3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ввоз авто

Живу в Чехии, там же куплен автомобиль и поставлен на учет.Что мне надо делать,чтобы я мог приезжать на нем в РФ и пользовать его какое-то время в Москве без получения проблем с ГАИ. Продавать его не собираюсь, т.к. вернусь на нем обратно в ЧР. Как, и надо ли, на него получить ОСАГО?.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Dark
документы - твои, на авто, "зелёная карта", если двойное гражданство, то документ подтверждающий проживание в Чехии, при только российском гражданстве - штамп в паспорте из консульства, на границе "деклaрация" заполняется в двух экземпларах, один остаётся у тебя в виде "временного ввоза", ВСЁ
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да нифига ,если без визы то надо показывать росс паспорт ,а с росс паспортом не проедешь ,только на чешский паспорт визу и тогда проедешь
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Не, ну можно и по российскому. Но при оформлении временного ввоза надо будет оставить залог в размере стоймости растаможки этого авто.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Евгений К
Евгений К
Не, ну можно и по российскому. Но при оформлении временного ввоза надо будет оставить залог в размере стоймости растаможки этого авто.
СсылкаПожаловаться
ну это конечно ,но увы на границе этой процедуры не делают
СсылкаПожаловаться
Dark
едешь по российскому загран. паспорту (своему), требуется при этом лишь штамп в паспорте (твоём) о ПМЖ в Чехии, что стоишь на учёте в консульстве российском (в Чехии которое), и имеешь прописку там же (предъявляешь документ это подтверждающий, или внутренний паспорт/удостоверение личности, чешское), если вышеперечисленное в наличии - остаётся только ехать ))
...залог - россиянину нужен, живущему в России (НЕ живущему постоянно в заграницах) и въезжающему на авто с закордонной регистрацией..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Спасибо, но совсем запутался. Что за залог?. Понятия прописки в ЧР нет - есть документы на жилье. Что на границе предъявлять и что я буду показывать ГАИ в Москве?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь
Игорь
Спасибо, но совсем запутался. Что за залог?. Понятия прописки в ЧР нет - есть документы на жилье. Что на границе предъявлять и что я буду показывать ГАИ в Москве?
СсылкаПожаловаться
детский сад))))
...ты в Чехии на основании чего живёшь и по каким докам?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
По временному ввозу по чешским докам,оформить российскую ОСАГО,и про российские доки ни слова....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
По временному ввозу по чешским докам,оформить российскую ОСАГО,и про российские доки ни слова....
СсылкаПожаловаться
зачем делать российское ОСАГО, если имеется закардонное "осаго" с автоматической "зелёной картой" (не надо ничего покупать) и что за бред о российском гражданстве, которое надо скрывать (двойное гражданство никто не запрещает, как делается временный ввоз при этом - описал выше)?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Спасибо всем! Особенно, Dark!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария