Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираю арест

Почитала таблицу штрафов - увлекательно. За пункт 19.3 ч.1 (неповиновение законному требованию) штраф от 500 до 1000 руб. или арест на срок до 15 суток.
Я бы выбрала штраф. За пункт 12.27 ч.2 (оставление места ДТП) - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток. Я бы выбрала арест, тем более что по статистике никому больше 8 дней ареста за это не давали.
А вы бы что выбрали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Странно, что оставление места ДТП как-то не разделено на разные ситуации - бывает виновник специально скрывается, а бывает, что человек просто не замечает, что задел чужую машину и уезжает даже не оглянувшись. А наказание одинаковое. Это вообще не справедливо.
СсылкаПожаловаться
Странно, что оставление места ДТП как-то не разделено на разные ситуации - бывает виновник специально скрывается, а бывает, что человек просто не замечает, что задел чужую машину и уезжает даже не оглянувшись. А наказание одинаковое. Это вообще не справедливо.
СсылкаПожаловаться
я бы выбрал расстрел....или казнь через повешенье....
СсылкаПожаловаться
Ещё бывает человек задел машину, а хозяина её нет и нет. Он записочку с телефоном положит да и поедет, а ему лишение потом на 1,5 года. А вот в Белоруссии говорят так можно делать и никакого наказания за это не будет. Там оставление места ДТП сформулировано чётко - "если виновника пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов". А если он сам нашёлся - то нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Ещё бывает человек задел машину, а хозяина её нет и нет. Он записочку с телефоном положит да и поедет, а ему лишение потом на 1,5 года. А вот в Белоруссии говорят так можно делать и никакого наказания за это не будет. Там оставление места ДТП сформулировано чётко - "если виновника пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов". А если он сам нашёлся - то нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Я знаю на мех току в колхозе ДТП было сами ГИБДД вызвали . Ну и возит он на машине зерно по мехтоку приехали ГИБДД составили протокол за оставление места ДТП. И посадили его правда всего на 3 суток.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я знаю на мех току в колхозе ДТП было сами ГИБДД вызвали . Ну и возит он на машине зерно по мехтоку приехали ГИБДД составили протокол за оставление места ДТП. И посадили его правда всего на 3 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в нормальной стране такого бы не было. Я пример читала в Авторевю, что женщина на мотоциклиста наехала, он из под машины кое-как выкарабкался и мотоцикл сдвинул при этом, сел рядом на бордюр - ему штраф 1000 влепили за оставление места ДТП. То есть он должен был под машиной придавленным лежать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
то есть выбрать повиновение законному требованию и неоставление места нарушения никак нельзя? отчего же? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
то есть выбрать повиновение законному требованию и неоставление места нарушения никак нельзя? отчего же? ))
СсылкаПожаловаться
рассуждения были чисто теоретические. Ну если вот случится у меня незамеченное ДТП и уеду я не умышленно, так лучше посижу недельку, о жизни подумаю, чем год без машины пешком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
ЗЫ лучше бы пошли мужу борщ варить, штоле )
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
понятно, что теоретические. Но непонятно такое внимание к нереалистичной теории, когда на практике выбор наказания полюбасу в руках суда, а не подсудимого. Ну или подсудимый с адвокатом будет пытаться выбрать для себя более удобное. А в подавляющем большинстве случаев до этого не доходит, большинство подчиняется законным требованиям и остаётся на месте дтп. Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?
СсылкаПожаловаться
А поговорить?
Вот мне интересно как можно повлиять на выбор наказания? Попросится под арест?
СсылкаПожаловаться
А поговорить?
Вот мне интересно как можно повлиять на выбор наказания? Попросится под арест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорить вместо поварить борщ - это по-современному. Но мужа за просмотр футбола вместо вскапывания картофельного поля небось пилите.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
поговорить вместо поварить борщ - это по-современному. Но мужа за просмотр футбола вместо вскапывания картофельного поля небось пилите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он на даче (на острове), любит он копаться в земле. Говорю ему - рано ещё, а он сажает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
СсылкаПожаловаться
"Если не заметил нарушения и уехал - то как тебя то найдут? ну а найдут и что, если ты реально не заметил?"
По записи видеорегистратора, например. А то, что я реально не заметил - по моим честным глазам видно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
СсылкаПожаловаться
у друга было такое - он задел человека - вышел - ничего не увидел - уехал, второй вызвал гибдд, друг приехал(знакомые рядом были, возле работы) - сказал, что не заметил, а все равно скрытие вписали и он сам выбрал, когда судья предложила: арест или лишение - выбрал арест и его на 2е суток арестовали и никакого лишения
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Суд.Я судился и в итоге был наказан терпила.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Суд.Я судился и в итоге был наказан терпила.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Я то хотела поговорить про странные вилки. В одном варианте 500 руб. или 15 суток, а в другом варианте 15 суток или 1,5 года лишения - какие-то не сопоставимые вещи.
СсылкаПожаловаться
Я то хотела поговорить про странные вилки. В одном варианте 500 руб. или 15 суток, а в другом варианте 15 суток или 1,5 года лишения - какие-то не сопоставимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие депутаты такие и наказания. Они ведь проекты выдумывают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовка ещё накосячил?)
СсылкаПожаловаться
Ох Антонина! О чем говорить то? Вилка сделана для судей, вернее для их кармана! Хочешь 15 суток без лишения-заплати 15 тысяч. Иногда читаешь Ваши темы, как вчера родилась и наверное хорошо, что не на Кавказе, иначе давно бы на кошаре овец пасла. P. S. В Финляндию пора Вам на ПМЖ, только без Вовы. Там может логику в законах найдете.
СсылкаПожаловаться
Ох Антонина! О чем говорить то? Вилка сделана для судей, вернее для их кармана! Хочешь 15 суток без лишения-заплати 15 тысяч. Иногда читаешь Ваши темы, как вчера родилась и наверное хорошо, что не на Кавказе, иначе давно бы на кошаре овец пасла. P. S. В Финляндию пора Вам на ПМЖ, только без Вовы. Там может логику в законах найдете.
СсылкаПожаловаться
А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так знайте, в данном случае Вы "терпила" и что-либо выбирать не можете!!! "А то я типа выбираю" В суде не выбирают между пожизненным и 25 годами. Теперь знайте.
СсылкаПожаловаться
Ну так знайте, в данном случае Вы "терпила" и что-либо выбирать не можете!!! "А то я типа выбираю" В суде не выбирают между пожизненным и 25 годами. Теперь знайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может типа депутату своему запрос написать чтобы уточнили как-то параметры оставления места ДТП, а то просидишь три часа на месте ДТП, только отойдёшь в кустики пописать, а тут тебе и оставление впаяют.
СсылкаПожаловаться
Так может типа депутату своему запрос написать чтобы уточнили как-то параметры оставления места ДТП, а то просидишь три часа на месте ДТП, только отойдёшь в кустики пописать, а тут тебе и оставление впаяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, до ветру с машиной что ли ?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, до ветру с машиной что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случай в статье прочитала. Парковался человек в своём дворе, задел машину соседа, вызвал соседа, вызвал ГИБДД, решил отнести покупки в холодильник и в туалет сходить. Отсутствовал 5 минут. В это время дпс-ники приехали и составили протокол про оставление места ДТП. Лишили на 1 год. Не враньё.
СсылкаПожаловаться
Случай в статье прочитала. Парковался человек в своём дворе, задел машину соседа, вызвал соседа, вызвал ГИБДД, решил отнести покупки в холодильник и в туалет сходить. Отсутствовал 5 минут. В это время дпс-ники приехали и составили протокол про оставление места ДТП. Лишили на 1 год. Не враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сосед видно "добренький" попался.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сосед видно "добренький" попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Либо ДПС-ники злые.
СсылкаПожаловаться
Лучше написать в Организацию Объединенных Наций, Прямо Генеральному секретарю Пак Ги Муну-пусть разберется, а то сидит там и в носу ковыряется! Не дает наше законодательство по своему выбору Антонине выбрать лишение свободы или штраф. Вот беда-то! Короче на кошару а не темы по правовым вопросам создавать на форуме.
СсылкаПожаловаться
Лучше написать в Организацию Объединенных Наций, Прямо Генеральному секретарю Пак Ги Муну-пусть разберется, а то сидит там и в носу ковыряется! Не дает наше законодательство по своему выбору Антонине выбрать лишение свободы или штраф. Вот беда-то! Короче на кошару а не темы по правовым вопросам создавать на форуме.
СсылкаПожаловаться
"Гуси пасти" - так мне Вова говорит, а не инженером работать.
СсылкаПожаловаться
Антонина - хоть ра3 в ивс( не в "обе3ьянике") хоть пару суток сидели????
СсылкаПожаловаться
Антонина - хоть ра3 в ивс( не в "обе3ьянике") хоть пару суток сидели????
СсылкаПожаловаться
Один раз сутки сидела в обезьяннике. Потом отпустили, т.к. нашлось достаточно аргументов.
СсылкаПожаловаться
Один раз сутки сидела в обезьяннике. Потом отпустили, т.к. нашлось достаточно аргументов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понравилось?
Всё тоже; только хуже; с неиллю3орной во3можностью подхватить любую и3 3авлекательных боле3ней( от педикулё3а и чесотки до туберкулё3а и гепатита).
Плюс ещё несколько милых особеностей не слищком приятных; даже для солидной дамы в во3расте.
Попробуйте 3алететь на те же 8 суток -думаю вопросов что выбрать не во3никнет!
СсылкаПожаловаться
Понравилось?
Всё тоже; только хуже; с неиллю3орной во3можностью подхватить любую и3 3авлекательных боле3ней( от педикулё3а и чесотки до туберкулё3а и гепатита).
Плюс ещё несколько милых особеностей не слищком приятных; даже для солидной дамы в во3расте.
Попробуйте 3алететь на те же 8 суток -думаю вопросов что выбрать не во3никнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла тамошнюю ситуацию - если ты не выделываешься, всё признаёшь, проблем не создаёшь, то им не малейшего интереса нет тебя там держать.
СсылкаПожаловаться
- михей
Сала Украине! Героям сала!.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть