23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы так самоутверждаетесь, "друзья"?

Я конечно бываю резка в суждениях, остра на язык, но никогда я не могла переступить черту и унизить словами другую нацию (детские анекдоты про молдаван и чукчей - не в счёт). Здесь же, на главном российском автофоруме, я каждый день наблюдаю ваши выражения: "хохлы", "чурки", "америкосы", "жиды"... Вы считаете, что это норма - так унижать другие народы такими низкими, отвратительными словами? Вы не знаете, что для этих наций это оскорбительные слова? Ведь среди нас есть и украинцы, и армяне, и грузины, и евреи, и даже американцы. За что вы так нас презираете? Может лично Алекс из штатов бомбил Ирак? Или лично я ворую ваш (ха-ха, смешно звучит "ваш" - он ваш такой же, как и мой) газ? Или может Арман прокинул вас и нагрел с ремонтом ваших авто? Почему у меня не поворачивается язык, почему для меня было бы страшным позором сказать о ком-нибудь из вас: "кацапы", а для вас... Мне просто гадко читать каждый день "хохлы то", "хохлы сё"... Даже если это сказано и в шутку.Так что это: недостаток воспитания или действительно "звёздная болезнь", не подкреплённая ровным счётом никакими личными достоинствами?
Я согласна слышать оскорбления в свой адрес - возможные издержки любого социума (сообщества, как это), но я категорически против того, чтоб россияне незаслуженно оскорбляли другие национальности, и мою, в том числе. Тему комментировать не обязательно, по крайней мере я не собираюсь. У меня всё. Спасибо за внимание.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
1345678921
рита васинаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ай-яй-яй, Ольга. И какие-такие книжки об Америке Вы в своей жизни читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тома Сойера.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на рита васина
рита васина
Тома Сойера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Рита. Я буду очень рад, если Ольга знает о нём. Даже если учесть, что "Приключения Тома Сойера" - книжка о мальчишке середины 19 века и в ней нет упоминания об истории его семьи или отце, (лишь пару раз тётушка Полли вспомнила свою покойную сестрицу, мать Тома) не то что бы об истории США. :-)))))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Рита. Я буду очень рад, если Ольга знает о нём. Даже если учесть, что "Приключения Тома Сойера" - книжка о мальчишке середины 19 века и в ней нет упоминания об истории его семьи или отце, (лишь пару раз тётушка Полли вспомнила свою покойную сестрицу, мать Тома) не то что бы об истории США. :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Нет,ну это -то наверно знает,также ,как Над пропастью,Унесённых ветром,Богач,бедняк - ну это ж самый минимальный набор. А может она историю США по Унесённым ветром изучала? А что? Основное событие-война между Югом и Севером освещена? Вот! Просится в этот комплект Хижина Дяди Тома-но наверное современная молодёжь этого в детстве не читает ,это мы были самой читающей нацией в мире,к сожалению-сейчас несколько другая картина.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на рита васина
рита васина
Привет! Нет,ну это -то наверно знает,также ,как Над пропастью,Унесённых ветром,Богач,бедняк - ну это ж самый минимальный набор. А может она историю США по Унесённым ветром изучала? А что? Основное событие-война между Югом и Севером освещена? Вот! Просится в этот комплект Хижина Дяди Тома-но наверное современная молодёжь этого в детстве не читает ,это мы были самой читающей нацией в мире,к сожалению-сейчас несколько другая картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, надеюсь, если и не успела в суете столичной жизни прочесть эти книжки до совершеннолетия, то сейчас запишет твой списочек огрызком химического карандаша и, в очереди на таможню с грузом заморских каталогов может и найдёт мешок времени для прочтения. Представляешь, какой прогресс в правописании должен быть? Как-никак она колонку или блог ведёт на каком-то, ну оч-чень известном и популярном (её же слова, вернее - буквы) форуме. :-)))))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, надеюсь, если и не успела в суете столичной жизни прочесть эти книжки до совершеннолетия, то сейчас запишет твой списочек огрызком химического карандаша и, в очереди на таможню с грузом заморских каталогов может и найдёт мешок времени для прочтения. Представляешь, какой прогресс в правописании должен быть? Как-никак она колонку или блог ведёт на каком-то, ну оч-чень известном и популярном (её же слова, вернее - буквы) форуме. :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Странно как то, всю жизнь так было....украинцы - "хохлы", кому интересно какой ты украинец, западный или восточный, просто "хохол" и этим всё сказано, "чурки" - так они за поступки свои так называются, есть же азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, грузины и т.д., в смысле те которые не "чурки", та же картина с известным всем на этом форуме эмигрантом проживающем в Америке....а вообще в Африке - негры, нас так учили(с)
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Странно как то, всю жизнь так было....украинцы - "хохлы", кому интересно какой ты украинец, западный или восточный, просто "хохол" и этим всё сказано, "чурки" - так они за поступки свои так называются, есть же азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, грузины и т.д., в смысле те которые не "чурки", та же картина с известным всем на этом форуме эмигрантом проживающем в Америке....а вообще в Африке - негры, нас так учили(с)
СсылкаПожаловаться
Во многом согласен.Почему то не задумываются что дагестанцев зовут дагами а не чурками
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Во многом согласен.Почему то не задумываются что дагестанцев зовут дагами а не чурками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут "глубже" всё, может ...пенсия?
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
У нашего директора, например, в нике ...hohol..mail.ru- он, видимо, сам себя терпеть не может. А сам несколько раз при проведении переговоров с давними партнерами-татарами шутил: "Где был хохол, там татарину ловить нечего!". Не все Украинцы-хохлы, как и не все хохлы - граждане Украины. Крымского татарина или Одесского еврея язык не повернется хохлом назвать.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
У нашего директора, например, в нике ...hohol..mail.ru- он, видимо, сам себя терпеть не может. А сам несколько раз при проведении переговоров с давними партнерами-татарами шутил: "Где был хохол, там татарину ловить нечего!". Не все Украинцы-хохлы, как и не все хохлы - граждане Украины. Крымского татарина или Одесского еврея язык не повернется хохлом назвать.
СсылкаПожаловаться
У нашего директора, например, в нике ...hohol..mail.ru- он, видимо, сам себя терпеть не может. А сам несколько раз при проведении переговоров с давними партнерами-татарами шутил: "Где был хохол, там татарину ловить нечего!". Не все Украинцы-хохлы, как и не все хохлы - граждане Украины. Крымского татарина или Одесского еврея язык не повернется хохлом назвать.

Самый богатый человек в украине татарин Ринат Ахметов почему не украинец раз татарам делать нечего где украинцы живут
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
У нашего директора, например, в нике ...hohol..mail.ru- он, видимо, сам себя терпеть не может. А сам несколько раз при проведении переговоров с давними партнерами-татарами шутил: "Где был хохол, там татарину ловить нечего!". Не все Украинцы-хохлы, как и не все хохлы - граждане Украины. Крымского татарина или Одесского еврея язык не повернется хохлом назвать.

Самый богатый человек в украине татарин Ринат Ахметов почему не украинец раз татарам делать нечего где украинцы живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не поняла. Вы, видимо, мой пост тоже. Директор(будь по Вашему)-Украинец, шутит так с партнерами- Татарами при обсуждении некоторых моментов договорных отношений. Может тем самым хочет подчеркнуть, что его нация, мягко говоря, успешнее. Но смысл поста не в этом, что обидного в слове "хохол", если сами украинцы- граждане России не против такого обращения( в дружеском кругу ессно)?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я лично уважаю все нации которые живут в России и СНГ и считаю неправильным и за одного козла оскорблять целый народ.В любой нации есть хорошие и плохие люди. У меня много друзей разных национальностей, мы иногда спорим, ругаемся но никогда друг друга не оскорбляем по нации. Если ты хочешь чтобы тебя люди уважали, нужно сперва самому научиться уважать других и относится к ним так же как бы и ты хотел чтобы относились к тебе!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лично уважаю все нации которые живут в России и СНГ и считаю неправильным и за одного козла оскорблять целый народ.В любой нации есть хорошие и плохие люди. У меня много друзей разных национальностей, мы иногда спорим, ругаемся но никогда друг друга не оскорбляем по нации. Если ты хочешь чтобы тебя люди уважали, нужно сперва самому научиться уважать других и относится к ним так же как бы и ты хотел чтобы относились к тебе!
СсылкаПожаловаться
Плюс много...
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лично уважаю все нации которые живут в России и СНГ и считаю неправильным и за одного козла оскорблять целый народ.В любой нации есть хорошие и плохие люди. У меня много друзей разных национальностей, мы иногда спорим, ругаемся но никогда друг друга не оскорбляем по нации. Если ты хочешь чтобы тебя люди уважали, нужно сперва самому научиться уважать других и относится к ним так же как бы и ты хотел чтобы относились к тебе!
СсылкаПожаловаться
<i>Я лично уважаю все нации которые живут в России и СНГ и считаю неправильным и за одного **** оскорблять целый народ.В любой нации есть хорошие и плохие люди. У меня много друзей разных национальностей, мы иногда спорим, ругаемся но никогда друг друга не оскорбляем по нации. Если ты хочешь чтобы тебя люди уважали, нужно сперва самому научиться уважать других и относится к ним так же как бы и ты хотел чтобы относились к тебе!</i>

Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Представьте,я выступлю с такой речью на украинском форуме.
Меня яицами закидают.
А Оксана еще и контролирует нас.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Представьте,я выступлю с такой речью на украинском форуме.
Меня яицами закидают.
А Оксана еще и контролирует нас.
СсылкаПожаловаться
Я не против национальности.
Я за поговорку-"В чужой монастырь со своим уставом не лезь"

Кому понравился недавний молебен во славу аллаха в Москве на перекрытых улицах?
Это начало.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не против национальности.
Я за поговорку-"В чужой монастырь со своим уставом не лезь"

Кому понравился недавний молебен во славу аллаха в Москве на перекрытых улицах?
Это начало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против национальности.Я за поговорку-"В чужой монастырь со своим уставом не лезь" Кому понравился недавний молебен во славу аллаха в Москве на перекрытых улицах?Это начало.

А почему бы и нет ведь татары коренные жители Москвы
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я не против национальности.Я за поговорку-"В чужой монастырь со своим уставом не лезь" Кому понравился недавний молебен во славу аллаха в Москве на перекрытых улицах?Это начало.

А почему бы и нет ведь татары коренные жители Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татары,это особая тема.Никто против татар не высказывается.Так уж сложилось,что такой большой народ оказался в центре росссии.И хвала этой нации,которая приспособилась к этому,и еще пример подает,как можно жить лучше.
Я сомневаюсь,что нв тех улицах было много татар.Там был кавказ.А представьте обратную ситуацию.Это невозможно!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Suhoi
Suhoi
Татары,это особая тема.Никто против татар не высказывается.Так уж сложилось,что такой большой народ оказался в центре росссии.И хвала этой нации,которая приспособилась к этому,и еще пример подает,как можно жить лучше.
Я сомневаюсь,что нв тех улицах было много татар.Там был кавказ.А представьте обратную ситуацию.Это невозможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве около 3 трех миллионов татар живет, татары как кавказцы где попало баранов не режут и ведут себя культурно
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
В Москве около 3 трех миллионов татар живет, татары как кавказцы где попало баранов не режут и ведут себя культурно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я про то же.
СсылкаПожаловаться
1345678921