29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбираю кроссовер до 1 миллиона

Всем добрый вечер. Самому уже надоело искать себе автомобиль для езды на дачу без выраженного бездорожья, в принципе когда чистят можно проехать и на легковушке. Выбираю автомобиль сейчас из двух вариантов опель мокка 1.8 АКПП Enjoy 4WD, а также Ford Kuga 2.5 с передним приводом, с учетом скидок получается, что форд можно взять за 910-920р, опель можно взять также примерно за эти деньги. Форд получается больше, существенно быстрее, лучше шумоизоляция, на стороне опеля чуть более лучшее оснащение и полный привод. Как думаете, что лучше выбрать из них? Принципиален ли полный привод, если не лазить в грязь и глубокий снег? На что с учетом действующих скидок можно еще обратить внимание? Принципиальное требование АКПП. Тигуан с одноразовым двигателем 1.4 не предлагать (хотя тигуаны мне очень нравятся), 2 литра стоит свыше 1.1 млн в нормальной комплектации... Заранее благодарен.
Анатолий Калмыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ВикторВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
любой ваг будет надёжнее и комфортнее корейца, недаром этот концерн первый в мире по продажам, и зачем брать 2 литровый мотор если 1.8 едет намного лучше
единственная проблема ваговских авто это дсг, так и ту вроде доводят до ума
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смеюсь над словом надёжность, ваг и надёжность несовместимы :- )))) владею пассатом B6.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалмыковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Из двух перечисленных в заголовке темы,конечно Куга 2.5л,если в говна не лазить то Полный привод не сильно принципиален,понятно что с ним лучше чем без него,но в этом бюджете приличную машину с полным приводом не купить.А насчёт "одноразовых" 1.4л VAGовских моторов,имею в семье 2 таких,как то ничего не парит,всю оставшуюся жизнь ездить на них не собираюсь,и вообще а для чего нужен "многоразовый" мотор?Сейчас вообще прошли времена когда на машинах всю жизнь ездили и детям по наследству передавали,как было в СССР с Волгой Газ 21..
СсылкаПожаловаться
тогда по спецакции можно купить тигуан пустой 1.4 150лс с полным приводом на мешалке за 900 тыс. р. и меньше... ps вообще тигуан мне больше куги нравится, если брать его не более, чем два года, то нормально... может тогда его и купить
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Анатолий Калмыков
Анатолий Калмыков
тогда по спецакции можно купить тигуан пустой 1.4 150лс с полным приводом на мешалке за 900 тыс. р. и меньше... ps вообще тигуан мне больше куги нравится, если брать его не более, чем два года, то нормально... может тогда его и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуаны больше не продают 1.4-150лс полный привод на мешалке,либо 1.4Т-150лс передний привод на DSG6,либо 1.4Т-122лс передний привод на мешалке,с 1.4л мотором больше полного привода нет...
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалмыковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Тигуаны больше не продают 1.4-150лс полный привод на мешалке,либо 1.4Т-150лс передний привод на DSG6,либо 1.4Т-122лс передний привод на мешалке,с 1.4л мотором больше полного привода нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигуаны больше не продают 1.4-150лс полный привод на мешалке,либо 1.4Т-150лс передний привод на DSG6,либо 1.4Т-122лс передний привод на мешалке,с 1.4л мотором больше полного привода нет...
есть и в салонах продают, самому предлагали в нескольких местах
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Анатолий Калмыков
Анатолий Калмыков
Тигуаны больше не продают 1.4-150лс полный привод на мешалке,либо 1.4Т-150лс передний привод на DSG6,либо 1.4Т-122лс передний привод на мешалке,с 1.4л мотором больше полного привода нет...
есть и в салонах продают, самому предлагали в нескольких местах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зайди в конфигуратор на оф.сайт VW..
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалмыковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Зайди в конфигуратор на оф.сайт VW..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я обзвонил много салонов и был в 5 салонах, в 3 из тех, где я был были полный привод 1.4, машины в наличии есть и отдают их с учетом трейд ин менее, чем за 900 тр... Вы нажмите в конфигураторе где тренд энд фан комплектация и увидите выбор, если далее не жать, то в этой комплектации показывает только 1.4 DSG
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Анатолий Калмыков
Анатолий Калмыков
тогда по спецакции можно купить тигуан пустой 1.4 150лс с полным приводом на мешалке за 900 тыс. р. и меньше... ps вообще тигуан мне больше куги нравится, если брать его не более, чем два года, то нормально... может тогда его и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не особо он пустой будет,всё необходимое в нём есть,а "плюшки" можно потом доставить,Руль с кнопочками*круиз+музыка) в районе 20т.р с работой,Магнитола с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида 12-15т.р с работой(цены конечно не дилерские),ну и всё остальное так же,без датчика дождя и кожанного салона проживёшь).
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Анатолий Калмыков
Анатолий Калмыков
тогда по спецакции можно купить тигуан пустой 1.4 150лс с полным приводом на мешалке за 900 тыс. р. и меньше... ps вообще тигуан мне больше куги нравится, если брать его не более, чем два года, то нормально... может тогда его и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда по спецакции можно купить тигуан пустой 1.4 150лс с полным приводом на мешалке за 900 тыс. р. и меньше... ps вообще тигуан мне больше куги нравится, если брать его не более, чем два года, то нормально... может тогда его и купитьДва года на него будет гарантия без ограничения пробега. Если нравится и на 2 года, конечно берети.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пупкин очень удивился , когда оказалось, что в его Ленд Крузер влезает на два мешка картошки больше, чем в соседский ПОРШЕ Кайену.. Типа и в грязь, и в театр и все на одной.
Мне такая логика не подходит. Лучше для картошки и в грязь-своя, а в театр или ресторан другая.. Ну ясно дело-утрированно. Личное мнение-не настаиваю. И главное-дешевле выйдет. Хотя бы даже по мойке экономия..
СсылкаПожаловаться
Владимир
Про мокку забудь. Маленькая, бестолковая, с клиренсом как у логана, на вторичке гарантированный неликвид.

Куга неплохой вариант. Но будет действительно пустой. И относительно прожорливый, все-таки 2,5 литра есть 2,5 литра. В вашем случае мне думается вам лучше посмотреть следующие варианты:
1. АСХ 1,8 вариантор комплектация Intense
2. кашкай 2,0 вариатор комплектация SE.

Кашкай будет наиболее разумный вариант. Хороший фарш, хорошая динамика, не очень прожорлив, очень достойная рулежка, шумоизоляция и т.д.
СсылкаПожаловаться
бродяга
б.у. но на все случаи жизни http://auto.ru/cars/used/sale/1002117057... мерседес GLK-турбодизель 11год. реально почти в твой бюджет найти .Мазда сх-5 есть спец цены и предложения новый от офицалов.
СсылкаПожаловаться
бродяга
смотря какая комплектация и мотор .2 литра турбодизел по ним нет нареканий но это серый авто.
СсылкаПожаловаться
IT
В вашем случае если требуется комипактные ASX 2 4х4 Вариатор
Хочется побольше Аутлендер 2 литра 4х4 Вариатор
обе стоят почти ровно 1 млн
за 1 млн там вполне все что надо...
Ну если до 1 ляма то еще КАЙРОНЫ хочешь дизель хочешь бензин...
На древней мерсовской платформе...
СсылкаПожаловаться
илья рогофф
лично мне лбе не очень - мокка явно машинка для девочек (на дачу что в нем увезешь?), а куга с передним приводом не лучший вариант... вы думаете полный или может обойтись - значит вам точно полный нужен, передний привод с высоким клиренсом внушает ложное чувство уверенности ( на обледенелой дороге можно застрять в смешной ямке и шипы не помогут - сам в октябре троих таких вытаскивал) те кто говорят что можно обойтись без полного привода имеют в виду те 90процентов времени когда дорога отличная, а вот когда дорога не чищена что делать? у меня х-трейл и я каждый зимний день убеждаюсь что правильно сделал, что упил полнй привод - добавьте 100-150 тыш и купите кугу с полным, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалмыковВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
лично мне лбе не очень - мокка явно машинка для девочек (на дачу что в нем увезешь?), а куга с передним приводом не лучший вариант... вы думаете полный или может обойтись - значит вам точно полный нужен, передний привод с высоким клиренсом внушает ложное чувство уверенности ( на обледенелой дороге можно застрять в смешной ямке и шипы не помогут - сам в октябре троих таких вытаскивал) те кто говорят что можно обойтись без полного привода имеют в виду те 90процентов времени когда дорога отличная, а вот когда дорога не чищена что делать? у меня х-трейл и я каждый зимний день убеждаюсь что правильно сделал, что упил полнй привод - добавьте 100-150 тыш и купите кугу с полным, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
я тогда за 850000р куплю тигуан в простой комплектации 1.4 с полным приводом, читал двигатель допилили несколько раз и народ не жалуется на них с 2012 года, хотя раньше двигатели разваливались все без исключения как пишут, ужас
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
да нет сейчас уже ничего путного,баловство одно...,я пол года назад спрыгнул с аккорда 2008 года на аккорд 1996 го и не болит голова...захотелось простого и надежного...наверно зажрался )))
СсылкаПожаловаться
А. Макаров
В общем, ничего толкового за лям нонче не взять
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на А. Макаров
А. Макаров
В общем, ничего толкового за лям нонче не взять
СсылкаПожаловаться
И это тоскливая банальность, а с падением рубля будет еще тоскливее!
СсылкаПожаловаться
Савок
Кошку бери, 2л se!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На 1-2 года или 20 тыс.км.брать новую машину вообще бред, некуда деньги выкину, все вроде начинают считать свои деньги неужели так легко достаются...
СсылкаПожаловаться