24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Passat 5+, магнитола и провода

В общем дело такое, купил машину, хотел поменять штатную магнитолу на новую, но столкнулся с такой проблемой, почему-то на штекер где провода на колонки всего 4 выходит, а где на питание аж 7, я так думаю что бывший хозяин уже лазил туда и что то накрутил и наделал. Заднии динамики не играют, это и понятно, потому что провода как я правильно понял просто не подцепленные в штекер... и внутри под понелью обмотаны изолентой все провода.. короче есть спецы по подключению, может подскажите от чего отталкиваться и как раскидать провода.. и ещё, мне кажется что сзади магнитола на этих проводах греется сильнее..  фото сейчас выкину ниже  
Maks _DE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Maks _DE
СсылкаПожаловаться
Maks _DE
СсылкаПожаловаться
Maks _DE
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У вас просто нет проводов на задние колонки. А во втором разъеме все нормально, там выхода на колонки точно нет. Наберите в поисковике "ISO-разъем для магнитолы", там все найдете, что и куда подключается.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, не спросил, передние колонки играют от новой магнитолы? Если да, то все в порядке, нужно поменять колоночный разъем и подключить к нему все 8 проводов от колонок.
СсылкаПожаловаться
Maks _DEВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, не спросил, передние колонки играют от новой магнитолы? Если да, то все в порядке, нужно поменять колоночный разъем и подключить к нему все 8 проводов от колонок.
СсылкаПожаловаться
Да, спереди и пищалки и колонки хорошо играют. А так спасибо конечно огромное. Буду разбираться теперь куда уходят провода из задних дверей, и где они теряются тогда до выхода к магнитоле, так как со стороны штекера их просто нет, а от колонок они уходят в общий пучек с проводами
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Maks _DE
Maks _DE
Да, спереди и пищалки и колонки хорошо играют. А так спасибо конечно огромное. Буду разбираться теперь куда уходят провода из задних дверей, и где они теряются тогда до выхода к магнитоле, так как со стороны штекера их просто нет, а от колонок они уходят в общий пучек с проводами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в задних дверях стоят штатные динамики, то провода от них по любому должны выходить к магнитоле. Размотайте изоленту со жгута в консоли, может под ней "лишние концы" найдете. Если нет - то проще протянуть новые провода, чем искать родные. Ну и насчет "греется" ... Все магнитолы греются по-разному. Так что, если звук нормальный, с прибавлением громкости не пропадает и дисплей не начинает мигать в такт ритму - значит все нормально.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если в задних дверях стоят штатные динамики, то провода от них по любому должны выходить к магнитоле. Размотайте изоленту со жгута в консоли, может под ней "лишние концы" найдете. Если нет - то проще протянуть новые провода, чем искать родные. Ну и насчет "греется" ... Все магнитолы греются по-разному. Так что, если звук нормальный, с прибавлением громкости не пропадает и дисплей не начинает мигать в такт ритму - значит все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. У Б5+ были комплектации с усилителем и "заводским" саб-вуфером. Так что, провода от задних колонок вполне могут уходить к усилителю. Или, к тому месту, где он был. Просто бывают люди, которые при продаже снимают некоторые "плюшки". А фронт перебросили на магнитолу, чтобы хоть что-то звучало.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не факт. У Б5+ были комплектации с усилителем и "заводским" саб-вуфером. Так что, провода от задних колонок вполне могут уходить к усилителю. Или, к тому месту, где он был. Просто бывают люди, которые при продаже снимают некоторые "плюшки". А фронт перебросили на магнитолу, чтобы хоть что-то звучало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера, Роман! Об этом я как-то не подумал, поскольку дела не имел с такими машинами. Да, вполне может быть и такой вариант, поскольку вторая ISO колодка задействована по-максимуму. Тогда точно проще новые провода протянуть к магнитоле.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
у меня до сихпор b5 . на кой что то менять , или любитель похвалится, девки не поймут ----
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Я нахожу провода от колонок по "шороху". Отделяю провода с напряжением с контрольной лампочкой, остальные с внешним низковольтным ( батарейка АА) источником, очень удобно и быстро, всегда известно где правые и левые...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
Я нахожу провода от колонок по "шороху". Отделяю провода с напряжением с контрольной лампочкой, остальные с внешним низковольтным ( батарейка АА) источником, очень удобно и быстро, всегда известно где правые и левые...
СсылкаПожаловаться
Очень дельный совет. А еще, если через решетку видно диффузор, с помощью батарейки можно определить фазировку динамика. Только вдвоем надо: один смотрит, другой по проводам "щелкает". Если фазы всех динамиков не одинаковы - то нормального звука не добиться ни при каких условиях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария