто мечтал об Аванте (именно Аванте), но отказался...отделка и вправду гуд....но ДОНЦах кореяки уж очень долго сидят....

Приятно читать адекватного человека на данном форуме...а то я уже совсем расстроился....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Взаимно приятно беседовать с человеком, который умет спокойно общаться и здраво рассуждать. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей
Сергей
Спасибо. Взаимно приятно беседовать с человеком, который умет спокойно общаться и здраво рассуждать. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)))
Удачи и с праздником...
!!!
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Про силовики Джетты:
1.6 - не праздник для гонщика конечно....доехать до работы и обратно по пробкам - можно...
1.4 (122лс) - хороший мерзавец..и надежный...
1.4 (150лс) - просто мерзавец...много отказов...толком еще не апробирован для наших условий...

В свое время просто мечтал об Аванте (именно Аванте), но отказался...отделка и вправду гуд....но ДОНЦах кореяки уж очень долго сидят....

Приятно читать адекватного человека на данном форуме...а то я уже совсем расстроился....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дима много отказов 1.4(150)..дай хоть одну ссылку!Слышен звон как говориться...про Тигуан не надо..)
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Дима много отказов 1.4(150)..дай хоть одну ссылку!Слышен звон как говориться...про Тигуан не надо..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я говорю про Джетту...
Двигатель достаточно новый...я лично на нем не катался...но человек, который работает в системе ВАГа не один год- утверждает, что по 1.4 150 лс. действительно есть отказы, причем если 1.4 122лс отказов вообще нет, то на 1.4 150 лс их предостаточно...если интересна тема я могу более детально навести справки что почему и как из первых рук так сказать....
ах да, на 150 лс ресурс будет по-менее...чем на 122 лс...

а так могу посерфить....
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
я говорю про Джетту...
Двигатель достаточно новый...я лично на нем не катался...но человек, который работает в системе ВАГа не один год- утверждает, что по 1.4 150 лс. действительно есть отказы, причем если 1.4 122лс отказов вообще нет, то на 1.4 150 лс их предостаточно...если интересна тема я могу более детально навести справки что почему и как из первых рук так сказать....
ах да, на 150 лс ресурс будет по-менее...чем на 122 лс...

а так могу посерфить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы в курсе что сейчас ставят двигатели CTHA вместо CAVA...вы конкретно знаете на Джеттах 11-12г с CAVA были серьезные проблемы и какие?)
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Вы в курсе что сейчас ставят двигатели CTHA вместо CAVA...вы конкретно знаете на Джеттах 11-12г с CAVA были серьезные проблемы и какие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врать не буду, но детально не вдавался в конструктивные подробности....
Знаю, что CAXA 122 надежнее 150 лс....
По Джетте не могу сказать...по Тигуану - так это точно....
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Врать не буду, но детально не вдавался в конструктивные подробности....
Знаю, что CAXA 122 надежнее 150 лс....
По Джетте не могу сказать...по Тигуану - так это точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот так многие здесь на форуме в детали не вдаются..где то слышали..кто сказал..потом раздуют из мухи -слона!)Расскажу вам по секрету..проблемы были у Тигуана на CAVA а именно еденичные случаи перескока цепи..на машинах 08-09 года на механики,оссобенности эксплуатации не оставлять на передачи,чаще менять масло,не рвать на разгонах-это касательно Тиги!На Джеттах про данные проблемы не слышал!С 13 М.Года устанавливают двигатели CTHA(150)..скорее всего поменяли цепь и плунжер(натяжитель цепи)..да ресурс двигателя CAVA..проводились испытания 300 тыс!)
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Ну вот так многие здесь на форуме в детали не вдаются..где то слышали..кто сказал..потом раздуют из мухи -слона!)Расскажу вам по секрету..проблемы были у Тигуана на CAVA а именно еденичные случаи перескока цепи..на машинах 08-09 года на механики,оссобенности эксплуатации не оставлять на передачи,чаще менять масло,не рвать на разгонах-это касательно Тиги!На Джеттах про данные проблемы не слышал!С 13 М.Года устанавливают двигатели CTHA(150)..скорее всего поменяли цепь и плунжер(натяжитель цепи)..да ресурс двигателя CAVA..проводились испытания 300 тыс!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давай так...для меня мнение человека работающего в VAGе является авторитетным...если мне не ориентироваться на его мнение тогда на чье же ориентироваться....Никаких слухов...слова человека, который эти машины через себя десятками переваривает....

Про ресурс 300 тыщ - согласен...тестовые модели проходят...все ок....я очень люблю творчество ВАГа....Почитаю - отпишусь....на лавры супер знатока не мечу....
СсылкаПожаловаться
miv61-09
все они а джетта самая .уйня..короллка хотябы надёжна.шумку сделать на раз.вялая она такая же как остальные.цены почти одинаковы.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на miv61-09
miv61-09
все они а джетта самая .уйня..короллка хотябы надёжна.шумку сделать на раз.вялая она такая же как остальные.цены почти одинаковы.
СсылкаПожаловаться
почему самая???
Как сделал такой вывод???
На что ориентировался при таком выводе????
просто так????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария