17 октября
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT
Я доволен автомобилем,достоинства его скрывают недостатки мне нравится, поэтому и управляю им а не другим.у меня были разные авто они рядом не стоя...
5
18 октября
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
В целом машина отличная для своего класса! Ожидать от нее того для чего она не предназначена глупо, а по бездорожью и всё ок, стиль минимализма, в...
5
Все отзывы

Выбираем автосигнализацию???старлайн, пандора, шерхан?

Доброе время суток, жду новую машинку ниссан ноут (с чип ключом) Стал вопрос, какую сигнализацию установить? Пока выявил претендентов таковых: старлайн, пандора, шерхан....Советуют старлайн(но у них вроде как проблемы со связью, или это в старых моделях?) Пандора вроде тоже ни че...у самого был раньше ширхан(нареканий нет, но все чаще и чаще угоняют именно авто с ними)...И так что лучше, что надежней и безопасней?(Еще вопрос уж сразу, слишком дорого у дилера брать, есть ли угроза заказать через интернет магазин?или где лучше приобрести самому?)Спасибо, надеюсь услышать дельные, развернутые ответы(потому как не от делать нечего к вам обращаюсь))).
Кирилл Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Виталий К
Ставь пандору, очень не плохая сига, хотя из перечисленного всё можно поставить. Через интернет магазин может быть дороже....хотя ОД тоже лупит, но можно сравнить на сайте производителя сиг и ОД, и ещё учти цены у ОД и на сайте розничные, реально они их закупают (ОД) намного дешевле. Ну а там в зависимости от стоимости авто, можно сигу и иммобилайзер в подкапотное пространство с блокировками и мех. замок. Хотя у пандоры есть и навороченная модель со встроенным GSM модулем, ну в общем всё от денег зависит.
P.S. Почему пандора??? Да потому что её нет нигде в описалове сканеров и кодграбберов, как её не стараются сломать, так её никто и не ломанул, потому что у каждой сиги свой ключ и он нигде не повторяется ни на каких больше блоках.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
один-ноль в пользу пандоры )Дельный совет!Вот только у официальных дилеров умно сделано, от них не добится сколько стоит отдельно сигнализация,(хотя можно поискать в других салонах) цена только с установкой( которая в среднем привышает на 250-300% цены от самой стоимости сигналки....ну не может столько стоить установка сигналки)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
один-ноль в пользу пандоры )Дельный совет!Вот только у официальных дилеров умно сделано, от них не добится сколько стоит отдельно сигнализация,(хотя можно поискать в других салонах) цена только с установкой( которая в среднем привышает на 250-300% цены от самой стоимости сигналки....ну не может столько стоить установка сигналки)))
СсылкаПожаловаться
А это у всех ОД так, просто иногда раздражает именно то, что они тебе пытаются впарить сигу начального пионерского уровня при розничной цене за 3000 руб в цену за 8000 руб сига и + ещё установка 8-)) , а не то, что тебе действительно лучше поставить....ну их так учили ставить одну-две-три модели в определённое место и т.д., а шаг влево в право побег, прыжок на месте провокация....пробуй купить в другом месте и договорится с ОД об установке именно твоей сиги (сколько там по цене выйдет) хотя в этом варианте тоже не дёшево. Здесь дилемма - поставить не у ОД - могут поставить классно и ещё лучше и дешевле чем у ОД (смотря кто конечно), но можно слететь с гарантии по электрике, или переплачивать и ставить у ОД, но так как они ставят всем....т.е. со всеми "секретами" и вытекающими обстоятельствами - но ОД тоже разные, в одном регионе классно ставят, в другом - вообще никак....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорвяковВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
СсылкаПожаловаться
цена установки реально около 30 -50% а не 250 - 300%. Зачем людей дезинформировать. Позвоните в любой более менее центр в своем городе и сравните с ценой у дилера.
СсылкаПожаловаться
АААВ ответ на Дмитрий Корвяков
Дмитрий Корвяков
цена установки реально около 30 -50% а не 250 - 300%. Зачем людей дезинформировать. Позвоните в любой более менее центр в своем городе и сравните с ценой у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старлайн сигнализация 7000 рублей и установка 7000 рублей Автосалон Урал Бэст Челябинск по акту выполненых работ оплатил 100%
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Интересно! Благодарю! Только на работе звука нет, отработаю и изучу материал дома на диванчике)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
ну вот точный артикул не помню ...сигналка старлайн в инет магазине(довольно не дешевом)она стоит около 4.5т.р!У ОД с установкой она же стоит18т.р!!!!Нормальная накрутка получается!А не дай Бог установишь не у них и че нить случится типа колесо отпала, они скажут дак вы сами устанавливали сигналку(не в нашем салоне) может когда устанавливали и колесо зацепили!)))На это гарантия не расчитана!))))Вот поэтому и думаю, как же быть)(
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
ну вот точный артикул не помню ...сигналка старлайн в инет магазине(довольно не дешевом)она стоит около 4.5т.р!У ОД с установкой она же стоит18т.р!!!!Нормальная накрутка получается!А не дай Бог установишь не у них и че нить случится типа колесо отпала, они скажут дак вы сами устанавливали сигналку(не в нашем салоне) может когда устанавливали и колесо зацепили!)))На это гарантия не расчитана!))))Вот поэтому и думаю, как же быть)(
СсылкаПожаловаться
здесь трудно что то советовать, обычно если на авто напичкано электроникой и не дешёвое, то у ОД, или как вариант купить свою и пусть ставят, если не очень навороченная - можно и не у ОД, но желательно в сервисе, который имеет лицензию, сертификаты на установку допов в авто (на всякий случай заверенную копию, свидетельств, лицензии) и если будут у ОД возникать вопросы по поводу снятия электрики с гарантии (могут и не возникнуть, если всё правильно установлено), то все претензии от них в письменном виде добавляешь копии сертификатов и заказным к официальному представителю в России (по идее гарантию даёт официальный представитель, ОД тоже может давать гарантию - но "свою", даже допустим больше чем гарантия официального представителя) ОД снять вас с официальной гарантии не имеет права (только со своей). Муторно конечно, но есть надежда... все современные иномарки оснащаются шиной CAN и современные сигнализации как раз и подключаются по этой шине с минимальными переделками, поэтому может и лучше ставить не у ОД, но только проверенно временем (у которого друзья, знакомые ставили и вопросов никаких не возникало). Но а по поводу - до установки допов электрика работала, а после установки сиги - нет,...мол снимаем электрику с гарантии - едешь в сервис где ставил сигу просишь временно отключить и смотришь работает ли оборудование - если да, то просишь сервис устранить косяки за их счёт - если нет, то к ОД с просьбой разобраться в неработоспособности авто по электрической части...
СсылкаПожаловаться
Эльвира НизамоваВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
СсылкаПожаловаться
Покупал машину в Двим авто в уфе 12 тыс. стоила сигналка старлаин А91 с запуском прошло 11 месяцев замкнула загорелась машина панель сгорела, проводка и монтажный блок. Когда я пришёл в авто салон и показал машину они мне ответили вы там типа сами ковырялись. Подавал в суд бесполезно. В гарантийном талоне стоит дата 2 месяца до моей покупки.
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Мне сейчас ставят PANDORA DXL 3210- стоимость с установкой 13700, мастер отговорил от шерхана, на ютубе есть ролик, как считывают шерхан. рекомендовали старлайн и пандору, пандора чуть более технологичная. Дилер за 10 го шерхана хочет больше 20000(установка-7400), хотя на предыдущей машине был шерхан-3, нареканий за 4 года не было
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
Мне сейчас ставят PANDORA DXL 3210- стоимость с установкой 13700, мастер отговорил от шерхана, на ютубе есть ролик, как считывают шерхан. рекомендовали старлайн и пандору, пандора чуть более технологичная. Дилер за 10 го шерхана хочет больше 20000(установка-7400), хотя на предыдущей машине был шерхан-3, нареканий за 4 года не было
СсылкаПожаловаться
в принципе у всех перечисленных сигнализаций уже диалоговый код,.. отличие только в алгоритме реализации, например в пандоре как я уже писал у каждой сиги индивидуальный ключ и ещё посылка в эфир сигнала идёт не на 1 свободном канале, как это сделано у многих производителей - а одновременно примерно за 0,7 сек по очень большому количеству каналов (если память не изменяет больше десятка или двух), поэтому перехватить и расшифровать что то конкретное для отключения сигнализации - ФИЗИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО, и даже если предположить что такой прибор есть, который позволяет считать сразу кучу нужных каналов от одной сиги, то расшифровка информации на супер-пупер компе займёт далеко не 1 год и даже и не 3 г, а кодовая посылка поменялась уже при следующем нажатии на кнопку брелка- т.е. смысл её расшифровки - ни какой. Вот по этому её и не могут ломануть, что товарищи с аларм трейда подошли к её проектировке со всей ответственностью. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
СсылкаПожаловаться
кстати на этом же сайте есть PANDORA DXL 3210 стоимостью 8600 ( http://www.sotmarket.ru/product/pandora_... l) 5100 за установку, это еще можно понять)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Вот как раз и остановился на варианте купить самому и принести к ОД, пусть устанавливают...(тут конечно тоже куча вопросов,где купить, какие гарантии и т.д.)вот например ссылочка(вроде достойный интернет магазин) http://www.sotmarket.ru/product/starline... (Оцените,я просто не силен в пакупках через инет)) Я тоже, Игорь, больше склоняюсь к пандоре, Но менеджер пояснил..что у них ставят только старлайн и шерхан(на авто с чип-ключом)...(типо это уже полностью все изучено и т.п.)конечно они могут поставить любую сигнализацию которую я захочу но опять же за уже совсем другие деньги(
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Вот как раз и остановился на варианте купить самому и принести к ОД, пусть устанавливают...(тут конечно тоже куча вопросов,где купить, какие гарантии и т.д.)вот например ссылочка(вроде достойный интернет магазин) http://www.sotmarket.ru/product/starline... (Оцените,я просто не силен в пакупках через инет)) Я тоже, Игорь, больше склоняюсь к пандоре, Но менеджер пояснил..что у них ставят только старлайн и шерхан(на авто с чип-ключом)...(типо это уже полностью все изучено и т.п.)конечно они могут поставить любую сигнализацию которую я захочу но опять же за уже совсем другие деньги(
СсылкаПожаловаться
8-)) всё верно пояснил менеджер, потому что у старлайна есть готовые карты по установки сингалок на определённые модели авто, можно и в инет магазине, только насчёт гарантии узнать, наверняка старлайн поддерживает свою гарантию, если сига установлена в сервисе или ОД имеющего сертификат на установку их сиг, но в любом случае даже если у ОД, то дешевле, чем они продают тоже,...не знаю правда во сколько раз вырастет цена установки (если покупать сигу не у них) .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
8-)) всё верно пояснил менеджер, потому что у старлайна есть готовые карты по установки сингалок на определённые модели авто, можно и в инет магазине, только насчёт гарантии узнать, наверняка старлайн поддерживает свою гарантию, если сига установлена в сервисе или ОД имеющего сертификат на установку их сиг, но в любом случае даже если у ОД, то дешевле, чем они продают тоже,...не знаю правда во сколько раз вырастет цена установки (если покупать сигу не у них) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выгоднее купить в другом месте и поставить у ОД, то лучше так и сделать - и овцы целы и волки сыты 8-))
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Виталий К
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу марок, мастер рассказал, что старлайн и пандора вкладывают деньги в разработки, а шерхан делает откаты по салонам. Директор покупал рено осенью-шерхан, потом брали пежо служебную-шерхан. у меня была альмера, тоже брал из салона-шерхан,сейчас купил WV- тоже предложили только шерхан. Наводит на определённые мысли. А старлайн и пандора предлагают по 5000000 р, если кто-то подберёт код. Я устанавливаю сигналку не у ОД, есть предприниматель со всеми правоустанавливающими документами, сертификатами и т.д, утром встретились, заказ-наряд, проверили машину на отсутствие царапин, составили акт и жду звонка
.
СсылкаПожаловаться
benino mebelВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
СсылкаПожаловаться
Я тоже в поисках ответа залез в инет и наткнулся в эту тему,
У меня сейчас в грузовике стоить старлайн (грузовик toyoace 2009 г.в)
Проблема в том что после мойки стартер начинает глючить, я в первое время думал со стартером проблема потом как то слышал что старлайн убивает стартер. Хочу узнать это действительно так или нет.
Я наверно больше верю чем не верю потому что авто новая всего то пробег 40тыс, я не думаю что со стартером были проблемы до установки сиги. Заводился с полуоборота. теперь хочу менять вот не знаю на что....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а отзывы изучал http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
8-))), правда могли и при установке накосячить 8-))
СсылкаПожаловаться
Илья Коровин
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Илья Коровин
Илья Коровин
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться

Мне кажется это простой маркетинг,гарантируют 5миллионов а если вдруг че нить случится...дак сошлются на неправельную установку или еще чтонибудь)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru