3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто?

Планирую приобретение поддержанного автомобиля, желательно иномарку. Опыта вождения нет. Скоро сдам на права. Сумма от 250-300 тысяч. Ездить буду: 65% город, 35% трасса. Хотелось бы седан и чтоб расход топлива был не большой. Посоветуйте.
Александр Головизнин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр С
Я не люблю наши машины но в вашем случае берите новую русскую за эти деньги .
СсылкаПожаловаться
Владимир
в вашем случае варианта два.

Первый - отечественный автомобиль, гранта, калина и т.п. Не надо их бояться, он нормально бегают и достаточно надежны. Опять же гарантия. У жигулей как это не удивительно в основном дилеры вполне адекватные и меняют и исправляют по гарантии в общем-то все без гемороя.

второй - бюджетная иномарка относительно свежая, в идеале еще на гарантии. Найти машину в-класса не старше 3 лет и с пробегом до 50 тыщ в общем-то не сложно, их реально много. Это разные там солярисы, рио, авео и т.п. В общем-то вполне нормальный вариант. Эти машины достаточно надежны, естественно покомфортнее жигулей, но в случае поломки готовьтесь к баданиям с дилерами или ремонтировать за свой счет. А ремонт у них подороже чем у жигулей.

Если у вас в перспективе достаток небольшой (дети, садики, кредиты, просто небольшая зарплата) лучше жигули. Если свободные гроши имеются - лучше трехлетку авео, рио и т.п.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир
Владимир
в вашем случае варианта два.

Первый - отечественный автомобиль, гранта, калина и т.п. Не надо их бояться, он нормально бегают и достаточно надежны. Опять же гарантия. У жигулей как это не удивительно в основном дилеры вполне адекватные и меняют и исправляют по гарантии в общем-то все без гемороя.

второй - бюджетная иномарка относительно свежая, в идеале еще на гарантии. Найти машину в-класса не старше 3 лет и с пробегом до 50 тыщ в общем-то не сложно, их реально много. Это разные там солярисы, рио, авео и т.п. В общем-то вполне нормальный вариант. Эти машины достаточно надежны, естественно покомфортнее жигулей, но в случае поломки готовьтесь к баданиям с дилерами или ремонтировать за свой счет. А ремонт у них подороже чем у жигулей.

Если у вас в перспективе достаток небольшой (дети, садики, кредиты, просто небольшая зарплата) лучше жигули. Если свободные гроши имеются - лучше трехлетку авео, рио и т.п.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
sergeu27В ответ на Сергей
Сергей
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+2
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на sergeu27
sergeu27
+2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+3
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир
Владимир
+3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+4
Давай +5!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на AlexKey
AlexKey
+4
Давай +5!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+6
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Владимир
Владимир
+6
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не верьте, что иномарка, даже годовалая, будет без проблем! Неизвестно, как и где ее эксплуатировали, в каком Сервисе ее обслуживали, чем заправляли...неизвестна ее история. Пойдите в Салон ОД АвтоВАЗа и купите НОВЫЙ, с иголочки АВТОМОБИЛЬ. Цены начальных комплектаций тех же "Калины" или "Гранты" вполне приемлемы, даже не обязательно влезать в кредитную кабалу...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не верьте, что иномарка, даже годовалая, будет без проблем! Неизвестно, как и где ее эксплуатировали, в каком Сервисе ее обслуживали, чем заправляли...неизвестна ее история. Пойдите в Салон ОД АвтоВАЗа и купите НОВЫЙ, с иголочки АВТОМОБИЛЬ. Цены начальных комплектаций тех же "Калины" или "Гранты" вполне приемлемы, даже не обязательно влезать в кредитную кабалу...
СсылкаПожаловаться
А может ему ино хочется? Солярка помощней, более благородно смотрится чем калина и гранта, хотя за 300 тыс найти свежую солярку сложно. Если не надо выпендрежа, а просто передвигаться можно ваз. У меня лично Гранта (до этого была Самара,093,063, нива-ни с одной проблем не было), но мне до лампочки как на меня посмотрят, мне нужно недорогое надежное средство предвижения на каждый день. Если кроме машины есть другие статьи расхода, семья, строительство дома и тп. и тд. То конечно ваз-скорее всего гранта большой багажник хорошая подвеска. теплая. Если машина больше для души(хотя я все свои машины любил, и даже свой первый ломучий запорожец) чем для передвижения то солярка или что то подобное.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на sergeu27
sergeu27
А может ему ино хочется? Солярка помощней, более благородно смотрится чем калина и гранта, хотя за 300 тыс найти свежую солярку сложно. Если не надо выпендрежа, а просто передвигаться можно ваз. У меня лично Гранта (до этого была Самара,093,063, нива-ни с одной проблем не было), но мне до лампочки как на меня посмотрят, мне нужно недорогое надежное средство предвижения на каждый день. Если кроме машины есть другие статьи расхода, семья, строительство дома и тп. и тд. То конечно ваз-скорее всего гранта большой багажник хорошая подвеска. теплая. Если машина больше для души(хотя я все свои машины любил, и даже свой первый ломучий запорожец) чем для передвижения то солярка или что то подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для души солярка? Ну нет...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sergeu27
sergeu27
А может ему ино хочется? Солярка помощней, более благородно смотрится чем калина и гранта, хотя за 300 тыс найти свежую солярку сложно. Если не надо выпендрежа, а просто передвигаться можно ваз. У меня лично Гранта (до этого была Самара,093,063, нива-ни с одной проблем не было), но мне до лампочки как на меня посмотрят, мне нужно недорогое надежное средство предвижения на каждый день. Если кроме машины есть другие статьи расхода, семья, строительство дома и тп. и тд. То конечно ваз-скорее всего гранта большой багажник хорошая подвеска. теплая. Если машина больше для души(хотя я все свои машины любил, и даже свой первый ломучий запорожец) чем для передвижения то солярка или что то подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...если уж рассуждать об объеме багажника, то "буханке"! от УАЗа равных нет! Конечно, можно порассуждать о микроавтобусах вообще, но в данном варианте есть еще один жирный плюс: на УАЗике можно без особой боязни съехать с асфальта...а это иногда необходимо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У друга сын взял б.у Витару,в салоне.Мало лет,малый пробег,один хозяин,сер.книжка.Одно но...Редукторы оказались с разными числами.По дороге всё ОК,а вот как включил блокировку-стоп,машина!Неизвестно который чужой и как найти свой.Есть знакомый спец-можно взять б.у.Но по-любому надо готовить бабасы на хороший ремонт-ибо за такую сумму б.у. будет довольно таки б.у.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если автор задаётся подобным вопросом на форуме,значит взять "нормальную иномарку" нет возможности и знания.
Посему,действительно проще сделать выбор на продукцию Ваза.
Я бы калину хэтч взяла - и в бюджет можно уложится и отличный тюнинг постепенно и со временем можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Александр ГоловизнинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если автор задаётся подобным вопросом на форуме,значит взять "нормальную иномарку" нет возможности и знания.
Посему,действительно проще сделать выбор на продукцию Ваза.
Я бы калину хэтч взяла - и в бюджет можно уложится и отличный тюнинг постепенно и со временем можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Вам отдельное спасибо, Екатерина!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если будешь брать калину то бери универсал, она и смотрится лучше и багажник хороший
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей
Сергей
Если будешь брать калину то бери универсал, она и смотрится лучше и багажник хороший
СсылкаПожаловаться
...в "Калину" много не погрузить! Ни объема, ни грузоподъемности приличных она не имеет...сам на такой езжу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в "Калину" много не погрузить! Ни объема, ни грузоподъемности приличных она не имеет...сам на такой езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какой у вас формы кузов, у меня универсал багажное отделение не плохое, тем более если разложить задние сиденья вообще красота это сиданы и хечбеки мало габоритные,а универсалы довольно вместительные
СсылкаПожаловаться
E-So
Александр, не воспринимайте все советы форума слишком серьезно. Все кто тут вам советуют... Абсолютно все! Ездят на б у машинах. Может есть пару человек, кто купил машину вчера или месяц назад, а если уже год назад - значит она у него б у.

В основном все свои машины берегут и часто продают не дя того, чтобы впарить, а просто хотят новую купить или денег на квартиру не хватает. Поэтому б у иномарка - это нормально и у большенстве продавцов авто нормальное, как у большенства пишущих здесь... Более того, уверен, что сейчас продается машин много в состоянии намного лучшем, чем те, на котором ездят пишущие ( так как не факт, что они сами эталонно следят за авто... Во всяком случае может не лучше, чем те продавцы).

У меня стаж 31 год и в 90- начало 2000 все практически ездили на б у. За 300 тыс тогда можно было купит машину из Германии трехлетку в идиальном состоянии, которая могла отъездить еще 200 тыс км без проблем. Большенство запчастей на б у иномарки покупают на разборах. Новыми покупают только детали двигателя и базовых систем, отвечающих за безопастностью. Дверь лучше точно брать на разборе, чем новую. Т к на разборе она покрашена на заводе, а новую будет штукатурить и красить в походных условиях. Поэтому б у особенно для начинающего - это то, что надо. Иномарки они просто дольше служат и б у понятие условное, т к ни одна наша новая не сможет тягаться с 10 летней Тойотой по надежности .
СсылкаПожаловаться
Александр ГоловизнинВ ответ на E-So
E-So
Александр, не воспринимайте все советы форума слишком серьезно. Все кто тут вам советуют... Абсолютно все! Ездят на б у машинах. Может есть пару человек, кто купил машину вчера или месяц назад, а если уже год назад - значит она у него б у.

В основном все свои машины берегут и часто продают не дя того, чтобы впарить, а просто хотят новую купить или денег на квартиру не хватает. Поэтому б у иномарка - это нормально и у большенстве продавцов авто нормальное, как у большенства пишущих здесь... Более того, уверен, что сейчас продается машин много в состоянии намного лучшем, чем те, на котором ездят пишущие ( так как не факт, что они сами эталонно следят за авто... Во всяком случае может не лучше, чем те продавцы).

У меня стаж 31 год и в 90- начало 2000 все практически ездили на б у. За 300 тыс тогда можно было купит машину из Германии трехлетку в идиальном состоянии, которая могла отъездить еще 200 тыс км без проблем. Большенство запчастей на б у иномарки покупают на разборах. Новыми покупают только детали двигателя и базовых систем, отвечающих за безопастностью. Дверь лучше точно брать на разборе, чем новую. Т к на разборе она покрашена на заводе, а новую будет штукатурить и красить в походных условиях. Поэтому б у особенно для начинающего - это то, что надо. Иномарки они просто дольше служат и б у понятие условное, т к ни одна наша новая не сможет тягаться с 10 летней Тойотой по надежности .
СсылкаПожаловаться
Да, согласен с вами. Спасибо за совет. Я прислушиваюсь к каждому мнению, но выбор оставляю за собой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария