3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю между Ford S-Max и Опель Зафира Турер,помогите советом.

Дорогие форумчане,выбираю 7 местный авто. Нравиться Форд макс,но в продаже появилась новая Зафира.Понравилась по функциональности и внешнему виду, цена адекватная по сравнению с Максом.С Фордом более или менее всё ясно,модель выпускается давно,а вот с Опелями дело не имел. Может кто знает что там за движки и автоматы.Интересует в частности 1.4 Турбо 140 сил и дизеля 2.0 130/165 л.с. Буду признателен за любой совет.
Sergey Tkach
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
андрей
1.4турбо не мало будет
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на андрей
андрей
1.4турбо не мало будет
СсылкаПожаловаться
Вроде 140 лошадей -должно быть нормально.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как правило такой семейный автомобиль выбирают не только по стоимости и удобству трансформации салона и вместительности,но и простоте эксплуатации,так что от турбиного движка и к тому же малого объёма лучше отказаться.
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как правило такой семейный автомобиль выбирают не только по стоимости и удобству трансформации салона и вместительности,но и простоте эксплуатации,так что от турбиного движка и к тому же малого объёма лучше отказаться.
СсылкаПожаловаться
Чем сложны в эксплуатации такие двигатели. Есть опыт ?
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на Sergey Tkach
Sergey Tkach
Чем сложны в эксплуатации такие двигатели. Есть опыт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз вместительность и удобство трансформации один из критериев по которым и выбрал эти авто.Семья большая,нужен и автомобиль универсальный,всех разместить и чтобы место для багажа оставалось и в городе не на "автобусе" ездить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Sergey Tkach
Sergey Tkach
Чем сложны в эксплуатации такие двигатели. Есть опыт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем сложны в эксплуатации такие двигатели. Есть опыт ?
Для меня лично не сложны в эксплуатации.
А для ваших условий-возможно.
требовательность качеству бензина,более частая замена масла от рекомендованного заводом,при прогреве двигателя дольше прогревается салон,сразу глушить не желательно,а также не любитель повышенных оборотов,а с частой нагрузкой(массой в салоне) и резких обгонах меньший объём при больших лошадях тоже не рекомендован: вроде основные моменты указала.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Дизайн конечно дело вкуса, но новая Зафира получилась просто красотка! Продуманный интерьер, качественный салон... Я бы смотрел модификации с турбодизелем, на таком авто хорошо в дальней поездке, а у дизеля запас хода на 1 баке - выше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Согласен с Николаем.Дизеля берите.Кроме приличной экономии топлива ещё и отличная тяговитость.В горку что один,что с полным салоном-дизельный двигатель этого не понимает...Движки похожи на те,что ставят на Astra и Astra GTC.
P.S.Если дизель,то желательно с ручкой.
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Согласен с Николаем.Дизеля берите.Кроме приличной экономии топлива ещё и отличная тяговитость.В горку что один,что с полным салоном-дизельный двигатель этого не понимает...Движки похожи на те,что ставят на Astra и Astra GTC.
P.S.Если дизель,то желательно с ручкой.
СсылкаПожаловаться
Тоже на дизель засматриваюсь,но дизель всё таки требует более внимательного ухода-хорошая соляра,холодный пуск зимой,более частая смена масла,сажевый опять же.Вот и хотелось узнать что за бензинки на опеля ставят.
СсылкаПожаловаться
Masha.fr
Zafira хорошая машина, но ford считается по классу выше чем оpel.. для вождения по городу S-Max слишком большая для парковки, Zafira более компактная, хотя тоже familiar...я бы смотрела на год выпуска, др. параметры... моей первой машиной была opel-Astra, устойчивая при манёврах, но нужно больше времени для разгона, сейчас я на mondeu, и к opelam возвращаться не хочу..
СсылкаПожаловаться
Александр СолдатовВ ответ на Masha.fr
Masha.fr
Zafira хорошая машина, но ford считается по классу выше чем оpel.. для вождения по городу S-Max слишком большая для парковки, Zafira более компактная, хотя тоже familiar...я бы смотрела на год выпуска, др. параметры... моей первой машиной была opel-Astra, устойчивая при манёврах, но нужно больше времени для разгона, сейчас я на mondeu, и к opelam возвращаться не хочу..
СсылкаПожаловаться
ах милая Маша. с тобой прокатиться на любой тачке - классно!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey TkachВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Особенно с двиглом 2.5 T
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Хватит динамики и на Зафире!
Человек же не для гонок семиместное авто выбирает,в самом-то деле!
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Хватит динамики и на Зафире!
Человек же не для гонок семиместное авто выбирает,в самом-то деле!
СсылкаПожаловаться
Мне главное чтобы на обгонах динамики хватало это одно из основных требований для авто.А гонять Вы правы не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
forum forum
совет тут один....ну не канают такие авто на мировых рынках, вот нам их и сплавляют....двигатель 1.4 для минивэна....кого возить гномов?...так что забей на них....не стоят они внимания
СсылкаПожаловаться
Руслан Семенов
как говорят немцы "чтобы тебе всю жизнь на опеле ездить" так что думай , а так у меня у отца s-max хорошо едет на дороге, очень вместительная и движки отличные.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Руслан Семенов
Руслан Семенов
как говорят немцы "чтобы тебе всю жизнь на опеле ездить" так что думай , а так у меня у отца s-max хорошо едет на дороге, очень вместительная и движки отличные.
СсылкаПожаловаться
Это когда они тебе так говорили?
СсылкаПожаловаться
Sergey TkachВ ответ на Руслан Семенов
Руслан Семенов
как говорят немцы "чтобы тебе всю жизнь на опеле ездить" так что думай , а так у меня у отца s-max хорошо едет на дороге, очень вместительная и движки отличные.
СсылкаПожаловаться
как говорят немцы "чтобы тебе всю жизнь на опеле ездить" так что думай , а так у меня у отца s-max хорошо едет на дороге, очень вместительная и движки отличные.
У нас всё таки лучше подходит поговорка"чтобы тебе всю жизнь на ладе ездить".:))А опель нормальная марка .Вообщем какая разница, была бы машина надёжная,а что там опель или киа всё равно.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Зафира турер - это что-то типа попытки представить Опель на уровень премиума по исполнению салона. На уровень выше прежней Зафиры. Я думаю с ней тяжело будет тягаться. А моторы дизельные хорошие и у той и у другой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария