3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем джип

Доброго дня всем.Подскажите какой джип лучше выбрать,адаптированный к нашим дорогам и условиям.Цена до 2 000 000 руб.,возможно б/у не позднее 2005 г.,АКПП.Рассматриваем вариант ленд ровер.Спасибо
Ольга Веденеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
александр
вы очень странная. имея 2 млн думать у запахе чужого пота и сктрытых Дефектах? берите что угодно, только новое. вы из тех кто тратит последние деньги на понты или у Вашей семьи реально нормальный стабильный доход? вас насколько волнует обслуживание? Если доход тоже ничего, то сделайте так: выберите новый любой, хоть внедорожник, хоть кросовер - какой понравится. У Вас требования простые - бордюр у супермаркета. Самые угоняемые (проверьте рейтинг) - в 3 раза дороже каско. А ваще я с Вас фигею.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мелихов
еще немного - чуть чуть и новый ML это если на бордю,р а так с АКПП не жып енто
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Мелихов
Сергей Мелихов
еще немного - чуть чуть и новый ML это если на бордю,р а так с АКПП не жып енто
СсылкаПожаловаться
чем это вам с акпп не жип??? какая разница и в чем??? Я ПОТОМ ВАМ ПЛЮСЫ ПРИВЕДУ
СсылкаПожаловаться
Сергей МелиховВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
чем это вам с акпп не жип??? какая разница и в чем??? Я ПОТОМ ВАМ ПЛЮСЫ ПРИВЕДУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил приведите ++ хотя один + и я знаю - можно сделать шт либо полезное свободной пр рукой позвонить включить итп итд
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Мелихов
Сергей Мелихов
Михаил приведите ++ хотя один + и я знаю - можно сделать шт либо полезное свободной пр рукой позвонить включить итп итд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начнем значит и так автомат увеличивает ресурс двигателя,ресурс у него не мение мкпп нет такого узла как сцепление и выжимной подшипник, удобнее давать раскачку чем на ручной,нет потери тяги в грязях а значит меньше шанс зарыться при переключениях,ну и простота конструкции там ломаться не чему!!! есть конечно и минусы но я особо их пока не заметил!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей МелиховВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
начнем значит и так автомат увеличивает ресурс двигателя,ресурс у него не мение мкпп нет такого узла как сцепление и выжимной подшипник, удобнее давать раскачку чем на ручной,нет потери тяги в грязях а значит меньше шанс зарыться при переключениях,ну и простота конструкции там ломаться не чему!!! есть конечно и минусы но я особо их пока не заметил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коллега отвечу: ресурс двс зависит от его конструкции и типа возмем дизельный проверенный (допустим выпускается последние 30 лет и периодически форсировался - пцн или турбина) добавим коммон райл не меняя степени сжатия = 30 % прирост мощн и соотв крутящего момента а это значит что его ресурс обеспечивает правильный впрыск (см выше) и хороший крут момент а сресурс сцепления после 10-15 лет за рулем примерно одинаков теперь о раскачке: во первых играя сцеп-м я на разных грунтах и снегах реботаю по-разному и не довожу до посадки но уж ежли сел то раскачка это и есть конек простого фрикционного не побоюсь этого слова сцепления. добавлю: акпп это значит у а\м в наличии "процессор" к=рый решает за тебя как управлять гидротрансформатором, который (вот гад) как раз пытается чото переключать когда надо переть на пониженной не допуская срыва грунта или падения оборотов. ну да и кпд гидро-ра 0,85 да и денег стоит боле, масло то же стоит и не заведешь с веревочки а ломаться....предлагаю изучить конструкцию он то посложнее мкпп если это не мкпп типа пантеры или тигра там фащисты накрутили... )))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Мелихов
Сергей Мелихов
коллега отвечу: ресурс двс зависит от его конструкции и типа возмем дизельный проверенный (допустим выпускается последние 30 лет и периодически форсировался - пцн или турбина) добавим коммон райл не меняя степени сжатия = 30 % прирост мощн и соотв крутящего момента а это значит что его ресурс обеспечивает правильный впрыск (см выше) и хороший крут момент а сресурс сцепления после 10-15 лет за рулем примерно одинаков теперь о раскачке: во первых играя сцеп-м я на разных грунтах и снегах реботаю по-разному и не довожу до посадки но уж ежли сел то раскачка это и есть конек простого фрикционного не побоюсь этого слова сцепления. добавлю: акпп это значит у а\м в наличии "процессор" к=рый решает за тебя как управлять гидротрансформатором, который (вот гад) как раз пытается чото переключать когда надо переть на пониженной не допуская срыва грунта или падения оборотов. ну да и кпд гидро-ра 0,85 да и денег стоит боле, масло то же стоит и не заведешь с веревочки а ломаться....предлагаю изучить конструкцию он то посложнее мкпп если это не мкпп типа пантеры или тигра там фащисты накрутили... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен,есть конструктивные недостатки но,автомат увеличивает ресурс двигателя тем что у него нет жесткой связи с ним,почитайте литературу,а во вторых лет 20 как уже есть ручное управления и процессор не играет тут никакой роли , подбор передачи осуществляете ВЫ, так как ВАМ нужно
Просто сейчас у вас идет отторжение новой идеи ,не нужно боятся нового,а то тут мифы про автоматы рассказывают те люди которые на них никогда не ездили, это по теме из начала 2000х, когда переходили на впрыск помните? мужики в гаражах говорили зачем мне впрыск вот карбюратор это сила, я в него дунул, пукнул, помазал и поехал ,а то в поле встану че я с ним делать буду)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
согласен,есть конструктивные недостатки но,автомат увеличивает ресурс двигателя тем что у него нет жесткой связи с ним,почитайте литературу,а во вторых лет 20 как уже есть ручное управления и процессор не играет тут никакой роли , подбор передачи осуществляете ВЫ, так как ВАМ нужно
Просто сейчас у вас идет отторжение новой идеи ,не нужно боятся нового,а то тут мифы про автоматы рассказывают те люди которые на них никогда не ездили, это по теме из начала 2000х, когда переходили на впрыск помните? мужики в гаражах говорили зачем мне впрыск вот карбюратор это сила, я в него дунул, пукнул, помазал и поехал ,а то в поле встану че я с ним делать буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ручное управление автоматом не помогает, раскачку не дашь все-равно!!!)))Автомат назад не катится....)даже если и на ручном управлении
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Ручное управление автоматом не помогает, раскачку не дашь все-равно!!!)))Автомат назад не катится....)даже если и на ручном управлении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автомат назад не катится... Это один из плюсов автомата. Когда нужно тронуться а колесо стоит на подъеме из ямки. Раскачка жжет сцепление. А на автомате тоже можно качнуть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Автомат назад не катится... Это один из плюсов автомата. Когда нужно тронуться а колесо стоит на подъеме из ямки. Раскачка жжет сцепление. А на автомате тоже можно качнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На автомате не качнешь, у меня автомат, пипец в грязи тяжело(((((((((((( А нормальный водила с ямки без отката на механике вылетит)
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
На автомате не качнешь, у меня автомат, пипец в грязи тяжело(((((((((((( А нормальный водила с ямки без отката на механике вылетит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Качнешь, только имеется своя специфика.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Качнешь, только имеется своя специфика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я пробывал...не получается, не катится назад, приходится переключаться(((
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Я пробывал...не получается, не катится назад, приходится переключаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Назад она и не покатится. Надо шустро работать тормозом. Переключаться надо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Назад она и не покатится. Надо шустро работать тормозом. Переключаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А так шустро переключаться можно ручку коробки оторвать....))))Не то все это, мазда за мной приехала М50 на ручке, вот она раскачивалась....любо глянуть было)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МелиховВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
согласен,есть конструктивные недостатки но,автомат увеличивает ресурс двигателя тем что у него нет жесткой связи с ним,почитайте литературу,а во вторых лет 20 как уже есть ручное управления и процессор не играет тут никакой роли , подбор передачи осуществляете ВЫ, так как ВАМ нужно
Просто сейчас у вас идет отторжение новой идеи ,не нужно боятся нового,а то тут мифы про автоматы рассказывают те люди которые на них никогда не ездили, это по теме из начала 2000х, когда переходили на впрыск помните? мужики в гаражах говорили зачем мне впрыск вот карбюратор это сила, я в него дунул, пукнул, помазал и поехал ,а то в поле встану че я с ним делать буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увеличивает я согласен, вот на т-80 гидротрансформатор стоит (это про отторжение "новой" идеи) - там ГТД из-за небольшого объема МТО перенапрягается а надо 500 моточасов обеспечить и в том числе за счет гидро-ра этого добились. я просто не считаю критерием для обычного транспортного средства ресурс ДВС! ну не жег я ни разу сцепления в болотах Родины - всегда выбирался как-то удачно а вот на мерсе даже отключая ESP чуйствую как авто за мной следит. и моторы у меня не умирали из-за сцепления. нажкой надо работать на педальке и все ок.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
чем это вам с акпп не жип??? какая разница и в чем??? Я ПОТОМ ВАМ ПЛЮСЫ ПРИВЕДУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат и механика играют свою роль на бездорожье....в этом я месяц назад убедился лично в грязи)))))) Автомату в данном случаи тяжело....не то все ето)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Автомат и механика играют свою роль на бездорожье....в этом я месяц назад убедился лично в грязи)))))) Автомату в данном случаи тяжело....не то все ето)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрок пристрели свой кайрон как хромую лошадь)) достал уже)))!!! твой недопривод на базе мерена МЛ идет. Тебе написали люди, что на нем только бордюры возле супермаркета штурмовать,нечего к нормальным паЦанам в разговор залезать и уши греть))))))))))))))))))))) Без обид чувак, ничего личного!!! купишь Жип, тада поговорим)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Юрок пристрели свой кайрон как хромую лошадь)) достал уже)))!!! твой недопривод на базе мерена МЛ идет. Тебе написали люди, что на нем только бордюры возле супермаркета штурмовать,нечего к нормальным паЦанам в разговор залезать и уши греть))))))))))))))))))))) Без обид чувак, ничего личного!!! купишь Жип, тада поговорим)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чудной ты дядя))))))))))))))))))))Где ты видел МЛ на раме и с заднем приводом и с раздаточной коробкой?))) Если на нем бардюры штурмовать то с ним же на штурм пойдут и крузаки и паджеро порт и им подобные!!! А твой бестолковый паркетник вообще ни о чем....таурег и то круче будет и по трассе и по лужам)))))))))))))))))))) Так что не позорься на своем паркетнике))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Юрок пристрели свой кайрон как хромую лошадь)) достал уже)))!!! твой недопривод на базе мерена МЛ идет. Тебе написали люди, что на нем только бордюры возле супермаркета штурмовать,нечего к нормальным паЦанам в разговор залезать и уши греть))))))))))))))))))))) Без обид чувак, ничего личного!!! купишь Жип, тада поговорим)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кайроне только движок и коробка от мерина МЛ собирается по лицензии....если ты не знал, хотя ты и не знал раз так рассуждаешь))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
На кайроне только движок и коробка от мерина МЛ собирается по лицензии....если ты не знал, хотя ты и не знал раз так рассуждаешь))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая рама на кайроне лучше никакой)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария