20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбивает тосол с расширительного бачка

здравствуйте дорогие специалисты, помогите пожалуйста своими знаниями у меня в тёплую и жаркую погоду после какой либо поездки когда движок успеет прогреться до 90 градусов после того как заглушу движок с расширительного бачка начинает выбивать тосол и слышно в нём булькание.сначала я думал что воздух в системе но когда при доливке тосола весь воздух прогнал то на следущий день было тоже самое интересно в чём может быть проблема? виновен ли термостат? или ещё есть что? машина ВАЗ 2112 - 16 клапанов 1.5 2002 года. спасибо всем с добрым сердцем
андрей солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Мазрухо
Пробку замени.
СсылкаПожаловаться
NATALA_2201В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пробку замени.
СсылкаПожаловаться
постоянная проблема.пробку меняешь перестает. но не долго и по новой уже три пробки поменяла и чего пробки такого низкого качества.иной на месяц не хватает
СсылкаПожаловаться
NATALA_2201В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пробку замени.
СсылкаПожаловаться
патрубки.радиатор все горячее.Выбивает от 90 градусов.а вентилятор на 94 срабатывает
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на NATALA_2201
NATALA_2201
патрубки.радиатор все горячее.Выбивает от 90 градусов.а вентилятор на 94 срабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробки действительно плохие.Надежные были с восьмерки с клапаном старого образца.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
проследите за включением вентилятора.термостат тоже в данном случае проверьте.о третьем варианте говорить пока рановато.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
александр!хваааатит про пробки!да хоть сотню их перепробуйте.все обсудили год назад.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
александр!хваааатит про пробки!да хоть сотню их перепробуйте.все обсудили год назад.
СсылкаПожаловаться
Понял,больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
александр!хваааатит про пробки!да хоть сотню их перепробуйте.все обсудили год назад.
СсылкаПожаловаться
Да не хватит,а всё правильно,из за отуствия давления и подкипает.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
александр!хваааатит про пробки!да хоть сотню их перепробуйте.все обсудили год назад.
СсылкаПожаловаться
а что, если год назад обсудили, то клапаны на пробках перестали выходить из строя? Или исчезли люди, которые об этой проблеме не знают? У меня все проблемы, на всех машинах, связанные с выпиранием антифриза, тьфу-тьфу, решались заменой пробки
СсылкаПожаловаться
kingstars kingstars
если радиатор .патрубки верх-низ горячие - термостат нипричем.меняй пробку расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на kingstars kingstars
kingstars kingstars
если радиатор .патрубки верх-низ горячие - термостат нипричем.меняй пробку расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
читайте выше
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не до хихи мне. учера астру сдавал.капиталил и голову на 0,25 обрил ей. прогонку делаю а у меня не куку по температуре. кружок по территории и всё стало понятно. в пробке дырдочку кто-то просверлил . а она чёрная(крыфка) и пока парок не пошёл ,член заметиш её наличие
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вавилов
У ВАС где-то воздух подсасывает.Посмотрите все соединения патркбков и нет ли мелких трещин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Просто , мне так кажется, при остановке движка-, и естественно прекрашение работы помпы-происходит перегрев,местный, тосола . Где-это надо думать. Может в головке и он там закипает. Естественно пары выскакивают наружу в бачок. Вопрос в том. ПОЧЕМУ??. значит нет циркуляции- видимо щланги не так подключены. и жидкость не прокачивается через весь двигатель-надо проверить. Как они расположены.?И Как должны быть расположены.Надо посмотреть.Может в этом причина. .
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
смотри термостат, ну уж воздуха я думаю в системе не может быть, вот именно из-за этого при коротких поездах двигатель успевает ( как вы написали прогреться до 90 градусов) прогреться, то тут только термостат....новые термостаты не все РАБОЧИЕ, надо проверять....
СсылкаПожаловаться
андрей солнышко
спасибо всем откликнувшимся,в выходные попробую разобраться и напишу))
СсылкаПожаловаться
Федор Санников
Было подобное, долго мучился и пробку менял и тд. Всё прошло с заменой термостата. Оказалось старый был заклинен в полуоткрытом состоянии (проработал всего год)
СсылкаПожаловаться
дима берд
есть несложный способ проверки системы завел машину прогрел примерно до 60 заглушил открыл пробку сбросил давление воздуха закрыл пробку снова завел прогазовал конкретно заглушил и когда снова будеш открывать пробку прислушайся нет ли при открывании пробки выхода газов как из бутылки с пепси при открывании если есть все жопа где то трешинка и давление из цилиндров прет в систему охлаждения как у меня на мерсе я просто дырочку в пробке маленькую проделал чтоб давление сбрасывалось и езжу уже 2 года были бы запчасти подешевче снял бы головку заменил для начала прокладку.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
ВАЗ 2112 с двигателем 2112 при отсутствии давления в системе охлаждения будет закипать. Давление поддерживается клапанами в пробке расширительного бачка. Похоже что пробочку менять надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
ВАЗ 2112 с двигателем 2112 при отсутствии давления в системе охлаждения будет закипать. Давление поддерживается клапанами в пробке расширительного бачка. Похоже что пробочку менять надо.
СсылкаПожаловаться
Николдай здравствуйте.Не будите в Ольге Шу .зверя.Крышками.Сказала хватит -значит хватит.
СсылкаПожаловаться
12