Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор авто

Приобрела в 2008 Kia Sorento, отъездила 5 лет без проблем. Все нравится: и внешний вид, и внутреннее оснащение. Проблема только в морозы, т.к. дизель. По бездорожью неплохо ходит, как маленький танчик. Но пять лет... сдала на оценку, меняю с доплатой на... а вот теперь задумалась... что? Жаль, больше не выпускают такие Соренточки, а то бы снова, только бензиновую. Хочу Kia Sportage, так как о КИА сложилось хорошее впечатление, вероятнее всего и буду рассматривать ее, но вот еще есть Opel Mokka, Hyundai ix35? Что же???!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Новую Кугу можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Она дорогая и совсем иная. 2008-я еще рамник...
СсылкаПожаловаться
Она дорогая и совсем иная. 2008-я еще рамник...
СсылкаПожаловаться
а вы что заядлый любитель оф-роуда, если нужна так рама, у несущих кузовов намного больше плюсов чем у рамников
СсылкаПожаловаться
а вы что заядлый любитель оф-роуда, если нужна так рама, у несущих кузовов намного больше плюсов чем у рамников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЕ ПЛЮСЫ НЕСУЩИХ КУЗОВОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СПЛОШНОЙ МИНУС НА БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что на очень сильном бездорожье рама плюс,но сколько владельцев бывает на таком офроуде единицы и то по пьяне, так что умный человек катающий авто по городам и трассам выберет несущий так как дешевле в содержании, а само главное на трассах намного безопасней
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это в чем собственно????рама увеличивает вес кузова и тем самым снижает проходимость...а еще она делает авто неповоротливым на трассе....если вы выбираете авто для париж-даккар--или работаете лесником в сибири-----тогда да--рама--только тогда не забудьте трубу выхлопную на крышу вывести....если вы просто любите рыбалку и охоту---несущего кузова более чем достаточно----а скажем качество резины на внедорожные качества авто влияют гораздо больше чем наличие рамы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Не сильно деревенский авто..Нет на крайнем севере дорог.. И вообще для меня дизель интересней... Соляра если халявная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... так и быть, Спортаж...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тигуан тоже не плох.. но для хороших дорог.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотрите ix35 - это тот-же Спортяга, но сборка Чешская. И немного другой внешне и внутри. И Спортяга и АйИкс надежные и добротные машины, как бы здесь некоторые не утверждали обратное. ix35 интересен в варианте Комфорт + Нави. Отлично смотрится в синем, красном, коричневом и белом цветах. Среди знакомых есть эти автомобили. У них есть маленький плюс - их можно чипануть без всяких отрицательных последствий. Это все из-за того, что на самом деле мощность этих 2,0 двигателей - 166 л.с., а для России их программно дефорсируют до 149 л.с. После покупки машина "прошивается" обратно (посмотрите на сайтах владельцев про прошивку от Паулюса), и едет по-другому. Гораздо лучше, резвее, и реакции на педаль газа гораздо адекватнее. На работе жестко эксплуатируется Спортяга - проблем нет, а он из самой первой партии. Но мое ИМХО - салон у ix35 выглядит, при одинаковых размерах, немного просторнее. Да и внешне он более кроссовер, чем Спортяга. Но на вкус и цвет. К осени должен появиться немного обновленный АйИкс...
Посмотрите, пройдите тесты. Думаю, выбор будет сделать несложно.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Посмотрите ix35 - это тот-же Спортяга, но сборка Чешская. И немного другой внешне и внутри. И Спортяга и АйИкс надежные и добротные машины, как бы здесь некоторые не утверждали обратное. ix35 интересен в варианте Комфорт + Нави. Отлично смотрится в синем, красном, коричневом и белом цветах. Среди знакомых есть эти автомобили. У них есть маленький плюс - их можно чипануть без всяких отрицательных последствий. Это все из-за того, что на самом деле мощность этих 2,0 двигателей - 166 л.с., а для России их программно дефорсируют до 149 л.с. После покупки машина "прошивается" обратно (посмотрите на сайтах владельцев про прошивку от Паулюса), и едет по-другому. Гораздо лучше, резвее, и реакции на педаль газа гораздо адекватнее. На работе жестко эксплуатируется Спортяга - проблем нет, а он из самой первой партии. Но мое ИМХО - салон у ix35 выглядит, при одинаковых размерах, немного просторнее. Да и внешне он более кроссовер, чем Спортяга. Но на вкус и цвет. К осени должен появиться немного обновленный АйИкс...
Посмотрите, пройдите тесты. Думаю, выбор будет сделать несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приобрела Спортаж, хотя и ix 35 нравится. Так сложилось, без видимых причин. Просто обстоятельства. Самое главное, что категорически отрицательных рецензий относительно Спортаж в форуме не было. Да и в подтверждение выбора, сегодня замечательная статья про КИА в интернет-новостях.
И вот что удивительно, когда поехала на оценку КИА, произошло маленькое ДТП, с участием меня и Хюндай)))))....
СсылкаПожаловаться
Просмотрела и Тигуан, и Кугу. Куга дорога в обслуживании, Тигуан для хороших дорог, следовательно, не для России...
СсылкаПожаловаться
Просмотрела и Тигуан, и Кугу. Куга дорога в обслуживании, Тигуан для хороших дорог, следовательно, не для России...
СсылкаПожаловаться
Для города самый раз.. Сам проездил только на дизеле и 140 сил хватает.. Куга для меня не машина как и Кореец.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Для города самый раз.. Сам проездил только на дизеле и 140 сил хватает.. Куга для меня не машина как и Кореец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не машина)))))) А что же???)))) Все это философия: не машина, не человек, не жизнь, и т.п. Четыре колеса, двигатель, кузов, руль и т.п., значит, машина))))) Понятно, каждому свое))). Для меня и запорожец машина))))
СсылкаПожаловаться
Не машина)))))) А что же???)))) Все это философия: не машина, не человек, не жизнь, и т.п. Четыре колеса, двигатель, кузов, руль и т.п., значит, машина))))) Понятно, каждому свое))). Для меня и запорожец машина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не машина говоришь??? ))) А кто буквально совершенно недавно сокрушался, что родственники продали Элантру, а тебе не сказали, иначе ты бы ее купил??? ))) Как же понять тебя? )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, очень даже нормально...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2

эти цены реальные или из инета у диллера? если реал, то почему я не могу найти салон nissan с ценами как в рекламах?
СсылкаПожаловаться

эти цены реальные или из инета у диллера? если реал, то почему я не могу найти салон nissan с ценами как в рекламах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это цена ТО для форд куга 2013 года http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceFor...
ниссан то тут причем?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
у форда стоимость ТО у официального дилера - определяет производитель, у ниссана - нет, по этому вы и найти не можете...
у рено кстати стоимость ТО у официального дилера так же определяет производитель..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у новых спортеджера и сорента клиренс меньше чем у вашего старого -172 и 185 мм против 203 мм у старой машины..
если вам действиетльно нужен высокий клиренс смотрите среди ниссан кашкай/кашкай+2, рено колеос, ниссан х-траил, митсубиши оутлендер, ситроен с-кроссер, мазда сх5, форд куга, субару форестер, сузуки гранд витара, санг йонг кайрон, санг йонг рекстор - собственно у этих авто клиренс от 200мм и выше..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у новых спортеджера и сорента клиренс меньше чем у вашего старого -172 и 185 мм против 203 мм у старой машины..
если вам действиетльно нужен высокий клиренс смотрите среди ниссан кашкай/кашкай+2, рено колеос, ниссан х-траил, митсубиши оутлендер, ситроен с-кроссер, мазда сх5, форд куга, субару форестер, сузуки гранд витара, санг йонг кайрон, санг йонг рекстор - собственно у этих авто клиренс от 200мм и выше..
СсылкаПожаловаться
Н-дааааааа. Спасибо за информацию, буду изучать...
СсылкаПожаловаться
Н-дааааааа. Спасибо за информацию, буду изучать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 1 кайрон отличная машина, особенно по бездорожью, по сравнению с соренто на бездорожье будете себя чувствовать более уверенно. Съездите на тест драйв, советую выбрать дизель экономичнее выйдет. Движки на каройнах на сколько я знаю санг енг делали совместно с мерсдес. На тесте все поймете, у меня кайрон уже 3 год, менять не хочу машину.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Да в Спортедже клиренс швах и еще ОЧЕНЬ хреновый обзор. Что зеркала маловаты боковые, что маленькое заднее стекло обзор урезают практически в 0. Хотя я на ручке ездил на 2 литровом в принципе динамика ничего.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Для меня минус спортажа/хендая - подвеска. Стоковые аморы летят относительно быстро, а замены им на рынке нет((.
СсылкаПожаловаться
Сколько вы проехали на вашем Соренто за 5 лет в пробеге?
Какую сумму готовы потратить на автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Opel Mokka в морозы НЕ ЗАВОДИТСЯ (опыт, а не рассуждение)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Какие это морозы должны быть, чтобы адаптированная для российского рынка Мокка не завелась? Моя в -35 заводилась без проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
любой бензиновый движок заведется в любой мороз без проблем, если конечно двигатель не убиль, в вашем случаи как раз убийство движка произошло!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
любой бензиновый движок заведется в любой мороз без проблем, если конечно двигатель не убиль, в вашем случаи как раз убийство движка произошло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Произошло убийство движка! Особенно, если учесть, что накануне новую снял с платформы после перегона, а на следующий день выяснилось, что кто-то всю ночь мне убивал движок (наверно убийца движков проник в салон на платформе). Чем больше читаю форумы, тем больше гордость за советских автомобилистов. Поэтому наверно и "машины" у нас такие делают, под стать грамотеям-водителям!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Точно! Произошло убийство движка! Особенно, если учесть, что накануне новую снял с платформы после перегона, а на следующий день выяснилось, что кто-то всю ночь мне убивал движок (наверно убийца движков проник в салон на платформе). Чем больше читаю форумы, тем больше гордость за советских автомобилистов. Поэтому наверно и "машины" у нас такие делают, под стать грамотеям-водителям!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как блондинка в шоколаде)))Новая не значит что идеальная))) до 20% битых и убитых авто продают в салонах ОД, закрашенные с запоротыми движками и т.п.!!!Если Вы разбираетесь в бензиновых двигателях то такую чушь писать не стали бы!!
СсылкаПожаловаться
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
А ещё мне интересно кто такой AlexKey, отписывает в форуме на все вопросы, знает всё про все авто. С такими знаниями и "на свободе". Я бы задумался МАДАМ к его советам.
СсылкаПожаловаться
Читали 12 стульев? Там есть такой персонаж ,слесарь, не вспомню как звали! Так и здесь похоже из той же оперы!)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Читали 12 стульев? Там есть такой персонаж ,слесарь, не вспомню как звали! Так и здесь похоже из той же оперы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Слесарь-интеллигент Полесов".
Его, потом, как забытого, при распределении должностей на заседании "Союза меча и орала", облагодетельствовали должностью начальника пожарной части.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru