3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю арест

Почитала таблицу штрафов - увлекательно. За пункт 19.3 ч.1 (неповиновение законному требованию) штраф от 500 до 1000 руб. или арест на срок до 15 суток.
Я бы выбрала штраф. За пункт 12.27 ч.2 (оставление места ДТП) - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток. Я бы выбрала арест, тем более что по статистике никому больше 8 дней ареста за это не давали.
А вы бы что выбрали?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Антонина Котельникова
Странно, что оставление места ДТП как-то не разделено на разные ситуации - бывает виновник специально скрывается, а бывает, что человек просто не замечает, что задел чужую машину и уезжает даже не оглянувшись. А наказание одинаковое. Это вообще не справедливо.
СсылкаПожаловаться
осип правдорубВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Странно, что оставление места ДТП как-то не разделено на разные ситуации - бывает виновник специально скрывается, а бывает, что человек просто не замечает, что задел чужую машину и уезжает даже не оглянувшись. А наказание одинаковое. Это вообще не справедливо.
СсылкаПожаловаться
я бы выбрал расстрел....или казнь через повешенье....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ещё бывает человек задел машину, а хозяина её нет и нет. Он записочку с телефоном положит да и поедет, а ему лишение потом на 1,5 года. А вот в Белоруссии говорят так можно делать и никакого наказания за это не будет. Там оставление места ДТП сформулировано чётко - "если виновника пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов". А если он сам нашёлся - то нормально всё.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё бывает человек задел машину, а хозяина её нет и нет. Он записочку с телефоном положит да и поедет, а ему лишение потом на 1,5 года. А вот в Белоруссии говорят так можно делать и никакого наказания за это не будет. Там оставление места ДТП сформулировано чётко - "если виновника пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов". А если он сам нашёлся - то нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Я знаю на мех току в колхозе ДТП было сами ГИБДД вызвали . Ну и возит он на машине зерно по мехтоку приехали ГИБДД составили протокол за оставление места ДТП. И посадили его правда всего на 3 суток.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я знаю на мех току в колхозе ДТП было сами ГИБДД вызвали . Ну и возит он на машине зерно по мехтоку приехали ГИБДД составили протокол за оставление места ДТП. И посадили его правда всего на 3 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в нормальной стране такого бы не было. Я пример читала в Авторевю, что женщина на мотоциклиста наехала, он из под машины кое-как выкарабкался и мотоцикл сдвинул при этом, сел рядом на бордюр - ему штраф 1000 влепили за оставление места ДТП. То есть он должен был под машиной придавленным лежать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
то есть выбрать повиновение законному требованию и неоставление места нарушения никак нельзя? отчего же? ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
то есть выбрать повиновение законному требованию и неоставление места нарушения никак нельзя? отчего же? ))
СсылкаПожаловаться
рассуждения были чисто теоретические. Ну если вот случится у меня незамеченное ДТП и уеду я не умышленно, так лучше посижу недельку, о жизни подумаю, чем год без машины пешком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
ЗЫ лучше бы пошли мужу борщ варить, штоле )
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
ЗЫ лучше бы пошли мужу борщ варить, штоле )
СсылкаПожаловаться
А поговорить?
Вот мне интересно как можно повлиять на выбор наказания? Попросится под арест?
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А поговорить?
Вот мне интересно как можно повлиять на выбор наказания? Попросится под арест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорить вместо поварить борщ - это по-современному. Но мужа за просмотр футбола вместо вскапывания картофельного поля небось пилите.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
поговорить вместо поварить борщ - это по-современному. Но мужа за просмотр футбола вместо вскапывания картофельного поля небось пилите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он на даче (на острове), любит он копаться в земле. Говорю ему - рано ещё, а он сажает.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
ЗЫ лучше бы пошли мужу борщ варить, штоле )
СсылкаПожаловаться
"Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?"
По записи видеорегистратора, например. А то, что я реально не заметил - по моим честным глазам видно?
СсылкаПожаловаться
Yuri ShvetsovВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
ЗЫ лучше бы пошли мужу борщ варить, штоле )
СсылкаПожаловаться
у друга было такое - он задел человека - вышел - ничего не увидел - уехал, второй вызвал гибдд, друг приехал(знакомые рядом были, возле работы) - сказал, что не заметил, а все равно скрытие вписали и он сам выбрал, когда судья предложила: арест или лишение - выбрал арест и его на 2е суток арестовали и никакого лишения
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Суд.Я судился и в итоге был наказан терпила.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Суд.Я судился и в итоге был наказан терпила.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Я то хотела поговорить про странные вилки. В одном варианте 500 руб. или 15 суток, а в другом варианте 15 суток или 1,5 года лишения - какие-то не сопоставимые вещи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то хотела поговорить про странные вилки. В одном варианте 500 руб. или 15 суток, а в другом варианте 15 суток или 1,5 года лишения - какие-то не сопоставимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие депутаты такие и наказания. Они ведь проекты выдумывают.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то хотела поговорить про странные вилки. В одном варианте 500 руб. или 15 суток, а в другом варианте 15 суток или 1,5 года лишения - какие-то не сопоставимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовка ещё накосячил?)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ох Антонина! О чем говорить то? Вилка сделана для судей, вернее для их кармана! Хочешь 15 суток без лишения-заплати 15 тысяч. Иногда читаешь Ваши темы, как вчера родилась и наверное хорошо, что не на Кавказе, иначе давно бы на кошаре овец пасла. P. S. В Финляндию пора Вам на ПМЖ, только без Вовы. Там может логику в законах найдете.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ох Антонина! О чем говорить то? Вилка сделана для судей, вернее для их кармана! Хочешь 15 суток без лишения-заплати 15 тысяч. Иногда читаешь Ваши темы, как вчера родилась и наверное хорошо, что не на Кавказе, иначе давно бы на кошаре овец пасла. P. S. В Финляндию пора Вам на ПМЖ, только без Вовы. Там может логику в законах найдете.
СсылкаПожаловаться
А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так знайте, в данном случае Вы "терпила" и что-либо выбирать не можете!!! "А то я типа выбираю" В суде не выбирают между пожизненным и 25 годами. Теперь знайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария