29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбивает тосол с расширительного бачка

здравствуйте дорогие специалисты, помогите пожалуйста своими знаниями у меня в тёплую и жаркую погоду после какой либо поездки когда движок успеет прогреться до 90 градусов после того как заглушу движок с расширительного бачка начинает выбивать тосол и слышно в нём булькание.сначала я думал что воздух в системе но когда при доливке тосола весь воздух прогнал то на следущий день было тоже самое интересно в чём может быть проблема? виновен ли термостат? или ещё есть что? машина ВАЗ 2112 - 16 клапанов 1.5 2002 года. спасибо всем с добрым сердцем
андрей солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Николдай здравствуйте.Не будите в Ольге Шу .зверя.Крышками.Сказала хватит -значит хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрей! Да мне на её мнение "много нас". В смысле "нас рать". Может и грубо, зато точно.
В последнее время только пробки и меняю. Аж не интересно. Да и в кармане от такой работы не очень...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет, Андрей! Да мне на её мнение "много нас". В смысле "нас рать". Может и грубо, зато точно.
В последнее время только пробки и меняю. Аж не интересно. Да и в кармане от такой работы не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты пиши в заказ-наряде:"С/у ГБЦ" ))) Интереснее будет, я тебя уверяю!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А ты пиши в заказ-наряде:"С/у ГБЦ" ))) Интереснее будет, я тебя уверяю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя Лёх обманывать... не хорошо это... прювет:)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нельзя Лёх обманывать... не хорошо это... прювет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, что когда до войны в Горьком америкосы построили автозавод, то один раз конвейер встал и никак не могут сделать. Вызвали американского спеца, он походил, посмотрел, попросил кувалду, вдарил разок куда-то и всё заработало!
Его спрашивают:
-Сколько с нас?
-Тыщу долларов.
-За один удар кувалды - тыщу долларов?!
-За удар- 1 доллар, 999долларов - за то, что знаю, куда ударить.
)) Привет, Фан!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет, Андрей! Да мне на её мнение "много нас". В смысле "нас рать". Может и грубо, зато точно.
В последнее время только пробки и меняю. Аж не интересно. Да и в кармане от такой работы не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.Проблема крупная а решение копеечное.
СсылкаПожаловаться
Александр Сысолятин
КАК МНОГИЕ ПОДСКАЗЫВАЛИ НАЙДИ ХОРОШУЮ ПРОБКУ НА БАЧЕК ЧТО БЫ КЛАПАН НА НЕЙ СРАБАТЫВАЛ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
у меня на дизеле CD-17 была такая же проблема,пробило прокладку под головкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Дело было не в бобине, меняй термостат!
СсылкаПожаловаться
А П
Ольга Шу, проявляйте уважение к участникам форума, тем более что Александр возможно прав на счет причины, в любом случае
поиск проблемы необходимо вести от простого к сложному, и пробка это ниболее простой способ возможного устранения проблемы.

К тому же я давно на форуме, просто далеко не везде комменты оставляю - и могу сказать, что ваши комменты порой настолько тупы и глупы,
что мне кажется вы вообще имеете, мягко говоря, плохое представление о конструкции современных авто и их систем.
СсылкаПожаловаться
андрей солнышко
попробовал пробку поменять но ездил только с включённой печкой - вроде не выкидывает щас. завтра попробую без печки проехаться
СсылкаПожаловаться
денис кислинский
я пробку поменял толку нет может термостат
СсылкаПожаловаться
салават ильясов
412 умз выкидывает тосол когда тем поднимается до60 -70 менял прокладку помпу проверил галовку на микро трешину норма крышку менял три штуки и радиатор поменял все бестолку подскажите вчем причина
СсылкаПожаловаться
Ильнар
может быть: крышка, горловина расширительного бочка,термостат, прокладка ГБЦ, впускной клапан ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Руслан
Возможно трещина в гильзе
СсылкаПожаловаться
Виолетта ДетенышеваВ ответ на Руслан
Руслан
Возможно трещина в гильзе
СсылкаПожаловаться
микро трещины в головке, микро трещины в гильзах,пробка расш бачка....корче газель не машина!!!!четыре года на газели и не могу избавится от этого выброса тосола....хочу доп винтилятор поставит чтоб минуту гонял после остановки!!!!
СсылкаПожаловаться
Виолетта Детенышева
так же есть вариант, поднять радиатор на уровень вентилятора так как вентилятор, не полностью охлаждает радиатор, т.е. плохо!!!
СсылкаПожаловаться
Виолетта Детенышева
только сегодня перебрал движок поехал и опять такая же ерунда,,,,блок если толко но и то в том году его шлифовал , всё новое ремонт обошелся в 60 т р. а тут как то предложили дв от тайоты т.е. всё подходит за 60 т.р. вот тоже в раздумии
СсылкаПожаловаться
Сергей Дюрдь
у меня беда такая же на ходу была причина в прокладке через пол года вот опять такая же хрень.буду снимать
СсылкаПожаловаться
12