29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между тремя компактными кросоверами.

Машинку хочу новую, небольшую, но высокую,автомат, полный привод. Выбираю исключительно между этими тремя моделями, другое не предалагать! Б/У не советовать!!!
Касатально самих моделей:
1. мокка-нравится очень по допам, цене, интерьеру, кол-ву лошадей и тому, что нет турбонаддува. Но внешность немного странная.
2. джук- внешне нравится больше всего, но не нравится турбонаддув(а просто 1,6 автомат не хочу, сейчас такой)
3. нравится внешне, но читала про ненадежность.
В принципе, склоняюсь к мокке. Но хочу услышать отзывы владельцев каждой из машин.
Просьба не писать людей, у которых этих машин нет.
Елизавета Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Владимир Вигель
У самого стоял такой выбор. Просмотрел тех. харак. и многое другое Выбрал МОККУ. А про полный привод советую найти адекватную информацию. Он не нужен всеравно без блокировки в нем смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе может быть и нет, а я на своей, в снегопады, с полным приводом (халдекс) вытаскивал таких, для которых в полном приводе смысла нет! Не надо заниматься словоблудием, если никогда не ездили на подключаемом полном приводе!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на alvin
alvin
Тебе может быть и нет, а я на своей, в снегопады, с полным приводом (халдекс) вытаскивал таких, для которых в полном приводе смысла нет! Не надо заниматься словоблудием, если никогда не ездили на подключаемом полном приводе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотите сказать,что на мокке с электромуфтой можно вытаскивать ктого-то из снега? ну если мышонок застрянет...
СсылкаПожаловаться
alvinВ ответ на 196413
196413
хотите сказать,что на мокке с электромуфтой можно вытаскивать ктого-то из снега? ну если мышонок застрянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо доводить до абсурда, иначе вы сами себя выставляете ...ну, не очень умным! Кесареву кесарево, а слесарю слесарево. Я про привод, который в некоторых ситуациях не будет лишним. А вытаскивать кого бы то ни было дело личное.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на alvin
alvin
Не надо доводить до абсурда, иначе вы сами себя выставляете ...ну, не очень умным! Кесареву кесарево, а слесарю слесарево. Я про привод, который в некоторых ситуациях не будет лишним. А вытаскивать кого бы то ни было дело личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы слесарь или кесарь?Вы выше озвучили свою мысль насчет вытаскивания из снега на полном приводе ,я ее сопоставил с темой форума и задал вам конкретный вопрос .Но судя по всему вам нужно было просто щегольнуть своим полным приводом ,а не ответить в тему .Рассказывать мне о разнице между полным приводом и подключаемой э\муфтой только не надо .
СсылкаПожаловаться
alvinВ ответ на 196413
196413
Так вы слесарь или кесарь?Вы выше озвучили свою мысль насчет вытаскивания из снега на полном приводе ,я ее сопоставил с темой форума и задал вам конкретный вопрос .Но судя по всему вам нужно было просто щегольнуть своим полным приводом ,а не ответить в тему .Рассказывать мне о разнице между полным приводом и подключаемой э\муфтой только не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Похоже Вы обиделись, но как известно на обиженных....я не щеголял, как Вы выразились, а привел пример, когда полный привод может помочь, даже с э/муфтой. Я поездил на разных авто и в разных условия, поэтому хорошо представляю для чего нужен полный привод, это как мобильный телефон- можно обойтись без него, но когда он есть с ним удобнее и практичнее. И еще, я не собираюсь ни кого поучать или хвастаться, что у меня есть, я высказываю свое мнение и совет, а прислушаться к ним....у каждого своя голова "за плечами"!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на alvin
alvin
Похоже Вы обиделись, но как известно на обиженных....я не щеголял, как Вы выразились, а привел пример, когда полный привод может помочь, даже с э/муфтой. Я поездил на разных авто и в разных условия, поэтому хорошо представляю для чего нужен полный привод, это как мобильный телефон- можно обойтись без него, но когда он есть с ним удобнее и практичнее. И еще, я не собираюсь ни кого поучать или хвастаться, что у меня есть, я высказываю свое мнение и совет, а прислушаться к ним....у каждого своя голова "за плечами"!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да что за детский лепет? Обиделся-не обиделся ...много слов пустых !Тема не о том-я вам об этом говорю .
СсылкаПожаловаться
alvinВ ответ на 196413
196413
да что за детский лепет? Обиделся-не обиделся ...много слов пустых !Тема не о том-я вам об этом говорю .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, не в тему- нужен полный привод или нет?
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
У самого стоял такой выбор. Просмотрел тех. харак. и многое другое Выбрал МОККУ. А про полный привод советую найти адекватную информацию. Он не нужен всеравно без блокировки в нем смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У самого стоял такой выбор. Просмотрел тех. харак. и многое другое Выбрал МОККУ. А про полный привод советую найти адекватную информацию. Он не нужен всеравно без блокировки в нем смысла нет согласен.Сравнить характеристики,посмотреть обзоры и интернете и съездить на тест драйв-станет самой все понятно,а не со слов не пойми кого.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
Про пунктуацию не слышали?
Мне анатара не подходит не по каким параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про пунктуацию не слышали?Мне анатара не подходит не по каким параметрам. А про правописание "НЕ" и "НИ" не слышали?! -это грубее чем пунктуация :)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Быстрова
Большая, рестайлинга давно не было. Я же просила не советовать другие авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем наддув-то не нравится? великое благо, эластично и бодро едет при наличии турботаймера вообще проблем с турбой не будет.
СсылкаПожаловаться
Елизавета БыстроваВ ответ на Жеко
Жеко
А чем наддув-то не нравится? великое благо, эластично и бодро едет при наличии турботаймера вообще проблем с турбой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вероятность поломки высокая.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Быстрова
вероятность поломки высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред... 150-300 тыс км ходят турбы наслушаетесь брюзжания теоретиков... с другой стороны турба есть повод вытягивать деньги нечестными сервисменами, а потом мифы про высокую вероятность поломки слушаем))) Все мои знакомые ездят на турбах как на старых, так и на новых. Одноклассник уже 3 года отъездил я уже год езжу...
СсылкаПожаловаться
Алексей ВишняковВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
вероятность поломки высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам такое сказал, посоветовал? в турбе нет ничего страшного?! я соглашусь с выше изложенными коментами. вы истеричка
СсылкаПожаловаться
Александр ОсиповВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
вероятность поломки высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Резко двигатель вырубать не надо и не будет проблем с турбиной если дать перед выключением поработать на холостых)
СсылкаПожаловаться
александр александровичВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
Большая, рестайлинга давно не было. Я же просила не советовать другие авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турбины не надо бояться, они выходят из строя только по вине владельцев, при правильной эксплуатации они ходят долго
СсылкаПожаловаться
вячеслав копковВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
Большая, рестайлинга давно не было. Я же просила не советовать другие авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Третья-то какая
СсылкаПожаловаться
putin_v_vВ ответ на вячеслав копков
вячеслав копков
Третья-то какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не понял
СсылкаПожаловаться
Елизавета Быстрова
Большая, рестайлинга давно не было. Я же просила не советовать другие авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рестайлинг только что был. В 3-м пункте какая машина?
СсылкаПожаловаться
Елизавета БыстроваВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
рестайлинг только что был. В 3-м пункте какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
митцубиси асх
СсылкаПожаловаться
Александр ЗаболотнийВ ответ на Елизавета Быстрова
Елизавета Быстрова
митцубиси асх
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Митсубиси сразу отметайте... Денег больше стоит, а сделана мыльницей. "Сырая" она. Качество материалов не айс. Сам с женой выбираю ей машину в данном сегменте. Жена хотела АЭсИкс - приехали в салон, посмотрели пощупали, как-то оттолкнула. Почитал тесты и отзывы и убрал из вариантов.
2. Загорелись моккой. Съездили посмотрели, поСЧупали. По качеству интерьера нормуль, дверки тоже приятно присасываются (я вообще по открытию и закрытию дверей уже могу составить часть общего впечетления о качестве машины, т.к. выбираю из салонов уже 4-ю машину). Комплектация тоже нормуль у опеля... Только уж через чур мутно они эту комплектацию вуалируют на бланках в салонах. Прикинул с остальными опелями и понял, что в допах все равно много чего надо брать. Смутили пропорции машины в соотношении ширины и высоты. Себе точно не взял бы, т.к. езжу неспокойно :) (жене впринципе можно), да и по седанам то знаю, как их с трассы порывы ветра толкаю при скоростях свыше 100. Не понравилась докатка лично мне (опять же, жене нормуль).
3. Жука тоже посмотрели... Для девушки норм вариант. Но! Если есть ребенок и каляска - то не вариант (если только на крышу каляску не закидывать). Рулевая колонка в верхней регулируемой точке находится сильно низко. Левая рука будет всегда на руле без поддержки. Я лично левый локоть кладу в машинах либо на дверь (в области стекла) либо на ее подлокотник с ручкой. В жуке оба этих варианта не прокатят - вобщем дискамфорт оттолкнул.
4. ОТМЕЛИ все эти варианты. Нашли неожиданно (по Вашей просьбе не советую Вам - просто для информации) для себя неплохой вариант, в сторону которого даже не смотрели - SsangYong Actyon в новом кузове. По качеству приемлемо, по выше перечисленным недочетам все в норме. Сзади хоть в гольф играй места. Экономия в переобувке, т.к. в стандарте 16-й радиус. Укомплектован тоже всем необходимым даже не в топовой версии. Ценник адекват. И к томуж есть бензиновый двигатель, что для наших зимних условий выгодней и надежней дизилька.
А решать Вам, но без тестдрайва все равно не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария