11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю хорошие лампы!

Выбираю лампы для фар. Интересно узнать мнение. Что лучше? Osram или Philips?
Роман Мостичини
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ашхинази давид
считаю, что philips, лучше, работает дольше, по световому потоку одинаковы
СсылкаПожаловаться
Роман МостичиниВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
считаю, что philips, лучше, работает дольше, по световому потоку одинаковы
СсылкаПожаловаться
я слышал много мнений что по качеству света как раз Osram лучше
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Настоящий Philips служит очень долго, проверено.
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Если лампы обычные- галоген, то светить бубут одинаково, букавльно все и всех фирм без исключения и хелла тоже к перечисленным 55/ 60 w. , вернее визуально разницы не увидите. Если только галогенка "супер вижен" + 30 или +50 и разные варианты +, то они визуально святят лучше, но и сдыхают почти в нуль тоже быстро. А вывод таков: если лучше светят, то готовтесь чаще менять и к тому же дороже обычных. Если же обычные то менять после того как перегорит -это крайне редко. Да и еще показатель цены. Обычная галогенка будет стоить максимум до 300 рублей. Если супер вижен то 700 и до 1700 рублей за штуку. Выбор ваш. Если опитка хорошая и отражатели не выгорели то обычные лучше. При выгоревших отражателях и ксенон 3000 к не поможет.
СсылкаПожаловаться
Анд
Очень хорошая лампа-6П3С
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анд
Анд
Очень хорошая лампа-6П3С
СсылкаПожаловаться
)))))))) да ну, ..полтинничек получше будет ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Анд
Анд
Очень хорошая лампа-6П3С
СсылкаПожаловаться
Очень хорошая лампа-6П3С Насколько помню, самая лучшая- 3МЫ62ТЫ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Очень хорошая лампа-6П3С Насколько помню, самая лучшая- 3МЫ62ТЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая лучшая у Аладина...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
В полемику, что лучше (Филипс или Осрам) вступать не буду. Просто поделюсь опытом. Как-то решил на своей 2105 сменить лампочки в фарах по причине выгорания (от возраста) защитных колпачков на еще заводских лампах.
Начитавшись тестов в интернете решил поискать Филипс найт Гид, Дилипс всепогодные или вспепогодный осрам (Олл сезон). На Найт Гид от Филпса денег стало жалко. (Хотя светят классно. Друг в Оку поставил. У нее фары маленькие, а с этими лампами светят хорошо, прям как семерочная фара). Всепогодных ламп от филипса я в своем, провинциальном, городке не нашел. Купил осрам олл сезон. Поставил. Как раз вечером спустился туман и я поехал на "полевые испытания". Свет немного непривычный, желтоватый, зато туман пробивает хорошо. В желтоватом свете фар очень хорошо контрастирует обочина. Отчетливо видно границу асфальт/обочина (речь о обычной дороге в провинции, без разметки).
Заосеняло. Пошли дожди. В дождь ездить сказка! Свет почти не рассеивается от капель воды. Зимой, в снегопад, ездил свободно с дальним светом. Хотя на обычных лампах дальний в снегопад давал только белый занавес перед машиной. Проездил год. Лампы не сгорели. Доволен. Друзья поюзать брали, тоже довольны
СсылкаПожаловаться
тупилка
а по моему просто переплата за бренд...если сама фара в порядке то любая лампа пойдет...
СсылкаПожаловаться
Pincet
Narva
СсылкаПожаловаться
-
какая разница какая лампа? они все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
алексей иванов
Осрам найт брекер+90%света от стандартной-но только обновленные(первый вариант сгорал быстро примерно через 10 тыс км ближний сразу в обеих лампах-у меня Н-4 были)потом появились доработанные там и дизайн колбы необычный-меньше чем у стандартной лампы.они на ближнем желтым светят-а на дальнем белым.колба цвета интересного типа хамелеон- покрыта наполовину таким цветом-видимо из-за этого такой эффект.стоимость конечно от 700 до 1000р за комплект но они того стоят.когда правильно настроены фары видимость идеальная.и колхозному ксенону дальним пенделя отличного выписываешь-все тухнут.вот те и галогенка только с умом немцами сделанная
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... ставил и ту и другую , обеех на три-четыре месяца хватает...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Года 3 назад ставил обычные Филипсы Н4 - продержались 5 месяцев:( Потом взял Филипсы Вижн Плюс - до сих пор брат с ними катается. Я полтора года езжу с Осрам Найт брикерами - всё устраивает (тьфу 3 раза). Пробьёт их час, опять куплю такие же! И не забывайте ещё один нюанс - состояние отражателей, а то никакие не помогут!
СсылкаПожаловаться
s_vetrom@mail.ru
вот и я уже больше года с OSRAM. довольна. лучше, чем Филипс, которые у меня через месяцев семь сгорели(
СсылкаПожаловаться
Сергей Милеев
Чем дороже лампочка, тем легче нарваться на подделку. Лампы с "супер-пупер" наворотами - рекламный ход в попытке вытащить из нас поболее денег. Но основные параметры для потребителя (световая граница и т.д.) чаще всего невнятные. Филлипс использует кварцевое стекло - оно меньше вредит пластику фары (замутнение), остальные используют тугоплавкое стекло. Кто-то советовал Нарва - прекрасный продукт технологии Филлипс. Сам предпочитаю брать лампы без рекламных обещаний среднего ценового диапазона (Филлипс лонг лайф, например), но чуть чаще менять - через 30000 - а то световой поток со временем убывает у всех...А так вам решать - переплачивать за понты, или обеспечивать себе безопасность. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Katya sivets
абаритные автомобильные лампы dled + Стабилизатор" "лучшие лампы ,работают очень долго ,месяцев так 10 ,нареканий нет .
Свет яркий ,приятный . Посмотрим сколько ещё прослужат . Обязательно в будущем возьму ещё раз такие , пусть немного дороже ,но служат очень долго .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария