Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираем интернет на дачу.

Коротко дело вот в чём :
По наследству досталось кролиководческое хозяйство в 110 км от москвы.
Кролики они требуют ежедневного ухода, приходится переезжать за мкад, вот так нежданно, не гаданно превращаемся мы с женой из Москвичей в деревенских фермеров.
Нужно интернет на дачу. Полноценный безлимитный и не слишком дорогой. Что взять, куда обратиться ?
У кого какой опыт личный был ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Владимир.
Мегафон,10 гБ,750руб.м.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Мегафон,10 гБ,750руб.м.
СсылкаПожаловаться
А скорость нормальная ? нужна не менее 2 МБ/сек
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данный момент1689кбит\сек.Мне хватает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замерил еще раз 1980кбит\сек.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня МТС 4G, безлимитка, 450 руб/мес
СсылкаПожаловаться
На дачу лопата нужна, грабли, ещё там чего, а интернет пахать землю не будет.)))) А так вон и МТС недорогой показывает.
СсылкаПожаловаться
Анна
Телефон гор.не достался в наследство?..
СсылкаПожаловаться
Товарищ Сталин будет с нами на связи, даже пребывая на даче... О, ужас.
СсылкаПожаловаться
Товарищ Сталин будет с нами на связи, даже пребывая на даче... О, ужас.
СсылкаПожаловаться
Ужос!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ужос!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заставу в ружьё!!! )))
СсылкаПожаловаться
Рашка
У нас МЕГАФОН хвалят,я и взял,только разницу в скорости не вижу,что "базовый",что "максимальный",разница только в трафике.
СсылкаПожаловаться
Анна
.."Кролики-это не только ценный мех,но и легкоусвояемое мясо"..
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Зришь в корень
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
недавно их опять показывали по телеку....их творчество так и осталось на уровне кроликов....
СсылкаПожаловаться
а правда говорят, что кролики это не только ценный мех? кролика ни когда не пробовала, предлагали, я их не воспринимаю как мясо, для меня они пушистые симпатичные зверята )
по поводу интернета от сотовых операторов могу сказать, что они примерно все одинаково НЕ БЫСТРО работают +- сотня рублей )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ух....убивец симпатичных зверят ))) не буду я их кушать ))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Недолго наживут кролики на даче, если у хозяина будет интернет)
СсылкаПожаловаться
Заноза
Андрей, ток не пей плиз ...А так - мегафон.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Андрей, ток не пей плиз ...А так - мегафон.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. По поводу "не пей"...
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Пробовал Мегафон и МТС.Одно и тоже.Так что имеет смысл выбирать по тарифу.Единственное что скачивать большие объёмы очень дорого.Идеальный вариант Yota.Но я думаю она так далеко от Москвы не работает.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
зайди на сайт мегафона там сам(а) выберешь оптимальный вариант. просто мегафон более продвинут с мобильном интернетом. сам сижу на модеме от мегафона.
СсылкаПожаловаться
Нина Семина
проще нанять управляющего-сторожа на ферму и не уезжать из города
СсылкаПожаловаться
fred
Сдавайте в *аренду* ваше кролиководческое хозяйство.Понедельно.Делая вывод из многолетних наблюдений,могу смело сказать:* Каждый второй Москвичь мечтает почувствовать себя настоящим фермером*))
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
У еты есть акция.Проба на 1 день.Берешь и тестируешь.К ней есть антенны для усиления сигнала.Скорость до 10.В месяц 1400.Платишь за 6месяцев то по 900руб.Идет акция.2800 оплата и 2 месяца бесплатно.Главно чтобы был сигнал.Все зависит от месторасположения вышки.На сайте есть карта покрытия сети.
СсылкаПожаловаться
daddy
Самый хороший вариант - Скайлинк. Только у них - самое большое покрытие в диапазоне 3g при скорости до 2400кбит/сек. Увы, все другие операторы и рядом не стояли. Я пользую его в Калужской области.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
ежик на билайне работает быстрее чем мегафон на 3G. По подмосковью ищи то, что работает, а не что обещает. Эксперемент проводили в москве и оказалось что билайн при самой низком обещании работает быстрее чем мегафон, а олень от яйца и есть олень только эстонский (такой же тормоз)
СсылкаПожаловаться
Yota или Скайлинк. Из большой тройки билайн. Год терпел издевательства Мегафона. Деньги тырят, скорость не соответствует заявленной (в разы ниже!!!), соединения рвет, трафик у них вообще загадочная штука( на компе счетчик стоял и стырить 1-2 гига для них раз плюнуть) А когда ввели предоплату( не важно сколько в инете собираешься сидеть и будешь ли пользоваться вообще, если подключил, то плати вперед!), то плюнул и ушел на стационар.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
узнай,есть ли в округе провайдер с удаленным вайфаем.Сам живу на даче,у мну подобная система,на доме тарелка небольшая,расстояние до базы до 15 км,но-прямая видимость.Ну и про спутниковый поузнавай,не знаю какие щас тарифы,но было дорого
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
у меня МТС коннект тариф макси. трафик 12 Г в месяц. первый месяц бесплатно, следующие два 180, далее 375. все зашибись! но блин, скорость ...улитка быстрее ходит. вчера ваще висел как галстук((( вопчем если вышки через дорогу нет, не берите. а так все кто купил тарелочку у триколор оч довольны и инетом и тв. ежели навсегда в деревню, то эт лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
у меня МТС коннект тариф макси. трафик 12 Г в месяц. первый месяц бесплатно, следующие два 180, далее 375. все зашибись! но блин, скорость ...улитка быстрее ходит. вчера ваще висел как галстук((( вопчем если вышки через дорогу нет, не берите. а так все кто купил тарелочку у триколор оч довольны и инетом и тв. ежели навсегда в деревню, то эт лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
у меня МТС коннект тариф макси. трафик 12 Г в месяц. первый месяц бесплатно, следующие два 180, далее 375. все зашибись! но блин, скорость ...улитка быстрее ходит.

Та же фигня с МТСом,передача какими-то пакетами,если что-то качать без перерыва,то скорость хорошая и без перерывов,если открывать страницы,то тупит страшно,приходится по нескольку раз обновлять страницу,чтоб загрузилась или вообще переподключаться.

все кто купил тарелочку у триколор оч довольны и инетом и тв. ежели навсегда в деревню, то эт лучший вариант!

Ксюш,а поподробней про триколор?У мну в деревне есть,а как к тырнету его присобачить?Я пробовал с внешней антенной для мобил модем,но сигнал слабенький и только в хорошую погоду,да и то неустойчивый,на картах сотовых операторов-белое пятно,даже с обычным телефоном связь никакая.Оч интересно про триколор-интернет,где почитать?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
у меня МТС коннект тариф макси. трафик 12 Г в месяц. первый месяц бесплатно, следующие два 180, далее 375. все зашибись! но блин, скорость ...улитка быстрее ходит.

Та же фигня с МТСом,передача какими-то пакетами,если что-то качать без перерыва,то скорость хорошая и без перерывов,если открывать страницы,то тупит страшно,приходится по нескольку раз обновлять страницу,чтоб загрузилась или вообще переподключаться.

все кто купил тарелочку у триколор оч довольны и инетом и тв. ежели навсегда в деревню, то эт лучший вариант!

Ксюш,а поподробней про триколор?У мну в деревне есть,а как к тырнету его присобачить?Я пробовал с внешней антенной для мобил модем,но сигнал слабенький и только в хорошую погоду,да и то неустойчивый,на картах сотовых операторов-белое пятно,даже с обычным телефоном связь никакая.Оч интересно про триколор-интернет,где почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам нашёл инфу про триколор.В любом случае нужна GPRS-связь с сотовым оператором.да и модем стоит 4500 р.А если и так есть сотовая связь,нафиг тогда покупать дорогостоящие допы и платить сразу двум операторам?В чём фишка,если есть простой GPRS-модем?Похоже на очередной развод,теперь от триколор :-((
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Сам нашёл инфу про триколор.В любом случае нужна GPRS-связь с сотовым оператором.да и модем стоит 4500 р.А если и так есть сотовая связь,нафиг тогда покупать дорогостоящие допы и платить сразу двум операторам?В чём фишка,если есть простой GPRS-модем?Похоже на очередной развод,теперь от триколор :-((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чё нашёл: Бесплатный спутниковый Интернет ТРИКОЛОР ТВ: расстаемся с иллюзиями
И тарифы:
Абонентам «Триколор ТВ» предложено три тарифа:
Тариф «99»: максимальная гарантированная скорость 128 Kbps, стоимость 99 рублей в месяц*
Тариф «699»: максимальная гарантированная скорость 512 Kbps, стоимость 699 рублей в месяц*
Тариф «999»: максимальная гарантированная скорость 1024 Kbps, стоимость 999 рублей в месяц*

Отстой полный.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Вот чё нашёл: Бесплатный спутниковый Интернет ТРИКОЛОР ТВ: расстаемся с иллюзиями
И тарифы:
Тариф «99»: максимальная гарантированная скорость 128 Kbps, стоимость 99 рублей в месяц*
Тариф «699»: максимальная гарантированная скорость 512 Kbps, стоимость 699 рублей в месяц*
Тариф «999»: максимальная гарантированная скорость 1024 Kbps, стоимость 999 рублей в месяц*

Отстой полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в технике, тк же как и в балете))) потому ничо врать не буду! народ ставит... довольны! я сама хотела установить, но меня остановила цена на оборудование((( вотт и мучаюсь с МТС))) правда сейчас планирую взять и потестировать у друзей билайновский свисток... может получше будет))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
И тарифы:

Отстой полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спутниковый инет. дорогой . самый дешевый тариф безлимитный 10$ и это только веб серфинг( только страничку открыть ) а онлайн видео и скачка цены :- (((( вся моя зарплата в месяц .
В триколор скорей всего ограничение по трафику и скорость как я погляжу отстой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть