3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
АнтонВ ответ на Eugene
Eugene
Что хитрила, что антара - при нормальной резине и в правильных руках едут... естественно это не уаз, но уж точно едут дальше хундай/киа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У антары вроде как клиренс пониже будет, да и блокировки нет. Тот же Тигуан.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Антон
Антон
У антары вроде как клиренс пониже будет, да и блокировки нет. Тот же Тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блокировки нет ни у кого кроме витары и субару на механике)))

Клиренс у Антары (до рестайлинга) те же 19 см до глушителя, что и у ИксТрейла
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Eugene
Eugene
Блокировки нет ни у кого кроме витары и субару на механике)))

Клиренс у Антары (до рестайлинга) те же 19 см до глушителя, что и у ИксТрейла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аутлендер 3, Форд Эскейп
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Антон
Антон
Аутлендер 3, Форд Эскейп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Ауте вискомуфта и дефиренциал повышеного трения, блокировки нет, хоть и постоянный привод на обе оси. Если машину вывесить - то машина не едет.

У Эскейпа многодисковая муфта... Кнопка электронной блокировки, не означает наличие блокировки) Просто режим работы так назван)
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Eugene
Eugene
На Ауте вискомуфта и дефиренциал повышеного трения, блокировки нет, хоть и постоянный привод на обе оси. Если машину вывесить - то машина не едет.

У Эскейпа многодисковая муфта... Кнопка электронной блокировки, не означает наличие блокировки) Просто режим работы так назван)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И все же это немножко лучше, чем простое автоматическое подключение при пробуксовке за, прошу заметить, меньшие деньги. После рестайла у антары достаточно снять юбку, но и весит авто от 1,8 до 2 тн в зависимости от типа двигателя. Расход соляры на обкатке до 17 литров по городу. Не сказал бы я, что это выгодный автомобиль во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Антон
Антон
И все же это немножко лучше, чем простое автоматическое подключение при пробуксовке за, прошу заметить, меньшие деньги. После рестайла у антары достаточно снять юбку, но и весит авто от 1,8 до 2 тн в зависимости от типа двигателя. Расход соляры на обкатке до 17 литров по городу. Не сказал бы я, что это выгодный автомобиль во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В любом случае в говны ни на том, ни на другом лезть не стоит))) При этом у Антара больше база, но меньше длина = чуть больше углы въезда/съезда.

По пробка дизель жрет у знакомого 13-15 литров... Про обкатку не спрашивал.

Тот Аут который меня бы устроил, имеет 3 литра и классический автомат, и стоит дороже антары в топе. Всё что медленее должно или иметь дизель, или я по своим личным вкусовым пристрастиям на это смотреть не буду, поэтому и Аут 2 литра и 2.4 на вариаторе это не та машина на которую я бы хотел для себя)))

Единственная машина в линейке Митсу у которой нет конкурентов на рынке - это паджеро спорт. Но это уже из другой "оперы" машина.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в этой паре лучше с дорог не съезжать вообще.нет даже принудительной блокировки меж осевой.самыйе слабые кроссы в плане внедорожья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При этом это намного комфортне архаичной сузуки, за котопую просят немыслимых недег, которую засадить в грязь тоже очень легко - таких забавных историй когда хундай гетц вытаскивал то витару, то 70й вольвак из сугроба возле работы, я наблюдал несколько раз. Для говна есть уаз и другие, для асфальта и легкой грязи есть болне приятные авто, пытаться объеденить бесммыслено - получится витара, и не проходимец и комфорт на уровне тойоты года эдак 93го выпуска
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Eugene
Eugene
При этом это намного комфортне архаичной сузуки, за котопую просят немыслимых недег, которую засадить в грязь тоже очень легко - таких забавных историй когда хундай гетц вытаскивал то витару, то 70й вольвак из сугроба возле работы, я наблюдал несколько раз. Для говна есть уаз и другие, для асфальта и легкой грязи есть болне приятные авто, пытаться объеденить бесммыслено - получится витара, и не проходимец и комфорт на уровне тойоты года эдак 93го выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за дурацкая черта-сравнивать.я сказал разве что то про витару?я сказал,что антара и каптива самые слабые из кроссов по бездорожью.а засадить и танк можно.а если исходить из равных условий-витара самый проходимый кроссовер.а из удобств там вызывает только складывание сидений.а по остальным параметрам машина ничем не отличается от аналогов.а в каптиве,как выразился один знакомый,вообще как в плацкартном вагоне
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
что за дурацкая черта-сравнивать.я сказал разве что то про витару?я сказал,что антара и каптива самые слабые из кроссов по бездорожью.а засадить и танк можно.а если исходить из равных условий-витара самый проходимый кроссовер.а из удобств там вызывает только складывание сидений.а по остальным параметрам машина ничем не отличается от аналогов.а в каптиве,как выразился один знакомый,вообще как в плацкартном вагоне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ересь))) Тогда и Рав4 лажа, раз муфта у них с антарой одна и та же)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Eugene
Eugene
Ересь))) Тогда и Рав4 лажа, раз муфта у них с антарой одна и та же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рав тоже не шедевр в проходимости.но там хотя бы можно ПРИНУДИТЕЛЬНО заблокировать муфту.если вам это что то говорит.а если не говорит-учите мат часть.кстати,на витаре стоит мощная понижайка.больше её нет ни у одного кросса.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
рав тоже не шедевр в проходимости.но там хотя бы можно ПРИНУДИТЕЛЬНО заблокировать муфту.если вам это что то говорит.а если не говорит-учите мат часть.кстати,на витаре стоит мощная понижайка.больше её нет ни у одного кросса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не стремлюсь лезть в сильные говны на повседневной машине, для этого я могу купить специализированный агрегат... Любую более-менее сносную грязь проедет любой кросс с муфтой, а всё что требует блокировок и "грязевой" резины убивает авто очень быстро, и для кросса лезть туда необходимости нет. Поэтому я лучше куплю комфортный и устойчивый кросс без блокировок, чем блокировки без комфорта)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Eugene
Eugene
Я не стремлюсь лезть в сильные говны на повседневной машине, для этого я могу купить специализированный агрегат... Любую более-менее сносную грязь проедет любой кросс с муфтой, а всё что требует блокировок и "грязевой" резины убивает авто очень быстро, и для кросса лезть туда необходимости нет. Поэтому я лучше куплю комфортный и устойчивый кросс без блокировок, чем блокировки без комфорта)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на фига тогда вообще кросс?если человек имеет возможность купить две машины,то вариантов куда больше.например купить купе для обычных поездок,а для грязи полноценный внедорожник.не фига-кросс это такой способ сэкономить.а на грязи разные кроссы ведут себя по разному.без блока наприме легко закопаться на песке.хотя,как видно из вашего комета,вы далеки от этих нюансов.разговор бессмыслен.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а на фига тогда вообще кросс?если человек имеет возможность купить две машины,то вариантов куда больше.например купить купе для обычных поездок,а для грязи полноценный внедорожник.не фига-кросс это такой способ сэкономить.а на грязи разные кроссы ведут себя по разному.без блока наприме легко закопаться на песке.хотя,как видно из вашего комета,вы далеки от этих нюансов.разговор бессмыслен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы такой джипер на витаре, растролили половину темы обгаживая прочие машины...ЛОл)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Eugene
Eugene
А вы такой джипер на витаре, растролили половину темы обгаживая прочие машины...ЛОл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не обгаживал,а раскрывал глаза на суть авто.кому то этого не нужно-пусть берёт ,если устраивает.просто каждый человек должен обладать всей полнотой информации,что бы сделать свои выводы.и не люблю,когда на мои коменты,начинают хаять моё авто.я его никому не рекламирую.но ,как я понял,это лучшая позиция,когда возразить нечего.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не обгаживал,а раскрывал глаза на суть авто.кому то этого не нужно-пусть берёт ,если устраивает.просто каждый человек должен обладать всей полнотой информации,что бы сделать свои выводы.и не люблю,когда на мои коменты,начинают хаять моё авто.я его никому не рекламирую.но ,как я понял,это лучшая позиция,когда возразить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Трололо иди в лес)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Eugene
Eugene
Трололо иди в лес)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
что и требовалось доказать.))))))))))
СсылкаПожаловаться
М-20В ответ на михаил поляков
михаил поляков
что за дурацкая черта-сравнивать.я сказал разве что то про витару?я сказал,что антара и каптива самые слабые из кроссов по бездорожью.а засадить и танк можно.а если исходить из равных условий-витара самый проходимый кроссовер.а из удобств там вызывает только складывание сидений.а по остальным параметрам машина ничем не отличается от аналогов.а в каптиве,как выразился один знакомый,вообще как в плацкартном вагоне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гранд-витара классный авто,надежный,постоянка4+4,но!-маловат!(багажник)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на М-20
М-20
гранд-витара классный авто,надежный,постоянка4+4,но!-маловат!(багажник)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем то приходится жертвовать.да ещё неудобно сидушки задние складываются.спать не выйдет.надо что придумывать для быстрого съёмка их вообще-тогда в салоне спать можно будет.
СсылкаПожаловаться
Тарас ХаблюкВ ответ на Eugene
Eugene
Эбершпехер или Вебаста стоят 75 тыр с установкой, удобнее обычных тэнов, т.к. греет не только воздух но и двигло.

По проходимости надо думать - хорошая проходимость, это архаичный привод, или очень дорогой авто (туарег например).
В любом паркетнике с муфтой шины являются основным элементом проходимости - т.к. на "легковых" покрышках будут буксовать все 4-ри колеса, т.к. зацепится нечем....Это впрочем и для "заднеприводных" с принудительной верно.

Что на Опеле Антара, что на ИксТрейле проблем с проходимостью не было - главное в болото не лезть, всё таки не уазик.
СсылкаПожаловаться
Попробуй Киа Спортедж, либо Хундай і35,а если денег хватает Хундай Сантафе новий!
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Тарас Хаблюк
Тарас Хаблюк
Попробуй Киа Спортедж, либо Хундай і35,а если денег хватает Хундай Сантафе новий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное стоит посмотреть сата фе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария