3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто

Приобрела в 2008 Kia Sorento, отъездила 5 лет без проблем. Все нравится: и внешний вид, и внутреннее оснащение. Проблема только в морозы, т.к. дизель. По бездорожью неплохо ходит, как маленький танчик. Но пять лет... сдала на оценку, меняю с доплатой на... а вот теперь задумалась... что? Жаль, больше не выпускают такие Соренточки, а то бы снова, только бензиновую. Хочу Kia Sportage, так как о КИА сложилось хорошее впечатление, вероятнее всего и буду рассматривать ее, но вот еще есть Opel Mokka, Hyundai ix35? Что же???!
Наталья Моторо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Чертков Андрей
Новую Кугу можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Наталья Моторо
Она дорогая и совсем иная. 2008-я еще рамник...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Наталья Моторо
Наталья Моторо
Она дорогая и совсем иная. 2008-я еще рамник...
СсылкаПожаловаться
а вы что заядлый любитель оф-роуда, если нужна так рама, у несущих кузовов намного больше плюсов чем у рамников
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
а вы что заядлый любитель оф-роуда, если нужна так рама, у несущих кузовов намного больше плюсов чем у рамников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЕ ПЛЮСЫ НЕСУЩИХ КУЗОВОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СПЛОШНОЙ МИНУС НА БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
ВСЕ ПЛЮСЫ НЕСУЩИХ КУЗОВОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СПЛОШНОЙ МИНУС НА БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что на очень сильном бездорожье рама плюс,но сколько владельцев бывает на таком офроуде единицы и то по пьяне, так что умный человек катающий авто по городам и трассам выберет несущий так как дешевле в содержании, а само главное на трассах намного безопасней
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
ВСЕ ПЛЮСЫ НЕСУЩИХ КУЗОВОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СПЛОШНОЙ МИНУС НА БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это в чем собственно????рама увеличивает вес кузова и тем самым снижает проходимость...а еще она делает авто неповоротливым на трассе....если вы выбираете авто для париж-даккар--или работаете лесником в сибири-----тогда да--рама--только тогда не забудьте трубу выхлопную на крышу вывести....если вы просто любите рыбалку и охоту---несущего кузова более чем достаточно----а скажем качество резины на внедорожные качества авто влияют гораздо больше чем наличие рамы
СсылкаПожаловаться
Наталья Моторо
Спасибо... так и быть, Спортаж...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Наталья Моторо
Наталья Моторо
Спасибо... так и быть, Спортаж...
СсылкаПожаловаться
Посмотрите ix35 - это тот-же Спортяга, но сборка Чешская. И немного другой внешне и внутри. И Спортяга и АйИкс надежные и добротные машины, как бы здесь некоторые не утверждали обратное. ix35 интересен в варианте Комфорт + Нави. Отлично смотрится в синем, красном, коричневом и белом цветах. Среди знакомых есть эти автомобили. У них есть маленький плюс - их можно чипануть без всяких отрицательных последствий. Это все из-за того, что на самом деле мощность этих 2,0 двигателей - 166 л.с., а для России их программно дефорсируют до 149 л.с. После покупки машина "прошивается" обратно (посмотрите на сайтах владельцев про прошивку от Паулюса), и едет по-другому. Гораздо лучше, резвее, и реакции на педаль газа гораздо адекватнее. На работе жестко эксплуатируется Спортяга - проблем нет, а он из самой первой партии. Но мое ИМХО - салон у ix35 выглядит, при одинаковых размерах, немного просторнее. Да и внешне он более кроссовер, чем Спортяга. Но на вкус и цвет. К осени должен появиться немного обновленный АйИкс...
Посмотрите, пройдите тесты. Думаю, выбор будет сделать несложно.
СсылкаПожаловаться
Наталья МотороВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Посмотрите ix35 - это тот-же Спортяга, но сборка Чешская. И немного другой внешне и внутри. И Спортяга и АйИкс надежные и добротные машины, как бы здесь некоторые не утверждали обратное. ix35 интересен в варианте Комфорт + Нави. Отлично смотрится в синем, красном, коричневом и белом цветах. Среди знакомых есть эти автомобили. У них есть маленький плюс - их можно чипануть без всяких отрицательных последствий. Это все из-за того, что на самом деле мощность этих 2,0 двигателей - 166 л.с., а для России их программно дефорсируют до 149 л.с. После покупки машина "прошивается" обратно (посмотрите на сайтах владельцев про прошивку от Паулюса), и едет по-другому. Гораздо лучше, резвее, и реакции на педаль газа гораздо адекватнее. На работе жестко эксплуатируется Спортяга - проблем нет, а он из самой первой партии. Но мое ИМХО - салон у ix35 выглядит, при одинаковых размерах, немного просторнее. Да и внешне он более кроссовер, чем Спортяга. Но на вкус и цвет. К осени должен появиться немного обновленный АйИкс...
Посмотрите, пройдите тесты. Думаю, выбор будет сделать несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приобрела Спортаж, хотя и ix 35 нравится. Так сложилось, без видимых причин. Просто обстоятельства. Самое главное, что категорически отрицательных рецензий относительно Спортаж в форуме не было. Да и в подтверждение выбора, сегодня замечательная статья про КИА в интернет-новостях.
И вот что удивительно, когда поехала на оценку КИА, произошло маленькое ДТП, с участием меня и Хюндай)))))....
СсылкаПожаловаться
Наталья Моторо
Просмотрела и Тигуан, и Кугу. Куга дорога в обслуживании, Тигуан для хороших дорог, следовательно, не для России...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья МотороВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не машина)))))) А что же???)))) Все это философия: не машина, не человек, не жизнь, и т.п. Четыре колеса, двигатель, кузов, руль и т.п., значит, машина))))) Понятно, каждому свое))). Для меня и запорожец машина))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Моторо
Наталья Моторо
Не машина)))))) А что же???)))) Все это философия: не машина, не человек, не жизнь, и т.п. Четыре колеса, двигатель, кузов, руль и т.п., значит, машина))))) Понятно, каждому свое))). Для меня и запорожец машина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не машина говоришь??? ))) А кто буквально совершенно недавно сокрушался, что родственники продали Элантру, а тебе не сказали, иначе ты бы ее купил??? ))) Как же понять тебя? )
СсылкаПожаловаться
Наталья Моторо
Просмотрела и Тигуан, и Кугу. Куга дорога в обслуживании, Тигуан для хороших дорог, следовательно, не для России...
СсылкаПожаловаться
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?
СсылкаПожаловаться
Наталья МотороВ ответ на AlexKey
AlexKey
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, очень даже нормально...
СсылкаПожаловаться
Алексей РомановВ ответ на AlexKey
AlexKey
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?

эти цены реальные или из инета у диллера? если реал, то почему я не могу найти салон nissan с ценами как в рекламах?
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?

эти цены реальные или из инета у диллера? если реал, то почему я не могу найти салон nissan с ценами как в рекламах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это цена ТО для форд куга 2013 года http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceFor...
ниссан то тут причем?
СсылкаПожаловаться
Алексей Романов
стоимость ТО форд куга 9900р.бензин, 10900р. - дизель.. это дорого?

эти цены реальные или из инета у диллера? если реал, то почему я не могу найти салон nissan с ценами как в рекламах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у форда стоимость ТО у официального дилера - определяет производитель, у ниссана - нет, по этому вы и найти не можете...
у рено кстати стоимость ТО у официального дилера так же определяет производитель..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у новых спортеджера и сорента клиренс меньше чем у вашего старого -172 и 185 мм против 203 мм у старой машины..
если вам действиетльно нужен высокий клиренс смотрите среди ниссан кашкай/кашкай+2, рено колеос, ниссан х-траил, митсубиши оутлендер, ситроен с-кроссер, мазда сх5, форд куга, субару форестер, сузуки гранд витара, санг йонг кайрон, санг йонг рекстор - собственно у этих авто клиренс от 200мм и выше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария