11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбираем акпп

сейчас все больше и больше авто продаются именно с акпп,некоторые комплектации вообще без механики не идут.а я очень привык к механике.и скоро собираюсь авто менять.и может такое случиться,что придется брать автомат.так вот,подскажите,что из автоматов лучше по критериям надежность\качество\для тех кто любит механику? я имею ввиду робот,классический автомат,вариатор и тд...?
Mir@ge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
масло раз в год, а то и в два поменять в автомате 4500-6000 руб. Кстати автоматы ломаются очень редко, и то если ездить как попало и где попало и несколько лет под капот не заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камент эксперта прямо во всем. Какие автоматы ломаются редко и как надо ездить чтобы попало - это уже неважно, правда? Главное написать что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
камент эксперта прямо во всем. Какие автоматы ломаются редко и как надо ездить чтобы попало - это уже неважно, правда? Главное написать что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне знать устройство автомата, за 20 лет только один подсадил на вэдовом микроавтобусе, просто сугробы были всю зиму по пояс, и что я вытворял по этим сугробам, лучше не вспоминать. Цена вопроса кстати 25 рублей с заменой планетарной группы и масла. Это недешево.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Зачем мне знать устройство автомата, за 20 лет только один подсадил на вэдовом микроавтобусе, просто сугробы были всю зиму по пояс, и что я вытворял по этим сугробам, лучше не вспоминать. Цена вопроса кстати 25 рублей с заменой планетарной группы и масла. Это недешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
25 штук это много? Сцепу на иных ручках стоит дороже поменять. Или можно махнуть маховик, который у некоторых особо мощных механических авто рассыпается. Мало не покажется в расходах. Патрули предыдущие такую болячку имеют в своем активе. соточку вынь да положь )
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
25 штук это много? Сцепу на иных ручках стоит дороже поменять. Или можно махнуть маховик, который у некоторых особо мощных механических авто рассыпается. Мало не покажется в расходах. Патрули предыдущие такую болячку имеют в своем активе. соточку вынь да положь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
средняя стоимость ремонта автомата на япах - 15-20 тыщ тогда была . щас наверное раза в полтора дороже. Про патролы не скажу, предыдущие с двигателями 2800 на порядок отличаются от Сафарей с двигателями 4200-4500. На сафарях такая проблема отсуствует как таковая.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
средняя стоимость ремонта автомата на япах - 15-20 тыщ тогда была . щас наверное раза в полтора дороже. Про патролы не скажу, предыдущие с двигателями 2800 на порядок отличаются от Сафарей с двигателями 4200-4500. На сафарях такая проблема отсуствует как таковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу рассуждать чего там и как, знаю факт - знакомые столкнулись. Маховик+ комплект сцепы потянули на 100 рублей с заменой. Очень накладно. Мотор 2.8.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Какойтов
Какойтов
масло раз в год, а то и в два поменять в автомате 4500-6000 руб. Кстати автоматы ломаются очень редко, и то если ездить как попало и где попало и несколько лет под капот не заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автоматы летят только в путь, постоишь зимой побуксуешь подольше и к весне ты уже без автомата. К этим вещам надо бережно относится, тогда они служить долго будут.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Автоматы летят только в путь, постоишь зимой побуксуешь подольше и к весне ты уже без автомата. К этим вещам надо бережно относится, тогда они служить долго будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот это ты зря. Вполне можно побуксовать на автомате, без фанатизма. Регулярно раньше на даче сугробы раздвигал бамперами ланцера своего автоматного. В этих же условиях привет сцепухе был бы на механике. На иномарку сцепуха не три копейки стоит.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну вот это ты зря. Вполне можно побуксовать на автомате, без фанатизма. Регулярно раньше на даче сугробы раздвигал бамперами ланцера своего автоматного. В этих же условиях привет сцепухе был бы на механике. На иномарку сцепуха не три копейки стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело что без фанатизма, как на ручке все равно не получится...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
В том то и дело что без фанатизма, как на ручке все равно не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на ручке у тебя просто сцепа сгорит.А автомат нормальный себя и перегреть не даст.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
на ручке у тебя просто сцепа сгорит.А автомат нормальный себя и перегреть не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальный это какой?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Нормальный это какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да любой современный гидроавтомат. И вариатор тоже. При достижении критической температуры автомат встанет в защитный режим.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
да любой современный гидроавтомат. И вариатор тоже. При достижении критической температуры автомат встанет в защитный режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как этот режим защитный будет проявляться?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Как этот режим защитный будет проявляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как правило включается одна передача (чаще 3) и ограничиваются обороты мотора.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
на ручке у тебя просто сцепа сгорит.А автомат нормальный себя и перегреть не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что значит не даст себя перегреть? Расскажите пожалуйста, что происходит в такие моменты...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
И что значит не даст себя перегреть? Расскажите пожалуйста, что происходит в такие моменты...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
написал же выше уже ответ. Зачем по два раза одно и тоже спрашивать? Да и вообще - гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
написал же выше уже ответ. Зачем по два раза одно и тоже спрашивать? Да и вообще - гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы придумываете что то, нет пока такой системы хитрой, как вы себе представляете переход в аварийный режим, на высокой скорости?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Вы придумываете что то, нет пока такой системы хитрой, как вы себе представляете переход в аварийный режим, на высокой скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обороты ограничить мотора никто еще не запрещал. Если тебе не хватает знаний - это не значит что явление не существует. Изучи техдоки к нескольким авто с АКП и ты поймешь, что я прав.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
обороты ограничить мотора никто еще не запрещал. Если тебе не хватает знаний - это не значит что явление не существует. Изучи техдоки к нескольким авто с АКП и ты поймешь, что я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот опять начинается если у тебя не хватает знаний, при чем здесь тех доки, если есть невеселый жизненный опыт у людей, по буксованию зимой на новых авто с автоматом.Какое ограничение оборотов на скорости 160-170 км.ч. как ты себе это представляешь?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Ну вот опять начинается если у тебя не хватает знаний, при чем здесь тех доки, если есть невеселый жизненный опыт у людей, по буксованию зимой на новых авто с автоматом.Какое ограничение оборотов на скорости 160-170 км.ч. как ты себе это представляешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты пытаешься спорить просто чтобы поспорить. Эта болтовня утомительна.

На читай про аварийный режим он же защитный - http://www.automn.ru/nissan-qashqai/niss...
И впредь не ввязывайся в спор, если не имеешь понятия о предмете.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты пытаешься спорить просто чтобы поспорить. Эта болтовня утомительна.

На читай про аварийный режим он же защитный - http://www.automn.ru/nissan-qashqai/niss...
И впредь не ввязывайся в спор, если не имеешь понятия о предмете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты кто такой чтоб мне говорить куда мне ввязываться а куда нет? Я тебе говорю о том что у людей после буксовки зимой дохли коробки и это не еденичный случай, мля а ты тут мне какую то чепухню втереть пытаешься. Раз ты такой умный объясни как на скорости 170 км.ч при перегреве автомата, коробка включит защитный режим, САМ МОЗГ СВОЙ НАПРЯГИ И ОБЪЯСНИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария