Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

VW Passat или Ford Mondeo

День добрый.
Хотелось бы услышать мнение. Есть две машины мондео и пассат, 2002 и 2003 годов соответственно, обе полный фарш, автомат. Цена почти одинаковая, по России не ездили обе.
Что выбрать и по какой причине?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
sedoy
я за пассат
СсылкаПожаловаться
Странник
два классических , семейных седана . не вижу особой разницы , пассат поскучнее дизайн.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
это типа Б 5.5, подвеска там слабоватая, мондео в этом плане попроще будет. хотя в таком возрасте нужно на пробег глянуть, на состояние авто в целом и подробно на автоматы.
СсылкаПожаловаться
Руслан Панфилов
форд-сервис и комплектующие дешевле
СсылкаПожаловаться
олег
да надо смотреть особенно уделить внимание турбине и подвесу на пассате а так я за пассат
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
смотри где пробег меньше и дальнейшее обслуживание дешевле будети
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мондюк тех годов не айс совсем!!! Лучше пассат конечно!! Тем более что кузов Б5 очень удачный у него!!! Про подвеску слабую не слушайте ни кого, довольно прочная там подвеска. Друг на Б5 только на 200 тыс пробегу поменял подвеску!!!!И обошлось ему все полностью с работой в районе 40 тыс руб!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Где пробег меньше и дешевле ремонт автомата выйдет, а то, что его придется ремонтировать тебе это и к гадалке ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Мондео будет роскошнее по салону и по ездовым качествам.да и обслуга дешевле.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
это будет мондео в старом кузове да и по управляемости мондео всегда КУРИТ Б5 есть настоящий
ДОЙЧ
СсылкаПожаловаться
goldgad
это будет мондео в старом кузове да и по управляемости мондео всегда КУРИТ Б5 есть настоящий
ДОЙЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По управляемости с Мондео никто не сравниться.его даже признали эталоном управляемости.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
По управляемости с Мондео никто не сравниться.его даже признали эталоном управляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, кто сделал такие выводы про эталон ?
СсылкаПожаловаться
goldgad
если управляемость хотя бы мазда 6 а у пассата очень хорошо с этим и комфорт и отклики (золотая середина)
СсылкаПожаловаться
александр
вожу пассат 2005 года - на 45 000 пробкга подвеска в хлам на 45 000 руб. и глюки мелкие пошли там сям на 50.
СсылкаПожаловаться
Иго
Я за Пассат Меньше теряет в цене легче продать Пассат В3 130-150 тр 21=23 года форд 16 лет 120тр
СсылкаПожаловаться
форд поездивший по россии продать будет однозначно сложнее, потеряешь много! я за пассат
СсылкаПожаловаться
Саша
форд лучше и дешевле в ремонте я со своиь пассатом уже вы....ся всю зиму хожу пешком в салоне ничего сделать немогут машинка для африки
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Саша
Саша
форд лучше и дешевле в ремонте я со своиь пассатом уже вы....ся всю зиму хожу пешком в салоне ничего сделать немогут машинка для африки
СсылкаПожаловаться
а ВЫ купили автомобиль б\у из америки или той же африке....что же ВЫ от него хотите???.ВЫ купите новый автомобиль, адаптированный к российским или европейским условиям, а потом судите машину....))))....
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Slawa
Slawa
а ВЫ купили автомобиль б\у из америки или той же африке....что же ВЫ от него хотите???.ВЫ купите новый автомобиль, адаптированный к российским или европейским условиям, а потом судите машину....))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ее брал в салоне и сосод мой тоже как подорожник месяц машинка стояла такойже пассат только механника и таже проблема при минус 15 не заводится тоже таскал ее к дилеру и ни какого толку вот отаила и поехала зайди на форум пассата и посмотри заводится 1-а из 100-и
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Саша
Саша
я ее брал в салоне и сосод мой тоже как подорожник месяц машинка стояла такойже пассат только механника и таже проблема при минус 15 не заводится тоже таскал ее к дилеру и ни какого толку вот отаила и поехала зайди на форум пассата и посмотри заводится 1-а из 100-и
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня Пассат....у жены ТИгуан....служебный Пассат....во дворе 3 Пассата....первый раз слышу - чтобы Пассат не заводился....извини, но не очень верится....
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Slawa
Slawa
у меня Пассат....у жены ТИгуан....служебный Пассат....во дворе 3 Пассата....первый раз слышу - чтобы Пассат не заводился....извини, но не очень верится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот такой прикол с ТАКОЙ машинкой я за февраль 3-и раза таскал ее к дилеру а они нисего не смогли сделать кроме как поменять свечи заливает свечи а почему так и не нашли ошибку движок говорят у вас такой капризный FSI 2.0 каробка DSG
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Саша
Саша
ну вот такой прикол с ТАКОЙ машинкой я за февраль 3-и раза таскал ее к дилеру а они нисего не смогли сделать кроме как поменять свечи заливает свечи а почему так и не нашли ошибку движок говорят у вас такой капризный FSI 2.0 каробка DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так FSI это старый двигателль....его давно уже не ставят на Пассаты из-за нашего качества топлива....немцы для нашего рынка ставят TSI...у Вас машина 2005 или 2006 года....
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Slawa
Slawa
так FSI это старый двигателль....его давно уже не ставят на Пассаты из-за нашего качества топлива....немцы для нашего рынка ставят TSI...у Вас машина 2005 или 2006 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2006
СсылкаПожаловаться
litich
парни!спорте о 2000-2003 годе.Не у всех есть возможность больше 300000т за жоповозку отдаваать
СсылкаПожаловаться
Айдар Сафиуллин
Да пассат по любому, форд есть форд а пассат у меня был 98 года продал купил такойже 97 причину такого размена обьяснять не стану, но сказать при покупке вариантов было много живы в казахстане у нас таких машин море и по обшему мнению форд вообше не машина не хочу ни кого обидеть это не моё мнение а мнение слесарей, выбирай пассат немец есть немец!
СсылкаПожаловаться
Сергей Щукин
Только МОНДЭО....
СсылкаПожаловаться
Сергей Щукин
ИИИ МОДЭО должно быть-4
СсылкаПожаловаться
Виталий Жуков
Я прочитал все выше высказывания КАЖДОГО человека, вот что скажу Вам, когда я ОЧЕРЕДНОЙ раз обратился в диллерской центр по поводу ОЧЕРЕДНОЙ поломки Мультивана Т5 с 2008г модель, а всего в гарантийный/2года дали немцы + год добавил диллер/ период их было более 38/не считая мелочей/,и директор центра,он там работает не первый десяток лет и к его высказываниям надо прислушиться, это говорит человек у которого с аккумулирована уже точка зрения, видя у себя что твориться с этой маркой в настоящее время/, мне сказал /на мой вопрос,да чтож это за тваю....ь!твориться/да чтож ты хочешь, на конвейере стоят русские нмцы и турки, раньше мы горе не знали, а теперь от гарантии не можем отбиться, полный двор машин.Короче походите, если сильно хочеться,побывайте у диллера WV и Форда походите,послушайте, с мужиками посудачьте. НО я со всей ответственностью говорю - только Форд!!!В автосервсе с 1971г от слесаря,мастера приемщика,главного инженера, директора, в настоящее время автоэксперт.
СсылкаПожаловаться
Виталий Жуков
Мысль пробила, и что это я "уписываюсь", почитайте наш форум и все станет яснее ясного дня,т.е о WV.
СсылкаПожаловаться
для начало научитесь ездить, у меня ВАЗ 2110 пробег 270тыс.км. один раз ремонтировал ходовую.
СсылкаПожаловаться
для начало научитесь ездить, у меня ВАЗ 2110 пробег 270тыс.км. один раз ремонтировал ходовую.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Езжу на пятнахе и тоже ничего не ломается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гуляев
бери мондюка и не парься ,сам сравнивал и выбрал мондео!только радуюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru