11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы так самоутверждаетесь, "друзья"?

Я конечно бываю резка в суждениях, остра на язык, но никогда я не могла переступить черту и унизить словами другую нацию (детские анекдоты про молдаван и чукчей - не в счёт). Здесь же, на главном российском автофоруме, я каждый день наблюдаю ваши выражения: "хохлы", "чурки", "америкосы", "жиды"... Вы считаете, что это норма - так унижать другие народы такими низкими, отвратительными словами? Вы не знаете, что для этих наций это оскорбительные слова? Ведь среди нас есть и украинцы, и армяне, и грузины, и евреи, и даже американцы. За что вы так нас презираете? Может лично Алекс из штатов бомбил Ирак? Или лично я ворую ваш (ха-ха, смешно звучит "ваш" - он ваш такой же, как и мой) газ? Или может Арман прокинул вас и нагрел с ремонтом ваших авто? Почему у меня не поворачивается язык, почему для меня было бы страшным позором сказать о ком-нибудь из вас: "кацапы", а для вас... Мне просто гадко читать каждый день "хохлы то", "хохлы сё"... Даже если это сказано и в шутку.Так что это: недостаток воспитания или действительно "звёздная болезнь", не подкреплённая ровным счётом никакими личными достоинствами?
Я согласна слышать оскорбления в свой адрес - возможные издержки любого социума (сообщества, как это), но я категорически против того, чтоб россияне незаслуженно оскорбляли другие национальности, и мою, в том числе. Тему комментировать не обязательно, по крайней мере я не собираюсь. У меня всё. Спасибо за внимание.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Трофим ТокаревВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девушку нет, я никогда не назовуребят да, жуют поголовно насвай, курят анашу, пьют водку со словами Алах далеко не видет

и сало жрут!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий НауменкоВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это точно , а у нас: летит батюшка на самолете и спрашивает стюардессу, - какая высота? 1000 метров,- ну налей , доченька сто грамм. Через время,- какая высота?- 5000м ,- ну налей доченька еще 100 грамм. Через время, -какая высота ?,-12000м, - налить батюшка ???НЕТ, ЧТО ТЫ, ХОЗЯИН РЯДОМ, УВИДИТ....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
был у меня сержант, Равшан, родом из Ташкента, мы даже к его родителям заезжали по дороге в ...Термез, классный мужик и солдат был, не суди о всех по глупости своей так, не надо...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Извини только Чурок НЕ ЛюблюДжашмутов Рашманов и.т.д.Киргизов Таджиков Узбеков и.т.д.

Не надо путать термины. Вообще-то ЧУРКАМИ обзывали и обзывают кавказские нации плюс азербайджанцев и редко- армян. А упомянутые национальности из Средней Азии не чурки, а ЧУРБАНЫ. По крайней мере в Москве такое "разграничение".
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Серёга
Серёга
Извини только Чурок НЕ ЛюблюДжашмутов Рашманов и.т.д.Киргизов Таджиков Узбеков и.т.д.

Не надо путать термины. Вообще-то ЧУРКАМИ обзывали и обзывают кавказские нации плюс азербайджанцев и редко- армян. А упомянутые национальности из Средней Азии не чурки, а ЧУРБАНЫ. По крайней мере в Москве такое "разграничение".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё талибами называют)))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
А ещё талибами называют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Талибы- это уже пошло с 2000-ных, а раньше, как и в эпоху лимитчиков именно ЧУРБАНАМИ.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Серёга
Серёга
Талибы- это уже пошло с 2000-ных, а раньше, как и в эпоху лимитчиков именно ЧУРБАНАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да.Причём это на сколько я знаю пошло от скинов.Кстати уже в 90 они позиционировали их как главную проблему в России имеется ввиду нац.вопрос
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ольга,Вас пора уже банить за ЧУРОК)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КорсарВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хорошо буду называть их не Чурками и ЧурбанамиОни Вам отомстят))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Корсар
Корсар
хорошо буду называть их не Чурками и ЧурбанамиОни Вам отомстят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шаурму несвежую продадут)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим МальцевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
))) У них- газ только после сытного обеда...
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А газ Ксюша извини но Наш, а не Вашон наш!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может лично Алекс из штатов бомбил Ирак? Или лично я ворую ваш (ха-ха, смешно звучит "ваш" - он ваш такой же, как и мой) газ? (с)
Мой? Да забери прям вместе с газовой плитой!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может лично Алекс из штатов бомбил Ирак? Или лично я ворую ваш (ха-ха, смешно звучит "ваш" - он ваш такой же, как и мой) газ? (с)
Мой? Да забери прям вместе с газовой плитой!
СсылкаПожаловаться
Насчет плиты я так бы не горячился....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По мне так хоть горшком назови, только в печку не ставь. Слово и слово, почему вы в слове "хохол" слышите что-то обидное - просто слэнг. Вот объясните нам, что не надо так говорить и мы не будем. Но почему так не поймём - ну что плохого-то?
Слово "чурка" - это оскорбление, согласно. На слово "москаль" не обижаюсь, т.к. не понимаю на что обижаться. Вован сидит, программу "Время" смотрит и "НТВ" или "Дорожные войны и ворчит себе под нос - "Эх москали, москали..."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет. Есть слова обидные, а есть просто названия. Негр, например, или америкос - что тут обидного?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А то,что русских называют пьяными свиньями? Ленивыми дегенератами? Или это мы сами себя так называем,Оксан? Не нами это придумано было... Или ты тоже в толерантность ударилась?
СсылкаПожаловаться