14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Passat CC 2009 vs Peugeot 508 2012

Если есть хозяева этих машин, опишите вкратце минусы, плиз.
Сергей ЛЕГЕНДАРНЫЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Сергей Волков
новая машина это кайф а на бу пусть старьёвщики катаются добивают поэтому выбор очевиден
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Минусов на В6 не было,ТО по регламенту (за исключением замены масла вместо 15000 км- 7500км это мои хотелки),бензин 95 на проверенных АЗС,стиль езды спокойный и частая замена масла-возможно поэтому не было масложора.
На сегодня СС 2011 года пробег 7000 км ( произведена замена масла после обкатки)-проблем нет.
Не ясно одно: противоречивый выбор,понятно,что бу и нулёвый,но производители?
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Минусов на В6 не было,ТО по регламенту (за исключением замены масла вместо 15000 км- 7500км это мои хотелки),бензин 95 на проверенных АЗС,стиль езды спокойный и частая замена масла-возможно поэтому не было масложора.
На сегодня СС 2011 года пробег 7000 км ( произведена замена масла после обкатки)-проблем нет.
Не ясно одно: противоречивый выбор,понятно,что бу и нулёвый,но производители?
СсылкаПожаловаться
508 в мелочах чутка хуже обычного Пассата.Плюс в цене 508 выигрывает (850к за базу с 1.6 120 л.с,робот 6-ст)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
508 в мелочах чутка хуже обычного Пассата.Плюс в цене 508 выигрывает (850к за базу с 1.6 120 л.с,робот 6-ст)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такого аппарата 120 и робот это ни есть хорошо.
Кстати можно С5 сравнить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Добрый день.
В данном конкретном случае порекомендовал бы Пежо. С точки зрения прагматика. Во первых, француз новый. И г.в. и модель. Во вторых, целиком и полностью согласен с Михаилом "Опять таки Фольксваген турбовый и на ДСГ, а эти вещи у них способны проблем доставить легко и не мало... А гарантия-то кончилась..." (Разве что дизель брать). В третьих, как представлю "езду" с клиренсом 136 мм., становится крайне тоскливо, у Пежо по разным данным 170 - 190. В четвёртых, 508-й реально хорош, практически во всём и я не вижу действительно обьективных причин от него отказываться, только брать его нужно исключительно с отличными дизелями ПСА 2,0 TDI или 2,2 TDI. Нет есть одна - Фольксваген ликвиднее на вторичном рынке, но ведь как ездить то, не менее важно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Добрый день.
В данном конкретном случае порекомендовал бы Пежо. С точки зрения прагматика. Во первых, француз новый. И г.в. и модель. Во вторых, целиком и полностью согласен с Михаилом "Опять таки Фольксваген турбовый и на ДСГ, а эти вещи у них способны проблем доставить легко и не мало... А гарантия-то кончилась..." (Разве что дизель брать). В третьих, как представлю "езду" с клиренсом 136 мм., становится крайне тоскливо, у Пежо по разным данным 170 - 190. В четвёртых, 508-й реально хорош, практически во всём и я не вижу действительно обьективных причин от него отказываться, только брать его нужно исключительно с отличными дизелями ПСА 2,0 TDI или 2,2 TDI. Нет есть одна - Фольксваген ликвиднее на вторичном рынке, но ведь как ездить то, не менее важно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пежо с клиренсом 190 это трактор? Можно ссылку на данные производителя?
СС идет с подвеской для плохих дорог. 160 там точно есть.
СС 2012 г.в. новый кузов, 7-dsg, пробег 6200, никаких ни с чем. Стиль езды агрессивный + пробки.

CC - это стиль, красота, эргономика, динамика.
Пежо - бюджетный француз для азиатского рынка, с устаревшей трансмиссией и двигателем. Но новый :-)
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Volgateh
Volgateh
Пежо с клиренсом 190 это трактор? Можно ссылку на данные производителя?
СС идет с подвеской для плохих дорог. 160 там точно есть.
СС 2012 г.в. новый кузов, 7-dsg, пробег 6200, никаких ни с чем. Стиль езды агрессивный + пробки.

CC - это стиль, красота, эргономика, динамика.
Пежо - бюджетный француз для азиатского рынка, с устаревшей трансмиссией и двигателем. Но новый :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад за Вас. Пусть и в дальнейшем не будет проблем!
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.p...
Что касается устаревшей трансмиссии и двигателя, я писал что брать надо исключительно с дизелем и с ним идёт новый 6АКПП а не старый перепрошитый AL4 - AL8.
К DSG вообще отношусь прохладно а к сухому 7-dsg особенно ибо она ещё менее надёжна чем шестёрка с "мокрым" сцеплением. Плюс к этой "радости" ещё и "прямовпрысковый" капризный мотор и побоку "стиль, красота, эргономика, динамика". Разве что дизель.
Я кстати не говорю что Вы ездите на плохом авто. Здесь у каждого своё мнение у кого-то более аргументированное у кого-то менее. Да и ценности у всех свои.
Возьмите спорткары тмпа Феррари и Ламборджини. Нелепо говорить что это плохие авто, но наши владельцы (многие) держат их в европах, куда приезжают погонять. Сюда не везут, не выживут они здесь.
Есть ещё одно на авто а-ля спорт немногие ездят по человечьи. Берут чтобы оттягиваться а после продают. Я не хосу быть его вторым владельцем.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Пежо с клиренсом 190 это трактор? Можно ссылку на данные производителя?
СС идет с подвеской для плохих дорог. 160 там точно есть.
СС 2012 г.в. новый кузов, 7-dsg, пробег 6200, никаких ни с чем. Стиль езды агрессивный + пробки.

CC - это стиль, красота, эргономика, динамика.
Пежо - бюджетный француз для азиатского рынка, с устаревшей трансмиссией и двигателем. Но новый :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно читать:))) Пежо - бюджетный француз не для азиатского, а прежде всего европейского рынка. Двигатель у него очень устаревший и коробка, причем точно такая же как и на Джетах, Октавиях, Тигуанах и других моделях ВАГа:)))))
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на Виталий
Виталий
Смешно читать:))) Пежо - бюджетный француз не для азиатского, а прежде всего европейского рынка. Двигатель у него очень устаревший и коробка, причем точно такая же как и на Джетах, Октавиях, Тигуанах и других моделях ВАГа:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, во-первых, дизеля Пыжей считаются одними из самых надежных и не капризных. во-вторых, коробку на 508 обновили.
ну и третье (это уже для Volgateh), пробег 6200 - это еще даже не обкатка, смешно читать! траблы на дсж начнут сказываться после 50-70, тогда и поговорим о надежности и стоимости владения. плюс весьма чувствительный к топливу мотор...
кстати, не все, что старое, то плохо!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Raghim
Raghim
ну, во-первых, дизеля Пыжей считаются одними из самых надежных и не капризных. во-вторых, коробку на 508 обновили.
ну и третье (это уже для Volgateh), пробег 6200 - это еще даже не обкатка, смешно читать! траблы на дсж начнут сказываться после 50-70, тогда и поговорим о надежности и стоимости владения. плюс весьма чувствительный к топливу мотор...
кстати, не все, что старое, то плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я столько на авто не езжу. 50 тыс. - предел.
А автор не пишет, с каким двигателем он пижо рассматривает. Дизель на большого любителя. Многие к ним не относятся, при том, что живут зачастую вдали от цивилизации.
А сравнивать бензин СС и дизель Пугеота некорректно. Там и мокрое сцепление и тяга турбины.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Raghim
Raghim
ну, во-первых, дизеля Пыжей считаются одними из самых надежных и не капризных. во-вторых, коробку на 508 обновили.
ну и третье (это уже для Volgateh), пробег 6200 - это еще даже не обкатка, смешно читать! траблы на дсж начнут сказываться после 50-70, тогда и поговорим о надежности и стоимости владения. плюс весьма чувствительный к топливу мотор...
кстати, не все, что старое, то плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю что моторы пыжей, особенно дизельные прекрасные, я же с иронией на фразы Волгатеха говорю. И коробка у него 6ти ступенчатый Айсин, точно такая же как и 6АТ на ВАГах. Вы меня в другом контексте поняли!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виталий
Виталий
Я знаю что моторы пыжей, особенно дизельные прекрасные, я же с иронией на фразы Волгатеха говорю. И коробка у него 6ти ступенчатый Айсин, точно такая же как и 6АТ на ВАГах. Вы меня в другом контексте поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы себе явно неприлично льстите.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вы себе явно неприлично льстите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему льщу??? Я как минимум открыл вам глаза что та самая коробка, которую вы называете устарелой, ставится и на ваш любимый фольсваген. И запомните раз и навсегда, сам концерн ПСА прежде всего ориентирован на на Европу и занимает 2ое место в Европе по продажам их автомобилей! И про ту самую модель, о которой вы говорите что она никому не нужна, она новая и их уже в 2011 было продано более 80000, для сравнения СС в Европе было продано менее 25000. То есть 508 там покупают больше в 3 раза!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виталий
Виталий
Почему льщу??? Я как минимум открыл вам глаза что та самая коробка, которую вы называете устарелой, ставится и на ваш любимый фольсваген. И запомните раз и навсегда, сам концерн ПСА прежде всего ориентирован на на Европу и занимает 2ое место в Европе по продажам их автомобилей! И про ту самую модель, о которой вы говорите что она никому не нужна, она новая и их уже в 2011 было продано более 80000, для сравнения СС в Европе было продано менее 25000. То есть 508 там покупают больше в 3 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про СС и 508 написано ниже, что конкурент ему обычный Пассат. Сравним, сколько продано?! Али как?
Боюсь представить, что же у вас на "как максимум" припасено, с такой то категоричностью.
И потом, автор просил отписать в теме владельцев, вы владеете пижо 508, али "чисто за справедливость"?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
Про СС и 508 написано ниже, что конкурент ему обычный Пассат. Сравним, сколько продано?! Али как?
Боюсь представить, что же у вас на "как максимум" припасено, с такой то категоричностью.
И потом, автор просил отписать в теме владельцев, вы владеете пижо 508, али "чисто за справедливость"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут кто с кем конкурирует в автомире? Мы говорим конкретно о 2х моделях: СС и 508. И говорить о продажах начали именно вы, это ваша фраза что 508 в Европе нафиг никому не нужен. Как оказывается нужен. И ваша фраза что там моторы и коробка устаревшие. С чего дизель ПСА стал устаревшим, как и коробка, которую ставят и на фольцваген и еще на очень много марок. Поэтому не вводите людей в заблуждение, если не владеете информацией. В машине достаточно современные как коробка с мотором, так и достаточное количество продаж по Европе!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виталий
Виталий
Смешно читать:))) Пежо - бюджетный француз не для азиатского, а прежде всего европейского рынка. Двигатель у него очень устаревший и коробка, причем точно такая же как и на Джетах, Октавиях, Тигуанах и других моделях ВАГа:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не будете отрицать, что первостепенный рынок для реализации данного пижо это Китай? Ибо в Европе, не говоря о Германии, он нафиг никому не сперся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вы же не будете отрицать, что первостепенный рынок для реализации данного пижо это Китай? Ибо в Европе, не говоря о Германии, он нафиг никому не сперся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по статистике в европе СС нафиг ни кому не нужен.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виктор
Виктор
Судя по статистике в европе СС нафиг ни кому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно лукавить. 508 это попытка конкурировать с Пассатом, никак не с СС, а уж у обычного Пассата проблем с реализацией в ЕС нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Volgateh
Volgateh
Не нужно лукавить. 508 это попытка конкурировать с Пассатом, никак не с СС, а уж у обычного Пассата проблем с реализацией в ЕС нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У 508 тоже с реализацией проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Oleg ZВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вы же не будете отрицать, что первостепенный рынок для реализации данного пижо это Китай? Ибо в Европе, не говоря о Германии, он нафиг никому не сперся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я В УВРОПЕ ЖИВУ...МАССА ПЕЖО 508, И ТАКСИ И АМБУЛАНС ..И В ГЕРМАНИИ МНОГО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария