14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю универсал до 650 тысяч

Здравствуйте Уважаемые!
У меня ниссан альмера классик. Хороший автомобиль, но вот места маловато. Я рыбачу и мотор с лодкой приходиться возить в салоне. Решил поменять машину на такую, чтоб лодку и мотор возить в багажнике. И при этом пол должен раскладываться ровно для того, чтоб можно было спать в машине. Выбор останавливаю на универсалах типа Kia cee'd
SW или Focus Turnier
III. Рассматривал внедорожники, но я 95% времени езжу по городу и особо в грязь на рыбалках не лезу. Так что лишний бензин в городе жечь не охота. Да и с парковкой больше проблем. Ну и внедорожник будет старее за эти деньги.
Какую модель посоветуете? Может я что то упустил?
muari2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Saint
Минимальные комплектации, или даже б/у годик, я смотрю, рассматриваете. Я бы выбрал дизельный Мондео, б/у, конечно же.
СсылкаПожаловаться
IT
Попробуй такой посмотри расход как у легковой... 1,8 клон тойтовского движка... аля рав 4 но переднеприводный на ручке...
http://www.lifan-x60-promo.ru/params/
Там за 560 есть усе что можно представить...
На оставшиеся деньги купить лодку...
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
С китаем не связывайся. Близкий друг работает на офдилере джили, говорит "не вздумай". До 650 т.р. идеальный вариант Форд Мондео или ФВ Пассат, оба на дизеле. Можно конечно и бензин, но я предпочел бы дизель. Ни в Киа, ни в Фокусе спать не удобно будет, коротковаты, ноги не вытянешь... У меня А6 был, сарай, так туда Латимерия 460 и Мерк 30-ка легко влазили. Сейчас А6 седан, пришлось от корабля отказаться, теперь Латимерия 360 и HDX 15-шка еле влазит...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Фиат Добло - чудная вещь!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Живут же люди, на рыбалку на киа сиде! У нас же при таком раскладе будешь километра три лодку с мотором на себе тащить.
СсылкаПожаловаться
суворов дмитрий
в том году купил опель астра Н универсал 1.3 турбодизель новый обошелся 640000 рублей
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
И рыбку съесть , и....бензин съэкономить ? Не получится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Форд модео, WV пассат, Шкода октавия , Тойота авенсис все уневерсалы.
СсылкаПожаловаться
владимир булгаков
грейт вул ховер н5-лучше ничего не найдешь! могу помочь с покупкой за 650000руб. !
СсылкаПожаловаться
Владимир
найди двух летку второй фокус. 1,8 или 2 литра, мкпп, титанум. Не смотря на то что клиренс низкий, подвеска очень длинноходная и на защите машина ползет как на санках где обычные машины садятся. В частности это пройдено в сравнении с теаной, лансером и короллой. Там где я проезжал спокойно, эти машина садились. Правда еще от резины многое зависит.

Можешь и ФФ3 посмотреть, но он более тесный, нет потолочного освещения багажника и даже нет крючков для сетки (есть только в титаниуме).

Киа сид прошлой регенерации не смотри - рейлинги очень короткие, на крыше ты ни черта не привезешь. Как альтернативу фокусу посмотри астру, там клиренс чуток побольше, но в остальном она фокусу проигрывает.

Я 5.5 лет отъездил на универсале ФФ2, я рыбак. Это очень хороший автомобиль, поверь мне.

отзывы о фокусе за все годы эксплуатации.

http://reviews.drom.ru/ford/focus/34481/
СсылкаПожаловаться
Владимир
да еще забыл. На октавии и ряде других машин рейлинги короткие, ни чего не привезешь. По-этому только астра или фокус. Или смотри д-класс, но там за эти деньги машины будут 5 лет и старше.

А вообще, конечно, лучше чем кашкай+2 для рыбака ничего нет. Супер вещь!!! Длинные рейлинги, большой багажник, ровный пол, клиренс 20 см - песня!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Из новых можно посмотреть Chevrolet Cruze Универсал LS 1.8 л. бензин (141 л.с.) МКПП от 650 000 руб.
Или пассажирский вариант легкой коммерческой техники - типа Citroen Berlingo Минивэн 1.6 л. бензин (90 л.с.) МКПП от 664 300 руб., там правда багажник больше в высоту чем в длину, но зато техника неубиваемая
Вы не написали про семью, в принципе можно и грузовой вариант посмотреть - там в кузове танцевать можно)) а если серьезно - можно устроить кемпинговое помещение на время рыбалки и не возить уже с собой палатку
СсылкаПожаловаться
сергей
опель аста в старом кузове
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
У меня уже второй ПЫЖИК-универсал,лучше машины за такие деньги не найти!Сидения снимаются за 7минут,панорамная крыша,движок-БМВ,на ГРМ цепь стоит.Катался на СЕЕDе- китайская поделка-дешевый пластик,крышу моешь-железо прогибается,движок древний.Кто как-я за европейское качество.
СсылкаПожаловаться
R S
Как альтернатива - Лода Ларгус
СсылкаПожаловаться
Виталий
Киа Сид СВ оч достойное авто, как раз багажник раскладывается в ровный пол. Но раз ты рыбак и ездишь на Ниссан Альмере-Классик (НАК), у которой клиренс равен 165 мм, тебе будет тяжело на Сиде СВ с клиренсом 150 мм, и не верь дилерским менеджерам, которые заявляют 160 мм, это пороговый клиренс. Тебе привели Астру прошлого поколения, вот там как раз настоящие 165 мм, более того есть акции и можно получить скидку 70-80 т.р., что позволит тебе ее купить в макс комплектации с мотором 1,8. Я сам проездил как ты на НАКе 3 года и пересел на Астру с роботом, даже не смотря на робот авто во всем лучше, а у тебя есть возможность взять ее с автоматом!
СсылкаПожаловаться
muari2006
Приветствую Уважаемые. Извините, что не отвечал - ездил по семейным делам. Спасибо за советы, некоторые подтвердили или опровергли мои собственные мысли. По поводу опеля астры - даже не смотрел - говорят в народе не очень хорошо о данном авто. Но теперь обязательно изучу рекомендованную модель и пощупаю вживую. Лада лаогус - (он же рено) хороший вариант, я думал о нем, но это ближе к пенсии, когда дохода никакого не будет ;-))) Китай не рассматриваю в принципе. Хотя ценником завлекают. Берлинго пассажирский жене не понравился - как автобус, говорит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария