21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Помогите с выбором авто: Toyota Corolla, Volkswagen Jetta, Hyundai Elantra?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
ОлегВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
"немцы" - это свято, даже их "жопик". Мерс, бмв, ауди - мечта, не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
"немцы" - это свято, даже их "жопик". Мерс, бмв, ауди - мечта, не обсуждается.

Мерс - не мечта из-за качества, у бэхи ценник космический. Ауди здесь выглядит реальнее всех.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Иди Джетта или Элантра.
Подруга выбирала летом между короллой и элантрой и продпочла элантру-лучшая комплектация при меньшей цене и лучшей эргономике салона.
СсылкаПожаловаться
IT
Элантра это тот же пустышка солярис, только чуть побольше размером... -не капельки оно не стоит своих денег...
Корова достаточно неплохое авто, но....не более того... вялая машина... (ну наверное за исключением варианта Спорт ) салон так себе чуть лучше Элантры.
Volkswagen Jetta среди этих всех выглядит наиболее предпочтительнее, но есть один минус, заливать в нее бензин ниже 95 не стоит...
И брать лучше двиглом 1.6....
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на IT
IT
Элантра это тот же пустышка солярис, только чуть побольше размером... -не капельки оно не стоит своих денег...
Корова достаточно неплохое авто, но....не более того... вялая машина... (ну наверное за исключением варианта Спорт ) салон так себе чуть лучше Элантры.
Volkswagen Jetta среди этих всех выглядит наиболее предпочтительнее, но есть один минус, заливать в нее бензин ниже 95 не стоит...
И брать лучше двиглом 1.6....
СсылкаПожаловаться
И брать лучше двиглом 1.6....
Ну да и ездить только с горки, потому как 1,5 тонны 105 лошадей только с нее потянут.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Pincet
Pincet
И брать лучше двиглом 1.6....
Ну да и ездить только с горки, потому как 1,5 тонны 105 лошадей только с нее потянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю не знаю... смотря какая горка, мужичок по гололеду в горку (где-то 10 градусов) сам "кабанчик" и жена с 2 детьми в машине (багажник не видел)... нормально ползает авто....
Я конечно хрен его знает насчет лошадей....
Но... 150 л.с. на паркетнике почти 1500кг ...3 человека в общем около 300кг вместе + ребенок + детское сиденье + складная коляска + кирпичей на почти 200 кг. Как то тянуло... лошади видимо Жилистые были
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на IT
IT
Ну не знаю не знаю... смотря какая горка, мужичок по гололеду в горку (где-то 10 градусов) сам "кабанчик" и жена с 2 детьми в машине (багажник не видел)... нормально ползает авто....
Я конечно хрен его знает насчет лошадей....
Но... 150 л.с. на паркетнике почти 1500кг ...3 человека в общем около 300кг вместе + ребенок + детское сиденье + складная коляска + кирпичей на почти 200 кг. Как то тянуло... лошади видимо Жилистые были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы щас про Джетту...Не понимаю хода немцев с джеттой - подтянули габариты к пассату, а атмосферник предложили от B класса. Не спорю - машина поедет и в горку, но как?пыхтя и охая - дотяну - не дотяну при обгоне. Считаю прогадали они с силовыми агрегатами для новой Джетты - едет нормально только турбировынный 150л.с., но это уже др. деньги.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Pincet
Pincet
Мы щас про Джетту...Не понимаю хода немцев с джеттой - подтянули габариты к пассату, а атмосферник предложили от B класса. Не спорю - машина поедет и в горку, но как?пыхтя и охая - дотяну - не дотяну при обгоне. Считаю прогадали они с силовыми агрегатами для новой Джетты - едет нормально только турбировынный 150л.с., но это уже др. деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты на 122 лс ездил????
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Pincet
Pincet
Мы щас про Джетту...Не понимаю хода немцев с джеттой - подтянули габариты к пассату, а атмосферник предложили от B класса. Не спорю - машина поедет и в горку, но как?пыхтя и охая - дотяну - не дотяну при обгоне. Считаю прогадали они с силовыми агрегатами для новой Джетты - едет нормально только турбировынный 150л.с., но это уже др. деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при том... хотя бы что у Рено Дустер - Дизель сколько л.с.? -меньше чем у джеты) какой у него вес? )
Джетта 1,6МТ предел скорости до 180км/ч Разгон до 100 км/ч, с 11.5
За примерно 750 000 вполне адекватная комплектация с климат котролем и тд
Та же Тойота Климат контроль уже от 850...,та же беда и у элантры на сколько я знаю....от 800 климат...
А теперь на счет двигателя 1,4(122) - он с турбиной, а не атмостферный как 1.6(105).
Момент первый 1,4 турбина - ресурс турбины в наших условия? =) ну я боюсь давать ему 100 тыс...
Момент второй - Двигатель требует 98 бензин евро 4... -где его найти я хз... на 95 а тем паче на 92 ушатаете его быстро
А в целом на любой двигатель можно поставить турбину включая и 1,6 ...но механика+атмосферник хоть и 105 л.с. должны прожить достаточно долго нежели турбированный. (кстати несколько л.с. можно выжать из тюнингового глушака в замен стандартного "экологичного" - если уж конечно так не хватает... лошадей то)
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Элантра это тот же пустышка солярис, только чуть побольше размером... -не капельки оно не стоит своих денег...
Корова достаточно неплохое авто, но....не более того... вялая машина... (ну наверное за исключением варианта Спорт ) салон так себе чуть лучше Элантры.
Volkswagen Jetta среди этих всех выглядит наиболее предпочтительнее, но есть один минус, заливать в нее бензин ниже 95 не стоит...
И брать лучше двиглом 1.6....
СсылкаПожаловаться
она ВООБЩЕ!!!!с 1.6 не едет!!! а салон -дешевка,пощупайте обивки дверей!! и это в машине за 850000!! бред!!! внешность ,согласен великолепно смотрится
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
она ВООБЩЕ!!!!с 1.6 не едет!!! а салон -дешевка,пощупайте обивки дверей!! и это в машине за 850000!! бред!!! внешность ,согласен великолепно смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай так....за 850 будет уже не 1.6 105лс...и отделка салона будет другой....
а то самый слабый двигатель за комплектацию намного выше средней....
удобное сравнение....
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
давай так....за 850 будет уже не 1.6 105лс...и отделка салона будет другой....
а то самый слабый двигатель за комплектацию намного выше средней....
удобное сравнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда искал себе машину в автосалоне предложили именно 1,6 DSG на литье черный металлик ,допов на 30000 за 850000, дело было в ноябре 2012
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
когда искал себе машину в автосалоне предложили именно 1,6 DSG на литье черный металлик ,допов на 30000 за 850000, дело было в ноябре 2012
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне вероятно...я этого брата в пижмаке и голодными глазами знаю...бывают такие наглецы попадаются....
В конфигураторе Фольц 1 минуту назад....

Модель
Jetta Trendline 1.6 l 77 kW (105 HP) 6-speed 750 000 руб.

Цвет кузова
Белый `Candy` 0 руб.

Опции
Климат-контроль `Climatronic` 7 790 руб.
Пакет Comfort 21 470 руб.

Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, функция `Coming Home`/`Leaving home´
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Круиз-контроль
Передний центральный подлокотник, 2 дефлектора вентиляции сзади
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Кожаный рычаг ручного тормоза
Кожаный 3-спицевый руль
Датчик дождя

ИТОГО: 779 260 руб.

Вполне допускаю что по цене что-то могло поменяться....что в одну что в другую сторону....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дима шелдышовВ ответ на андрей аржанников
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да они говорят про то чего сами не знают...привыкли что тазики не едут с таким двиглом....да он с 3000 оборотов прет очень прилично!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
да они говорят про то чего сами не знают...привыкли что тазики не едут с таким двиглом....да он с 3000 оборотов прет очень прилично!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юноша!!! я всегда говорю только то,что знаю достоверно или разбираюсь в этом ,ты хоть ездил на джете с 1,6? точно такой мотор стоит на поло седан ,с меньшей массой !!!нормальный мотор для джетты 1,4 tsi .а в идеале 1,8tsi .у меня была Приора 1,6 16 кл у нее динамика веселее чем у джеты с 1,6 сравнивал лично
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
юноша!!! я всегда говорю только то,что знаю достоверно или разбираюсь в этом ,ты хоть ездил на джете с 1,6? точно такой мотор стоит на поло седан ,с меньшей массой !!!нормальный мотор для джетты 1,4 tsi .а в идеале 1,8tsi .у меня была Приора 1,6 16 кл у нее динамика веселее чем у джеты с 1,6 сравнивал лично
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не спорю что он самый слабый в семействе...полностью согласен...да он овощной при низких оборотах...согласен...но свое он берет начиная с 2500-3000 оборотов...я ездил на Джетте 16. АКПП, Октавии 1.6 КПП...посему знаю о чем говорю....
Вполне вероятно, что приора может обогнать данные аппараты, но это отнюдь не единственный параметр в оценке....если нет денег (читай экономишь или жалко и т.д.) но желаешь спокойной и комфортной езды - такой выбор вполне себя оправдывает....зачастую это люди с доходом средним и возрастом выше среднего....а таких в нашей стране предостаточно....700 т.р. все-таки...были обстоятельства - ездил на авто, но сам бы лично скорее всего не стал бы....мне динамику подавай...я ведь ЮНОША!!!.:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
да не спорю что он самый слабый в семействе...полностью согласен...да он овощной при низких оборотах...согласен...но свое он берет начиная с 2500-3000 оборотов...я ездил на Джетте 16. АКПП, Октавии 1.6 КПП...посему знаю о чем говорю....
Вполне вероятно, что приора может обогнать данные аппараты, но это отнюдь не единственный параметр в оценке....если нет денег (читай экономишь или жалко и т.д.) но желаешь спокойной и комфортной езды - такой выбор вполне себя оправдывает....зачастую это люди с доходом средним и возрастом выше среднего....а таких в нашей стране предостаточно....700 т.р. все-таки...были обстоятельства - ездил на авто, но сам бы лично скорее всего не стал бы....мне динамику подавай...я ведь ЮНОША!!!.:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все таки согласись что на 1,6 динамика не айс?? но берут именно с этим мотором а потом плюются где нибуть под Туапсе на перевале ,
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
все таки согласись что на 1,6 динамика не айс?? но берут именно с этим мотором а потом плюются где нибуть под Туапсе на перевале ,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен...будь у меня выбор Джетты только с 1.6 105лс - отвернулся бы от авто в пользу более сильного....не спорю....
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
да они говорят про то чего сами не знают...привыкли что тазики не едут с таким двиглом....да он с 3000 оборотов прет очень прилично!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик иди уроки делать ,если для тебя 100 пони прёт
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
мальчик иди уроки делать ,если для тебя 100 пони прёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детский сад детектэд....:)
Приветствую тебя о невоспитанный Сергей....очень рад снова читать твои поддевки и "зацепы"....прекрасного вечера тебе!!!

Ах, да....выхватить фразу из контекста и пофлудить...это ли не поступок мальца????
Учу читать по слогам:
"да он с 3000 оборотов прет очень прилично!!!!"

А теперь ответь по тексту...мальчик мля....
:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария