29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Выбираю себе автомобиль до 260 тысяч. До этого почти год ездил на ВАЗ 2110 (битой,крашеной,все дела в общем), но проблем с машиной было мало, только вот в морозы иногда внутрь не впускала.
Так вот выбираю себе другую машину, бюджет ограничен - 260 тыс.
Езжу мало, на предыдущей наездил 6 тыс. за почти год
Город небольшой, дороги не очень плохие, иногда по лету выбираюсь за город,речка,лес, все дела, на "десятке" везде проходил,хоть и была немного опущена)

Главные критерии для авто:
1)Динамика, я не гонщик конечно,не с кем не соревнуюсь, но хочется,чтобы авто был шустрый, даже в ущерб комфорту.2)Не напрягал по запчастям,и чтобы не разорил,если все таки потребуется что-то менять.
3)Ну и мало-мальски комфортная)
Вместимость в принципе не нужна, но кузов Купе не рассматриваю...Так как и универсалы.

Мои варианты:
В 260 тыс особо не нагуляешься,вот что получилось, изучив сайты

1)ВАЗ Priora , от 2008 до 2013-2014 годов попадаются
2)ВАЗ 2114, смотрю только 16 клапанные (такие встречаются не часто)
3) Ford Mondeo 2002-2005 года, на сайтах их не очень много, не уверен,что живые...
4)Mitsubishi Galant 2002-2004, чаще чем Форд, насчет "живности", тоже сомнения
5)Hyundai Sonata от 2004 года, тоже есть варианты
6)Chevrolet Lacetti от 2006 года, двиг только 1.6, но не знаю как там по динамике
7)Hyundai Elantra, Nissan Almera все точно также как и с Лачетти, только года постарше,с 2004-2005

Что посоветуете?
В особенности интересует мнение тех,кто владел данными авто,конкретных годов,особенно перечисленных иномарок.
P.S. Логан, Нексия, Ланос,Матиз - думаю,что эти машины мне не подходят.)
дорди паладин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
евгении лапенок
Самая динамичная из списка будет Соната с мотором 2.7л-V6 в принципе если найдётся за такие деньги приличный экземпляр,будет радовать,и комфортом,и динамикой,и надёжностью.расход правда будет литров 15...но зато едет...
СсылкаПожаловаться
КЕРН 72
На лачетти с 1.6 разгон до 100 около 11с на механике, а так норм машина. В плане обслуживания и запчастей ВАЗ не сильно по ценам обгоняет, только высока вероятность, что на авто 2006-2007 года придется много чего сразу менять- тормозные диски, суппорта, сцепление, генератор, рычаги, шланги ОЖ, аккумулятор- это если пробег будет близок к 200000. По движку и коробке нареканий не должно быть, кузовное железо тоже хорошее, не гниёт
СсылкаПожаловаться
КЕРН 72В ответ на КЕРН 72
КЕРН 72
На лачетти с 1.6 разгон до 100 около 11с на механике, а так норм машина. В плане обслуживания и запчастей ВАЗ не сильно по ценам обгоняет, только высока вероятность, что на авто 2006-2007 года придется много чего сразу менять- тормозные диски, суппорта, сцепление, генератор, рычаги, шланги ОЖ, аккумулятор- это если пробег будет близок к 200000. По движку и коробке нареканий не должно быть, кузовное железо тоже хорошее, не гниёт
СсылкаПожаловаться
Забыл ещё гранаты добавить. Но также высока вероятность и того, что гранаты, диски и суппорта уже поменяны, в общем нужно внимательно смотреть
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на КЕРН 72
КЕРН 72
Забыл ещё гранаты добавить. Но также высока вероятность и того, что гранаты, диски и суппорта уже поменяны, в общем нужно внимательно смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую.
То что вы перечислили скорей всего уже поменяли.
В Стоке машинка слабовата, нужно крутить но скорей всего предыдущий владелец уже вирезал катализатор и сделал чиповку под евро 2 тут уже разговор другой.
У меня было 2 таких машины и после чиповки с удалением катализатора машина как буд то просыпается, на трассе становется гараздо комфотней.
По обслуживании не дорогая, но и комфортная.
СсылкаПожаловаться
олег
я бы выбирал из п.6-7. и то лачик-хэтч был-бы предпочтительней.найдете живую за такие деньги советую брать. далее альмераN16,только не с 1.8 мотором. на альке даже 1.5 хватает.мотор цепной. минусы---низковата,жестковата,шумно.имхо.
СсылкаПожаловаться
КЕРН 72В ответ на олег
олег
я бы выбирал из п.6-7. и то лачик-хэтч был-бы предпочтительней.найдете живую за такие деньги советую брать. далее альмераN16,только не с 1.8 мотором. на альке даже 1.5 хватает.мотор цепной. минусы---низковата,жестковата,шумно.имхо.
СсылкаПожаловаться
У дружбана была такая, норм аппарат, он еще шумку сделал так вообще красота стала, а в плане жесткости- тут на вкус и цвет все фломастеры разные, в зависимости от того, кто какой стиль вождения предпочитает
СсылкаПожаловаться
Шурик
Соглашусь с Керн, и добавлю кузов и вправду не гниет за за столько времени еще не встречал гнилых лачетти, даже на встречах.
Первый лачетти был куплен в конце 2005-го года и проездил я на нем почти 8 лет и 170 тыс пробега, проблем не было, потом сменил на универсал и был удивлен что управляемость практически такая же только чуть больше крены.
В общем машина своих денег стоит к тому же имеет независимую подвеску и дисковые тормоза, что не плохо для такой машины.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Я за Лачетти.У брата такая 2008г. 1,6 с пробегом 140ткм.Менял сцепление,задние стойки,стойки стабилизаторов пару раз и ремни.Но за 260т.руб. найти достойный вариант будет непросто.
СсылкаПожаловаться
nyukta
с пробегом в 6 тыщ в год смело берите иномарку...а что до модели безусловно самая "солидная" это соната..а.лачети...альмера...элантра примерно однотипные...популярные недорогие модели как правило использовались на "полную"...хотя везде есть исключения...ну в край берите приору...очень динамичная...14ка фуфло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария