20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем автосигнализацию???старлайн, пандора, шерхан?

Доброе время суток, жду новую машинку ниссан ноут (с чип ключом) Стал вопрос, какую сигнализацию установить? Пока выявил претендентов таковых: старлайн, пандора, шерхан....Советуют старлайн(но у них вроде как проблемы со связью, или это в старых моделях?) Пандора вроде тоже ни че...у самого был раньше ширхан(нареканий нет, но все чаще и чаще угоняют именно авто с ними)...И так что лучше, что надежней и безопасней?(Еще вопрос уж сразу, слишком дорого у дилера брать, есть ли угроза заказать через интернет магазин?или где лучше приобрести самому?)Спасибо, надеюсь услышать дельные, развернутые ответы(потому как не от делать нечего к вам обращаюсь))).
Кирилл Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Виталий К
Ставь пандору, очень не плохая сига, хотя из перечисленного всё можно поставить. Через интернет магазин может быть дороже....хотя ОД тоже лупит, но можно сравнить на сайте производителя сиг и ОД, и ещё учти цены у ОД и на сайте розничные, реально они их закупают (ОД) намного дешевле. Ну а там в зависимости от стоимости авто, можно сигу и иммобилайзер в подкапотное пространство с блокировками и мех. замок. Хотя у пандоры есть и навороченная модель со встроенным GSM модулем, ну в общем всё от денег зависит.
P.S. Почему пандора??? Да потому что её нет нигде в описалове сканеров и кодграбберов, как её не стараются сломать, так её никто и не ломанул, потому что у каждой сиги свой ключ и он нигде не повторяется ни на каких больше блоках.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
один-ноль в пользу пандоры )Дельный совет!Вот только у официальных дилеров умно сделано, от них не добится сколько стоит отдельно сигнализация,(хотя можно поискать в других салонах) цена только с установкой( которая в среднем привышает на 250-300% цены от самой стоимости сигналки....ну не может столько стоить установка сигналки)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
один-ноль в пользу пандоры )Дельный совет!Вот только у официальных дилеров умно сделано, от них не добится сколько стоит отдельно сигнализация,(хотя можно поискать в других салонах) цена только с установкой( которая в среднем привышает на 250-300% цены от самой стоимости сигналки....ну не может столько стоить установка сигналки)))
СсылкаПожаловаться
А это у всех ОД так, просто иногда раздражает именно то, что они тебе пытаются впарить сигу начального пионерского уровня при розничной цене за 3000 руб в цену за 8000 руб сига и + ещё установка 8-)) , а не то, что тебе действительно лучше поставить....ну их так учили ставить одну-две-три модели в определённое место и т.д., а шаг влево в право побег, прыжок на месте провокация....пробуй купить в другом месте и договорится с ОД об установке именно твоей сиги (сколько там по цене выйдет) хотя в этом варианте тоже не дёшево. Здесь дилемма - поставить не у ОД - могут поставить классно и ещё лучше и дешевле чем у ОД (смотря кто конечно), но можно слететь с гарантии по электрике, или переплачивать и ставить у ОД, но так как они ставят всем....т.е. со всеми "секретами" и вытекающими обстоятельствами - но ОД тоже разные, в одном регионе классно ставят, в другом - вообще никак....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорвяковВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
один-ноль в пользу пандоры )Дельный совет!Вот только у официальных дилеров умно сделано, от них не добится сколько стоит отдельно сигнализация,(хотя можно поискать в других салонах) цена только с установкой( которая в среднем привышает на 250-300% цены от самой стоимости сигналки....ну не может столько стоить установка сигналки)))
СсылкаПожаловаться
цена установки реально около 30 -50% а не 250 - 300%. Зачем людей дезинформировать. Позвоните в любой более менее центр в своем городе и сравните с ценой у дилера.
СсылкаПожаловаться
АААВ ответ на Дмитрий Корвяков
Дмитрий Корвяков
цена установки реально около 30 -50% а не 250 - 300%. Зачем людей дезинформировать. Позвоните в любой более менее центр в своем городе и сравните с ценой у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старлайн сигнализация 7000 рублей и установка 7000 рублей Автосалон Урал Бэст Челябинск по акту выполненых работ оплатил 100%
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Интересно! Благодарю! Только на работе звука нет, отработаю и изучу материал дома на диванчике)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
ну вот точный артикул не помню ...сигналка старлайн в инет магазине(довольно не дешевом)она стоит около 4.5т.р!У ОД с установкой она же стоит18т.р!!!!Нормальная накрутка получается!А не дай Бог установишь не у них и че нить случится типа колесо отпала, они скажут дак вы сами устанавливали сигналку(не в нашем салоне) может когда устанавливали и колесо зацепили!)))На это гарантия не расчитана!))))Вот поэтому и думаю, как же быть)(
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
ну вот точный артикул не помню ...сигналка старлайн в инет магазине(довольно не дешевом)она стоит около 4.5т.р!У ОД с установкой она же стоит18т.р!!!!Нормальная накрутка получается!А не дай Бог установишь не у них и че нить случится типа колесо отпала, они скажут дак вы сами устанавливали сигналку(не в нашем салоне) может когда устанавливали и колесо зацепили!)))На это гарантия не расчитана!))))Вот поэтому и думаю, как же быть)(
СсылкаПожаловаться
здесь трудно что то советовать, обычно если на авто напичкано электроникой и не дешёвое, то у ОД, или как вариант купить свою и пусть ставят, если не очень навороченная - можно и не у ОД, но желательно в сервисе, который имеет лицензию, сертификаты на установку допов в авто (на всякий случай заверенную копию, свидетельств, лицензии) и если будут у ОД возникать вопросы по поводу снятия электрики с гарантии (могут и не возникнуть, если всё правильно установлено), то все претензии от них в письменном виде добавляешь копии сертификатов и заказным к официальному представителю в России (по идее гарантию даёт официальный представитель, ОД тоже может давать гарантию - но "свою", даже допустим больше чем гарантия официального представителя) ОД снять вас с официальной гарантии не имеет права (только со своей). Муторно конечно, но есть надежда... все современные иномарки оснащаются шиной CAN и современные сигнализации как раз и подключаются по этой шине с минимальными переделками, поэтому может и лучше ставить не у ОД, но только проверенно временем (у которого друзья, знакомые ставили и вопросов никаких не возникало). Но а по поводу - до установки допов электрика работала, а после установки сиги - нет,...мол снимаем электрику с гарантии - едешь в сервис где ставил сигу просишь временно отключить и смотришь работает ли оборудование - если да, то просишь сервис устранить косяки за их счёт - если нет, то к ОД с просьбой разобраться в неработоспособности авто по электрической части...
СсылкаПожаловаться
Эльвира НизамоваВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
ну вот точный артикул не помню ...сигналка старлайн в инет магазине(довольно не дешевом)она стоит около 4.5т.р!У ОД с установкой она же стоит18т.р!!!!Нормальная накрутка получается!А не дай Бог установишь не у них и че нить случится типа колесо отпала, они скажут дак вы сами устанавливали сигналку(не в нашем салоне) может когда устанавливали и колесо зацепили!)))На это гарантия не расчитана!))))Вот поэтому и думаю, как же быть)(
СсылкаПожаловаться
Покупал машину в Двим авто в уфе 12 тыс. стоила сигналка старлаин А91 с запуском прошло 11 месяцев замкнула загорелась машина панель сгорела, проводка и монтажный блок. Когда я пришёл в авто салон и показал машину они мне ответили вы там типа сами ковырялись. Подавал в суд бесполезно. В гарантийном талоне стоит дата 2 месяца до моей покупки.
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Мне сейчас ставят PANDORA DXL 3210- стоимость с установкой 13700, мастер отговорил от шерхана, на ютубе есть ролик, как считывают шерхан. рекомендовали старлайн и пандору, пандора чуть более технологичная. Дилер за 10 го шерхана хочет больше 20000(установка-7400), хотя на предыдущей машине был шерхан-3, нареканий за 4 года не было
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
Мне сейчас ставят PANDORA DXL 3210- стоимость с установкой 13700, мастер отговорил от шерхана, на ютубе есть ролик, как считывают шерхан. рекомендовали старлайн и пандору, пандора чуть более технологичная. Дилер за 10 го шерхана хочет больше 20000(установка-7400), хотя на предыдущей машине был шерхан-3, нареканий за 4 года не было
СсылкаПожаловаться
в принципе у всех перечисленных сигнализаций уже диалоговый код,.. отличие только в алгоритме реализации, например в пандоре как я уже писал у каждой сиги индивидуальный ключ и ещё посылка в эфир сигнала идёт не на 1 свободном канале, как это сделано у многих производителей - а одновременно примерно за 0,7 сек по очень большому количеству каналов (если память не изменяет больше десятка или двух), поэтому перехватить и расшифровать что то конкретное для отключения сигнализации - ФИЗИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО, и даже если предположить что такой прибор есть, который позволяет считать сразу кучу нужных каналов от одной сиги, то расшифровка информации на супер-пупер компе займёт далеко не 1 год и даже и не 3 г, а кодовая посылка поменялась уже при следующем нажатии на кнопку брелка- т.е. смысл её расшифровки - ни какой. Вот по этому её и не могут ломануть, что товарищи с аларм трейда подошли к её проектировке со всей ответственностью. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Вот как раз и остановился на варианте купить самому и принести к ОД, пусть устанавливают...(тут конечно тоже куча вопросов,где купить, какие гарантии и т.д.)вот например ссылочка(вроде достойный интернет магазин) http://www.sotmarket.ru/product/starline... (Оцените,я просто не силен в пакупках через инет)) Я тоже, Игорь, больше склоняюсь к пандоре, Но менеджер пояснил..что у них ставят только старлайн и шерхан(на авто с чип-ключом)...(типо это уже полностью все изучено и т.п.)конечно они могут поставить любую сигнализацию которую я захочу но опять же за уже совсем другие деньги(
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Вот как раз и остановился на варианте купить самому и принести к ОД, пусть устанавливают...(тут конечно тоже куча вопросов,где купить, какие гарантии и т.д.)вот например ссылочка(вроде достойный интернет магазин) http://www.sotmarket.ru/product/starline... (Оцените,я просто не силен в пакупках через инет)) Я тоже, Игорь, больше склоняюсь к пандоре, Но менеджер пояснил..что у них ставят только старлайн и шерхан(на авто с чип-ключом)...(типо это уже полностью все изучено и т.п.)конечно они могут поставить любую сигнализацию которую я захочу но опять же за уже совсем другие деньги(
СсылкаПожаловаться
8-)) всё верно пояснил менеджер, потому что у старлайна есть готовые карты по установки сингалок на определённые модели авто, можно и в инет магазине, только насчёт гарантии узнать, наверняка старлайн поддерживает свою гарантию, если сига установлена в сервисе или ОД имеющего сертификат на установку их сиг, но в любом случае даже если у ОД, то дешевле, чем они продают тоже,...не знаю правда во сколько раз вырастет цена установки (если покупать сигу не у них) .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
8-)) всё верно пояснил менеджер, потому что у старлайна есть готовые карты по установки сингалок на определённые модели авто, можно и в инет магазине, только насчёт гарантии узнать, наверняка старлайн поддерживает свою гарантию, если сига установлена в сервисе или ОД имеющего сертификат на установку их сиг, но в любом случае даже если у ОД, то дешевле, чем они продают тоже,...не знаю правда во сколько раз вырастет цена установки (если покупать сигу не у них) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выгоднее купить в другом месте и поставить у ОД, то лучше так и сделать - и овцы целы и волки сыты 8-))
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Виталий К
Виталий К
8-)) всё верно пояснил менеджер, потому что у старлайна есть готовые карты по установки сингалок на определённые модели авто, можно и в инет магазине, только насчёт гарантии узнать, наверняка старлайн поддерживает свою гарантию, если сига установлена в сервисе или ОД имеющего сертификат на установку их сиг, но в любом случае даже если у ОД, то дешевле, чем они продают тоже,...не знаю правда во сколько раз вырастет цена установки (если покупать сигу не у них) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу марок, мастер рассказал, что старлайн и пандора вкладывают деньги в разработки, а шерхан делает откаты по салонам. Директор покупал рено осенью-шерхан, потом брали пежо служебную-шерхан. у меня была альмера, тоже брал из салона-шерхан,сейчас купил WV- тоже предложили только шерхан. Наводит на определённые мысли. А старлайн и пандора предлагают по 5000000 р, если кто-то подберёт код. Я устанавливаю сигналку не у ОД, есть предприниматель со всеми правоустанавливающими документами, сертификатами и т.д, утром встретились, заказ-наряд, проверили машину на отсутствие царапин, составили акт и жду звонка
.
СсылкаПожаловаться
benino mebelВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Вот как раз и остановился на варианте купить самому и принести к ОД, пусть устанавливают...(тут конечно тоже куча вопросов,где купить, какие гарантии и т.д.)вот например ссылочка(вроде достойный интернет магазин) http://www.sotmarket.ru/product/starline... (Оцените,я просто не силен в пакупках через инет)) Я тоже, Игорь, больше склоняюсь к пандоре, Но менеджер пояснил..что у них ставят только старлайн и шерхан(на авто с чип-ключом)...(типо это уже полностью все изучено и т.п.)конечно они могут поставить любую сигнализацию которую я захочу но опять же за уже совсем другие деньги(
СсылкаПожаловаться
Я тоже в поисках ответа залез в инет и наткнулся в эту тему,
У меня сейчас в грузовике стоить старлайн (грузовик toyoace 2009 г.в)
Проблема в том что после мойки стартер начинает глючить, я в первое время думал со стартером проблема потом как то слышал что старлайн убивает стартер. Хочу узнать это действительно так или нет.
Я наверно больше верю чем не верю потому что авто новая всего то пробег 40тыс, я не думаю что со стартером были проблемы до установки сиги. Заводился с полуоборота. теперь хочу менять вот не знаю на что....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а отзывы изучал http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
8-))), правда могли и при установке накосячить 8-))
СсылкаПожаловаться
Илья Коровин
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Илья Коровин
Илья Коровин
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.

Мне кажется это простой маркетинг,гарантируют 5миллионов а если вдруг че нить случится...дак сошлются на неправельную установку или еще чтонибудь)
СсылкаПожаловаться
Илья КоровинВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Мой совет, ставьте СтарЛайн. Это самые стабильные охранные системы. Они очень просто ставятся, у них очень хорошее качество и постгарантийное обслуживание. Помогают, меняют все без вопросов. Ну и защита у них отличная. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования за надежность которого гарантируют 5 миллионов.

Мне кажется это простой маркетинг,гарантируют 5миллионов а если вдруг че нить случится...дак сошлются на неправельную установку или еще чтонибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы то ни было, но прецедента взлома новых диалоговых старлайнов не было.
СсылкаПожаловаться