20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто?

Планирую приобретение поддержанного автомобиля, желательно иномарку. Опыта вождения нет. Скоро сдам на права. Сумма от 250-300 тысяч. Ездить буду: 65% город, 35% трасса. Хотелось бы седан и чтоб расход топлива был не большой. Посоветуйте.
Александр Головизнин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Aндрей РыбаковВ ответ на Александр Головизнин
Александр Головизнин
Да, согласен с вами. Спасибо за совет. Я прислушиваюсь к каждому мнению, но выбор оставляю за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж, мы не для того тут тонны букв пишем, чтоб ты сам выбирал. Какую скажем такую и купишь !
СсылкаПожаловаться
ne kirkorofВ ответ на Aндрей Рыбаков
Aндрей Рыбаков
Нет уж, мы не для того тут тонны букв пишем, чтоб ты сам выбирал. Какую скажем такую и купишь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уж, мы не для того тут тонны букв пишем, чтоб ты сам выбирал. Какую скажем такую и купишь ! Однозначно..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на E-So
E-So
Александр, не воспринимайте все советы форума слишком серьезно. Все кто тут вам советуют... Абсолютно все! Ездят на б у машинах. Может есть пару человек, кто купил машину вчера или месяц назад, а если уже год назад - значит она у него б у.

В основном все свои машины берегут и часто продают не дя того, чтобы впарить, а просто хотят новую купить или денег на квартиру не хватает. Поэтому б у иномарка - это нормально и у большенстве продавцов авто нормальное, как у большенства пишущих здесь... Более того, уверен, что сейчас продается машин много в состоянии намного лучшем, чем те, на котором ездят пишущие ( так как не факт, что они сами эталонно следят за авто... Во всяком случае может не лучше, чем те продавцы).

У меня стаж 31 год и в 90- начало 2000 все практически ездили на б у. За 300 тыс тогда можно было купит машину из Германии трехлетку в идиальном состоянии, которая могла отъездить еще 200 тыс км без проблем. Большенство запчастей на б у иномарки покупают на разборах. Новыми покупают только детали двигателя и базовых систем, отвечающих за безопастностью. Дверь лучше точно брать на разборе, чем новую. Т к на разборе она покрашена на заводе, а новую будет штукатурить и красить в походных условиях. Поэтому б у особенно для начинающего - это то, что надо. Иномарки они просто дольше служат и б у понятие условное, т к ни одна наша новая не сможет тягаться с 10 летней Тойотой по надежности .
СсылкаПожаловаться
Вы сначала определитесь с понятиями, потом говорите. Кто-то берет машину новую у дилера, кто-то подержанную. Я например бу никогда не брал. Кто-то машину бережет, кто-то эксплуатирует, а кто-то все соки выжимает. Поэтому бу по любому лотерея, даже осмотр специалиста мало что даст, нужна инструментальная диагностика в сервисе. Я продавал рабочие машины и специалистов насмотрелся великое множество. В лучшем случае зазоры посмотреть да движок послушать, а там на коленвале уже шайбы стоят или подрамник треснутый, да много чего еще. Последний случай человек работает в сервисе БМВ брал трехлетку, снаружи машина конфетка, толщину краски проверили, сколов нет не крашенная, пробег маленький. Оказалась она просто убитая, через 2 тыс. полетел редуктор и т.д. По поводу разборок, если большой город Москва, Петербург, Новосибирск там еще есть ассортимент, а даже в больших городах миллионниках надо побегать и подождать нужную зап.часть, не всегда есть в наличии нужная. У меня были с новья и не самые плохие иномарки мазда6 и ланцер9 сейчас меган3 и ни одна до 100 тыс. не проходила без проблем и это нормально по таким дорогам как у нас. А здесь приходиться читать и 200 и 250 нексия или лачети и без проблем только расходники, просто интересно что они под этим имеют ввиду.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы сначала определитесь с понятиями, потом говорите. Кто-то берет машину новую у дилера, кто-то подержанную. Я например бу никогда не брал. Кто-то машину бережет, кто-то эксплуатирует, а кто-то все соки выжимает. Поэтому бу по любому лотерея, даже осмотр специалиста мало что даст, нужна инструментальная диагностика в сервисе. Я продавал рабочие машины и специалистов насмотрелся великое множество. В лучшем случае зазоры посмотреть да движок послушать, а там на коленвале уже шайбы стоят или подрамник треснутый, да много чего еще. Последний случай человек работает в сервисе БМВ брал трехлетку, снаружи машина конфетка, толщину краски проверили, сколов нет не крашенная, пробег маленький. Оказалась она просто убитая, через 2 тыс. полетел редуктор и т.д. По поводу разборок, если большой город Москва, Петербург, Новосибирск там еще есть ассортимент, а даже в больших городах миллионниках надо побегать и подождать нужную зап.часть, не всегда есть в наличии нужная. У меня были с новья и не самые плохие иномарки мазда6 и ланцер9 сейчас меган3 и ни одна до 100 тыс. не проходила без проблем и это нормально по таким дорогам как у нас. А здесь приходиться читать и 200 и 250 нексия или лачети и без проблем только расходники, просто интересно что они под этим имеют ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил много и на б у, а последние три машины из салона. Я не вижу разницы через два-три года езды - я эти годы на ней ездил или кто то на ней эти три нгодаездил. Все равно если я езжу 4-й год, то я езжу не на новом авто, а на б у. Да что три года - год отъездил и уже б у, что сам год ездил, что кто то. Думать, что сам водишь и заботишься о машине лучше всех на свете - наивно просто.

Не важно поэтому какую машину Вы покупали - новую или б у. Спустя несколько лет это уже не имеет значение. Я в 2001 купил Тойоту из Германии с пробегом 70 тыс и проездил н ней до сегоднешнего времени и пробега более 400 тыс. Вот какая разница была она мной куплена первый раз или кем то. Это мгновениев жизни машиныы.

Если человек учится, то мелкие аварии в этот период это нормальное явление. Поэтому его новая скоро на вид будет выглядеть как б у. Только начальные вложения будут двойные.

Проблемы с машинами быват и с новыми и с б у. Тут скорее зависит от марки, условий эксплуатации и обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
апрВ ответ на E-So
E-So
Я ездил много и на б у, а последние три машины из салона. Я не вижу разницы через два-три года езды - я эти годы на ней ездил или кто то на ней эти три нгодаездил. Все равно если я езжу 4-й год, то я езжу не на новом авто, а на б у. Да что три года - год отъездил и уже б у, что сам год ездил, что кто то. Думать, что сам водишь и заботишься о машине лучше всех на свете - наивно просто.

Не важно поэтому какую машину Вы покупали - новую или б у. Спустя несколько лет это уже не имеет значение. Я в 2001 купил Тойоту из Германии с пробегом 70 тыс и проездил н ней до сегоднешнего времени и пробега более 400 тыс. Вот какая разница была она мной куплена первый раз или кем то. Это мгновениев жизни машиныы.

Если человек учится, то мелкие аварии в этот период это нормальное явление. Поэтому его новая скоро на вид будет выглядеть как б у. Только начальные вложения будут двойные.

Проблемы с машинами быват и с новыми и с б у. Тут скорее зависит от марки, условий эксплуатации и обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Да что три года - год отъездил и уже б у а я то думал-выехал за ворота диллера и уже б/у, за год уже в среднем 10% теряется
http://auto.mail.ru/article.html?id=2220...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы сначала определитесь с понятиями, потом говорите. Кто-то берет машину новую у дилера, кто-то подержанную. Я например бу никогда не брал. Кто-то машину бережет, кто-то эксплуатирует, а кто-то все соки выжимает. Поэтому бу по любому лотерея, даже осмотр специалиста мало что даст, нужна инструментальная диагностика в сервисе. Я продавал рабочие машины и специалистов насмотрелся великое множество. В лучшем случае зазоры посмотреть да движок послушать, а там на коленвале уже шайбы стоят или подрамник треснутый, да много чего еще. Последний случай человек работает в сервисе БМВ брал трехлетку, снаружи машина конфетка, толщину краски проверили, сколов нет не крашенная, пробег маленький. Оказалась она просто убитая, через 2 тыс. полетел редуктор и т.д. По поводу разборок, если большой город Москва, Петербург, Новосибирск там еще есть ассортимент, а даже в больших городах миллионниках надо побегать и подождать нужную зап.часть, не всегда есть в наличии нужная. У меня были с новья и не самые плохие иномарки мазда6 и ланцер9 сейчас меган3 и ни одна до 100 тыс. не проходила без проблем и это нормально по таким дорогам как у нас. А здесь приходиться читать и 200 и 250 нексия или лачети и без проблем только расходники, просто интересно что они под этим имеют ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, когда покупают б у, то покупка выгодна и при поломках, если стоимость устранения поломки не сравнима с выгодой от приобретения не новой. К примеру, новая стоит 1 млн. Б у стоит 700 тыс. Что то полетело и устранение стоит 60 тыс. Все равно покупка была выгодна! Если полетело то, что стоит 150 тыс, то уже сомнительная покупка, хотя не убыточная.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
И еще, когда покупают б у, то покупка выгодна и при поломках, если стоимость устранения поломки не сравнима с выгодой от приобретения не новой. К примеру, новая стоит 1 млн. Б у стоит 700 тыс. Что то полетело и устранение стоит 60 тыс. Все равно покупка была выгодна! Если полетело то, что стоит 150 тыс, то уже сомнительная покупка, хотя не убыточная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие то странные вещи пишите.Купил б.у,что то накрылось,ты бегаешь ремонтируешь,ищешь запчасти,теряешь время,деньги,вместо того,что бы спокойно по гарантии отдать чинить и при этом ты что то типа выиграл,взяв машину из под кого то,а не новую))) Сильно)) До этого додуматься надо.Перлы про то,что любая десятилетняя тойота лучше любой отечественной это вообще за гранью разумного-за 10 лет ушатать можно что угодно и как угодно,тем более джапы тоже от вечных машин давно отошли.Я к такому бреду отношусь с улыбкой-это только от малого опыта с разными машинами.В общем забавно пишите))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Какие то странные вещи пишите.Купил б.у,что то накрылось,ты бегаешь ремонтируешь,ищешь запчасти,теряешь время,деньги,вместо того,что бы спокойно по гарантии отдать чинить и при этом ты что то типа выиграл,взяв машину из под кого то,а не новую))) Сильно)) До этого додуматься надо.Перлы про то,что любая десятилетняя тойота лучше любой отечественной это вообще за гранью разумного-за 10 лет ушатать можно что угодно и как угодно,тем более джапы тоже от вечных машин давно отошли.Я к такому бреду отношусь с улыбкой-это только от малого опыта с разными машинами.В общем забавно пишите))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))) Скорее странные вещи пишите Вы. Вообще то Вы можете сдать эту же б у тоже дилеру даже быстрее, чем по гарантии ( по гарантии Вам еще надо доказать эксперту, что поломка не вызвана неверной эксплуатацией авто или бензин не тот... На лакакраску, резину гарантии нет и т д). И бегать никуда не надо. Но Вы можете купить запчасти где угодно, а вот по гарантии Вам будет их доставлять дилер и это часто месяцы могут быть!!! Так что беготни никакой нет, даже все проще. Я покупал машину из Германии, а обслуживал ее первое время у дилера московского. потом появился знаковый мастер и бросил.

Но нормальные люди у дилера не делают и запчасти у них не покупают, т к все будет стоить в раза полтора больше и дольше.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на E-So
E-So
:))))) Скорее странные вещи пишите Вы. Вообще то Вы можете сдать эту же б у тоже дилеру даже быстрее, чем по гарантии ( по гарантии Вам еще надо доказать эксперту, что поломка не вызвана неверной эксплуатацией авто или бензин не тот... На лакакраску, резину гарантии нет и т д). И бегать никуда не надо. Но Вы можете купить запчасти где угодно, а вот по гарантии Вам будет их доставлять дилер и это часто месяцы могут быть!!! Так что беготни никакой нет, даже все проще. Я покупал машину из Германии, а обслуживал ее первое время у дилера московского. потом появился знаковый мастер и бросил.

Но нормальные люди у дилера не делают и запчасти у них не покупают, т к все будет стоить в раза полтора больше и дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Но нормальные люди у дилера не делают и запчасти у них не покупают, т к все будет стоить в раза полтора больше и дольше...

Не лукавьте что в 1,5 раза: датчик распредвала у ОД 4,5 т.р., на базаре 14000 руб., а через инет 850 руб :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Какие то странные вещи пишите.Купил б.у,что то накрылось,ты бегаешь ремонтируешь,ищешь запчасти,теряешь время,деньги,вместо того,что бы спокойно по гарантии отдать чинить и при этом ты что то типа выиграл,взяв машину из под кого то,а не новую))) Сильно)) До этого додуматься надо.Перлы про то,что любая десятилетняя тойота лучше любой отечественной это вообще за гранью разумного-за 10 лет ушатать можно что угодно и как угодно,тем более джапы тоже от вечных машин давно отошли.Я к такому бреду отношусь с улыбкой-это только от малого опыта с разными машинами.В общем забавно пишите))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет 10 летней Вам это надо депутам рассказать свои соображения и с ними посмеяться. Им видимо не так весело и они ввели блокирующие пошлины для машин более 7 лет и именно из за того, что они были дешевле ВАЗов, а по надежности, состоянию, комфорту, безопастностью просто не тот уровень. И умер бы ВАЗ, но не дали. А Вы не знаете об этом что ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
На счет 10 летней Вам это надо депутам рассказать свои соображения и с ними посмеяться. Им видимо не так весело и они ввели блокирующие пошлины для машин более 7 лет и именно из за того, что они были дешевле ВАЗов, а по надежности, состоянию, комфорту, безопастностью просто не тот уровень. И умер бы ВАЗ, но не дали. А Вы не знаете об этом что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм)) Я же говорю-странные мысли-от незнания реальности.У меня когда машина была на гарантии-я что то ничего никому не доказывал.Полетел катализатор-приехал поменяли.Перестало реле пищать-поменяли реле.Я никому ничего не доказывал и не то что месяцев-ничего не ждал.Записался,приехал,сделали через три дня.))И по поводу пошлин.Пещерность наших людей можно на вашем примере как показательном демонстрировать.Что там наши-никто не знает машины лучше тех,кто их делает.А сами японцы и считают,что срок службы авто 7-8 лет в среднем.Потом не выгодно,не рентабельно и надо новую машину.И делают законы,стимулирующие смену авто и заставляющие обновлять автопарк огромными страховками для старых машин.А наши Вани грибут японскую отработку и радуются,что так вот им по дешёвки сливают,не понимая,что они теперь начинают греть японскую экономиеку своими деньгами.Продажа автохлама -выгодное дело))) Его потом ещё и расхваливают не понимая элементарного-всё равно эта техника своё отработала,а иначе бы никто от неё так не избавлялся))) Это вообще проблема для России-преклонение перед иностранным и обыкновение считать себя придурками.Вам нравится-на здоровье))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на E-So
E-So
И еще, когда покупают б у, то покупка выгодна и при поломках, если стоимость устранения поломки не сравнима с выгодой от приобретения не новой. К примеру, новая стоит 1 млн. Б у стоит 700 тыс. Что то полетело и устранение стоит 60 тыс. Все равно покупка была выгодна! Если полетело то, что стоит 150 тыс, то уже сомнительная покупка, хотя не убыточная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то вы не то сегодня выкурили. )))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Расход топлива небольшой--есть много минитабуреток.А лучше тогда добавить деньжат и купить гибрид или электромобиль))).Имею копейку-хочу купить ландкрузер,но чтобы топлива кушал 100 грамм на 100км!Бери автотаз постарее(который потом в цветмет отдать и забыть)-попрактикуйся.Когда 14рку продавал-жена его хотела только иномарку-но в результате от мрэо до дома попросили довезти(на уже не моей)-а жена его ещё и корила -почему не иномарка))
СсылкаПожаловаться
олег маров
Не надо бояться покупать б/У иномарки. Вы можете взять нашу новую и сразу в сервиз что часто и бывает. Лучше с рук чем в салоне т.к вы будете видеть продавца и судить об автомобиле будет легче. Одно запомните-хуже наших ничего нет,даже китай впереди.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Сразу оговорюсь, что я-ярый противник ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д. Теперь считайте. Купили новый ВАЗ, колеса, сигналка, музыка и какая-нибудь фигня под ноги , в багажник и т.д. Плюс 50тр. 3-х, 4-х, летние лачетти, рио, авео, наверняка что-нибудь еще, и Вам хватает Ваших денег. Подойдите у официалов к менеджеру в отделе авто с пробегом и за 5-10тр Вам помогут дождаться нужного авто. У меня были наши авто, нельзя сравнивать их с иномарками, наши требуют заботы сразу после выезда из салона и не забывайте о статусе авто. И еще, машина , помимо средства передвижения еще и аксессуар. Вы бы какую девушку выбрали; красивую или работящую?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Можете брать и б\у иномарку только одно но Если у вас нет знакомых и друзей хорошо разбирающихся в автомобилях которые могут проверить и посмотреть где надо То от покупки иномарки б\у в вашем случае лучше отказаться На рынке продаж б\у иномарок 90% ВЁДРА С БОЛТАМИ СТОЯТ в ОСНОВНОМ МАШИНЫ ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПОСЛЕ АВАРИЙ ПО КАСКО
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Можете брать и б\у иномарку только одно но Если у вас нет знакомых и друзей хорошо разбирающихся в автомобилях которые могут проверить и посмотреть где надо То от покупки иномарки б\у в вашем случае лучше отказаться На рынке продаж б\у иномарок 90% ВЁДРА С БОЛТАМИ СТОЯТ в ОСНОВНОМ МАШИНЫ ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПОСЛЕ АВАРИЙ ПО КАСКО
СсылкаПожаловаться
Вы сами никогда не продавали машину свою? Она было битая и восстановленная по КАСКО? Сколько знакомых продавали авто и им было жалко отдавать свои машины, т к привыкли к ним. А продавали потому, что хотелось другую - вышлановая модель или просто джип захотелось. Куда вот такие люди по Вашему свои машины девают? Специально разбивают, чтобы восстановить и продать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Вы сами никогда не продавали машину свою? Она было битая и восстановленная по КАСКО? Сколько знакомых продавали авто и им было жалко отдавать свои машины, т к привыкли к ним. А продавали потому, что хотелось другую - вышлановая модель или просто джип захотелось. Куда вот такие люди по Вашему свои машины девают? Специально разбивают, чтобы восстановить и продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России правило-ушатал машину,смотал пробег и продал.Разбил-сварили и продаёт как не битую.Это-реальность и жизнь.Я знаю десятки таких случаев,когда сыпаться начинает и её продают.когда машина хорошая и жалко продавать-единицы.Это-данность.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на E-So
E-So
Вы сами никогда не продавали машину свою? Она было битая и восстановленная по КАСКО? Сколько знакомых продавали авто и им было жалко отдавать свои машины, т к привыкли к ним. А продавали потому, что хотелось другую - вышлановая модель или просто джип захотелось. Куда вот такие люди по Вашему свои машины девают? Специально разбивают, чтобы восстановить и продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОТДАЮТ ПЕРЕКУПЩИКАМ ЧТО БЫ С ПРОДАЖЕЙ НЕ ПАРИТСЯ а ПЕРЕКУП НИКОГДА ХОРОШУЮ МАШИНУ ЗА МАЛУЮ ЦЕНУ НЕ ОТДАСТ ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТОРОННЕМУ ЛОХУ ПРОДАЖИ АВТО Б\У СЕЙЧАС НАСТОЛЬКО УПАЛИ ЧТО ЧАСТНОЕ ЛИЦО БЕЗ ПЕРЕКУПА ПРОДАВАТЬ СВОЁ АВТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМЫМ ИЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
ОТДАЮТ ПЕРЕКУПЩИКАМ ЧТО БЫ С ПРОДАЖЕЙ НЕ ПАРИТСЯ а ПЕРЕКУП НИКОГДА ХОРОШУЮ МАШИНУ ЗА МАЛУЮ ЦЕНУ НЕ ОТДАСТ ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТОРОННЕМУ ЛОХУ ПРОДАЖИ АВТО Б\У СЕЙЧАС НАСТОЛЬКО УПАЛИ ЧТО ЧАСТНОЕ ЛИЦО БЕЗ ПЕРЕКУПА ПРОДАВАТЬ СВОЁ АВТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМЫМ ИЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, вы перекупам отдаете битые и восстановленные авто или нормальные? Я думаю нормальное. И большинство людей не гробят свои авто просто так, а ездят на них просто на работу там и обратно. Откуда на рынке там много может быть разваливающихся авто б у - я не очень понимаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария