24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Подскажите пожалуйста,что лучше: Volkswagen Bora 1,6 механика 2005г. или новая маленькая машина с АКПП? Спасибо всем заранее.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр_1
А новая маленькая машина с АКПП это что хотя бы приблизительно????
СсылкаПожаловаться
Елена
Kia Rio,Toyota Yaris например.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Елена
Елена
Kia Rio,Toyota Yaris например.
СсылкаПожаловаться
Однозначно новая, у меня рио с автоматом- в пробках красота, может чуть тормозит при разгоне- но это критично от 70-90км/ч.
Машина просторная, проблем нет вообще.У хэтчбека чуть маловат багажник, но хватает.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Елена
Елена
Kia Rio,Toyota Yaris например.
СсылкаПожаловаться
Kia Rio,Toyota Yaris например.
Явно лучше новая машина ,чем б/у
СсылкаПожаловаться
Виталий
Bora очень неплохой аппарат, но машине 6 лет! И потом как показывает жизнь, поездив на автомате, механнику не захотите. Yaris уже не выпускают. Лучше наверное новая Rio либо его одноклассники.
СсылкаПожаловаться
Елена
Речь о конкретной Bore-один хозяин,пробег около 40.000,идеальное состояние,собрана в Германии и т.д. :)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена
Елена
Речь о конкретной Bore-один хозяин,пробег около 40.000,идеальное состояние,собрана в Германии и т.д. :)
СсылкаПожаловаться
Я не сомневаюсь что она легко может оставаться в идеальном состоянии и 6 и больше лет!:) Если это Ваш хороший знакомый, то пробег возможно и 40.000, если знакомый нехороший, то не меньше 100.000:))))
СсылкаПожаловаться
universel@list.ruВ ответ на Елена
Елена
Речь о конкретной Bore-один хозяин,пробег около 40.000,идеальное состояние,собрана в Германии и т.д. :)
СсылкаПожаловаться
Речь о конкретной Bore-один хозяин,пробег около 40.000,идеальное состояние,собрана в Германии и т.д. :)

40000 км вполне реально за 6 лет намотать. Все зависит от владельца и по какой надобности он пользуется машиной. У меня знакомый покупал тоже Бору в Германии на рынке у русского , состояние тоже было отличное.так вот уже лет 10 на ней зажигает без проблем. Ну естесственно резину и масло меняет как положено, а так , серьезных проблем небыло. Так что советую. Конечно на новых машинах улучшен интерьер и прочие удобства,но если по качеству судить . то однозначно VW лучше,чем KIA. У меня в свое время был аппарат KIA BESTA , комфорт супер. но высосала денег на ремонт немеренно, еле избавился.
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
А Киа Рио не такая уж и маленькая . А Б/У всё таки и ест Б/У . Я у отца Киа рио -2 забрал с пробегом 28000 . Состоянии идеал. Тут уж не то что у знакомого, а у самого ближнего можно сказать. Он до того аккуратен с машиной был,что даже бесило.. И что.. Сначало генератор сдох. Через пару тысяч стойки задние. Подшипник ступицы ( 2 штуки) Рулевая рейка ( Оказалось Золотая ) менять не стал . .И сцепление сталдо к концу подходить. И к 50000 я от неё избавился. Кто покупал в ладоши хлопали, какая машинка ухоженная. А по ПТС - хозяка одна была . ( Мама )
СсылкаПожаловаться
Алексей
только БОРА!!!эта машина старая лучше всяких новых!!!один ее дизайн чего стоит!!!чистокровный немец а не всякая шелупонь корейская от которых блевать охото! одно слово фольсваген всегда будет впереди!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.
Свекор купил новую Рио седан, я на ней проехалась. Интерьер не понравился совсем, все как-то, как из под топора, и показалось, что тесновато. А так едет мягко, руль нормальный, новая! Как дальше неизвестно! На боре 40 тыс.пробег за 6 лет, не верю! Лучше новую Рио на автомате (лично мое мнение)ю
СсылкаПожаловаться
Афанасий 47В ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Свекор купил новую Рио седан, я на ней проехалась. Интерьер не понравился совсем, все как-то, как из под топора, и показалось, что тесновато. А так едет мягко, руль нормальный, новая! Как дальше неизвестно! На боре 40 тыс.пробег за 6 лет, не верю! Лучше новую Рио на автомате (лично мое мнение)ю
СсылкаПожаловаться
У нас была копейка за 22 года 60 000 пробег брали естественно с новья. куда ездить ? я удивляюсь откуда 60 набежало , до дачи всего 100 км.
Или ты думаешь что все машины берут чтобы из кукуево ездить каждый день в москву на заработки?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Афанасий 47
Афанасий 47
У нас была копейка за 22 года 60 000 пробег брали естественно с новья. куда ездить ? я удивляюсь откуда 60 набежало , до дачи всего 100 км.
Или ты думаешь что все машины берут чтобы из кукуево ездить каждый день в москву на заработки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется что я немного езжу, но за год 35000 получается, раньше ездил больше, под 60000 только в год набегало!))))
СсылкаПожаловаться
Афанасий 47В ответ на Виталий
Виталий
Мне кажется что я немного езжу, но за год 35000 получается, раньше ездил больше, под 60000 только в год набегало!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда таксовал у меня в год минимум 140 набегало
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Свекор купил новую Рио седан, я на ней проехалась. Интерьер не понравился совсем, все как-то, как из под топора, и показалось, что тесновато. А так едет мягко, руль нормальный, новая! Как дальше неизвестно! На боре 40 тыс.пробег за 6 лет, не верю! Лучше новую Рио на автомате (лично мое мнение)ю
СсылкаПожаловаться
Зря не верите,я на своём БМВ 42 тысячи проехал,а жена на своей 29 тысяч,обе машины 2006 года
СсылкаПожаловаться
Николай Монастырев
Канечно новая КИА РИО новая есть новая +гарантия тоже какая не есть но уверенность!Мой совет лучше новая КИА тем более для девушки!!!)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Bora,как у Алексея Доброго,тоже папина.Пробег 37800 :)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена
Елена
Bora,как у Алексея Доброго,тоже папина.Пробег 37800 :)))
СсылкаПожаловаться
Ну раз у папы, если не смущает механика, то конечно можно брать ее, это же VW!;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
VW от папы , всё таки не киа от папы . От VW может и неизбавился бы . Но на новую и страховка дешевле и техосмотр на три года. Да и на новенькую тянет всегда сильнее ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
Леночка. есть проверенный способ выбора авто! на что у Вас душа ЛЕЖИТ, то и выбирайте. а по поводу статистики, она Вас все равно обманет. по мне, так лучше новой машины нет. а если на обе машину у Вас расположение, то конечно берите обе, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария