29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор авто.

Для первой машины отдать предпочтение все таки иномарке или русскому автопрому?!
Из иномарок фиат (04-06г), меган(04г), джили(07-09год). Не рассматриваю вообще гетц, акцент, спектру, део(любой).
Или все таки русская приора, калина?!
Бюджет 200-250т.р.
заранее спасибо.
Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
КириченкоВ ответ на Андрей Щербаков
Андрей Щербаков
Кто вам сказал? Если не покупать запчасти от GM, то не дороже любого корейца будет. Аналоги по зап.частям иногда лучше оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я у вас спрашиваю, дорогой в обслуживании шевроле,или нет).
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩербаковВ ответ на Кириченко
Кириченко
Это я у вас спрашиваю, дорогой в обслуживании шевроле,или нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 20 тыс. кушала 9 литров в смешанном режиме, потом где то 7 стало, когда 140 тыс наездил началось где то 14 литров, но там инжекторы и форсунки ни разу не мылись.
Поймите лачетти это другая машина, и по комфорту и по динамике. двигатель от опеля, любит что бы его крутили.
после лачетти не хочу наш автопром. сейчас лачетти продал, взял машину повыше, для дачи. )))
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Андрей Щербаков
Андрей Щербаков
до 20 тыс. кушала 9 литров в смешанном режиме, потом где то 7 стало, когда 140 тыс наездил началось где то 14 литров, но там инжекторы и форсунки ни разу не мылись.
Поймите лачетти это другая машина, и по комфорту и по динамике. двигатель от опеля, любит что бы его крутили.
после лачетти не хочу наш автопром. сейчас лачетти продал, взял машину повыше, для дачи. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да многовато лачетти кушает)))... а что можете сказать насчет мегана 2005-07 года?! не сталкивались?!
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Кириченко
Кириченко
Да многовато лачетти кушает)))... а что можете сказать насчет мегана 2005-07 года?! не сталкивались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что можете сказать про сонату 2003-04 года? Лучше машину покупать по качеству(марка машины) или посвежее. а то раз допустим машина 2008 года, так все она старая уже.. от чего отталкиваться?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩербаковВ ответ на Кириченко
Кириченко
Да многовато лачетти кушает)))... а что можете сказать насчет мегана 2005-07 года?! не сталкивались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фокус, Лачетти Меган, это все одноклассники. Насчет Мегана ни чего сказать не могу. Но думаю не хуже авто будет. Цена зависит от комплектации и в каком состоянии авто.
Если за машиной следить и не пулять (хотя лачетти подбивает на динамичную езду), то ни так много и ест.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Кириченко
Кириченко
Лачетти в обслуживании дорого выходит?! цены на запчасти на много выше, чем на русские?!
А фокус какого года можно за эти деньги поискать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начало вам придется что то сломать )) на лачетти расходники есть почти везде, а вот запчасти под заказ Т.К нет спроса ))
Я на первой вкладывался только в ТО и на 140 тыс. перебрал переднюю подвеску.
Так что запчасти не дорогие.
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Шурик
Шурик
Для начало вам придется что то сломать )) на лачетти расходники есть почти везде, а вот запчасти под заказ Т.К нет спроса ))
Я на первой вкладывался только в ТО и на 140 тыс. перебрал переднюю подвеску.
Так что запчасти не дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так лачетти вообще не плохая машина?!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Кириченко
Кириченко
А так лачетти вообще не плохая машина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего плохого не скажу. У меня вторая уже )) бывают косячные но весь косяк заключается в расходе бензина но все исправляется и скорей всего на б\у все уже сделали. я первую сдал в трейд ин за 200тыс. машина была 2005-го года.
За твои деньги можно хороший аппарат найти причем корейской сборки, хотя я лично разницу не заметил между корейцом и нашей.
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Шурик
Шурик
Ничего плохого не скажу. У меня вторая уже )) бывают косячные но весь косяк заключается в расходе бензина но все исправляется и скорей всего на б\у все уже сделали. я первую сдал в трейд ин за 200тыс. машина была 2005-го года.
За твои деньги можно хороший аппарат найти причем корейской сборки, хотя я лично разницу не заметил между корейцом и нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А много бензина она катает я так понимаю да?))
Все равно я ближе склоняюсь ни к отечественному автомобилю), хоть и первый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Кириченко
Кириченко
А много бензина она катает я так понимаю да?))
Все равно я ближе склоняюсь ни к отечественному автомобилю), хоть и первый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На старой легко укладывался в 9-10л по городу и трасса 6-7л.
На новой по началу было около 14л по городу и по трассе с кондеем 8л. Сейчас город 9-10л трасса 6.8л последний замер.
Только бери 1.6.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Кириченко
Кириченко
А много бензина она катает я так понимаю да?))
Все равно я ближе склоняюсь ни к отечественному автомобилю), хоть и первый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правильно, за такие деньги только свежий ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
лекс88В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
лучше китайцев, расходов по содержанию практически никаких. лей бензин-да ехай.
СсылкаПожаловаться
лекс88
ДЖИЛИ ИЛИ ЧЕРИ ВОЗЬМИТЕ 7-8 ГОДА, ХВАТИТ ЕЩЁ ЛЕТ НА 5 БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. джили и чери марки автомобилей которые уверенно катают лет по 8-10 с расходами в основном только на ТО( масло замена,фильтры,лампочки) и все. кошелек не будут ваш доить.

очень качественные автомбили с отличным металлом кузова оцинкованным. Китай научился делать дешевле тоже самое качество,но вынужден продавать дешевле- потомучто многие бояться необоснованно автомобилей китайских.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
То же самое было. Потом было еще несколько бэу, с ними полегче было, но в конце концов купил новую приору. Среднее количество проблем снизилось, но не ушло до нуля, причем основные проблемы были в первый год (все делалось по гарантии, но это компенсировалось стоимостью ТО у официалов), потом в среднем одна проблема в год: на втором году генератор (ремонт, 3 т.р и 1 день), на третьем коробка (9 т.р. и один день). Пробег за 3 года почти 100000 км. По итогам трех лет ходовая-рулевая в идеале, заменен ГРМ на 60000, диски тормозные на 90000, все катушки зажигания, генератор, откапиталена коробка, и стартер на ТО-15000 по гарантии
В общем, по стоимости владения эта приора была самой экономичной из всего что у меня до сих пор было. Продолжаем наблюдения
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Не всегда старый авто измучивает. Вот история моего ФИАТа "Крома", с которым я практически проблем не имел, только ржавчина в арках задних колёс стала донимать в районе 14-15 лет.
Я работал в Австрии с 1991 по 1995 год.В 1994 г. купили там за 5,5 тыс долларов ФИАТ " Типо" 1.6, 5-летний, с 90 л.с.. Беспроблемно ездили в Австрии более года, потом пришлось возвращаться в Киев, и мы, желая иметь для дорог Украины авто с более мощным шасси, заменили по trade in у того же продавца фиатов в гор.Линц "Типо" на Croma 2.0 ie(115 л.с.)Тогда это был уже 8-летний лимузин. С минимумом проблем этот большущий лимузин с фантастическим багажником и шикарным велюром салона служил нам 7 лет, и в его 15-летнем возрасте мы продали за те же 2 тыс. долларов киевскому таксисту( а купили мы его в Австрии всего за 2 тыс. долл: там на старые лимузины идёт колоссальная скидка, так как богатым б/у лимузин не нужен, а экономные студенты покупают старые малолитражки). Присматривался я перед покупкой и к старым одноклассникам "Кромы" -"Омегам" и "Скорпио", но динамика при тех же лошадках у них похуже, ломучесть несколько выше, да и скрипели они интенсивнее моего весьма добротного итальянца. Ну, а "Пассаты" или "Ауди" в Австрии в возрасте 8 лет стоят, понятно, ощутимо больше 2 тыс. долларов. Получается, что Крома сэкономил нам деньги на билеты Линц-Киев и перевёз заодно немало вещей из Австрии в Киев , включая стиральную машину, а затем ещё служил 7 лет в Киеве и был продан за ту же сумму. Это просто отличная инвестиция. Пробег при покупке в Австрии был небольшим для 8-летнего авто: около 120 000 км.(возможно, прежний владелец что-то там по километражу скрутил, но вряд ли много, так как велюр был почти как новый. Особых ремонтов не было, но в его возрасте 14 лет усилилась ржавчина над арками задних колёс. На 15-м году заделали декоративными хромированными накладками и продали про пробеге около 170 тыс.км. От знатоков слышал, что нормально Крома выходит и за 300 000 км (мотор может даже больше, но ржавчина после 15 лет прогрессирует). Хотя я вижу в Киеве время от времени старые Кромы на ходу где-то 1986-1987 гг. выпуска. Жив, итальянский курилка!

Боевой товарищ Крома отлично прослужил за небольшие деньги, самое смешное , что он их мне и вернул, потому что наша семья продала его за ту же цену (это объясняется тем, что тем временем на ввозимые из-за рубежа дешёвые подержанные иномарки Украина резко подняла ставки растаможки, что почти каждому авто с объёмом двигателя в 2 л. добавило практически те же 2 тыс. долларов).
После Кромы отлично отслужил нам более 6 лет Brava 1.6 со 103 л.с.
Сейчас безупречно 6-й год служит Bravo Sport 1.4 TurboJet со 150 л.с. Пробег - около 55 000 км, не имел ни единой, даже малейшей поломки.Динамика такова, что на описанные здесь астро-фокусы я смотрю, как на подобие мопедов.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
Не всегда старый авто измучивает. Вот история моего ФИАТа "Крома", с которым я практически проблем не имел, только ржавчина в арках задних колёс стала донимать в районе 14-15 лет.
Я работал в Австрии с 1991 по 1995 год.В 1994 г. купили там за 5,5 тыс долларов ФИАТ " Типо" 1.6, 5-летний, с 90 л.с.. Беспроблемно ездили в Австрии более года, потом пришлось возвращаться в Киев, и мы, желая иметь для дорог Украины авто с более мощным шасси, заменили по trade in у того же продавца фиатов в гор.Линц "Типо" на Croma 2.0 ie(115 л.с.)Тогда это был уже 8-летний лимузин. С минимумом проблем этот большущий лимузин с фантастическим багажником и шикарным велюром салона служил нам 7 лет, и в его 15-летнем возрасте мы продали за те же 2 тыс. долларов киевскому таксисту( а купили мы его в Австрии всего за 2 тыс. долл: там на старые лимузины идёт колоссальная скидка, так как богатым б/у лимузин не нужен, а экономные студенты покупают старые малолитражки). Присматривался я перед покупкой и к старым одноклассникам "Кромы" -"Омегам" и "Скорпио", но динамика при тех же лошадках у них похуже, ломучесть несколько выше, да и скрипели они интенсивнее моего весьма добротного итальянца. Ну, а "Пассаты" или "Ауди" в Австрии в возрасте 8 лет стоят, понятно, ощутимо больше 2 тыс. долларов. Получается, что Крома сэкономил нам деньги на билеты Линц-Киев и перевёз заодно немало вещей из Австрии в Киев , включая стиральную машину, а затем ещё служил 7 лет в Киеве и был продан за ту же сумму. Это просто отличная инвестиция. Пробег при покупке в Австрии был небольшим для 8-летнего авто: около 120 000 км.(возможно, прежний владелец что-то там по километражу скрутил, но вряд ли много, так как велюр был почти как новый. Особых ремонтов не было, но в его возрасте 14 лет усилилась ржавчина над арками задних колёс. На 15-м году заделали декоративными хромированными накладками и продали про пробеге около 170 тыс.км. От знатоков слышал, что нормально Крома выходит и за 300 000 км (мотор может даже больше, но ржавчина после 15 лет прогрессирует). Хотя я вижу в Киеве время от времени старые Кромы на ходу где-то 1986-1987 гг. выпуска. Жив, итальянский курилка!

Боевой товарищ Крома отлично прослужил за небольшие деньги, самое смешное , что он их мне и вернул, потому что наша семья продала его за ту же цену (это объясняется тем, что тем временем на ввозимые из-за рубежа дешёвые подержанные иномарки Украина резко подняла ставки растаможки, что почти каждому авто с объёмом двигателя в 2 л. добавило практически те же 2 тыс. долларов).
После Кромы отлично отслужил нам более 6 лет Brava 1.6 со 103 л.с.
Сейчас безупречно 6-й год служит Bravo Sport 1.4 TurboJet со 150 л.с. Пробег - около 55 000 км, не имел ни единой, даже малейшей поломки.Динамика такова, что на описанные здесь астро-фокусы я смотрю, как на подобие мопедов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Bravo, хорошее авто. Не понимаю почему они у нас не популярны. Получше Фокуса факт!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Bravo, хорошее авто. Не понимаю почему они у нас не популярны. Получше Фокуса факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво у нас не продают, год назад Линею со 120 силовым агрегатом продавали, ценник был не плохой, машинка тоже отличная, но собиралась на Солерсе и незначительные косячки присутствовали, да и быстро свернул продажи фиат, а зря, фиат мог бы и браво продавать, только цены адекватные устанавливай и точно свой итало-европейский кризис подсластил.
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Браво у нас не продают, год назад Линею со 120 силовым агрегатом продавали, ценник был не плохой, машинка тоже отличная, но собиралась на Солерсе и незначительные косячки присутствовали, да и быстро свернул продажи фиат, а зря, фиат мог бы и браво продавать, только цены адекватные устанавливай и точно свой итало-европейский кризис подсластил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо бы концерну FIAT ещё приложить усилия и в сфере продаж Самотёком вон лишь Doblo хорошо продаётся.
Тем временем маркетологи штаб-квартиры в Турине наслаждаются
сладкой жизнью Dolce Vita - они считают , что такие авто , как, например, Bravo, Lancia Delta, Alfa Romeo Giulietta с лучшим итальянским дизайном и бравыми моторчиками будут продаваться сами по себе, как горячие пирожки в базарный день. А вот тут -то самотёк не срабатывает. Нужно оторвать попу от стула в ресторане Турина, разработать новые стратегии продаж на растущих рынках СНГ, а с учётом наших дорог вернуться в конструкторское бюро и доработать кроссовер Alfa Romeo да перековать отдельные модели Крайслера точно под наши потребности.
Тогда появятся шансы сбыта в СНГ, где ещё не скоро появятся везде хорошие дороги. Это понял, например, Hyundai, его маркетологи не засиживаются в ресторанах и не боятся сверхурочных.
Тогда у Фиата снова появится репутация начального вазовского периода, когда в середине 60-х 124-й фиат был не только «Автомобилем года» в Европе, но и действительно добротной рабочей лошадкой. А так пока марку хают по старой инерции : нашенская модернизация продукции ВАЗа скорее подмочила репутацию.
Сейчас большинство автолюбителей пока ещё не вникло, что ФИАТ здорово прогрессирует. Особенно это станет заметно, когда он поднимет и поставит на ноги «Крайслер», как это уже успешно делал раньше один италоамериканец – Ли Якокка. После подъёма сбыта новых Крайслеров на рынке США, новых фиатов в Бразилии, Турции, а в перспективе в Китае (Viaggio) появится неплохой доход, а с ним и реальное финансирование для обновления.
Мой совет спящим в Турине:
учитесь маркетинговой настырности у южных корейцев: эти хундаевцы даже от отпуска отказываются и сверхурочные сами требуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария