14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Выбираю между новымиMitsubishi ASX, Nissan Qashqai и Opel Mokka... Ваше мнение?
Nero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Вадим Роут
Ниссан +2 проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь, Кашкай и внутри по удобнее.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мокка самый нормальный салон и дизайн, да и вообще новый авто, а если с АКПП(а не роботы,вариаторы) так альтернативы просто нет.
СсылкаПожаловаться
IT
Опель мокка в помойку -)) минусов больше чем плюсов и не кросс это вообще то )) либо ненормальный кросс это
Под баком железка непонятная клиренса меньше чем в седане...
Кашкая елси только 2+ 2 литровый на Мехнике..
ASX либо 1.6 механика либо 2 литра полный привод... (Можно посмотреть его клоны Ситроен С4 АирКросс, Пежо 4008 - во французской обвертке вроде бы были салоны получше).
ASX 2 литровый я бы предпочел 12 года там отличи в настройке подвески, 12 года она была жеще... и руль информативнее, + сборка Япония
А 13 года помоему только Америкосы уже...
1.6 МТ очень экономичен для паркетника...
MIVEC движки не хуже тех же тойотовских VVT-i по экономичности даже лучше...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Nissan Qashqai выгоднее смотрится и на вторичке лучше продается...
АСХ - унылое аскетичное создание с отсутствующей шумкой... сейчас у авто 2013 года хоть подвеска стала мягче всю душу не вытрясает...
как вариант посмотрите санг-йонг экшен, митсубиши аутлендер.. в аутлендере хоть места больше чем в асх..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
Nissan Qashqai выгоднее смотрится и на вторичке лучше продается...
АСХ - унылое аскетичное создание с отсутствующей шумкой... сейчас у авто 2013 года хоть подвеска стала мягче всю душу не вытрясает...
как вариант посмотрите санг-йонг экшен, митсубиши аутлендер.. в аутлендере хоть места больше чем в асх..
СсылкаПожаловаться
Кашкай на вид куда более унылый, чем фыч=)
СсылкаПожаловаться
Глеб ВасильковВ ответ на AlexKey
AlexKey
Nissan Qashqai выгоднее смотрится и на вторичке лучше продается...
АСХ - унылое аскетичное создание с отсутствующей шумкой... сейчас у авто 2013 года хоть подвеска стала мягче всю душу не вытрясает...
как вариант посмотрите санг-йонг экшен, митсубиши аутлендер.. в аутлендере хоть места больше чем в асх..
СсылкаПожаловаться
+1 за шумку согласен, отчетливо слышно все что происходит за бортом, кеша хорош по своему, но он на бензине и движек не самый шустрый, я бы сказал средненький, но в целом неплохо. но все же предпочтение отдал бы все же актиону, он более интересно смотрится со своим ценником и начинкой, советую его рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Опель в помойку. . АСХ можно, если не смущает ужасный салон в плане дизайна, качества материалов ,гремучести , и последующие проблемы с продажей . Кашкай хорош , но качество сборки европейское,. а значит лотерея.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
У меня был Nissan Qashqai+2 1,6 хорошее впечатление оставил,но сейчас бы взял 2 литра.
СсылкаПожаловаться
Елена
выбирая из этих трех, купила асх...
мокка не понравился, когда он появился в салонах, даже тест-драйва ждать не стала.
кашкай - смутили критические отзывы знакомого автослесаря..
на асх были скидки..
в общем места мне в ней хватает, потому что езжу одна, размер багажника мне совершенно не важен, потому что пара пакетов из магазина влезут в любой автомобиль.
если бы денег было бы больше, может быть купила бы аутлендер...
ну, да шумоизоляция могла бы быть и получше, но учитывая, что езжу с достаточно громкой музыкой, мне ее отстутсвие не сильно мешает.
единственное, что хотелось бы резвее стартовать с перекрестка, но для этого нужен двигатель 2 л (у меня 1,8) и желательно не вариатор, а ручка.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
ASX из этих лучший выбор..
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Выбирали бы лучше из форда-куги, рав4, спортейжа
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Выбирали бы лучше из форда-куги, рав4, спортейжа
СсылкаПожаловаться
Цены несколько другие..Все машины из которых идет выбор до или близко к 1 млн. То что Вы предложили - дороже этой суммы проценотов на 30% да и по размерам, пожалуй побольше, пусть и незначительно...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я советую кашкай.самое оптимальное из двух кроссоверов из вашего списка.а опель не кросс,а сплошное недоразумение.скоро наверно выпустят смарт с увеличенным клиренсом.а что-кроссы типа должны быть во всех размерах.бред какой то.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Для асфальта сойдут.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
кашкай проверен временем, детских болячек нет, и проходимость у него самая лучшая из перечисленных.
но у него есть эргономический недостаток- верхняя кромка лобового стекла очень близко к голове. я в свое время рассматривал кашкай себе, но изза этой особенности пришлось отказаться от покупки. мне приходилось или опускать сиденье ниже или откидывать спинку (при максимально отодвинутом назад!) иначе чтобы откинуть солнечный козырек приходилось отводить голову назад.
вы прежде чем решить, посидите как следует в каждой из выбранных машин. если посадка в кашкае окажется удобной- смело берите его.
СсылкаПожаловаться
Zeman
Я себе взял АСХ 1,6 на ручке в максимальной, для 1,6 комплектацией. Доволен! Из минусов - отсутствие шумки и маленький багажник. Так, что если выбирать из вышеперечисленных авто - мой выбор АСХ. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Мокка это корса полноприводная. Маломерка. АСХ из серии аукционов - кросс для бедных - все по минимуму - движок самый дешевый китайский фабрики коробка для китайских седанов и тд. Аутлендер не намного дороже, но совершенно не сравним с асх. Самый приличный из названный кашкай если новый. По крайней мере он не так морально старый как асх.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
Мокка это корса полноприводная. Маломерка. АСХ из серии аукционов - кросс для бедных - все по минимуму - движок самый дешевый китайский фабрики коробка для китайских седанов и тд. Аутлендер не намного дороже, но совершенно не сравним с асх. Самый приличный из названный кашкай если новый. По крайней мере он не так морально старый как асх.
СсылкаПожаловаться
И давно у нас бедные стали кроссы за лям покупать?=))) и откуда сведения о том, что движок китайский?=))) и еси чо - асх с 13-го года идет после рестайлинга, шумку улучшили, подвеска стала мягче (взяли от аута), и изменен внешний вид=) прикалывают меня люди, пишущие такую ахинею, как Вы, чесслово=))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария