24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вводится налог на тунеядство

Обсуждается введение налога, если человек нигде официально не работает. Раньше, в СССР за это сажали, а сейчас надо платить. Интересно, а из чего платить, если человек не работает? Хотя конечно живёт он за счёт налогов других и это неправильно, но откуда ему деньги брать? Я так понял будут отбирать автомобили и прочее при неуплате.
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Объяснить можно людям. Есть же много людей, которые не платят подоходный налог - самозанятые, домохозяйки, преступники, цыгане, попрошайки и прочие прибабахнутые бродяги. А гос.услуги полиции, МЧС, скорой помощи, род.дома, школы, садика они получают как работающие. То есть за наш счёт, за счет налогоплательщиков. Это не совсем справедливо.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Объяснить можно людям. Есть же много людей, которые не платят подоходный налог - самозанятые, домохозяйки, преступники, цыгане, попрошайки и прочие прибабахнутые бродяги. А гос.услуги полиции, МЧС, скорой помощи, род.дома, школы, садика они получают как работающие. То есть за наш счёт, за счет налогоплательщиков. Это не совсем справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И до хрена вы от этих вышеперечисленных гос.услуг получаете? И если,допустим,муж работает - не не обращается к врачам,то почему неработающая жена вместо него обратиться не может?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Копчёный
Копчёный
И до хрена вы от этих вышеперечисленных гос.услуг получаете? И если,допустим,муж работает - не не обращается к врачам,то почему неработающая жена вместо него обратиться не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слишком много если бы. А так просто и ясно - тысяча с трудоспособного и гуляй. Можно вообще всё просто сделать.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Слишком много если бы. А так просто и ясно - тысяча с трудоспособного и гуляй. Можно вообще всё просто сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может,сразу все имущество продать и вырученные деньги пожертвовать на домики для уточек - куда проще яснее...А самому работать по 18 часов за 2 литра воды и буханку чёрного хлеба в день...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так вот если вдруг им приспичит пойти в гос.поликлинику, то им скажут - оплатите мед.страховку.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну они же подводят под это аргументированную базу - полно безработных мальчиков и девочек на "Порше", они налоги не платят, а в сейфах по 8 млрд.руб. от брата лежит. А полицию, армию, МЧС, образование - надо содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А данных мальчиков и девочек папаши миллиордеры по любому отмажут, а тянуть лямку за них будут другие, попроще.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну они же подводят под это аргументированную базу - полно безработных мальчиков и девочек на "Порше", они налоги не платят, а в сейфах по 8 млрд.руб. от брата лежит. А полицию, армию, МЧС, образование - надо содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и пусть будет налог на тунеядствующих детей богатых родителей и на роскошь.чего к безработным мыкающимся прицепились ...вон у нас тут второй пилот Боинг никак не продаст,чтоб сналогами расплатиться ...не знает куда первого пилота деть )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Назвать это "подушная подать" и брать с каждого с 18 до 60 лет (55 лет) по 1000 руб. в месяц за то, что ходит по асфальту, за то, что дети его в школу ходят и полиция с МЧС и армией о его безопасности пекутся. Это справедливо.
Если нет работы у человека, то пусть государство его на 12 тысяч на месяц в году трудоустроит на уборку урожая или на копание канав при ремонте дорог или на мытьё туалетов. И гуляй дальше. А за домохозяек пускай муж заплатит.
СсылкаПожаловаться
а ежели нету асфальта, детей и полиция с мчс и армией о безопасности непекуться да и вообще до ближайшего пару дней ехать то тады как.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а ежели нету асфальта, детей и полиция с мчс и армией о безопасности непекуться да и вообще до ближайшего пару дней ехать то тады как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут надо оформить себе статус нац.меньшинства или старовера типа Агафьи Лыковой. Заявление написать в гос.органы - я не гражданин РФ, я птица божья, по вашему асфальту не хожу и паспорт сжёг. Идите нафиг, я в тайге в землянке и без пенсии, не летайте ко мне вертолётом, на всё божья воля.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тут надо оформить себе статус нац.меньшинства или старовера типа Агафьи Лыковой. Заявление написать в гос.органы - я не гражданин РФ, я птица божья, по вашему асфальту не хожу и паспорт сжёг. Идите нафиг, я в тайге в землянке и без пенсии, не летайте ко мне вертолётом, на всё божья воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я птица божья-всяко лучше чем тварь дрожащая. вообще с десяток таких поселений знаю где нету никого из властей(иногда правда приезжают) и асфальту нет и это западная часть Руси
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я птица божья-всяко лучше чем тварь дрожащая. вообще с десяток таких поселений знаю где нету никого из властей(иногда правда приезжают) и асфальту нет и это западная часть Руси
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нет и суда нет - если они ИНН не получали, собственность на свою халупку и землю не оформляли - то как с них деньги возьмут. Вон у нас наташка-дурочка, захламила свою трёшку и долг 128 тыс.руб., ест с помойки и взять с неё нечего - так у администрации на неё никаких методов нет. И квартиру не отберёшь и в богадельню не засунешь.
Так что взять можно только с того, кто хочет с государства что-то поиметь. А если человек от государства ничего не хочет, то фиг чего государство у него возьмёт.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Назвать это "подушная подать" и брать с каждого с 18 до 60 лет (55 лет) по 1000 руб. в месяц за то, что ходит по асфальту, за то, что дети его в школу ходят и полиция с МЧС и армией о его безопасности пекутся. Это справедливо.
Если нет работы у человека, то пусть государство его на 12 тысяч на месяц в году трудоустроит на уборку урожая или на копание канав при ремонте дорог или на мытьё туалетов. И гуляй дальше. А за домохозяек пускай муж заплатит.
СсылкаПожаловаться
кстати, о домохозяйках...неужели возможно считать тунеядкой, например домохозяйку, у которой муж и трое детей?))) то есть государство считает, что всем будет лучше, если она бросит хозяйство, воспитание детей и уход за мужем на произвол и пойдет класть шпалы...бред.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
это с Лукашенко пошло.. раз не помирают с голода, значит есть доход ..типа ренты..)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я б опечалилась, но ко мне это не относицца=)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я б опечалилась, но ко мне это не относицца=)
СсылкаПожаловаться
На очереди обложение налогом людей с избыточным газообразованием))) Мотивация видимо будет такой ,загрязнение окружающей атфосфЭры)) Более чем уверен что за этим будут следить специально -обученные люди! Пёр-нул -заплати..) Учитывая мой пристрастие к гороховому супу,меня ждёт разорение..я в шоке..))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
На очереди обложение налогом людей с избыточным газообразованием))) Мотивация видимо будет такой ,загрязнение окружающей атфосфЭры)) Более чем уверен что за этим будут следить специально -обученные люди! Пёр-нул -заплати..) Учитывая мой пристрастие к гороховому супу,меня ждёт разорение..я в шоке..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мониторить сие действо хто будет?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А мониторить сие действо хто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю специально обученные люди..)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я же говорю специально обученные люди..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под конец рабочего дня читаю местами=)) На вакансии конкурс будееееееет.... я предполагаю ;-)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А мониторить сие действо хто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газоанализатор прицепить ...да только крупноват он дюже ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария