Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы

Выбираю универсал до 650 тысяч

Здравствуйте Уважаемые!
У меня ниссан альмера классик. Хороший автомобиль, но вот места маловато. Я рыбачу и мотор с лодкой приходиться возить в салоне. Решил поменять машину на такую, чтоб лодку и мотор возить в багажнике. И при этом пол должен раскладываться ровно для того, чтоб можно было спать в машине. Выбор останавливаю на универсалах типа Kia cee'd
SW или Focus Turnier
III. Рассматривал внедорожники, но я 95% времени езжу по городу и особо в грязь на рыбалках не лезу. Так что лишний бензин в городе жечь не охота. Да и с парковкой больше проблем. Ну и внедорожник будет старее за эти деньги.
Какую модель посоветуете? Может я что то упустил?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Saint
Минимальные комплектации, или даже б/у годик, я смотрю, рассматриваете. Я бы выбрал дизельный Мондео, б/у, конечно же.
СсылкаПожаловаться
IT
Попробуй такой посмотри расход как у легковой... 1,8 клон тойтовского движка... аля рав 4 но переднеприводный на ручке...
http://www.lifan-x60-promo.ru/params/
Там за 560 есть усе что можно представить...
На оставшиеся деньги купить лодку...
СсылкаПожаловаться
С китаем не связывайся. Близкий друг работает на офдилере джили, говорит "не вздумай". До 650 т.р. идеальный вариант Форд Мондео или ФВ Пассат, оба на дизеле. Можно конечно и бензин, но я предпочел бы дизель. Ни в Киа, ни в Фокусе спать не удобно будет, коротковаты, ноги не вытянешь... У меня А6 был, сарай, так туда Латимерия 460 и Мерк 30-ка легко влазили. Сейчас А6 седан, пришлось от корабля отказаться, теперь Латимерия 360 и HDX 15-шка еле влазит...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Фиат Добло - чудная вещь!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Живут же люди, на рыбалку на киа сиде! У нас же при таком раскладе будешь километра три лодку с мотором на себе тащить.
СсылкаПожаловаться
суворов дмитрий
в том году купил опель астра Н универсал 1.3 турбодизель новый обошелся 640000 рублей
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
И рыбку съесть , и....бензин съэкономить ? Не получится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Форд модео, WV пассат, Шкода октавия , Тойота авенсис все уневерсалы.
СсылкаПожаловаться
владимир булгаков
грейт вул ховер н5-лучше ничего не найдешь! могу помочь с покупкой за 650000руб. !
СсылкаПожаловаться
Владимир
найди двух летку второй фокус. 1,8 или 2 литра, мкпп, титанум. Не смотря на то что клиренс низкий, подвеска очень длинноходная и на защите машина ползет как на санках где обычные машины садятся. В частности это пройдено в сравнении с теаной, лансером и короллой. Там где я проезжал спокойно, эти машина садились. Правда еще от резины многое зависит.

Можешь и ФФ3 посмотреть, но он более тесный, нет потолочного освещения багажника и даже нет крючков для сетки (есть только в титаниуме).

Киа сид прошлой регенерации не смотри - рейлинги очень короткие, на крыше ты ни черта не привезешь. Как альтернативу фокусу посмотри астру, там клиренс чуток побольше, но в остальном она фокусу проигрывает.

Я 5.5 лет отъездил на универсале ФФ2, я рыбак. Это очень хороший автомобиль, поверь мне.

отзывы о фокусе за все годы эксплуатации.

http://reviews.drom.ru/ford/focus/34481/
СсылкаПожаловаться
Владимир
да еще забыл. На октавии и ряде других машин рейлинги короткие, ни чего не привезешь. По-этому только астра или фокус. Или смотри д-класс, но там за эти деньги машины будут 5 лет и старше.

А вообще, конечно, лучше чем кашкай+2 для рыбака ничего нет. Супер вещь!!! Длинные рейлинги, большой багажник, ровный пол, клиренс 20 см - песня!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Из новых можно посмотреть Chevrolet Cruze Универсал LS 1.8 л. бензин (141 л.с.) МКПП от 650 000 руб.
Или пассажирский вариант легкой коммерческой техники - типа Citroen Berlingo Минивэн 1.6 л. бензин (90 л.с.) МКПП от 664 300 руб., там правда багажник больше в высоту чем в длину, но зато техника неубиваемая
Вы не написали про семью, в принципе можно и грузовой вариант посмотреть - там в кузове танцевать можно)) а если серьезно - можно устроить кемпинговое помещение на время рыбалки и не возить уже с собой палатку
СсылкаПожаловаться
сергей
опель аста в старом кузове
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
У меня уже второй ПЫЖИК-универсал,лучше машины за такие деньги не найти!Сидения снимаются за 7минут,панорамная крыша,движок-БМВ,на ГРМ цепь стоит.Катался на СЕЕDе- китайская поделка-дешевый пластик,крышу моешь-железо прогибается,движок древний.Кто как-я за европейское качество.
СсылкаПожаловаться
R S
Как альтернатива - Лода Ларгус
СсылкаПожаловаться
Виталий
Киа Сид СВ оч достойное авто, как раз багажник раскладывается в ровный пол. Но раз ты рыбак и ездишь на Ниссан Альмере-Классик (НАК), у которой клиренс равен 165 мм, тебе будет тяжело на Сиде СВ с клиренсом 150 мм, и не верь дилерским менеджерам, которые заявляют 160 мм, это пороговый клиренс. Тебе привели Астру прошлого поколения, вот там как раз настоящие 165 мм, более того есть акции и можно получить скидку 70-80 т.р., что позволит тебе ее купить в макс комплектации с мотором 1,8. Я сам проездил как ты на НАКе 3 года и пересел на Астру с роботом, даже не смотря на робот авто во всем лучше, а у тебя есть возможность взять ее с автоматом!
СсылкаПожаловаться
muari2006
Приветствую Уважаемые. Извините, что не отвечал - ездил по семейным делам. Спасибо за советы, некоторые подтвердили или опровергли мои собственные мысли. По поводу опеля астры - даже не смотрел - говорят в народе не очень хорошо о данном авто. Но теперь обязательно изучу рекомендованную модель и пощупаю вживую. Лада лаогус - (он же рено) хороший вариант, я думал о нем, но это ближе к пенсии, когда дохода никакого не будет ;-))) Китай не рассматриваю в принципе. Хотя ценником завлекают. Берлинго пассажирский жене не понравился - как автобус, говорит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.