20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Приобрела в 2008 Kia Sorento, отъездила 5 лет без проблем. Все нравится: и внешний вид, и внутреннее оснащение. Проблема только в морозы, т.к. дизель. По бездорожью неплохо ходит, как маленький танчик. Но пять лет... сдала на оценку, меняю с доплатой на... а вот теперь задумалась... что? Жаль, больше не выпускают такие Соренточки, а то бы снова, только бензиновую. Хочу Kia Sportage, так как о КИА сложилось хорошее впечатление, вероятнее всего и буду рассматривать ее, но вот еще есть Opel Mokka, Hyundai ix35? Что же???!
Наталья Моторо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Наталья МотороВ ответ на AlexKey
AlexKey
у новых спортеджера и сорента клиренс меньше чем у вашего старого -172 и 185 мм против 203 мм у старой машины..
если вам действиетльно нужен высокий клиренс смотрите среди ниссан кашкай/кашкай+2, рено колеос, ниссан х-траил, митсубиши оутлендер, ситроен с-кроссер, мазда сх5, форд куга, субару форестер, сузуки гранд витара, санг йонг кайрон, санг йонг рекстор - собственно у этих авто клиренс от 200мм и выше..
СсылкаПожаловаться
Н-дааааааа. Спасибо за информацию, буду изучать...
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоловачВ ответ на Наталья Моторо
Наталья Моторо
Н-дааааааа. Спасибо за информацию, буду изучать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 1 кайрон отличная машина, особенно по бездорожью, по сравнению с соренто на бездорожье будете себя чувствовать более уверенно. Съездите на тест драйв, советую выбрать дизель экономичнее выйдет. Движки на каройнах на сколько я знаю санг енг делали совместно с мерсдес. На тесте все поймете, у меня кайрон уже 3 год, менять не хочу машину.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Да в Спортедже клиренс швах и еще ОЧЕНЬ хреновый обзор. Что зеркала маловаты боковые, что маленькое заднее стекло обзор урезают практически в 0. Хотя я на ручке ездил на 2 литровом в принципе динамика ничего.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Для меня минус спортажа/хендая - подвеска. Стоковые аморы летят относительно быстро, а замены им на рынке нет((.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сколько вы проехали на вашем Соренто за 5 лет в пробеге?
Какую сумму готовы потратить на автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
Opel Mokka в морозы НЕ ЗАВОДИТСЯ (опыт, а не рассуждение)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БалдаковВ ответ на Алексей Романов
Алексей Романов
Opel Mokka в морозы НЕ ЗАВОДИТСЯ (опыт, а не рассуждение)
СсылкаПожаловаться
Какие это морозы должны быть, чтобы адаптированная для российского рынка Мокка не завелась? Моя в -35 заводилась без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
Opel Mokka в морозы НЕ ЗАВОДИТСЯ (опыт, а не рассуждение)
СсылкаПожаловаться
любой бензиновый движок заведется в любой мороз без проблем, если конечно двигатель не убиль, в вашем случаи как раз убийство движка произошло!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей РомановВ ответ на Юрий
Юрий
любой бензиновый движок заведется в любой мороз без проблем, если конечно двигатель не убиль, в вашем случаи как раз убийство движка произошло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Произошло убийство движка! Особенно, если учесть, что накануне новую снял с платформы после перегона, а на следующий день выяснилось, что кто-то всю ночь мне убивал движок (наверно убийца движков проник в салон на платформе). Чем больше читаю форумы, тем больше гордость за советских автомобилистов. Поэтому наверно и "машины" у нас такие делают, под стать грамотеям-водителям!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
Точно! Произошло убийство движка! Особенно, если учесть, что накануне новую снял с платформы после перегона, а на следующий день выяснилось, что кто-то всю ночь мне убивал движок (наверно убийца движков проник в салон на платформе). Чем больше читаю форумы, тем больше гордость за советских автомобилистов. Поэтому наверно и "машины" у нас такие делают, под стать грамотеям-водителям!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как блондинка в шоколаде)))Новая не значит что идеальная))) до 20% битых и убитых авто продают в салонах ОД, закрашенные с запоротыми движками и т.п.!!!Если Вы разбираетесь в бензиновых двигателях то такую чушь писать не стали бы!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
Читали 12 стульев? Там есть такой персонаж ,слесарь, не вспомню как звали! Так и здесь похоже из той же оперы!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Andrey
Andrey
Читали 12 стульев? Там есть такой персонаж ,слесарь, не вспомню как звали! Так и здесь похоже из той же оперы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Слесарь-интеллигент Полесов".
Его, потом, как забытого, при распределении должностей на заседании "Союза меча и орала", облагодетельствовали должностью начальника пожарной части.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
хобби у меня такое)
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей Романов
Алексей Романов
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
он просто пользуется яндексом....там есть такая функция--сравнение авто--из него и исходит--личных знаний никаких
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Пятилетнего Соренто, ещё катать и катать! И не грузиться проблемами с угонами и пр. ужасами, следующими за приобретением нового авто. Впрочем, "хозяин-барин".
СсылкаПожаловаться
Иванович
Наталья, как и Вы, раньше ездил на корейцах, Рио...Сид. Выбирали кроссовер, смотрели все, в т.ч. Спортаж, Соренто, Их-35. В итоге взяли Кугу, в чем-то она проигрывает, в чем-то выигрывает, решать только Вам,и непременно после тест-драйва.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
вычёркивайте из вашего списка проходимость и соотношение цена -качество.и оставшееся будет про новый соренто.
СсылкаПожаловаться
Наталья Моторо
Спасибо ВАМ за все комментарии, внимательно изучаю, думаю))))). Завтра-послезавтра: лицом к лицу перед выбором)))))). Говорят, для женщины авто, как второй дом))))))). Тест-драйв осуществила на Спортаж, после дизельной Соренто показалось так легко и просто, понравилось. Практически, все "машинки" внешне нормальные, особых предпочтений нет. А вот какая рассыпется сразу же, а какая нет, зависит, вероятно, (и именно в моем случае не слишком брендовых марок) от удачи, вернее, удачного варианта....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Наталья Моторо
Наталья Моторо
Спасибо ВАМ за все комментарии, внимательно изучаю, думаю))))). Завтра-послезавтра: лицом к лицу перед выбором)))))). Говорят, для женщины авто, как второй дом))))))). Тест-драйв осуществила на Спортаж, после дизельной Соренто показалось так легко и просто, понравилось. Практически, все "машинки" внешне нормальные, особых предпочтений нет. А вот какая рассыпется сразу же, а какая нет, зависит, вероятно, (и именно в моем случае не слишком брендовых марок) от удачи, вернее, удачного варианта....
СсылкаПожаловаться
из ваших конечно ix-35--там сборка чешская...спортаж --наша сборка (косяки есть) плюс плохая обзорность....лучше конечно смотреть японцев или куга---но если денег на япов нет--тогда хендай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария