Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираю между новым Kia Sportage 2011г. и Honda CR-V.

Выбираю между новым Kia Sportage 2011г. и Honda CR-V 2010г..

У кого какие мнения?
 Sportage более привлекательный внешне, отделка салона уже на уровне, мягкий пластик, хорошая динамика и шумоизоляция. Гарантия 5 лет. Не дорогое обслуживание и з/ч. Хорошая комплектация. Есть ручная блокировка полного привода.
 CR-V старый дизайн, салон на любителя, более высокая цена, обслуживание одно из самых дорогих, больший расход топлива. По надежности бренда можно спорить и спорить, всякое бывет.
Ну примерно как то так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Oleg k
к сожалению от внешности авто ниче не зависит, более важны експлуатационные характеристики а они у хонды на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
к сожалению от внешности авто ниче не зависит, более важны експлуатационные характеристики а они у хонды на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Конкретно в чем выражаются эксплуатационные характеристики,которые "на порядок выше?"Приведи хоть один пример.Если сравнивать эти две машины,то однозначно КИА!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Конкретно в чем выражаются эксплуатационные характеристики,которые "на порядок выше?"Приведи хоть один пример.Если сравнивать эти две машины,то однозначно КИА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я однозначно из этих двух за хонду, потому что при изготовлении различных деталей-зап частей заложеный жизненный цикл можно менять в различных пределах. Например, подшипник ступицы можно изготовить для гарантируемого пробега в 10 000 км, а можно и на 1 000 000 км. Всё зависит от целей. Чем долговечней деталь, тем сложнее технология производства, выше качество сырья, точнее оборудование для производства и, как итог, конечная цена. У хонды жизненный цикл гораздо выше, есть сомнения загоните со вторичке спортридж пятилетний и хонду, и диагностика раставит усе точки над ё. Пару лет назад ставя авто на учет обратил внимание на два стареньких спортриджа со сгнифшими номерами кузова, их владельцы чесали затылки че делать с ими, а хотели вего лишь один снять и продать а второй перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
а я однозначно из этих двух за хонду, потому что при изготовлении различных деталей-зап частей заложеный жизненный цикл можно менять в различных пределах. Например, подшипник ступицы можно изготовить для гарантируемого пробега в 10 000 км, а можно и на 1 000 000 км. Всё зависит от целей. Чем долговечней деталь, тем сложнее технология производства, выше качество сырья, точнее оборудование для производства и, как итог, конечная цена. У хонды жизненный цикл гораздо выше, есть сомнения загоните со вторичке спортридж пятилетний и хонду, и диагностика раставит усе точки над ё. Пару лет назад ставя авто на учет обратил внимание на два стареньких спортриджа со сгнифшими номерами кузова, их владельцы чесали затылки че делать с ими, а хотели вего лишь один снять и продать а второй перерегистрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сравнивайте старый рамный Спорт с новым. Уже прошлый спорт не гнил совсем.
Да и у старых кроме номеров особо ничего не гнило - до сих пор бегают без проблем.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Не сравнивайте старый рамный Спорт с новым. Уже прошлый спорт не гнил совсем.
Да и у старых кроме номеров особо ничего не гнило - до сих пор бегают без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут некоторое время назад публиковали рейтинг надежности авто в европи, не поверите среди 0-20 лет корейцев нет кроме карнивала не в курси пачиму современные и надежные корейцы не поподают в рейтинг, или их надежность военная тайна доступная тока россиянам?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
тут некоторое время назад публиковали рейтинг надежности авто в европи, не поверите среди 0-20 лет корейцев нет кроме карнивала не в курси пачиму современные и надежные корейцы не поподают в рейтинг, или их надежность военная тайна доступная тока россиянам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень просто - там в те годы корейцев не покупали :) Да и не продавали особенно. Карнивал, кстати, среди всего модельного ряда Киа - самая НЕнадежная машина.
Подумай еще о том, что до слияния с Хендэ Киа была лицензионной маздой, и помимо выпуска машин на фордо-маздовских платформах, еще выпускала просто фордовские машины с другим шильдиком. Например, Kia Avella = Ford Aspyre, Kia Pride = Mazda 121. Почему бы этим машинам не быть надежными? Однако в рейтингах Европы их нет. Объясняется это просто - там нет этих машин.
А вот недалеко от моего дома тусуется Kia Concord. Машине больше 20 лет. Прекрасно ездит до сих пор. В машине уже тогда были ABS, подушки, электропакет (включая люк).
Да и сам посмотри, сколько старых спортажей еще ездит по Москве? А ведь последний из них был выпущен 8 лет назад. Стандартных болезней у них две: корродирующий номер рамы и не очень надежные автоматические хабы.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Очень просто - там в те годы корейцев не покупали :) Да и не продавали особенно. Карнивал, кстати, среди всего модельного ряда Киа - самая НЕнадежная машина.
Подумай еще о том, что до слияния с Хендэ Киа была лицензионной маздой, и помимо выпуска машин на фордо-маздовских платформах, еще выпускала просто фордовские машины с другим шильдиком. Например, Kia Avella = Ford Aspyre, Kia Pride = Mazda 121. Почему бы этим машинам не быть надежными? Однако в рейтингах Европы их нет. Объясняется это просто - там нет этих машин.
А вот недалеко от моего дома тусуется Kia Concord. Машине больше 20 лет. Прекрасно ездит до сих пор. В машине уже тогда были ABS, подушки, электропакет (включая люк).
Да и сам посмотри, сколько старых спортажей еще ездит по Москве? А ведь последний из них был выпущен 8 лет назад. Стандартных болезней у них две: корродирующий номер рамы и не очень надежные автоматические хабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам лицензию киа на производство на базе мазды показывало или так ОБС . Китай типа тоже по лицензии делает копии всего шо движется, а санг ёнг так и не стал мирсидесом. Мазда стала *авном с того момента как стали делать авто с фордом на одной базе. Да и ваще корейцев не стоит брать только потому, что покупая авто 3-5 лет с пробегом 80 - 120 т. км, Вы покупаете машину с остатком ресурса 10-20 %.А продают такие машины совсем не за 10-20 % от стоимости нового. Что касается новых корейцев то их не стоит брать только для того чтобы не мумукаться с поиском чудака запавшего на б/у корейца и не заниматься восстановлением сгнивших номеров на "качественных" авто. Ценник на спортридж выкатели на уровне CRV не уверен что через 5-10 лет на вторичке эти авто будут стоить одинаково. Что касается продаж в европе, то почему то дешевизна корейцев не купила европейцев, на мой взгляд именно из-за надежности и ресурса....А пример с конкордом подтверждает что из каждого правила есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Вам лицензию киа на производство на базе мазды показывало или так ОБС . Китай типа тоже по лицензии делает копии всего шо движется, а санг ёнг так и не стал мирсидесом. Мазда стала *авном с того момента как стали делать авто с фордом на одной базе. Да и ваще корейцев не стоит брать только потому, что покупая авто 3-5 лет с пробегом 80 - 120 т. км, Вы покупаете машину с остатком ресурса 10-20 %.А продают такие машины совсем не за 10-20 % от стоимости нового. Что касается новых корейцев то их не стоит брать только для того чтобы не мумукаться с поиском чудака запавшего на б/у корейца и не заниматься восстановлением сгнивших номеров на "качественных" авто. Ценник на спортридж выкатели на уровне CRV не уверен что через 5-10 лет на вторичке эти авто будут стоить одинаково. Что касается продаж в европе, то почему то дешевизна корейцев не купила европейцев, на мой взгляд именно из-за надежности и ресурса....А пример с конкордом подтверждает что из каждого правила есть исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрел продажи на вторичке. Хонда с пробегом относительно новой стоит на несколько сотен тысяч дешевле по сравнению с теми же показателями КИА. Я сам в этом убедился когда свою продавал.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не верите насчет лицензий мне - читайте хотя бы википедию.
СсангЙонг - кореец, а не китаец. Это показывает ваш уровень осведомленности.
Китайцы и корейцы идут разными путями. Корейцы начинали именно с лицензий, ничего не воруя.
Все остальное вообще даже комментировать не буду. Вы себе в голову вбили какие-то непонятные стереотипы, которые с реальностью не имеют ничего общего. Но это как вера в бога - если веришь, тебя не переубедить.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Китайцы и корейцы идут разными путями. Корейцы начинали именно с лицензий, ничего не воруя.
Все остальное вообще даже комментировать не буду. Вы себе в голову вбили какие-то непонятные стереотипы, которые с реальностью не имеют ничего общего. Но это как вера в бога - если веришь, тебя не переубедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я бы с удовольствием взял ссангЙонг-если бы был нормальный сервис!!!!хотя где он у нас нормальный????
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А иде мной написано что санг енг китаиц? Кстати какая разница Вам, как потребителю, каким путем идет компания в достижении результата, важен конечный продукт. Вот "лицензионные" када санг енги пустят в европу, и када в рейтингах и что более важно на дорогах развитых стран появятся такое же количество корейцев как немцев и японцев тада будет повод поговорить о качестве, пока что один баян про то что корейское авто качественное, да цена на уровне ипонии и европы.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
А иде мной написано что санг енг китаиц? Кстати какая разница Вам, как потребителю, каким путем идет компания в достижении результата, важен конечный продукт. Вот "лицензионные" када санг енги пустят в европу, и када в рейтингах и что более важно на дорогах развитых стран появятся такое же количество корейцев как немцев и японцев тада будет повод поговорить о качестве, пока что один баян про то что корейское авто качественное, да цена на уровне ипонии и европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В США Хундай становился машиной года. В Европе Сиды расхватывают, как горячие пирожки. Даже в ТопГир теперь гости ездят на Сиде, при их общем снобизме по отношению к корейцам. Кий и Хундаев на дорогах Европы сейчас навалом. Концерн вышел на 4 место по мировым продажам, обогнав Форд. Вам мало?
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
В США Хундай становился машиной года. В Европе Сиды расхватывают, как горячие пирожки. Даже в ТопГир теперь гости ездят на Сиде, при их общем снобизме по отношению к корейцам. Кий и Хундаев на дорогах Европы сейчас навалом. Концерн вышел на 4 место по мировым продажам, обогнав Форд. Вам мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читайте http://www.avto.ru/news/news_23116.html

Я там киа не увидел,а ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Виктор

СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что? Ту же Хонду я тоже в списке не увидел.
http://www.kia.ru/news/item35912.php
СсылкаПожаловаться
Виктор

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хонды там тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Oleg k
История переписки11
у нас тоже корейцы бьют не первый год рекорды продаж, только на учете стоит тойот больше чем всех корейцев вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну жигули это национальная идея как и ипония а вот корея тока на словах?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну жигули это национальная идея как и ипония а вот корея тока на словах?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Праворукие б/у тойоты - тоже национальная идея
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Праворукие б/у тойоты - тоже национальная идея
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кстати затраты на б/у доставку праворуких б/у ипонцев и б/у корейцев не силно думаю будут отличатся но предпочитают первых....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
кстати затраты на б/у доставку праворуких б/у ипонцев и б/у корейцев не силно думаю будут отличатся но предпочитают первых....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот тут уже виноваты как раз те самые понты и устоявшиеся стереотипы.
Вдобавок есть еще одна деталь - в Японии законодательно запрещены машины старше 5 лет. Поэтому их сливают по дешевке - всяко выгоднее, чем платить за утилизацию. Корейцы от б/у машин избавляются не так охотно.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
А вот тут уже виноваты как раз те самые понты и устоявшиеся стереотипы.
Вдобавок есть еще одна деталь - в Японии законодательно запрещены машины старше 5 лет. Поэтому их сливают по дешевке - всяко выгоднее, чем платить за утилизацию. Корейцы от б/у машин избавляются не так охотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
пару лет назад читал на одном форуме высказывания сотрудника МРЭО смысл приблизительно такой в 98-00 на учете в его округе стояло около 700 санг янгов муссо и 2000 спортриджей через десять лет в этом же округе осталось 30 ссангов и 100 спортриджей половина из которых не проходят ТО, в противовес была приведен Рав 4 в 98-00 стояло 700 через 10 лет осталось 450 и То не проходят тока 46. Вот и расказывате после этого про надежных старых кореяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут дело в том, ( я про европу ) что в отличае от нас они большие патриоты, да и программа поддержки автопрома слизана как раз с немцев, только выплаты совсем другого калибра!
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу лицензий расскажу непридуманную историю. В свое время я работал в компании "ГоБест", которая возила в Украину французский шампунь с маслом "жожоба". Великолепный шампунь, я пользовался им сам и рекомендовал всем знакомым.

Когда продажи шампуня выросли до определенного (весьма высокого) уровеня, ГоБест выкупил лицензию у французов на производство шампуня. После чего я и мои знакомые перестали этот шампунь покупать, так как его качество существенно ухудшилось. Вот тебе и "лицензия"
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы 15лет назад о такой стране узнали, где марку КИя выпускають !
Думать надо внимательно прежде, чем про статистику рассуждать !
СсылкаПожаловаться
0дисСей
А мы 15лет назад о такой стране узнали, где марку КИя выпускають !
Думать надо внимательно прежде, чем про статистику рассуждать !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, я так понимаю отсюда должон сделать вывод что 5-15 летние кии еще типа рана сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этим спортриджам лет 15-20,и они все еще на ходу,это к вопросу о качестве.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уверены что 100% проданных спортриджей на ходу?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверены что 100% проданных Хонд на ходу?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
уверены что 100% проданных Хонд на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну спросите у тырнета каких б/у авто на рынке больше хонд или ...с пробегом за 200-300 и т.д. отзывы владельцев авто с пробегами к и за 200 пасмарите, и усе станит ясна.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему спрос на них не меньше, чем на европейские аналоги ( это подтверждается ценой на вторичке - есть такой сущетственный показатель, Вы про него знаете !? )
Подскажу Цена новой Авто / цену старого = коэффицент сравнения ( это будет скорее всего коэф. потребительского спроса
Давно я такой ерундой не страдал, как разжевать, а и еще и в рот положить
А про вычисления - можете попробовать , только нужна выборка хотя бы сотня авто для большей достоверности и лучше сравнивать одногодки !
Пока!
СсылкаПожаловаться
0дисСей
А почему спрос на них не меньше, чем на европейские аналоги ( это подтверждается ценой на вторичке - есть такой сущетственный показатель, Вы про него знаете !? )
Подскажу Цена новой Авто / цену старого = коэффицент сравнения ( это будет скорее всего коэф. потребительского спроса
Давно я такой ерундой не страдал, как разжевать, а и еще и в рот положить
А про вычисления - можете попробовать , только нужна выборка хотя бы сотня авто для большей достоверности и лучше сравнивать одногодки !
Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот бред про коэф потребительского спроса даже коментировать не хоца... Попробуйте подаццо на нобелевку
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хонды то-же на ходу, а че спорим?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru