3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между новым Kia Sportage 2011г. и Honda CR-V.

Выбираю между новым Kia Sportage 2011г. и Honda CR-V 2010г..
 
У кого какие мнения?
 Sportage более привлекательный внешне, отделка салона уже на уровне, мягкий пластик, хорошая динамика и шумоизоляция. Гарантия 5 лет. Не дорогое обслуживание и з/ч. Хорошая комплектация. Есть ручная блокировка полного привода.
 CR-V старый дизайн, салон на любителя, более высокая цена, обслуживание одно из самых дорогих, больший расход топлива. По надежности бренда можно спорить и спорить, всякое бывет.
Ну примерно как то так.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Midnight SunВ ответ на семен горбунков
семен горбунков
новый спортидж отличная машина!!! хонда может и не плоха ,но по большому счету уже старье!!!единственное ,что поскольку киа новая и нет опыта эксплуатации могут повылезать какие нибудь детские болезни,а могут и не повылезать!!! единственное ,что расстраивает в спортидже - уж больно какой то он маленький получился,ну кашкай -кашкаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Кашкай короче на 15 см (если не говорим про кашкай+2).
Вообще новый спорт длиннее старого, хотя и ниже.
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Кашкай короче на 15 см (если не говорим про кашкай+2).
Вообще новый спорт длиннее старого, хотя и ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что у меня перед глазами автосалон!!так вот рядом стоят и гранд витары, и спортиджы,так вот спортидж чуть выше сида!!! если шибко будет надо могу сфоткать!!!а старый выглядит так вообще монстром(конечно это может быть оптический обман!но новый это тот же тигуан,кашкай и т.д.)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на семен горбунков
семен горбунков
новый спортидж отличная машина!!! хонда может и не плоха ,но по большому счету уже старье!!!единственное ,что поскольку киа новая и нет опыта эксплуатации могут повылезать какие нибудь детские болезни,а могут и не повылезать!!! единственное ,что расстраивает в спортидже - уж больно какой то он маленький получился,ну кашкай -кашкаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Насчет детских болезней да, тут всегда есть смысл подождать рестайлинга и излечения небольших проблем.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
бросьте Вы эту глупость про японию!!! когда то была!!! сейчас все одинаковое!!а для фанатов японского автопрома- нажмите пальцем на крыло хоть лансера,хоть мазды- консервная банка!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на семен горбунков
семен горбунков
бросьте Вы эту глупость про японию!!! когда то была!!! сейчас все одинаковое!!а для фанатов японского автопрома- нажмите пальцем на крыло хоть лансера,хоть мазды- консервная банка!!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно. У товарища есть Чери, так железо один в один с этим китайцем.
СсылкаПожаловаться
арсений
Только не пойму с чего хонда старьём стала?Третий кузов появился 07 году,а с двглом 2,4 08.Лично я спортейдж не тестил,но соренту(новую) юзал,очень сильно отличается от хонды по многим параметрам.Для меня киа нундай вообще не марка,а с учётом их новой ценовой политики даже смотреть на них не хочу.Да и ещё,имиджевую составляющую никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на арсений
арсений
Только не пойму с чего хонда старьём стала?Третий кузов появился 07 году,а с двглом 2,4 08.Лично я спортейдж не тестил,но соренту(новую) юзал,очень сильно отличается от хонды по многим параметрам.Для меня киа нундай вообще не марка,а с учётом их новой ценовой политики даже смотреть на них не хочу.Да и ещё,имиджевую составляющую никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
Я и Спортейдж с Соренто не сравниваю. Вот как раз Соренто больше подходит к CR-V по динамике и качеству отделки. Новый Спорт уже во многом отличается от этих моделей. А кузов 2008 года конечно уже старье в сравнении с новым 2011 годом. С его дневным светом как в ауди. Гидро муфтой дефиринциала, с режимом ручного включения. Всем этим Хонда обделена. И это не в ее пользу. Если конечно сравнивать хонду 2,4 л., то конечно динамика чуть по лучше будет чем у Спорта 2л.
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я и Спортейдж с Соренто не сравниваю. Вот как раз Соренто больше подходит к CR-V по динамике и качеству отделки. Новый Спорт уже во многом отличается от этих моделей. А кузов 2008 года конечно уже старье в сравнении с новым 2011 годом. С его дневным светом как в ауди. Гидро муфтой дефиринциала, с режимом ручного включения. Всем этим Хонда обделена. И это не в ее пользу. Если конечно сравнивать хонду 2,4 л., то конечно динамика чуть по лучше будет чем у Спорта 2л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где Вы там на хонде динамику увидели????в сервисной книжке????
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на арсений
арсений
Только не пойму с чего хонда старьём стала?Третий кузов появился 07 году,а с двглом 2,4 08.Лично я спортейдж не тестил,но соренту(новую) юзал,очень сильно отличается от хонды по многим параметрам.Для меня киа нундай вообще не марка,а с учётом их новой ценовой политики даже смотреть на них не хочу.Да и ещё,имиджевую составляющую никто не отменял....
СсылкаПожаловаться
жажда все- имидж ничто!!!!хонда умерла вместе со старыми пуляльными цивиками!!!!посмотрите на пилота и на сколько он за год подорожал!!!так что это беда не только киа - хендэ!!!а пуляла который гоняет все эти машины с автовоза по салонам да сервис зонам говорит мне ( ну это покруче чем соренто!)а чем я не понимаю ,если машина ни в какое сравнение по размеру не идет, а стоит одинаково!!!!единственное ,что в ней прикалывает - дневной свет -ну правда красиво!!!че спорить то!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот тут говорят kia гарантия 5 лет,а Вы задумывались а какая это гарантия?
Прочитав http://ceedclub.ru/gatantia_na_kia_ceed изменился пункт 1,1
Вывод это не гарантия это "рекламный ход".Европейцы и так 12 лет на кузов дают.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Виктор
Виктор
Вот тут говорят kia гарантия 5 лет,а Вы задумывались а какая это гарантия?
Прочитав http://ceedclub.ru/gatantia_na_kia_ceed изменился пункт 1,1
Вывод это не гарантия это "рекламный ход".Европейцы и так 12 лет на кузов дают.
СсылкаПожаловаться
Это старая Автоторовская гарантия. Сейчас гарантия 5 лет на все номерные детали (кузов, двигатель) и КПП.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Это старая Автоторовская гарантия. Сейчас гарантия 5 лет на все номерные детали (кузов, двигатель) и КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал изменился пункт 1,1
читайте тогда здесь http://trex.ru/repair/warranty/ а лучше форум http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f...
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Виктор
Виктор
Я же написал изменился пункт 1,1
читайте тогда здесь http://trex.ru/repair/warranty/ а лучше форум http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я на этом форуме уже больше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Я же написал изменился пункт 1,1
читайте тогда здесь http://trex.ru/repair/warranty/ а лучше форум http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте сервисную книжку на Хонда и найдите отличия. У вас этого не получится. Гарнтию на автомобили в России устанавливает Российское законодательство, а не производитель. А закон как вы знаете один для всех.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Много кто гонится за брендом типа хонда, при этом колбаску дешевую кушает(соевую), это называется-понты.
СсылкаПожаловаться
Арсений ЕгоровВ ответ на Михаил
Михаил
Много кто гонится за брендом типа хонда, при этом колбаску дешевую кушает(соевую), это называется-понты.
СсылкаПожаловаться
Много кто гонится за брендом типа хонда, при этом колбаску дешевую кушает(соевую), это называется-понты.

Ну да,понты за которые мы платим при покупке,а в случае с киа понтов нет,а платить столько же
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Арсений Егоров
Арсений Егоров
Много кто гонится за брендом типа хонда, при этом колбаску дешевую кушает(соевую), это называется-понты.

Ну да,понты за которые мы платим при покупке,а в случае с киа понтов нет,а платить столько же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помню
СсылкаПожаловаться
арсенийВ ответ на Михаил
Михаил
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помню

Я тоже согласен с Генри Фордом,но 2008 -это не какой то там....и хонда это имя,а киа-погоняло
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на арсений
арсений
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помню

Я тоже согласен с Генри Фордом,но 2008 -это не какой то там....и хонда это имя,а киа-погоняло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в отличии от вас не хаю те авто с которыми не знаком, если человек может и хочет себе позволить любой дорой авто, то я только рад за него
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на арсений
арсений
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помню

Я тоже согласен с Генри Фордом,но 2008 -это не какой то там....и хонда это имя,а киа-погоняло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с той лишь разницей, что новый киа спортейдж модель 2010г, а хонда какого там года....уже не помнюЯ тоже согласен с Генри Фордом,но 2008 -это не какой то там....и хонда это имя,а киа-погоняло

Тот кто так лестно высказывается о Хонда, по всей видимости ни когда не обладал ею. Восторг возникает только после владения ВАЗ-ами. По статистике 30% авто обращаются на гарантийной обслуживание по причине всяких разных там поломок еще в первые 2 года пользования. Ни какая из всего семейсва Хонда не расчитана на бездорожье. В том числе и CR-V это чисто асфальтный автомобиль. А спортик хоть и "маленький", но уже внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария