Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираю первое авто. Студент

Доброго времени суток!
Ищу помощи в выборе первого автомобиля. Авто нужно в основном для езды по городу( дом-универ-работа-дом ) и не частого выезда за город на расстояния где-то 500-600км.
Денег много на первую машинку тратить не хочется, так что ориентируюсь на сумму в 11 тысяч зелени.
Отечественный и китайский автопром не рассматриваю, так что нужна б/у иномарка и желательно не слишком старая так как жить на СТО не хочу:)
Можно ли за эти деньги взять понравившеюся мне Октавию первой половины нулевых года выпуска или ВВ поло/пассат б5 конца девяностых-начала нулевых в АДЕКВАТНОМ состоянии? Чтобы проездить хотя бы 3-4 годика без капитальных капиталовложений?
Или чтобы посоветовали вы?
Очень благодарен за любые ответы по теме)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
AlexKey
у вас где-то 330000р. - тут или фонд фокус 2 или рено меган 2 или Skoda Octavia Tour
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у вас где-то 330000р. - тут или фонд фокус 2 или рено меган 2 или Skoda Octavia Tour
СсылкаПожаловаться
Пусть опыт накатает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Пусть опыт накатает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что на этих не накатать?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а что на этих не накатать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас больше аварий с молодыми.. Им главное кататься только, не думать о безопасности других людей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
У нас больше аварий с молодыми.. Им главное кататься только, не думать о безопасности других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так имеет смысл безопасную автомашину покупать.. разве нет?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ну так имеет смысл безопасную автомашину покупать.. разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не покупать, пешком ходить если не умеют;)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Нет не покупать, пешком ходить если не умеют;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как научится человек водить ходя пешком???
лично я считаю что есть возможность - взять б.у. имномарку с 3-5 звездами по евронкапу и движком не более 120 л.с. - для обучения самое то и страховки не дорогие...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а как научится человек водить ходя пешком???
лично я считаю что есть возможность - взять б.у. имномарку с 3-5 звездами по евронкапу и движком не более 120 л.с. - для обучения самое то и страховки не дорогие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко:)) Пешком тоже надо быть осторожней, всякое бывает.. Страховка для новичка всегда будет дорогая, там смотрят по своим данным, еще если городской житель два раза дороже, сельский дешевле, на себе проверил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Ты пока научись ездить, а не брать крутое авто, для девок. С тонировкой, музон дорогой.Я думаю нафиг это все нужно.Тазик самое то.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Ты пока научись ездить, а не брать крутое авто, для девок. С тонировкой, музон дорогой.Я думаю нафиг это все нужно.Тазик самое то.
СсылкаПожаловаться
лада калину или гранду новую наклеить полосы изолентой или цветной скотч для придания больше скорости и рулить! =)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
лада калину или гранду новую наклеить полосы изолентой или цветной скотч для придания больше скорости и рулить! =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему и нет???:))) Верно мыслим...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
О понтах речь не идёт. Если бы дело было в этом, то я писал бы не про октавию или поло, а про бумер или 600ый мерин.)
Тазики и китайцы точно отпадают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Агафонов
О понтах речь не идёт. Если бы дело было в этом, то я писал бы не про октавию или поло, а про бумер или 600ый мерин.)
Тазики и китайцы точно отпадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено возьми. Хоть Китай:))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Рено возьми. Хоть Китай:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рено надежный автомобиль... а китай разный...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
рено надежный автомобиль... а китай разный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно.. Я хоть Спектру взял 2008 года чем старый хлам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Конечно.. Я хоть Спектру взял 2008 года чем старый хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спектру..хм.. ремень там проблемное место, на акп первых партий было нарекание...
и из за 1 лошади приходиться платить налог по более высокой ставке... не приятно...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
спектру..хм.. ремень там проблемное место, на акп первых партий было нарекание...
и из за 1 лошади приходиться платить налог по более высокой ставке... не приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все ровно у меня был такой авто перед выбором чем брать старый Бумер 1994 года.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Иномаркой семёрка будет,Т.к. после полного закрытия производства LADA 2107 в России, эта модель будет продолжать изготовляться в Египте предприятием Lada-Египет...
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Денег грит немного всего 11 тыщ зелени..Фигасе студенты пошли.. )))
Богатенькие родители?
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Денег грит немного всего 11 тыщ зелени..Фигасе студенты пошли.. )))
Богатенькие родители?
СсылкаПожаловаться
Завидовать грешно
СсылкаПожаловаться
олег
я б немцев не рассматривал как первую машину.12-15 летние по любому попросят денег,хотя б в подвеску.корейцы будут значительно моложе(акцент,гетц,рио2),японцы по дешевле немцев в приведении в порядок( альмера,альмера-классик,примьера Р11,королла).оставляйте 30-50т.руб. на ремонт(ремни,жидкости и т.д.) и смотрите сколько останется именно на ПОКУПКУ.удачи)))
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Пешком надо ходить студент авто рано еще ато к 25 как пенсионер будешь с пузом, сердечко здоровее будет
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотри Опель Мериву. Машина среди водителей не очень популярная, но крепкая и недорогая. Влюбишься в нее после первой тыщщи км. Бери 1,6, можно с роботом. Не слушай, что роботы на них плохие- поймешь, как он работает и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Александр
Посмотри Опель Мериву. Машина среди водителей не очень популярная, но крепкая и недорогая. Влюбишься в нее после первой тыщщи км. Бери 1,6, можно с роботом. Не слушай, что роботы на них плохие- поймешь, как он работает и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Мерива неплоха, но с механикой.
СсылкаПожаловаться
R S
Мерива неплоха, но с механикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю, может мне повезло... Ездил на роботе- никаких проблемм. И после меня ездят- то же самое, довольны. Ниразу не регулировали (или как это называется). Сейчас Зафира на роботе- нормально, но не то.. Да и сама машина тяжелее..
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
согласен во всем. Машина на удивление приятная. А еще ее выгодно брать на вторичке
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
ВОЛЬВУ какую-нибудь, простая, не позволит разбиться, научит не гонять (ибо не особо умеет)

Тойоту правый руль (не будет сыпаться не смотря ни на что)

ИМХО, форды и корейцы позорнее первых двух.
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
ВОЛЬВУ какую-нибудь, простая, не позволит разбиться, научит не гонять (ибо не особо умеет)

Тойоту правый руль (не будет сыпаться не смотря ни на что)

ИМХО, форды и корейцы позорнее первых двух.
СсылкаПожаловаться
Вольва простая AEB не ставит.
Только на дорогих модельках...
СсылкаПожаловаться
Роман
Октавия с Пассатом за эти деньги будут хламом еще тем. Гарантировать, что не полетит какой-то важный и дорогостоящий узел, не будет никто. Как никто не будет гарантировать, что еще через год не полетит другая дорогостоящая вещь. За данную цену имеет смысл прицениться к Лачетти или Мегану, можно найти очень даже ничего варианты
СсылкаПожаловаться
GIKS
если быть честным лучшее первое авто это тупо произведение российского автопрома! - серьёзно научишься ездить и не жалко.. покупаешь себе 2107 или 2105 за 50 т.р. максимум на эксплуатацию оставляешь ещё 20 т.р. остальное в банк под проценты.. год юзаешь авто перепродаёшь и покупаешь нормальную тачку...
да и запомни правло № 1 - гоняться только в спец. отведённых местах!!! (коммент по этому поводу: а) только там ты можешь реально развиваться б) только там это реально круто и хер поспоришь в) безопасность)
если уж совсем не хочется ваз брать - бери корейца и не парься... нормально они едут и не ломаются...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на GIKS
GIKS
если быть честным лучшее первое авто это тупо произведение российского автопрома! - серьёзно научишься ездить и не жалко.. покупаешь себе 2107 или 2105 за 50 т.р. максимум на эксплуатацию оставляешь ещё 20 т.р. остальное в банк под проценты.. год юзаешь авто перепродаёшь и покупаешь нормальную тачку...
да и запомни правло № 1 - гоняться только в спец. отведённых местах!!! (коммент по этому поводу: а) только там ты можешь реально развиваться б) только там это реально круто и хер поспоришь в) безопасность)
если уж совсем не хочется ваз брать - бери корейца и не парься... нормально они едут и не ломаются...
СсылкаПожаловаться
это вариант для автомеханика... а не для человека который хочет просто водить авто..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
это вариант для автомеханика... а не для человека который хочет просто водить авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) я далеко не автомеханик и ездил на простой б\у семёрке и всё было ок!
2) на любой б\у машине перегорают лампочки и т.п. маленькие проблемы - и что из-за этого пешком ходить?
3) в любом случае нужно уметь делать мелкий ремонт в авто
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
альмера N16 оптимальный вариант 05-06гг. с пробегом меньше 100т.км как вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38190...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31755...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39207...
СсылкаПожаловаться
Валерий Валерий
Я тоже за Альмеру. У нас в Нижнем недавно Альмеру с автоматом и пробегом 5500 км за 310 продавали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть