24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбираем акпп

сейчас все больше и больше авто продаются именно с акпп,некоторые комплектации вообще без механики не идут.а я очень привык к механике.и скоро собираюсь авто менять.и может такое случиться,что придется брать автомат.так вот,подскажите,что из автоматов лучше по критериям надежность\качество\для тех кто любит механику? я имею ввиду робот,классический автомат,вариатор и тд...?
Mir@ge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
А ты кто такой чтоб мне говорить куда мне ввязываться а куда нет? Я тебе говорю о том что у людей после буксовки зимой дохли коробки и это не еденичный случай, мля а ты тут мне какую то чепухню втереть пытаешься. Раз ты такой умный объясни как на скорости 170 км.ч при перегреве автомата, коробка включит защитный режим, САМ МОЗГ СВОЙ НАПРЯГИ И ОБЪЯСНИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я тебе дал ссылку - там все написано достаточно доступно, прочитай два раза если непонятно что-то, а нервничать не надо. А то сейчас опять меня матом в личке поливать начнешь - с тебя станется.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
я тебе дал ссылку - там все написано достаточно доступно, прочитай два раза если непонятно что-то, а нервничать не надо. А то сейчас опять меня матом в личке поливать начнешь - с тебя станется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Аварийный режим включается, когда песенка твоей акпп уже спета, ты не знал об этом. Он включается дабы избежать аварийной ситуации, либо для того чтобы не сделать ещё хуже того что уже сделано!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Аварийный режим включается, когда песенка твоей акпп уже спета, ты не знал об этом. Он включается дабы избежать аварийной ситуации, либо для того чтобы не сделать ещё хуже того что уже сделано!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
зачем выдумывать? Масло перегрел - аварийный режим. Масло остыло - коробка работает как обычно.

Твои догадки - это только твои догадки. Есть факты - я их привел, вт.ч. инструкцию, а есть домыслы - это то, чем занимаешься ты.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
зачем выдумывать? Масло перегрел - аварийный режим. Масло остыло - коробка работает как обычно.

Твои догадки - это только твои догадки. Есть факты - я их привел, вт.ч. инструкцию, а есть домыслы - это то, чем занимаешься ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это не догадки, это факты, с аварийного режима машину снять могут только в сервисе.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Это не догадки, это факты, с аварийного режима машину снять могут только в сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
он сам скинется при следующей заводке. Если конечно ничего серьезного с коробкой кроме перегрева масла не произошло.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
зачем выдумывать? Масло перегрел - аварийный режим. Масло остыло - коробка работает как обычно.

Твои догадки - это только твои догадки. Есть факты - я их привел, вт.ч. инструкцию, а есть домыслы - это то, чем занимаешься ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Обратитесь на сервисную станцию для проверки и ремонта трансмиссии. Цитата из текста по твоей ссылки, из которой видно что это именно аварийный режим, а не твоими домыслами защитный, нет там никакого защитного режима!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Обратитесь на сервисную станцию для проверки и ремонта трансмиссии. Цитата из текста по твоей ссылки, из которой видно что это именно аварийный режим, а не твоими домыслами защитный, нет там никакого защитного режима!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Она как встала в него, так и слезет.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Она как встала в него, так и слезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сам придумал? Нет там защитного режима, нету, есть аварийный но это не то.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Сам придумал? Нет там защитного режима, нету, есть аварийный но это не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я еще раз тебе посоветую не ввязываться в спор с недостатком теоретических и практических знаний.
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/W...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я еще раз тебе посоветую не ввязываться в спор с недостатком теоретических и практических знаний.
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/W...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Надо же выискал, но коробки то летят, спрашивается почему? Наверное не везде стоит, этот волшебный чудо механизм, по поводу практических знаний, ты сам то откуда вылез скажи пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Надо же выискал, но коробки то летят, спрашивается почему? Наверное не везде стоит, этот волшебный чудо механизм, по поводу практических знаний, ты сам то откуда вылез скажи пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
сломать можно все, что угодно. Защитный механизм - он для нормальных людей. вопрос кто откуда вылез - это просто блеск. Ты еще опять мне матерков накидай в личку как ты любишь это делать.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
сломать можно все, что угодно. Защитный механизм - он для нормальных людей. вопрос кто откуда вылез - это просто блеск. Ты еще опять мне матерков накидай в личку как ты любишь это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Обязательно накидаю, просто ты так часто кичишься своими практическими и теоретическими знаниями, что меня это несколько озадачило, в следствии чего я очень хотел бы знать каким именно образом и где ты смог почерпнуть, столь много знаний как практических так и теоретических. Далее основная поломка у автоматов это блок гидротрансформаторов, надеюсь ты с этим согласен? они просто плавятся, плавится они могут по разным причинам, не справляется система, охлаждения, не соответствует вязкость трансмиссионной жидкости, либо не своевременная её замена, либо просто тупо нагрузка, все эти вещи связаны с перегревом, если бы везде стояла система защиты, таких вещей бы не происходило, разве нет?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Обязательно накидаю, просто ты так часто кичишься своими практическими и теоретическими знаниями, что меня это несколько озадачило, в следствии чего я очень хотел бы знать каким именно образом и где ты смог почерпнуть, столь много знаний как практических так и теоретических. Далее основная поломка у автоматов это блок гидротрансформаторов, надеюсь ты с этим согласен? они просто плавятся, плавится они могут по разным причинам, не справляется система, охлаждения, не соответствует вязкость трансмиссионной жидкости, либо не своевременная её замена, либо просто тупо нагрузка, все эти вещи связаны с перегревом, если бы везде стояла система защиты, таких вещей бы не происходило, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
плавится гидроблок? Ну ты загнул - сам придумал?
Клинит клапана в блоке - это бывает. Пакет фрикционов подгорает.
А что в гидроблоке может оплавиться? Там нечему плавиться, т.к. нет температур выше 200-300 градусов даже если очень сильно перегреть автомат. Ну ты даешь вообще.
Про плавление я запишу и расскажу друзьям даже.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
плавится гидроблок? Ну ты загнул - сам придумал?
Клинит клапана в блоке - это бывает. Пакет фрикционов подгорает.
А что в гидроблоке может оплавиться? Там нечему плавиться, т.к. нет температур выше 200-300 градусов даже если очень сильно перегреть автомат. Ну ты даешь вообще.
Про плавление я запишу и расскажу друзьям даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Давай давай, так ты не рассказал о своих познаниях, откуда они, может я тоже стану таким же, не дай бог конечно. Ты от темы то не уходи, ладно плавятся фрикционы, ты согласен, что происходит перегрев, почему, не срабатывает защитный блок?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Давай давай, так ты не рассказал о своих познаниях, откуда они, может я тоже стану таким же, не дай бог конечно. Ты от темы то не уходи, ладно плавятся фрикционы, ты согласен, что происходит перегрев, почему, не срабатывает защитный блок?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
блок срабатывает, кто сказал, что он не срабатывает? Это ты опять придумал? Остыла коробка - и буксуй дальше. Но это же защита от нормального человека, если мозга нет - убить можно. Коробка естественно будет сопротивляться этому - вставать в защиту, но есть всему предел. Пару раз буксануть или даже перегреть - ничего страшного.
А злоупотреблять этим же на механике чревато точно также.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
плавится гидроблок? Ну ты загнул - сам придумал?
Клинит клапана в блоке - это бывает. Пакет фрикционов подгорает.
А что в гидроблоке может оплавиться? Там нечему плавиться, т.к. нет температур выше 200-300 градусов даже если очень сильно перегреть автомат. Ну ты даешь вообще.
Про плавление я запишу и расскажу друзьям даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ты куда делся мы не договорили, ты согласен,с тем что если будет стоять блок защиты, то перегрев не возникнет в принципе? Так почему же тогда они происходят? Давай колись, я хочу таким же умным быть...
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Владислав
Владислав
Вы придумываете что то, нет пока такой системы хитрой, как вы себе представляете переход в аварийный режим, на высокой скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть такая система..
тоже приятно удивились когда на S-классе выдавило масло из коробки и мона было ехать только на первой около 30 км/ч..
еще приятнее удивились когда за замену этой одной сраной резинки и доливки масла в АКПП отдали 15 тыс.рупий...
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Владислав
Владислав
Автоматы летят только в путь, постоишь зимой побуксуешь подольше и к весне ты уже без автомата. К этим вещам надо бережно относится, тогда они служить долго будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много у вас было машин с автоматом чтобы это утверждать? я почти 7 лет на автоматах и буксовал и застревал и чтото ни один не полетел... летят роботы, дсг и вариаторы. причем дсг и вариаторы не ремонтируются... это да, знаю лично уже два случая с вариаторами, буксанул, получил задир на конусах и привет замена вариатора через 5-7 тыщ.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
много у вас было машин с автоматом чтобы это утверждать? я почти 7 лет на автоматах и буксовал и застревал и чтото ни один не полетел... летят роботы, дсг и вариаторы. причем дсг и вариаторы не ремонтируются... это да, знаю лично уже два случая с вариаторами, буксанул, получил задир на конусах и привет замена вариатора через 5-7 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было две машины на автоматах, на одной из которых он как раз таки накрылся, а вам значится повезло, в следующий раз вы сначала разузнайте все как следует, а потом начинайте рассказывать, что да как, да сколько лет вы на автоматах ездите. Наверное я не из космоса взял информацию о том как умирают автоматы...
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Владислав
Владислав
У меня было две машины на автоматах, на одной из которых он как раз таки накрылся, а вам значится повезло, в следующий раз вы сначала разузнайте все как следует, а потом начинайте рассказывать, что да как, да сколько лет вы на автоматах ездите. Наверное я не из космоса взял информацию о том как умирают автоматы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автоматы разные. какраз вам надо было все сначала разузнать, стоит ли брать ту конкретную машину на автомате на которой у вас он накрылся. автоматы чаще всего умирают на французах, иногда на немцах и очень редко на японцах и американцах.
я не знаю на какой машине не повезло вам с автоматом, но если у вас умер автомат на японце, то или вы просто его убили не умея на нем ездить или его убил предыдущий хозяин. именно убил, на японцах автоматы сами не умирают. у меня первый автомат был на праворукой хонде, которую я купил с пробегом за 200.000 и продал с пробегом 350.000 и эксплуатировал нещадно. и ничего. при продаже движок уже масло поджирал а автомат работал как новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария