3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Задача следующая- нужен паркетник-кроссовер для активного отдыха. Основной маршрут- город-дача, плюс выезды на рыбалку и за грибами. Дороги неплохие, большей частью- асфальт, потом раздолбанная бетонка, грунтовка.
КПП- автомат. Цена- до 1,3 млн.
Смотрел Sorento, Tiguan, Santa Fe, Captiva, X-Trail, C-Crosser, Antara, Grand Vitara.
Sorento&Santa Fe- наиболее близки к идеалу и по ездовым качествам, и по стоимости, и по обслуживанию. Смущают только некоторые отзывы по надежности.
Tiguan- прельщает качеством и ездовыми качествами, но отталкивает ценой, стоимостью обслуживания и популярностью у угонщиков.
X-Trail- неплох, но много жалоб на заднюю подвеску и вариатор.
Captiva&Antara- как-то нейтрально, Captiva- убил огромный передний свес.
C-Crosser- все-таки это Аутлендер, неплохое качество. Минус-тесноват, да и салон довольно простой.
Grand Vitara- не вызывает ощущения надежности, к тому же, по отзывам, довольно "нежна" в эксплуатации.
Что присоветуете?
Llevy Llevy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
Достойные, но фольц он и в африке фольцваген, как не крути!!!!Минусы и плюсы в брендах огромные!!!!Кия и хендай зажрали высокие цены....им бы чуть дешевле сделать а они в один ряд с мировыми брендами становятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том то и дело что фольц уже себя показал в хорошем качестве... всетаки немец.
СсылкаПожаловаться
Llevy LlevyВ ответ на Юрий
Юрий
Достойные, но фольц он и в африке фольцваген, как не крути!!!!Минусы и плюсы в брендах огромные!!!!Кия и хендай зажрали высокие цены....им бы чуть дешевле сделать а они в один ряд с мировыми брендами становятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весь прикол в колебаниях курса доллара относительно вона. Вон укрепился к доллару, цены на авто в долларовом эквиваленте сразу скакнули.
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Юрий
Юрий
По надежности нормальный Андрей, а по престижности практически нулевые, выше китайцев и вазов наших!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По надежности нормальный Андрей, а по престижности практически нулевые, выше китайцев и вазов наших!))))
Это (нулквой престиж) уже вовсе не соответствует действительности. На моей практике не один и не два человека пересели на Соренто и Мохав с Лексуса, Паджеро и Прадо. Юрий, Вы просто не уследили за тем как изменилось не только качество, но и восприятие таких брендов как КИА и Хёнде. Китайцы и ВАЗы настолько "далеко близко не стоят", что...

"Вон кия махав пример, не пошел на рынке, кому он нужен корейский паркетник за 1.8 ляма?)))"
Разве можно назвать паркетником рамный (несущая рама) Мохав с задним приводом и пониженной передачей?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
По надежности нормальный Андрей, а по престижности практически нулевые, выше китайцев и вазов наших!))))
Это (нулквой престиж) уже вовсе не соответствует действительности. На моей практике не один и не два человека пересели на Соренто и Мохав с Лексуса, Паджеро и Прадо. Юрий, Вы просто не уследили за тем как изменилось не только качество, но и восприятие таких брендов как КИА и Хёнде. Китайцы и ВАЗы настолько "далеко близко не стоят", что...

"Вон кия махав пример, не пошел на рынке, кому он нужен корейский паркетник за 1.8 ляма?)))"
Разве можно назвать паркетником рамный (несущая рама) Мохав с задним приводом и пониженной передачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет рамы мохава не знаю, надо уточнить, а вот подвеска у него полностью многорычажная независимая и спереди и сзади, на вседорожнике должны мосты стоять неразрезные (они надежнее и неломучие)! А кто пересел с японца на корейца или с немца на корейца....ну я не знаю что подвигло их на такой шаг!! Я бь лично не сел!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Юрий
Юрий
На счет рамы мохава не знаю, надо уточнить, а вот подвеска у него полностью многорычажная независимая и спереди и сзади, на вседорожнике должны мосты стоять неразрезные (они надежнее и неломучие)! А кто пересел с японца на корейца или с немца на корейца....ну я не знаю что подвигло их на такой шаг!! Я бь лично не сел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, можешь не уточнять, в отличие от Jx55 - несущая рама. Подвеска действительно независимая для комфорта на дорогах с покрытием, где чаще всего и эксплуатируются большинство автомобилей. Но! Это никоим образом не кроссовер. Рама, демультипликатор и задний привод - элементы внедорожника. А дальше уже смотрим в какой степени он ориентирован на бездорожье.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Юрий, можешь не уточнять, в отличие от Jx55 - несущая рама. Подвеска действительно независимая для комфорта на дорогах с покрытием, где чаще всего и эксплуатируются большинство автомобилей. Но! Это никоим образом не кроссовер. Рама, демультипликатор и задний привод - элементы внедорожника. А дальше уже смотрим в какой степени он ориентирован на бездорожье.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Независимая подвеска Виктор, не является элементом вседорожника. У вседорожника не обязательно задний приво, может и постоянный полный быть!!! Самое основное это основа а потом уже блокировки, а у этого ниссана основа и уже храмает!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Юрий
Юрий
Независимая подвеска Виктор, не является элементом вседорожника. У вседорожника не обязательно задний приво, может и постоянный полный быть!!! Самое основное это основа а потом уже блокировки, а у этого ниссана основа и уже храмает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрий, прочитай неверху, я пишу, что "Рама, демультипликатор и задний привод- элементы внедорожника", а не независимая подвеска. Насчёт заднего привода я высказался некорректно, каюсь. Для больших внедорожников как правило ОСНОВНОЙ привод - задний, передняя ось подключается жёстко, либо полный привод с блокировкой межосевого дифференциала (Дефендер).
А какой Ниссан ты имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Юрий, прочитай неверху, я пишу, что "Рама, демультипликатор и задний привод- элементы внедорожника", а не независимая подвеска. Насчёт заднего привода я высказался некорректно, каюсь. Для больших внедорожников как правило ОСНОВНОЙ привод - задний, передняя ось подключается жёстко, либо полный привод с блокировкой межосевого дифференциала (Дефендер).
А какой Ниссан ты имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про пайнфпйндер!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай МайерВ ответ на Юрий
Юрий
Соренто и санта фе откидывайте, это корейцы, и с тигаунами им не тягаться, не стоят они этих денег!!! На счет свесов каптивы- Вы же сами сказали что не рнужен джип а нужен паркетник, тода зачем о свесах разговаривать?)))) Я за тигуан или каптива!!!
СсылкаПожаловаться
чё самый умный
СсылкаПожаловаться
Владимир
Санта Фе в новом кузове обещает быть интересным вариантом, надо дождаться премьеры.
СсылкаПожаловаться
андрей
меня убила фраза )))): СГВ не вызывает ощущения надежности, к тому же, по отзывам, довольно "нежна" в эксплуатации. она одна из самых надежных, а проходимость самая лутшая
СсылкаПожаловаться
Llevy LlevyВ ответ на андрей
андрей
меня убила фраза )))): СГВ не вызывает ощущения надежности, к тому же, по отзывам, довольно "нежна" в эксплуатации. она одна из самых надежных, а проходимость самая лутшая
СсылкаПожаловаться
У моей очень хорошей знакомой была как раз Витара, 2008 года. Ездил, вот нет ощущения монолитности такой, как нм том же Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Llevy Llevy
Llevy Llevy
У моей очень хорошей знакомой была как раз Витара, 2008 года. Ездил, вот нет ощущения монолитности такой, как нм том же Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была 1.5 года витара не одной поломки ездил по бордюрам не желел потому что знал не чего с ней не будет... минус нет богажника, расход, жесткая...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Llevy Llevy
Llevy Llevy
У моей очень хорошей знакомой была как раз Витара, 2008 года. Ездил, вот нет ощущения монолитности такой, как нм том же Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С любым авто может что то случиться....все железо и нет вечного))) Поэтому сцдить по одному косяку не правильно!!!
СсылкаПожаловаться
андрей
Сам недавно выбрал КИА спортейдж.
СсылкаПожаловаться
Llevy LlevyВ ответ на андрей
андрей
Сам недавно выбрал КИА спортейдж.
СсылкаПожаловаться
Эффект броневичка- вот какие ассоциации у меня вызывает Спортидж)
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Llevy Llevy
Llevy Llevy
Эффект броневичка- вот какие ассоциации у меня вызывает Спортидж)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему)))????
СсылкаПожаловаться
Llevy LlevyВ ответ на андрей
андрей
почему)))????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поджарый силуэт, маленькие боковые окошки)
СсылкаПожаловаться
Slawa
...."....большей частью- асфальт, потом раздолбанная бетонка, грунтовка.."....ВАм стоить искать автомобиль с мягкой подвеской....это Х_трайл....и любой корейский кроссовер....кстати Х-Трайл очень ловко глотает неровности и достаточно надежен!...+ большой багажник и солидный вид...даже внедорожный!!
СсылкаПожаловаться
Llevy LlevyВ ответ на Slawa
Slawa
...."....большей частью- асфальт, потом раздолбанная бетонка, грунтовка.."....ВАм стоить искать автомобиль с мягкой подвеской....это Х_трайл....и любой корейский кроссовер....кстати Х-Трайл очень ловко глотает неровности и достаточно надежен!...+ большой багажник и солидный вид...даже внедорожный!!
СсылкаПожаловаться
Вот! Забыл указать про мягкую подвеску)
Хитрюга смушшаит жалобами на вариатор, причем жалобы-то не единичные...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария