14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW polo sedan минимальная vs lada granta лифтбек норма\люкс. МКПП

Что из этих выбрать? Езда в основном по городу и реже по не очень хорошим деревенским дорогам.
Player 0123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
чорный котВ ответ на IT
IT
Да в принципе и Октавия с норм просветом 155 при загрузке, мне правда маловато, а так машин комфортный нравится - все по уму как в полноценных фольвагенах (это я про салон)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я как-то про клиренс не заморачивался,т.к.90% езда по Москве,а 10% по области.и везде по асфальту,вплоть до дома.
СсылкаПожаловаться
дмитрий крыловВ ответ на IT
IT
Да в принципе и Октавия с норм просветом 155 при загрузке, мне правда маловато, а так машин комфортный нравится - все по уму как в полноценных фольвагенах (это я про салон)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в принципе и Октавия с норм просветом 155 при загрузке, мне правда маловато, а так машин комфортный нравится - все по уму как в полноценных фольвагенах (это я про салон)
вы наверное пошутили - пластик на поло седане ни в какое сравнение не идет ни с гольфом ни с джетой... его даже трогать то противно
СсылкаПожаловаться
дмитрий крылов
Да в принципе и Октавия с норм просветом 155 при загрузке, мне правда маловато, а так машин комфортный нравится - все по уму как в полноценных фольвагенах (это я про салон)
вы наверное пошутили - пластик на поло седане ни в какое сравнение не идет ни с гольфом ни с джетой... его даже трогать то противно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос не в пластике а в дорожном просвете авто...
Насчет пластика - всегда у меня вопрос неужели кайф его гладить постоянно?
Жесткий пластик кстати протер и все ничтяг, а мягкий более капризный к протирке... я не парюсь насчет пластика... -можно салон сделать самому не за сильно дорого - но круче чем у РолсРойса!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий крыловВ ответ на IT
IT
Вопрос не в пластике а в дорожном просвете авто...
Насчет пластика - всегда у меня вопрос неужели кайф его гладить постоянно?
Жесткий пластик кстати протер и все ничтяг, а мягкий более капризный к протирке... я не парюсь насчет пластика... -можно салон сделать самому не за сильно дорого - но круче чем у РолсРойса!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос не в пластике а в дорожном просвете авто...Насчет пластика - всегда у меня вопрос неужели кайф его гладить постоянно?Жесткий пластик кстати протер и все ничтяг, а мягкий более капризный к протирке... я не парюсь насчет пластика... -можно салон сделать самому не за сильно дорого - но круче чем у РолсРойса!!
написано же: все по уму как в полноценных фольксах(это я про салон)... так что я тоже про салон - такой ластик говорит о том что есть олноценные фольксвагены, а есть полоседан. а по поводу сделать самому - так много я вижу корыт переделаных самими владельцами - убогое зрелище, т.к. авто за 15 тащ.долларов плюс 1тыща на переделку ни когда не будет автомобилем более высокого уровня))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий крылов
Вопрос не в пластике а в дорожном просвете авто...Насчет пластика - всегда у меня вопрос неужели кайф его гладить постоянно?Жесткий пластик кстати протер и все ничтяг, а мягкий более капризный к протирке... я не парюсь насчет пластика... -можно салон сделать самому не за сильно дорого - но круче чем у РолсРойса!!
написано же: все по уму как в полноценных фольксах(это я про салон)... так что я тоже про салон - такой ластик говорит о том что есть олноценные фольксвагены, а есть полоседан. а по поводу сделать самому - так много я вижу корыт переделаных самими владельцами - убогое зрелище, т.к. авто за 15 тащ.долларов плюс 1тыща на переделку ни когда не будет автомобилем более высокого уровня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну чего хотеть от поло седан? когда-то самый лучший вариант в нише предлагался, даже цену изначальную помню 399 тыс рублей
Салон скудный слов нет - но это Фольцваген за 500 рублей7 -))
Я лично за 500 купил Дастер монопривод аутеник с таким же пластиком - нормальное авто за свои деньги...
Насчет переделки салона вы не видели шедевры просто...
Я видел еще 8ки и 9ки шитые по искизами руками Любимых женщин(жен) Вставки из красного дерева... у приятеля что-то подобное но уже очень старая... он на круза пересел...
Так не скажу и не покажу.. ща...
вот как здесь кстати тод же красная только у него 9ка - пластик обшит кожей
http://www.drive2.ru/l/28823037615313218...
У него авто на заказ стиль - "Плейбой" с логотипом зайчика и тп
Еще вот такие прелести
http://autozs.ru/podsvetka-salona/komple...
Сидения спортивные не помнбю прадв чьей фирмы но удобные... салон почти всегда можно переделать...
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на IT
IT
Ну чего хотеть от поло седан? когда-то самый лучший вариант в нише предлагался, даже цену изначальную помню 399 тыс рублей
Салон скудный слов нет - но это Фольцваген за 500 рублей7 -))
Я лично за 500 купил Дастер монопривод аутеник с таким же пластиком - нормальное авто за свои деньги...
Насчет переделки салона вы не видели шедевры просто...
Я видел еще 8ки и 9ки шитые по искизами руками Любимых женщин(жен) Вставки из красного дерева... у приятеля что-то подобное но уже очень старая... он на круза пересел...
Так не скажу и не покажу.. ща...
вот как здесь кстати тод же красная только у него 9ка - пластик обшит кожей
http://www.drive2.ru/l/28823037615313218...
У него авто на заказ стиль - "Плейбой" с логотипом зайчика и тп
Еще вот такие прелести
http://autozs.ru/podsvetka-salona/komple...
Сидения спортивные не помнбю прадв чьей фирмы но удобные... салон почти всегда можно переделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
втом то и дело - салон можно переделать, но калина останется калиной, а 9ка останется зубилом)))) и то от чего вы в восторге говорит лишь о том что вы не самый(отнють не смаый) искушонный автолюбитель и сравниваете все со своим дастером аутентик)))) там, кстати, такойже пласти как и в полоседане и один-в один с логаном - интересно что через 3 года будет громче скрипеть - пластиковые панели в салоне или магнитола))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на челси
челси
втом то и дело - салон можно переделать, но калина останется калиной, а 9ка останется зубилом)))) и то от чего вы в восторге говорит лишь о том что вы не самый(отнють не смаый) искушонный автолюбитель и сравниваете все со своим дастером аутентик)))) там, кстати, такойже пласти как и в полоседане и один-в один с логаном - интересно что через 3 года будет громче скрипеть - пластиковые панели в салоне или магнитола))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я если честно никого не понимал в пластике ну есть жестский есть мягкий... на аутледенере XL к примеру на жестком пластике сверху дермантин нашит ну приятнее положить руку на дверь - но не более того
По поводу скрипа пластика на зубиле и тп под пластик клали прокладки резиновые под крепежи - скрип уходит.. отец около 30 лет откатался на одной 21083 сменив на ней 2 мотора.. первый был 1.3 последний 1.5 так что что это такое и как лечиться представление имею -)
Дастер к слову не скрипит.. пока и не тарахтит... (думал будет в багажнике крышка стучать, но она мягкая все пока чин чинарем, минус один воняет пластик жутко...)
Магнитолы нету поэтому качество шумки дастера смог оценить по полям холмам и гравию вполне сносно...
Насчет искушенности я права получал в досаафе в 90х еще на Вазовской классике... после них многое покажется очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на IT
IT
Ну чего хотеть от поло седан? когда-то самый лучший вариант в нише предлагался, даже цену изначальную помню 399 тыс рублей
Салон скудный слов нет - но это Фольцваген за 500 рублей7 -))
Я лично за 500 купил Дастер монопривод аутеник с таким же пластиком - нормальное авто за свои деньги...
Насчет переделки салона вы не видели шедевры просто...
Я видел еще 8ки и 9ки шитые по искизами руками Любимых женщин(жен) Вставки из красного дерева... у приятеля что-то подобное но уже очень старая... он на круза пересел...
Так не скажу и не покажу.. ща...
вот как здесь кстати тод же красная только у него 9ка - пластик обшит кожей
http://www.drive2.ru/l/28823037615313218...
У него авто на заказ стиль - "Плейбой" с логотипом зайчика и тп
Еще вот такие прелести
http://autozs.ru/podsvetka-salona/komple...
Сидения спортивные не помнбю прадв чьей фирмы но удобные... салон почти всегда можно переделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да правильно написано - есть олноценные фольксвагены, а есть полоседан.
СсылкаПожаловаться
Алексей КуколевВ ответ на чорный кот
чорный кот
а вот меня это остановило от покупки поло седана.
так-что мучаюсь с выбором.
нужна машина В или С класса,а выбрать не могу.пока думаю о шкоде рапид или октавии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рапид тот-же поло, исключение тип кузова и выбор двигателей. Тележка половская. При прочих равных Рапид выглядит поинтереснее, и стоит чуть, но дороже. Октаха класс, но в более или менее нормальная комплектация все таки существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Алексей Куколев
Алексей Куколев
Рапид тот-же поло, исключение тип кузова и выбор двигателей. Тележка половская. При прочих равных Рапид выглядит поинтереснее, и стоит чуть, но дороже. Октаха класс, но в более или менее нормальная комплектация все таки существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так -то оно так. но если в рапиде стоит такой-же двигатель,как в поло.то остаётся (пока) только Октавия,но я расматриваю её с 1,8 атмосферником.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
так -то оно так. но если в рапиде стоит такой-же двигатель,как в поло.то остаётся (пока) только Октавия,но я расматриваю её с 1,8 атмосферником.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия А7
1,6 атмо 110 лс
1.8 только турбо 180 лс
У Поло Седана и Шкоды Рапид стоит 1.6 105 лс (облегченный)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на IT
IT
Октавия А7
1,6 атмо 110 лс
1.8 только турбо 180 лс
У Поло Седана и Шкоды Рапид стоит 1.6 105 лс (облегченный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разве так? в рекламе было 1,8 мрi,а может и я что-то напутал.сейчас попробую найти тот сайт и скину ссылку.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на IT
IT
Октавия А7
1,6 атмо 110 лс
1.8 только турбо 180 лс
У Поло Седана и Шкоды Рапид стоит 1.6 105 лс (облегченный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, Вы правы.это я уже перегрелся с выбором.
а вот что меня сбило с толку https://www.google.ru/search?q=С?РєРѕРґР°+октавия+Р°7+1,8+MPI&;newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=agrMU6m1I6GBywPAx4CwAw&ved=0CCcQsAQ&biw=991&bih=603
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на IT
IT
Октавия А7
1,6 атмо 110 лс
1.8 только турбо 180 лс
У Поло Седана и Шкоды Рапид стоит 1.6 105 лс (облегченный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылка не работает. но я набирал в гугле: шкода октавия А 7 1,8 мpi. и он дал мне картинки датированные 2014г.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
ссылка не работает. но я набирал в гугле: шкода октавия А 7 1,8 мpi. и он дал мне картинки датированные 2014г.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче говоря новые MPI моторы делает Шкода для всег концерна ВАГ
на сколько я знаю именно им решили отдать нишу с этими моторами а себе Вагену - оставили чисто турбо шкода до 2 литровых Турбо делает на своем заводе.
MPI серия 1.0 (3 цилиндра) 1.2 1.4. 1.6 объемов больше они не будут (не планируют)
Вот пример описание по 1.0 - там указана какие еще моторы в это серии (новые)
http://vwts.ru/pps/pps_508_dvig_mpi_1_0_...
Но самый путевый мотор был 102 лошадки 1.6 - 8 клапанный жалко нету теперь =(
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на IT
IT
Короче говоря новые MPI моторы делает Шкода для всег концерна ВАГ
на сколько я знаю именно им решили отдать нишу с этими моторами а себе Вагену - оставили чисто турбо шкода до 2 литровых Турбо делает на своем заводе.
MPI серия 1.0 (3 цилиндра) 1.2 1.4. 1.6 объемов больше они не будут (не планируют)
Вот пример описание по 1.0 - там указана какие еще моторы в это серии (новые)
http://vwts.ru/pps/pps_508_dvig_mpi_1_0_...
Но самый путевый мотор был 102 лошадки 1.6 - 8 клапанный жалко нету теперь =(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо.надо будет прокатится на 1,6.думаю для города 110л.с.хватит.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
спасибо.надо будет прокатится на 1,6.думаю для города 110л.с.хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На механике за глаза хватит, на автомате только надо заранее спланировать обгон... норм для города больше и не надо
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на IT
IT
На механике за глаза хватит, на автомате только надо заранее спланировать обгон... норм для города больше и не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
АКП и её разновидности,даже не расматриваю.ну не ЛЮБЛЮ я их.хотя признаю всю прелесть вождения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГайдуковВ ответ на чорный кот
чорный кот
АКП и её разновидности,даже не расматриваю.ну не ЛЮБЛЮ я их.хотя признаю всю прелесть вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При 110 силах на трассе, придется каждый раз обгон просчитывать , как военную операцию.
СсылкаПожаловаться
Алексей КуколевВ ответ на Алексей Куколев
Алексей Куколев
Рапид тот-же поло, исключение тип кузова и выбор двигателей. Тележка половская. При прочих равных Рапид выглядит поинтереснее, и стоит чуть, но дороже. Октаха класс, но в более или менее нормальная комплектация все таки существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Рапида не только половский 1,6. Есть 1,2 и 1,4 TSI. Но дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария