3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Tiguan - кто что о нем расскажет?

VW Tiguan хочу купить для езды по городу, трассе и перевоза небольших грузов для ремонта квартир... Но калужская сборка...
Екатерина Щербакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
комфортнее...больше предлагаемых опций!!..лучше материалы отделки (у кого есть мягкий пластик?)...лучше шумоизоляция....выше тех.характеристики....это мало?...ну и естественно если речь идет о 2,0 двигателе....но он и стоит дороже конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форд Куга, гораздо интересней по всем критериям, мягкий пластик идет в кашкае, каптиве, антаре, мазде сх-7, митсу аsx, и кстати там далеко не лучший пластик я про тигуан, я уж не говорю о том что отделка дверей очень бюджетная...На счет шумки я бы поспорил, там довольно таки голосистый движек, по сравнению с теми же япами...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Форд Куга, гораздо интересней по всем критериям, мягкий пластик идет в кашкае, каптиве, антаре, мазде сх-7, митсу аsx, и кстати там далеко не лучший пластик я про тигуан, я уж не говорю о том что отделка дверей очень бюджетная...На счет шумки я бы поспорил, там довольно таки голосистый движек, по сравнению с теми же япами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....у японцев нет шумоизоляции....достаточно заглянуть под арки колес....а про отделку - в тигуане мягкий пластик до лобового стекла....))....в кашкае мягкий - не спорю, а вот каптива, митсубиси....)))..жалает лучшего....в Антаре - лучше, но это не японец....)))....Ниссан порой исключение из Японцев, по отделки, они единственные используют мягкие материалы отделки (Х-Трайл, Кашкай, Теана,..)....но вот движок в НИссане слышно больше....покрайней мере в Х-Трайле....не думаю что шумка лучше в КАшкае....а КУГа на самом деле интересная машина....но опять же это немец....потому что немцы и ниссан больше удиляют отделки....в отличии от других японцев....так называемые новые технологии...)))...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
....у японцев нет шумоизоляции....достаточно заглянуть под арки колес....а про отделку - в тигуане мягкий пластик до лобового стекла....))....в кашкае мягкий - не спорю, а вот каптива, митсубиси....)))..жалает лучшего....в Антаре - лучше, но это не японец....)))....Ниссан порой исключение из Японцев, по отделки, они единственные используют мягкие материалы отделки (Х-Трайл, Кашкай, Теана,..)....но вот движок в НИссане слышно больше....покрайней мере в Х-Трайле....не думаю что шумка лучше в КАшкае....а КУГа на самом деле интересная машина....но опять же это немец....потому что немцы и ниссан больше удиляют отделки....в отличии от других японцев....так называемые новые технологии...)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в машине слышно только вариатор после 3000, после 90 кмч появляется шум бриджстоуна, а начиная со 110, шум ветра.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
У меня в машине слышно только вариатор после 3000, после 90 кмч появляется шум бриджстоуна, а начиная со 110, шум ветра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пр чем шум вариатора очень навязчивый....особенно для тех кто взади....а вот у кого механика - это шума нет, зато слышно звонкий двигатель....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
пр чем шум вариатора очень навязчивый....особенно для тех кто взади....а вот у кого механика - это шума нет, зато слышно звонкий двигатель....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего навязчивого там нет, тихий приятный рокот, и то он проявляется если подзажечь, если ехать спокойно, без гонок и резких стартов, вариатор вообще не услышишь. А вот когда я тестировал тигуан шум движка очень резко резанул по ушам в отличии от кашкая, и вообще кроме тормозов мне там особо ничего не приглянулось, ну подвеска ничего вроде. А так я бы лучше куго взял без вариантов, дорого только зараза...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
Ничего навязчивого там нет, тихий приятный рокот, и то он проявляется если подзажечь, если ехать спокойно, без гонок и резких стартов, вариатор вообще не услышишь. А вот когда я тестировал тигуан шум движка очень резко резанул по ушам в отличии от кашкая, и вообще кроме тормозов мне там особо ничего не приглянулось, ну подвеска ничего вроде. А так я бы лучше куго взял без вариантов, дорого только зараза...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Куги салон меньше, особенно сзади и багажник. Я смотрел когда Тигу покупал. Ну и дизайн салона не в моем вкусе, серебристая консоль с кучей кнопочек не понравилась. Внешне вроде ниче. Некоторые опции в Куге есть, которые в Тиге увы недоступны, например подогрев лобового.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Ничего навязчивого там нет, тихий приятный рокот, и то он проявляется если подзажечь, если ехать спокойно, без гонок и резких стартов, вариатор вообще не услышишь. А вот когда я тестировал тигуан шум движка очень резко резанул по ушам в отличии от кашкая, и вообще кроме тормозов мне там особо ничего не приглянулось, ну подвеска ничего вроде. А так я бы лучше куго взял без вариантов, дорого только зараза...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
резко по ушам....))))....Владислав, перестаньте....ни одной японской машины - нет хорошей шумоизоляции..даже у лексуса и инфинити....козырь японского автопрома - это ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ....НАДЕЖНОСТЬ....ОПЦИОНАЛЬНОСТЬ....японцы не загоняются на натуральных материалах, шумоизоляции, дорогих опций, ..все просто...надежно....сам владел японцами, и за это их уважаю....а вот немцы наоборот....они простоту не любят!!!!европейцам давай натуральное дерево...алюминий...кожу хорошей выделки...салон мягкий....шумоизоляцию....чтобы все крутилось и вертелось вокруг....и погоня за экологией....что результат - отличные машины, но капризны к нашим условиям, требуют квалифицированного сервиса....и дороже своих японских собратьев....вот примерно так....))))))))))....это не только мое мнение....можно почитать прессу....отзывы....да и самому вникнуть....неужели я не прав??
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
резко по ушам....))))....Владислав, перестаньте....ни одной японской машины - нет хорошей шумоизоляции..даже у лексуса и инфинити....козырь японского автопрома - это ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ....НАДЕЖНОСТЬ....ОПЦИОНАЛЬНОСТЬ....японцы не загоняются на натуральных материалах, шумоизоляции, дорогих опций, ..все просто...надежно....сам владел японцами, и за это их уважаю....а вот немцы наоборот....они простоту не любят!!!!европейцам давай натуральное дерево...алюминий...кожу хорошей выделки...салон мягкий....шумоизоляцию....чтобы все крутилось и вертелось вокруг....и погоня за экологией....что результат - отличные машины, но капризны к нашим условиям, требуют квалифицированного сервиса....и дороже своих японских собратьев....вот примерно так....))))))))))....это не только мое мнение....можно почитать прессу....отзывы....да и самому вникнуть....неужели я не прав??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ник Слава Славин заговорил словами ника Юра Лихолетов)))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
резко по ушам....))))....Владислав, перестаньте....ни одной японской машины - нет хорошей шумоизоляции..даже у лексуса и инфинити....козырь японского автопрома - это ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ....НАДЕЖНОСТЬ....ОПЦИОНАЛЬНОСТЬ....японцы не загоняются на натуральных материалах, шумоизоляции, дорогих опций, ..все просто...надежно....сам владел японцами, и за это их уважаю....а вот немцы наоборот....они простоту не любят!!!!европейцам давай натуральное дерево...алюминий...кожу хорошей выделки...салон мягкий....шумоизоляцию....чтобы все крутилось и вертелось вокруг....и погоня за экологией....что результат - отличные машины, но капризны к нашим условиям, требуют квалифицированного сервиса....и дороже своих японских собратьев....вот примерно так....))))))))))....это не только мое мнение....можно почитать прессу....отзывы....да и самому вникнуть....неужели я не прав??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не хочу спорить ни с чем и кому то что то доказывать я написал выше свои ощущения от авто, и это только мои ощущения, которые я не пытаюсь кому то навязать, или кого то переспорить, пустое это занятие. Но у меня огромная просьба не пытайтесь переубедить меня в моих же собственных ощущениях, это гораздо более бесполезное занятие и трата времени!
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Slawa
Slawa
комфортнее...больше предлагаемых опций!!..лучше материалы отделки (у кого есть мягкий пластик?)...лучше шумоизоляция....выше тех.характеристики....это мало?...ну и естественно если речь идет о 2,0 двигателе....но он и стоит дороже конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за одну и туже цену тигуан будет хуже укомплектован ...относительно рав4 ,на много.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Земляк.
Земляк.
за одну и туже цену тигуан будет хуже укомплектован ...относительно рав4 ,на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему же , когда то , года то я покупал рав4 , и в равной комплектации рав4 стоил 1110000р , тигуан 1190000р. можно сравнить сейчас , не думаю что пропорция сильно изменилась.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Земляк.
Земляк.
за одну и туже цену тигуан будет хуже укомплектован ...относительно рав4 ,на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно....безусловно!!!.потому нужно выбирать - надежность, простота конструкций, пакеты опций с базой....либо собирать ТИгуан по своей комплектации, за каждую опцию заплатить, и получить нафаршированный автомобиль, с хорошей шумоизоляцией, двигателем, и качественными материалами, НО....цена уже другая....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
Ну вы уж перегибаете, в самом деле, просто он немного комфортней своих конкурентов не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну к Slawa Slawin пора привыкнуть уже:)))))
Эмоции через край когда обсуждается Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
стас атас
турбированный двигатель масло поджирает. есть проблемы с ээлектрикой. но возможно на рестайле от этого избавились. бери новый тугуан пока он с гидротрансф автоматом идет а то начнут ставить дсг- вот тогда помучаешься
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на стас атас
стас атас
турбированный двигатель масло поджирает. есть проблемы с ээлектрикой. но возможно на рестайле от этого избавились. бери новый тугуан пока он с гидротрансф автоматом идет а то начнут ставить дсг- вот тогда помучаешься
СсылкаПожаловаться
а вы владеете данным авто..??или так....в интернете начитались.??.))))....или бабка сказала..?.)))
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Slawa
Slawa
а вы владеете данным авто..??или так....в интернете начитались.??.))))....или бабка сказала..?.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы владеете или так потрепаться. масло жрет проблемы с электрикой есть. а улыбаться перед зеркалом можете))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на стас атас
стас атас
а вы владеете или так потрепаться. масло жрет проблемы с электрикой есть. а улыбаться перед зеркалом можете))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да владею....масло ест из расчета 300-500 грамм на 15000 км, как и все турбированные двигатели, по своей конструкции, так как масло проходя через турбину (которая достигает высоким температур) испаряется, сгорает....поэтому слова "масло ест" = это как сказать что ВЫ в туалет ходите....)))....естественно....а вот про проблемы с электрикой - это что то новенькое....))))....
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Хотите немецкую сборку, езжайте в Белоруссию, там и выбор комплектаций больше. Хотя лично меня устраивает и Калужская, проблем и недостатков не обнаружил за год эксплуатации. Почитайте здесь http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php... .
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Тачко супер имхо. Но брать два литра надо - дизель или бензин. Мотор ( 170 лс) не жрет масло, то есть жрет, но не в таких количествах, как набивший всем оскомину 211лс. Едет прилично, прогревается сразу, с япономашинами не сравнить - лучше.

Один единственный косяк - он скучный как внутри, так и снаружи. И особенно внутри. И даже когда я тестдрайвил его и рассказывал манагерше, как до этого тестдрайвил 3008 - она сразу призналась, что в пыже на голову лучше салон в плане дизайна. Вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария